Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 50«1222232425264950»
Модератор форума: ЕленаСта, yana 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2
ЕленаСтаДата: Суббота, 17.05.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Легенда форума
Полное имя: Елена
Статус: Offline

нынче пузатики:

Ася_92 - сентябрь 2015

Малиновая - сентябрь 2015

МамаНатуси - октябрь 2015

Что взять в роддом:

схваткосчиталка
нет доступа
ShamankaДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:09 | Сообщение # 346
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Nadia11,  поздравляю с рождением сыночка!!!! Всего вам самого наилучшего!!!

Где сейчас соцзащита не знаю, но если ты по поводу оформления пособий, то их можно в МФЦ оформить.
нет доступа
мама-ЖеняДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:38 | Сообщение # 347
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
Nadia11, Поздравляю с рождением богатыря! Здоровья и счастья маме и сыночке!

VanilnayaДата: Вторник, 21.10.2014, 11:56 | Сообщение # 348
Ни дня без строчки
Полное имя: Vanilnaya
Nadia11, их теперь две, но у них разные функции теперь. одна на том же месте, вторая в 18мкр, где когда то был центр Валентина, еще там библиотека была, только с другой стороны.

T@sh@Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:01 | Сообщение # 349
Визитер
Полное имя: Наталья
Девочки подскажите пожалуйста!  sos с собой в РД можно брать памперсы для лялечки?

Pearl_of_sky@Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:19 | Сообщение # 350
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
T@sh@, Привет!!! да, конечно)))) сейчас наоборот положительно к этому относятся

нет доступа
T@sh@Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:24 | Сообщение # 351
Визитер
Pearl_of_sky@, спасибки! а то кто что говорит!!!    а из одежки для ляли что брать? я положила нам в РД 2 чепчика, 2 распашонки и 2-е пар носочков.

Mrs_SmithДата: Вторник, 28.10.2014, 16:59 | Сообщение # 352
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Я все брала, ползунки, пеленки (две на тряпки порвала, уж не помню зачем), полотенце, влажные салфетки, несколько бодиков, рубашечки... Но я своего не пеленала.
Подгузники одевала через раз, но все равно подгузников много ушло. В туалет новорожденные ходят часто. Еще брала средства гигиены. В общем, как сама собиралась так и ему собрала =) Все пригодилось. Еще в магазин на первом этаже бегала докупать)

UPD. Забыла дописать. Я своего не пеленала и подгузники одевала через раз, потому две пары носочков мне не хватило, он бывало писал на них. Так что вот как раз носки тоже бегала докупала.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Вторник, 28.10.2014, 17:01
нет доступа
T@sh@Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:05 | Сообщение # 353
Визитер
Mrs_Smith, спасибочки! пойду еще доупаковываю сумку 

Mrs_SmithДата: Вторник, 28.10.2014, 17:16 | Сообщение # 354
Ни дня без строчки
T@sh@, да не за что. 
И еще может лишний, но совет. Себе еще брала Бепантен от трещин (как же адово болит грудь первые дни), брала небольшое полотенце (но легко можно заменить пеленкой), дабы подкладывать под себя на процедурах. Можно брать больничную, которую выдают, но она как правило нет-нет, а в крови. И у меня ушло две упаковки прокладок. Я сначала брала Олдейс с сеточкой, все на свете прокляла, муж в аптеке купил обычную Олу. Парашюты такие от пупка до копчика, но с ними было нереально комфортно. И что еще... Да вроде все из такого первостепенного. Ну и шампуньку с собой кидала (правда я и шампуньку кидала, и гель для душа, и чемодан косметики... Не могла же я перед самым шикарным мужчиной на свете без косметики ходить). А так вот прокладки и Бепантен обязательно нужно взять.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:27 | Сообщение # 355
Ни дня без строчки
Цитата T@sh@ ()
я положила нам в РД 2 чепчика, 2 распашонки и 2-е пар носочков.
а мне и этого хватило)) я пеленала, вот пеленки свои просила носить мужа, утром чистые мне приносил и грязные забирал, стирал, гладил, вечером опять он мне чистые, я ему грязные)) как-то в РД не очень напрягает без памперсов держать  ребенка, а вот дома уже когда и приготовить, и убирать надо дома, а не только за ре. ухаживать, то начинаешь пользоваться благами цивилизации))

Добавлено (28.10.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата Mrs_Smith ()
брала небольшое полотенце (но легко можно заменить пеленкой), дабы подкладывать под себя на процедурах. Можно брать больничную, которую выдают, но она как правило нет-нет, а в крови. И у меня ушло две упаковки прокладок
а я брала пеленки одноразовые, прокладок тоже 2 упаковки ушло, но надо все-таки специальные послеродовые, первый раз я брала SAMU (вроде так наз-ся), все Ок было, второй раз Пелигрин - вот они похожи на обычные и не протекаемые - выписалась с острым циститом

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Вторник, 28.10.2014, 17:28
нет доступа
MilayaДата: Вторник, 28.10.2014, 19:31 | Сообщение # 356
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата Mrs_Smith ()
И еще может лишний, но совет. Себе еще брала Бепантен от трещин
мне кажется это не лишний совет. я когда наносила это чудо-средство на адски болючий сосок, то готова была письма благодарностей писать производителям бепантена :D

T@sh@Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:45 | Сообщение # 357
Визитер
Всем огромное за подсказки!    Бепантен был наверное одним из первых что пошло в "тревожный" чемоданчик, прокладки купила пока одну пачку специальные послеродовы, и прокладки для груди тоже положила. Для дочи взяла масло и крем-гель для купания фирмы саносан. Упаковку памперсов и влажных салфеток. Для осмотров взяла себе пеленочку х.б (цветастую чтобы если что но не сильно видно на ней было)

Добавлено (28.10.2014, 19:41)
вот про косметичку для себя еще думаю. Думаю взять крем для лица просто, а уже к выписке чтобы муж вместе с одеждой чтобы принес.

Добавлено (28.10.2014, 19:45)
как же уже хочется побыстрее с дочей увидится!   но вот она как то все не торопится.  На завтра дали направление в ОПБ на госпитализацию, вот сижу и думаю, там сразу будут стимулировать или буду также как и дома сидеть и тупо ждать когда сие действие начнется?

Mrs_SmithДата: Вторник, 28.10.2014, 20:31 | Сообщение # 358
Ни дня без строчки
T@sh@, не хочу тебя огорчать, но я родила на 43-й неделе =) 

Milaya, хотя вот мне педиатр сказала, что половина бед от неправильного прикладывания. Это сейчас можно его и стоя, и сидя, и лежа кормить, а тогда только прижав к себе локоточек. У меня ж все беды кончились после того как мне показали как правильно нужно прикладывать. 

Pearl_of_sky@, кто бы мне рассказал в свое время о том, что они существуют =) И ведь даже в аптеке промолчали =)
нет доступа
MilayaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:14 | Сообщение # 359
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Mrs_Smith, меня в роддоме так и не научили правильно прикладывать. Однажды попросила медсестру показать, она убежала за помощницей(с детского отделения) и так и не вернулась kh а я  лишний раз что то боялась спросить, хотя сейчас понимаю, что надо было на каждом углу спрашивать, и прям приставать с этим вопросом.T@sh@, не повторяй моих ошибок-чего не понятно, спрашивай.
а вообще после роддома я купила накладки и долгое время кормила с помощью их oops

Pearl_of_sky@Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:27 | Сообщение # 360
Ни дня без строчки
Цитата T@sh@ ()
Думаю взять крем для лица просто
крем надо питательный какой-нибудь, а то почему-то там кожа сильно сохнет и губы, а руки вообще писец! они там что-то в воду добавляют

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
Страница 24 из 50«1222232425264950»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн