Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 591235859»
Модератор форума: ЕленаСта, yana 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » от года до 3 лет » Отзывы о детских садах (личное)
Отзывы о детских садах
МалинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Всегда в теме
Полное имя: Дарья
Статус: Offline
делимся своими впечатлениями о детских садах Ангарска

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
нет доступа
ЛялёкаДата: Пятница, 05.06.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Визитер
Полное имя: Елена
Наконец добралась до темы детских садов! Наши с дочей приключения начались в 1г11мес. Но до этого за год!!! вперед ходили в сад "Теремок" записываться, сразу расскажу историю: нас записала секретарь заведующей, а когда я пришла к самой заведующей (предварительно обговорив с ней дату и время моего прихода) она выпроводила меня из кабинета, выпучив глаза и проорав что-то типа "кто вам сказал, что мы ведем предварительную запись!!!! и кто такая секретарь! она не обладает такими полномочиями и т.д. и т.п." и даже слушать меня не стала.
Вот на этом и надо было остановиться, но... меня заусило: раз так трудно в этот садик попасть, то и садик значит хороший, а я неплохая мать и хочу, чтобы мой ребенок получал лучшее. Я отправила нашего папу к зав-ей, и что бы вы думали, оказалось в задушевной беседе молодого мужчины с молодящейся дамой выяснилось, что мы уже в списке были 50-какими-то, спустя неделю после моего посещения
Мы, как самые умные, ходили на экскурсию, на конференцию, в результате, "попали" мы в коммерческую группу, в которой 19! детей, старые игрушки, обычная старая мебелишка, обычная еда, за исключением сомнительных салатиков и соков, состав которых нигде не приводится. А то, что меня привлекло больше всего в этом саду: адаптация, в которой участвует мама, т.е. ты вместе с малышом ходишь в группу (при этом твоим здоровьем никто не интересуется, несмотря на то, что ты находишься в прямом контакте с другими детьми), БРЕДЯТИНА, придуманная для заманухи родителей, сами воспитатели говорят о том, что эта система не дает положительных результатов, т.к. ребенок, видя маму рядом две адаптационные недели, не может понять по каким же причинам она потом оставляет его в группе одного... Пять месяцев в группе работала одна воспитатель, можете себе представить, в конце рабочего дня ее состояние и степень ее "любви" к нашим детям, няня по-хорошему обращается к детям только в присутствии их родителей и то не всегда. Детей принимают в любом состоянии: кашляет, сопли рекой лишь бы на момент поступления в группу не было температуры, а если небольшая, то и ладно... ее же все равно никто не измеряет. И родители, которые водят туда дите второй год (разброс возраста в нашей группе 1г2мес - 3г4мес) и не имеют возможности сидеть на больничном, ведут их туда именно в таком состоянии, воспитатель, по негласному правилу!, не имеет права отказать родителю в приеме ребенка - коммерческая группа. А результат: болеют все! Мне моего ребенка водить с соплями и кашлем в Д/У откровенно жаль, т.к. забираешь со стертым до красноты носиком и уже с высокой температурой, я и этот вариант испробовала, кстати по совету воспитателя. Мы за 6 месяцев якобы посещения Д/У суммарно три недели отходили. А согласно договора, в независимости от того, посещает ребенок сад или нет, даже учитывая справки и отпуска по заявлению, ты обязан оплачивать охрану, хоз.нужды, допол.образовательные услуги, а это немного-немало 2т. в месяц. А в это время ты залечиваешь своего ребенка антибиотиками!!! А они зарплату получают за это. Так вопрос: зачем им мой ребенок, если деньги я и так принесу.
А теперь история, как же я забирала своего ребенка из сказочного "теремка", причем в два этапа. Дочь неделю поносит, т.к. реакция на лекарства, у меня уже нет сил моральных это выносить, думаю че же я творю, своего ребенка гроблю ради пристижа детского сада.....пошла забирать документы. Воспитатели уговорили меня написать заявление на отпуск, уверив меня, что за этот период оплата начислена не будет. У меня на тот момент было состояние - "слезки на колесках", уговорить на шо хошь можно было. Заявление написано, подписано, сидим дома, все просто класс! перестали болеть ттт. Через два месяца тел.звонок: вы, оказывается, должны оплатить за период вашего отпуска и за охрану, и за хоз.нужды, и за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ!!!!!!! всего 4т.
Я забрала-таки документы своей дочери из этого пристанища жуликов и аферистов, которые, пользуясь родительскими чувствами, честно выуживают деньги из родителей. И без подробностей: начисления 4т. этих с меня убрали, но какими усилиями я этого добилась.....
И напоследок: выжидая аудиенции у зав-ей для расторжения нашего договора, у нее на приеме была пара, слышала крик зав-щей через дверь кабинета "кто вам сказал, что запись детей ведет секретарь, она не имеет таких полномочий.." Кто же каждый год ей эти полномочия дает?! Без комментариев.

Елена; дочь Катя 2г7м; 32мр-н
нет доступа
pushinkaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Всегда в теме
Полное имя: Анна
Да неприятно конечно, и это "лучший детский сад города". Знаете я на своем опыте поняла одно, самое главное в садике, это не дорогие игрушки, евро ремонт и даже как выясняется престиж заведения, а ВОСПИТАТЕЛЬ. Мы ходим в 75 садик, в 94 квартале.Обычный, ничем не примечательный сад, и тоже поначалу были проблемы, но сейчас я очень довольна, у нас новая воспитательница. И как оказалосьвсе можно сделать самим, ремонт, игрушки ...не сразу конечно но можно. Главное чтобы это было нужно и родителям и воспитателям.

Я Анна

MaMkaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
Наш 42 сад не ругает только ленивый. Но мы год отходили - особых нареканий нет.
Кстати, Лялёка, почти все, что ты описала - НОРМА для ЛЮБОГО сада. Только оплата в 2 раза меньше и все. И сопли, и 19 детей (в нашей группе по списку 22, летом ходит 18-19, зимой - 4-5), и меню... абсолютно все стандартно! Просто вам это дороже продали)

нет доступа
ЛялёкаДата: Пятница, 05.06.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Визитер
Полное имя: Елена
Quote (MaMka)
абсолютно все стандартно! Просто вам это дороже продали)

Так вот именно, тогда бы не пели красивые дифферамбы своему саду, давая гарантии (на словах), что я плачу - они моего ребенка "облизывать" готовы.
Может быть и есть смысл отдать туда ребенка, но только в более старшие группы, но не ясельном возрасте однозначно!

Елена; дочь Катя 2г7м; 32мр-н
нет доступа
МалисенкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:17 | Сообщение # 6
Матерый писака
Полное имя: Ольга
А мы идем в 93 сад, что в 8м микрорайоне. Переживаю очень, надеюсь и верю, что с садом нам повезло и воспитатель будет, как в моём детстве-мягкая, добрая, просто вторая мама. ko

СкорпиончикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:51 | Сообщение # 7
Золотое перо
Полное имя: Евгения Лабова
Малисенка, Оля я прослежу, чтобы Тему не обижали. По крайней мере до конца лета мы еще будем там жить (садик как раз под моим балконом)

моя болталка: 8924шесть23семь423
нет доступа
МамаКсенькиДата: Вторник, 25.08.2009, 08:18 | Сообщение # 8
Золотое перо
Полное имя: Ульяна
Девочки, о 37 садике есть отзывы?

нет доступа
Даша409Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:53 | Сообщение # 9
Я наверное тут Spamлю
Полное имя: Дарья
Мы в 82 садик ходим. Претензий нет. Вообще, не номер садика главное - главное, какие воспитатели окажутся рядом с вашим ребенком!!!!

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
нет доступа
МарьянаДата: Вторник, 25.08.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Легенда форума
Полное имя: Марина
Лялёка, почти такая же история была с отпуском, да и с прочим...
а облизывают только когда постоянно ещё ко всем ля-ля-тополя и подарки бесконечные...
и потом ещё за коммерческую группу нам досчитали в нагрузку 5 тыщ... итого за 2 месяца сидения дома - почти 9 получилось...
а старшему на выпускной 3 года назад по 6 тысяч и ресторан насчитали, я в шоке была... мы отказались и сдали только 2 тысячи на цветы воспитателям и заведущей...
бесконечно дикие воспоминания...
были, конечно и хорошие воспоминания cool и говорила спасибо многим воспитателям... а вот кое-кого бы порвала, как тузик грелку до сих пор... вспоминать не хочется даже...

звонилка-говорилка 89501052388

АнастасияДата: Вторник, 25.08.2009, 16:06 | Сообщение # 11
Золотое перо
Полное имя: Анастасия
Quote (Марьяна)
по 6 тысяч и ресторан насчитали
в смысле? кому?

ТиШинаДата: Вторник, 25.08.2009, 17:20 | Сообщение # 12
Я наверное тут Spamлю
Полное имя: Элла Сергеевна
Ходим в 29 сад в 17 мр-оне. Начали ходить с июля, пока эмоции только положительные, Варвара даже в выходные просит чтоб ее на работу(в сад) отвели.
У меня первая доча тоже туда ходила, до сих пор с любовью вспоминает свою воспитательницу.
Сад совершенно обычный, на первый взнос квитанцию дали ,без суммы- сколько может сами столько и заплатите.
Рекомендую.

нет доступа
МарьянаДата: Вторник, 25.08.2009, 21:41 | Сообщение # 13
Легенда форума
Quote (Анастасия)
Quote (qnМарьяна/qn)uzqпо 6 тысяч и ресторан насчитали/uzq/uzquote в смысле? кому?

в прямом - гулят взрослым и детям, и воспитателям))) так-то)))

МарьянаДата: Вторник, 25.08.2009, 21:42 | Сообщение # 14
Легенда форума
Quote (Марьяна)
гулят
- гулять...
очепяталась немного...

sevgiДата: Четверг, 27.08.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
Мне знакомая рассказала про "теремок" - такую историю: Водят они своего сына в сад примерно 1 год, и переодически где-то раз в 1 или в 2 месяца прийдя за ребенком им говорят что их сын ходит на кружок ладошки (ладошки макают в краски и рисуют по ватману) и надо заплатить (цену не помню вроде 150 или 250 за 1 раз), тоже самое приходят как-то забирать сына а там им говорят что их ребенок ходит пить кислородные коктели и уже 3 сеанса пропил и им надо заплатить 1000 рублей --- хотя во всех этих случаях которых было уже много, заранее их никто не предупреждал, а ставили перед фактом, что уже несколько сеансов прозанимались и платить придется в любом случае, а так как за пару сеансов заплатили приходится платить и дальше т.к. ребенку вроде нравится и это входит в программу. Зато все кружки которые в "теремке" платно у другой моей знакомой в садике бесплатно и входят в программу.

Жаль, что нет на свете
Имени "Блаженство".
Я бы им назвала
Счастье мое женское!

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » от года до 3 лет » Отзывы о детских садах (личное)
Страница 1 из 591235859»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2018
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн