Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ЕленаСта  
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » Планирование » Разница в возрасте у детей
Разница в возрасте у детей
АнюткаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:50 | Сообщение # 91
Люблю здесь бывать
Полное имя: Анна
Статус: Offline
Цитата (Mrs_Smith)
А с сестрой не пробовали поговорить по душам?
конечно же пробовала, но увы... она себя чувствует не любимой, а я себя виноватой в этом, да ладно... может надо еще чуть-чуть повзрослеть что бы что то понять! Зато с ее дочерью (племянница моя) у нас разница 13 лет и мы с ней самые лучшие подруги делимся всем и всегда друг друга во всем поддерживаем! Сложная штука - жизнь!

НинулечкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:32 | Сообщение # 92
Матерый писака
Полное имя: Нина
А считаю,что вот эти заморочки,что должен/обязан старший с младшим сидеть постоянно абсолютно неправильны!у каждого ребенка должно быть детство!нам с сестрой когда было по 10лет у нас сестра родилась.мама на работу вышла когда ей было 2или 3 месяца.и мы с ней сидели.и кормили и усыпляли и штаны меняли соответственно.она даже первое слово сказала не мама а ниня:-)незнаю почему,но я не помню чтоб мне прям в напряг было с ней,может потому что длилось это всего три года?а вот сводные сестры по отцу попадали по полной-младшую родили когда им как раз лет по 8-9 были.вот они без конца и края сидели с ней и она вообще избалованная была!я старше ее на 16 лет,так она и передо мной пыталась выделываться,когда я в гости приходила!а как они ее в сад водили-это ж ужас был один!она вся в снегу изваляется катая им истерику "хочу к маме"!я когда приходила вечно ей устраивала как она выражалась черные дни:-) зато перевоспитала ее конкретно,много прям разговаривала с ней и т.д.ну вообщем нагляделася я на мучения сестер и дала слово себе,что мои дети так мучатся не будут!они нас не просят размножаться,рожать еще и еще.и нянчится они должны только потому что надо маме помочь,а не потому что они старшие!мои вот дети вдоволь и играют и на улице бегают,муж правда ворчит,что вот они старшие,вот они должны,вот мы в детстве сидели и они должны сидеть,но я ему объясняю что не должны они,помогать да,надо,но не должны.это мы должны,мы их рожали,а не они:-)вообщем как то так:-)у нас даже дети иногда прям просят-мама ну можно я с ним поиграю? Ну конечно можно:-)просто я хочу,чтобы у вас было время и для себя,чтобы вы детство не в няньках вспоминали а как настоящее хорошее детство,потому что незнаю что вас во взрослой жизни ждет!

Мне говорят,что изменилась,помудрела!но мне на эти глупости плевать! Ведь главного я титула добилась-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ТРИЖДЫ МАТЬ!

ManyunyaДата: Среда, 17.07.2013, 22:20 | Сообщение # 93
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Ой, у меня сейчас, вроде, устаканилось в отношениях с детьми.   А то всё душа разрывалась: в заботе о младшем как бы старшую любовью и лаской не обделить. "Мам, у меня соревнования/выступления. Ты придёшь?" Ей же надо , чтоб я видела её успехи и гордилась ею. Ну что ж, младшего в руки и вперёд с сумкой со всем необходимым наперевес. Сейчас хоть с бабушкой стал оставаться надолго. И ревность стал проявлять, прям чтоб никто не трогал его маму.

Мои дети: Дарья и Арсений

yuliyaДата: Четверг, 18.07.2013, 02:43 | Сообщение # 94
Люблю здесь бывать
Полное имя: Мелещенко Юлия
У меня с братом разница в возрасте почти 11 лет! Я своим детям такого не хочу! Поэтому считаю что разница в 2-4 года самая хорошая!  О себе при этом совсем уже не думаешь!Всё им любимым казявочкам! А вообще это дело такое.... многое не мы решаем!

МалисенкаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:42 | Сообщение # 95
Матерый писака
Полное имя: Ольга
У меня разница с малыми 6 лет, ревности нет. Я думаю тут не в разнице дело, а в моральном устое родителей. Считаю неправильным навешивать на старшего ребенка нянькодром с младшим. Второго ребенка рожают для себя, а не для первенца. У нас с сестрой 7,5 лет разницы-драка до потолка была, причем задирала ее всегда я,зато ща не разлей вода. У сестры ваще четверо-16лет,15лет,5,5 лет и 1,8.....вот это реально дурдом на выезде....=) подростки хлеще малых, сестра вешается, но что поделать, зато весь этот дурдом при ней,так сказать под крылом....

yuliyaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:16 | Сообщение # 96
Люблю здесь бывать
Полное имя: Мелещенко Юлия
Цитата (Малисенка)
Считаю неправильным навешивать на старшего ребенка нянькодром с младшим
Я вот то же, того же мнения!

romeolДата: Четверг, 18.07.2013, 16:13 | Сообщение # 97
Всегда в теме
Полное имя: Анна
у меня старшая любит сама с младшей понянчится. разница в 3, 5 года.

Сообщение отредактировал romeol - Четверг, 18.07.2013, 16:20
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » Планирование » Разница в возрасте у детей
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2018
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн