Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 50«1225262728294950»
Модератор форума: ЕленаСта, yana 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2
ЕленаСтаДата: Суббота, 17.05.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Легенда форума
Полное имя: Елена
Статус: Offline

нынче пузатики:

Ася_92 - сентябрь 2015

Малиновая - сентябрь 2015

МамаНатуси - октябрь 2015

Что взять в роддом:

схваткосчиталка
нет доступа
ЕленаСтаДата: Четверг, 18.12.2014, 22:32 | Сообщение # 391
Легенда форума
Анютка, я оба раза потом приходила, на 10ый что ли день. уже и не помню.
нет доступа
АнюткаДата: Четверг, 18.12.2014, 23:03 | Сообщение # 392
Люблю здесь бывать
Полное имя: Анна
Лена, наркоз какой ставили? Отходняк долгий был?

ЕленаСтаДата: Четверг, 18.12.2014, 23:14 | Сообщение # 393
Легенда форума
первый раз - общий был. очень тяжелый отходняк. у меня еще при аппендиците тоже общий был, также все было. колошматило потом капец как, несколько часов прийти в себя не могла, не могла даже запомнить, кто у меня родился, раз 5 спрашивала. ну и потом, от трубки в горле вечное першение, а кашлянуть со швом - ЭТО СМЕРТЬ! сильно тяжело было.
а вот второй раз - спинальная была (не путать с эпидуралкой). все "прелести" только ДО были. это: пота с меня вылилось, наверно, литров 20, пока меня загибали, искали, куда уколоть. процедура небыстрая, жути нагоняет на беременного бегемота еще какой.
ну потом привязали, подождали, ну минут 10 от силы, укололи пару раз на верочку. и все. больно было грудину, когда достать пытались, а то, что там чето разрезано - даже и не чувствуешь. 10 минут и готово, потом зашивали еще минут 20-30.
сразу показывают, к титьке дают. потом реанимация. мне было ооочень весело)) часа 2 еще. потом отходить начало. но никаких глюков и тд не было вообще. ноги как мурашками. в 13.30 операция была, в 20 я уже по палате бегала.
если есть выбор - то пусть лучше местную делают, очень тяжело из общего выходить.
нет доступа
ЕленаСтаДата: Четверг, 18.12.2014, 23:19 | Сообщение # 394
Легенда форума
еще очень важный момент для КС, купи бандаж, хороший бандаж, не за 300 р универсальный. а именно ХОРОШИЙ бандаж. у меня второй раз был ORLETTO, (так, по-моему, фирма наз-ся), стоил 2тр. но он стоит этих денег. с ним и вставать реально легче и вообще жить после. как ни крути, а КС все-таки полосная операция.
нет доступа
МорскаяДата: Пятница, 19.12.2014, 00:15 | Сообщение # 395
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата ЕленаСта ()
первый раз - общий был. очень тяжелый отходняк. у меня еще при аппендиците тоже общий был, также все было. колошматило потом капец как, несколько часов прийти в себя не могла, не могла даже запомнить, кто у меня родился, раз 5 спрашивала. ну и потом, от трубки в горле вечное першение, а кашлянуть со швом - ЭТО СМЕРТЬ! сильно тяжело было.

Да, общий это жесть! Даже учитывая, что меня при втором кесарево эпидурально не докололи и я до фига чувствовала, всё равно лучше так, чем общий.
нет доступа
АнюткаДата: Пятница, 19.12.2014, 09:36 | Сообщение # 396
Люблю здесь бывать
Девочки, спасибо за информацию, вчера вечером родила сестренка, Лена ты ее кстати знаешь - это Маша с одноклассников, экстренно сделали кесарево, ребетенок ножкой запутался в пуповине и ни как не хотел выходить и уже ктг стало плохие показатели выдавать и приняли решение экстренно кесарить, укол поставили в спину, ее бедненькую так трясло и колотило потом, что мы все по-перепугались, она Лена как ты и говоришь ни чего не запоминала и говорить не могла вообще и самое страшное для нее - она не чувствовала ног вообще, врач говорит (принимала роды Демидович платно), что это нормально и все в порядке, мы все сами рожали и про кесарево ни чего не знаем. Родился у нас Дениска 3700 кг 51 см, сегодня переведут в палату и малыша ей отдадут. 
Лена, а бандаж специальный послеоперационный?

MilayaДата: Пятница, 19.12.2014, 10:07 | Сообщение # 397
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Анютка, в воскресенье тоже выписывают. Про ноги_это нормально, что она их долго не чувствовала. Меня прооперировали в 9 утра. В 7 вечера я еще их не ощущала. В 10 вечера пришла медсестра ставить укол, вот тогда я их начала только ощущать. и то, полноценно ими (ногами) управлять не могла.

МорскаяДата: Пятница, 19.12.2014, 10:42 | Сообщение # 398
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата Анютка ()
Лена, а бандаж специальный послеоперационный?

У меня обычный был, за 300 руб., универсальный, до и после родовый, не знаю преимущества дорогих, но меня и он спасал. Если в беременности не было бандажа, то нет смысла покупать на пару недель дорогой.

Сообщение отредактировал Морская - Пятница, 19.12.2014, 10:44
нет доступа
АнюткаДата: Пятница, 19.12.2014, 11:34 | Сообщение # 399
Люблю здесь бывать
Блин слов нет, перевели нашу красоту в палату, всучили ляльку и усе.... она бедненькая не пошевелиться не может, тошнит, голова кружится, вызывай говорят родственников пусть помогают, трындец больница стерильная, как так то

MilayaДата: Пятница, 19.12.2014, 12:34 | Сообщение # 400
Всегда в теме
Анютка,  так оно и есть:на второй день после операции приносят малыша (у меня было в 8 утра), и все он с тобой. В этот день через "не могу" она должна начать передвигаться по палате. Помню, для меня было непреодолимое расстояние в 1 метр. Но мне очень повезло в том плане, что санитарочка-бабушка была. Очень добрая, она мне помогла первый раз помыть ребенка, показала как запеленать, она же принесла обед. В обеденное время пришел муж, и эта санитарочка отправила мужа за докормом, потому как ребенок как начал в 11 орать, и успокоился только когда докормили. 
Если есть возможность кому-либо из родственников прийти, пусть придут, потому как молодая мамочка вообще не в состоянии себе помочь, а здесь еще и малышу уход нужен.
П.с.: в районе 5-6 часов их еще вызовут на первое взвешивание, и никого интересовать не будет, что мамочка в этот день должна ходить только по палате, а на следующий мамочка должна уже выходить на длинные дистанции (имею в виду коридор).

ЕленаСтаДата: Пятница, 19.12.2014, 12:47 | Сообщение # 401
Легенда форума
Анютка, да, Ань, бандаж послеоперационный.
Ань, вы ей купите уж какой-нить и срочно. без него она вообще ни вставать , ни ходить не сможет. а ребенка - да, отдают сразу почти, но можно на ночь в детское уносить, но я бы не советовала. мне там Даню снотворным обкололи, я его на след.день добудиться не могла.
нет доступа
MilayaДата: Пятница, 19.12.2014, 13:04 | Сообщение # 402
Всегда в теме
Цитата ЕленаСта ()
но можно на ночь в детское уносить,
у меня Диму не взяли (да и хорошо), мне медсестра в детском сказала:"посмотрите сколько ИХ У МЕНЯ". я развернулась и побрела обратно. Думаю:"я же теперь мать, и просто обязана справляться со всем". 
о, что еще вспомнила: мне в этот вечер не пришла медсестра укол ставить, и я с Димой на обратном пути еще укол пошла ставить. А он у меня чихал в то время ну очень смешно, звук был такой, как будто бомба взорвалась))) Медсестра отвернулась, набирает лекарство в шприц, а Дима в это время чихнул. Медсестра поворачивается с огромными глазами и спрашивает:"что это было?". А мне ну очень тяжело смеяться со швом))). Я:"Сына чихнул". Она в шоке была.

Добавлено (19.12.2014, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаСта ()
там Даню снотворным обкололи, я его на след.день добудиться не могла.
жуть

АнюткаДата: Пятница, 19.12.2014, 13:15 | Сообщение # 403
Люблю здесь бывать
Девочки, спасибо за ответы!!!
Её муж поехал к ней купил бандаж уж какой не знаю, но должен был купить самый лучший, пока там будет он, вечером поглядим кто пойдет смену менять, а на ночь тоже можно оставаться или нет?

ЕленаСтаДата: Пятница, 19.12.2014, 13:34 | Сообщение # 404
Легенда форума
Анютка, у меня никогда никто не оставался, как щас - не знаю. и , Ань, настраивай ее, много от настроя зависит: что она мама, и никто лучше нее не позаботиться о мальчике, а шов будет болеть еще долго. и пусть не скромничает, просит уколы обезбаливающие.
и тебя с племяшом!!! k
нет доступа
MilayaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:06 | Сообщение # 405
Всегда в теме
Цитата Анютка ()
а на ночь тоже можно оставаться или нет?
да, в платной палате можно оставаться на ночь, для этого необходимо заранее предупредить медсестру (ну или кого там не знаю), и вам принесут раскладушку для родственника.

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беременность и роды » У меня будет малыш » ДОМИК ДЛЯ ПУЗИКОВ 2 (беремяшки)
Страница 27 из 50«1225262728294950»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн