Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 50«1214151617184950»
Модератор форума: ЕленаСта, yana 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2
ЕленаСтаДата: Суббота, 17.05.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Легенда форума
Полное имя: Елена
Статус: Offline

нынче пузатики:

Ася_92 - сентябрь 2015

Малиновая - сентябрь 2015

МамаНатуси - октябрь 2015

Что взять в роддом:

схваткосчиталка
нет доступа
mamaIrmaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:36 | Сообщение # 226
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Юль,да никогда не поздно при желании-то.. и совсем в 40 лет не старпёр.. Эт скорее от внутреннего мироощущения зависит. можно и в 20 себя старухой представлять, а можно в 50 выглядеть и чувствовать себя "ягодкой"..Дело не в этом. Просто реально в 35,а тем более в 40 ну сложнее даётся и вынашивание(группа риска) и детские капризули-болячки-ночи без сна и пр.. Ну тяжело.. по маме своей сужу.. она младшую в 37 родила.. и вынашивала проблематично,и на ноги-вены осложнения были(до сих пор страдает), и дом-дети-хозяйство-работа и пр.. Всё-таки в 20 это всё не так воспринимается.. у меня тоже нет-нет да и мелькнёт мысль что.. дочку бы... не сейчас, чуть позже.. опять -таки чуть позже я и буду чуть взрослее, и приоритетов не в пользу ребёнка будет чуть больше..(хочу хоть как-то вырваться из 4 стен, да и финансово постоянно всем на одной шее тяжеловато, планов много, а осуществить их не получается) поэтому видимо.. буду ждать девчонок от сыновей!

МалиноваяДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:44 | Сообщение # 227
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Юля, просто в 35 моему старшему будет почти 18, а младшей 15:)))) взрослые дети. Отсюда и возраст 35, а не сам по себе, что "край крайний"))))

нет доступа
195831nataДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:54 | Сообщение # 228
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Цитата Малиновая ()
Юля, просто в 35 моему старшему будет почти 18, а младшей 15:)))) взрослые дети. Отсюда и возраст 35, а не сам по себе, что "край крайний"))))
угу)

Mrs_SmithДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:20 | Сообщение # 229
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Девочки, вы какие-то странные вещи говорите на мой скромный взгляд. 
Меня мама родила в 18, сейчас ей 46 мне 28... Ну отстрелялась... А что по сути изменилось-то? Сама молодая и дети взрослые? Да странный повод для гордости. Желание родить ребенка не возрастом же обуславливаться должно, а своим мироощущением. 

Я для себя изначально так и хотела: ВУЗ, поездить по миру, поработать, родить. Выйти из декрета, еще рывочек в работе сделать пойти и за вторым. Почему-то наоборот роды до 25 лет для себя мне казались чем-то крайне нежелательным. Я сейчас только и исключительно за себя говорю, прошу заметить. Тут же каждому свое. 
А кто-то наоборот считает, что роды после 22 лет - уже поздно. 
Универсальной модели поведения-то нет.
нет доступа
МалиноваяДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:38 | Сообщение # 230
Матерый писака
Цитата Mrs_Smith ()
Да странный повод для гордости.
о какой гордости речь)))))

Цитата
А что по сути изменилось-то? Сама молодая и дети взрослые?
точно)

Цитата
Универсальной модели поведения-то нет
я согласна, в моем окружении достаточно много (даже подавляющее большинство) людей поведения: я выучился-поработал-квартиру купил-в отпуск съездил-можно о детях подумать :))) причем это типичное поведение здравомыслящего человека. ИМХО. 
по мне что так хорошо, что так хорошо) мне ближе мой путь, кому-то ближе его. я не могу сказать, что была бы счастлива, если бы сейчас большим начальником валялась на пляжике)
ko

нет доступа
Mrs_SmithДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:51 | Сообщение # 231
Ни дня без строчки
Малиновая, как и я не могу сказать, что была бы не счастлива, если бы у меня сейчас было пятеро детей. Была бы, чего уж там. 
Но для меня весомый аргумент то, что сейчас я знаю - чуть чего не так,  себя с ребенком я всегда прокормлю. В 20 лет у меня этого знания не было. 
Но опять же, только  и исключительно за себя говорю.
нет доступа
195831nataДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:39 | Сообщение # 232
Золотое перо
А по-моему нормальные поводы для гордости)Каждый счастлив в своем положении.Я горжусь тем,что детки подрастают,я еще молода,карьеру еще можно сделать и т.д.
Кто родил попозже - поводом для гордости имеют машину,квартиру,бизнес или карьеру,причем дальше так же не ставят на всем крест.Это нормально.Каждому человеку нужно гордиться тем,что есть,как хотел,как мечтал))
И родив в 40 лет можно дальше работать,или вести бизнес,учиться,жить на полную.МОЖНО,было бы желание.А кто то и в 25 отчаялся и ничего не хочет.Все индивидуально.

Mrs_SmithДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:52 | Сообщение # 233
Ни дня без строчки
195831nata, Наташ, да это понятно все. Я о том и говорю, что нет едино правильной модели поведения. Ну нет ее. Кто-то гордится тем, что родил в 17, а кто-то тем, что не родил до 30-и.
А аргумент "Я молодая и дети взрослые" - он сам по себе сомнителен. Когда наступает старость? У кого-то в 70, а у кого-то в 25. Я вон только со своего класса пяток примеров приведу, когда ахтунг-ахтунг с фото смотрит, зато детям уже по 10-12 лет. Дети взрослые, сами молодые, сало с волос капает, мешки под глазами, морщины уже можно в хороший узел на заднице стягивать.
Так что я не стала бы педалировать на то, что рожать надо вот сразу-сразу после школы и двоих-троих разом. Есть в этом разумное звено. Также как оно есть и в обратном.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Понедельник, 15.09.2014, 21:57
нет доступа
МорскаяДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:58 | Сообщение # 234
V.I.P
Цитата ЕленаСта ()
вот я однозначно за то, что чем меньше разница у детей, тем лучше. и если есть планы о втором ре, то нужно все сразу делать.))

Ну вот а я наоборот. И планы у меня изначально были родить второго, когда старшая в первый класс пойдет, чтобы в этот период дома сидеть. Во-первых, старшая мне уже помощница, за двумя сложнее следить. Во-вторых, в плане здоровья - они не заражают друг друга, старшая почти не болеет, поэтому и не приносит болезни лишний раз. В-третьих, она выросла, уже большая, а у нас всё заново с младшей, снова умиляемся маленькой, её смешным поступкам и словам. Мы и третьего себе ходим, когда младшей лет 5 будет, не раньше.

Цитата mamaIrma ()
Второму интересней расти если старший не намного больше. Интересы общие..

Цитата mamaIrma ()
С бОльшей разницей старшего ребёнка только если в приказном порядке в няньки садить,иначе просто не интересно,уже разница в возрасте,разница интересов..

Да нет же, у старшей у самой интерес с младшей играть! Купили им железную дорогу, они весь день вместе играли. Мультики вместе смотрят. Купаются только вместе. Мы младшую наругаем, она к Рите бежит, та её жалеет. Не, они у нас нормально в этом плане.

Цитата ЕленаСта ()
а я еще, крооме какашек и пиписек ничего не видела.

Вот и этого чувства у меня вообще нет. В декрете посидела, вышла поработала, для себя пожили, вторая родилась, от работы отдохнула опять вышла. Да и не мешают мне дети особо, также ездим куда ходим. Ограничиваем конечно себя, но не сильно.

Цитата Малиновая ()
А я че-т не могу сказать отстрелялась:))) рано родил и потом вроде еще хочется))) а вдруг в 35 еще захочется:))))
Хотя сколько женщин ни встречала, все говорят, что лучше родить раньше :))) ну не знаааааююююю))))))

У меня столько знакомых, которые родили в 38-43, что мне это кажется вполне нормальным, и сама я к тому же возрасту хочу ещё. Ну не хочу я считаться отстрелявшейся, у меня ещё много интересного впереди.

Цитата quinyula ()
Но смысл в том, что от ваших 35, я себя мамонтом старпером чувствую 

Вот вообще нисколько нет такого чувства. Я общаюсь с женщинами за 40, которые утрут нос некоторым 30летним в плане ухоженности и стройности. На сколько ты себя чувствуешь, на столько и будешь выглядить. Раньше вообще 35 считала средним возрастом, а теперь понимаю, ну какая я женщина среднего возраста? Жалко конечно годы, но мне ещё до старпера очень далеко.
нет доступа
МорскаяДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:04 | Сообщение # 235
V.I.P
Цитата 195831nata ()
Я горжусь тем,что детки подрастают,я еще молода,карьеру еще можно сделать и т.д.
Кто родил попозже - поводом для гордости имеют машину,квартиру,бизнес или карьеру,причем дальше так же не ставят на всем крест.Это нормально.Каждому человеку нужно гордиться тем,что есть,как хотел,как мечтал))

А я вообще не вижу взаимосвязи между детьми и карьерой. Какая разница для карьеры во сколько ты родишь? Что рано, что поздно, одинаково в декрете по времени просидишь. Рано родил - после декрета всё заработал, поздно родил - до декрета заработал. Было бы желание работать.
нет доступа
quinyulaДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:22 | Сообщение # 236
Матерый писака
Полное имя: юлия
Марина меня не так поняла....

Юльча
нет доступа
195831nataДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:30 | Сообщение # 237
Золотое перо
Цитата Морская ()
А я вообще не вижу взаимосвязи между детьми и карьерой.
ну.у кого уже наработано,вроде как легче(а может инет),что из декрета выйти на прежнее место,хорошую должность и т.п.
Ну а вообще я считаю что одно другому не мешает.Мне вот например точно.
Цитата Морская ()
Рано родил - после декрета всё заработал, поздно родил - до декрета заработал. Было бы желание работать.
+1

Добавлено (15.09.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Mrs_Smith ()
Дети взрослые, сами молодые, сало с волос капает, мешки под глазами, морщины уже можно в хороший узел на заднице стягивать.
 если людям не надо за собой ухаживать найдут тыщу отговорок.Сначала дети маленькие,потом дети в школу,тоже тяжко,потом у детей подростковый возраст и т.п.)Есть у меня в знакомых и вот такие вот.Но они и раньше невероятным уходом за собой не блистали,а тут еще и на ребенка можно все спереть)поэтому опять таки соглашусь что не в возрасте дело.
Цитата Mrs_Smith ()
А аргумент "Я молодая и дети взрослые" - он сам по себе сомнителен.
Для кого как)Тот кто родил позже,успел,например где то побывать и т.п. А тот кто приводит в аргумент взрослость детей и свою молодость,открывают,так сказать новые грани,которые тем,кто родил позже уже известны.Но это лично мое мнение.

Mrs_SmithДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:31 | Сообщение # 238
Ни дня без строчки
195831nata, на меня посмотри. Рабочий день 2000, а у меня все равно клинит, не знаю за что схватиться после декрета. Я и тем займусь, и этим, и вот этим, а еще вот тем. В итоге так чую в декабре я никуда на работу не пойду, а через годик выйду на прежнюю работу и успокоюсь.
Ну или на вольные хлеба уйду. Сегодня я решила, что мое призвание в этом =)

УПД: А есть те, кому по 35, но они дальше своей деревни не ездили несмотря на отсутствие детей. При этом помыться лишний раз не считают нужным.
Так что я все же считаю, что рожать надо тогда, когда к этому готов морально =) И все. И никак иначе =)

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Понедельник, 15.09.2014, 22:35
нет доступа
195831nataДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:32 | Сообщение # 239
Золотое перо
Mrs_Smith, да я смотрю,смотрю)ты молодец!!

МалиноваяДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:34 | Сообщение # 240
Матерый писака
Чем демагогию разводить лучше бы в домик заселялись:)

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
Страница 16 из 50«1214151617184950»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн