Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: ЕленаСта, yana 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » от года до 3 лет » ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОПАЛ В САД (ВАЖНО!!)
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОПАЛ В САД
МамуЛенцДата: Вторник, 10.06.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Матерый писака
Полное имя: Елена
Статус: Offline
Девочки тема для тех, кто не попал в сад в 2014 году, 2 летки как правило. рожденные в августе , сентябре
Я везде прозвонила,  вплоть до министерства образования области.
Буду писать заявление в министерство, в наше УО, прокуратуру на предмет проверки
кто будет участвовать в данном мероприятии отпишитесь. Давайте коллективно составим текст на который не возможно будет не ответить

ЕленаСтаДата: Вторник, 10.06.2014, 12:12 | Сообщение # 2
Легенда форума
МамуЛенц, молодец, Лена!!!!
нет доступа
мама-ЖеняДата: Вторник, 10.06.2014, 12:27 | Сообщение # 3
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
МамуЛенц, Лена, если нам сейчас год и месяц. Мне стоит, как ты думаешь?

Pearl_of_sky@Дата: Вторник, 10.06.2014, 12:59 | Сообщение # 4
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Ох люблю я повоевать, хлебом ни корми! но, боюсь, мне рановато дергаться, документы на Кристину только 5-го июня сдали в УО, хотя если есть смысл - пиши, биться будем)))))

нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 10.06.2014, 13:11 | Сообщение # 5
Матерый писака
Полное имя: Дарья
..... и в октябре рожденные..... они закрывают эту группу возрастную....

нет доступа
ManyunyaДата: Вторник, 10.06.2014, 13:14 | Сообщение # 6
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Я всё-таки надеюсь, что по нашу микрорайону (13-ый, в котором нет ни одного дет.сада, зато есть в соседних микрорайонах, в которых мне могли предложить на выбор) тормоза в части распределения по садам, поэтому жду ещё недельку. Если будет тишина, то буду участвовать в данном мероприятии.

Мои дети: Дарья и Арсений

Mrs_SmithДата: Вторник, 10.06.2014, 14:09 | Сообщение # 7
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
На текст они на любой обязаны ответить. Тут главное правильно свои требования сформулировать.
Я же тут написала письмо губернатору с требованием объяснить почему в Иркутской области не выплачивается пособие на детей, не попавших в сад. Мне ответили просто и лаконично, что выплату устанавливает каждая область на свое усмотрение. В Иркутской области она не предусмотрена. Хотя из закона вроде как следует, что каждая область устанавливает размер выплаты, а вот платить ее просто обязаны. В общем, от меня отмахнулись и я пока забила, ибо для меня проблема не актуальна и мне вроде как ругаться смысла не имеет. Моему еще года нет, жалобу никуда не махнешь.
Тут также, ответят, что мест нет для данной возрастной группы да и все.

Читала практику Конституционного суда по поводу отсутствия мест в ДУ, так Конституционный суд ответил, что мамашки неверно трактуют статью о том, что каждый гражданин РФ имеет право на образование. Мол де, никто не может запретить посещать ДУ, но вот предоставлять в нем места Конституция не обязывает. Сейчас внесли поправки в законодательство на тему того, что к 2016 необходимо ликвидировать очереди среди трехлеток, двухлеткам вроде как ничем не обязаны. Да и на дворе всего лишь 2014-й.

Некоторые еще как делают. Пишут исковое в суд, мол де кушать нечего, предоставьте место в саду, а то скоро какать нечем будет. Места дают. Но я скептически на такое смотрю, ибо мы в России живем и нет гарантии, что завтра опека с копией этого искового домой не нагрянет.

Мы в итоге-то чего хотим? Чтобы нам просто объяснили почему не взяли именно август-сентябрь, а июль/октябрь взяли? Или почему именно двухлеток не взяли?
И в итоге что требуется?

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Вторник, 10.06.2014, 14:17
нет доступа
МамуЛенцДата: Вторник, 10.06.2014, 14:37 | Сообщение # 8
Матерый писака
Mrs_Smith, вопрос в том что дети август сентябрь октябрь в принципе никогда никуда не попадут, потому что родились не вовремя. 
Когда им придет очередь идти в сад, места соответственно будут заняты теми кто из яслей вышел

Mrs_SmithДата: Вторник, 10.06.2014, 14:50 | Сообщение # 9
Ни дня без строчки
МамуЛенц, я сегодня/завтра покалупаю законодательство на эту тему. Но, говорю, повлиять на это вряд ли сможем, ибо привела же пример Конституционного суда.
Попасть-то наши попадут, вопрос когда. Скорее всего уберут какую-то одну группу для набора и вместо нее возьмут тех, кто лишний год дома сидит.

Для меня для самой проблема актуальна. На следующий год в идеале хотела ребенка в сад отправить, несколько месяцев адаптации с соплями посвятить и на работу выходить. Очередь глянула. Вот если тупо брать общее количество детей и делить на количество мест в группах, то там очередь до пяти с половиной лет.
Так что микрофонить уже сейчас надо начинать.

Я, если откровенно, вообще не понимаю принципа формирования групп. Некоторые четырехлетки дома сидят, в то время как 2,2 уже в сад ходят.

Я считаю, тут надо привязывать жалобу к декретному отпуску. Сейчас просто пытаюсь сформулировать и может быть это откровенный бред. Нам гарантируется право на получение образования. Желание есть, возможности нет. Также как нет возможности сидеть дома с ребенком, ибо отпуск по уходу за ним всего лишь три года. И вот надо в жалобе давить, на то что государство само себе противоречит, отказывая в возможности получить желаемое образование. Ну короче что-то вот такое...

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Вторник, 10.06.2014, 15:00
нет доступа
miaraДата: Вторник, 10.06.2014, 15:05 | Сообщение # 10
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
МамуЛенц, майских и июньских тоже не взяли.

zsaUm

звонилка: 89025149025

Mrs_SmithДата: Вторник, 10.06.2014, 15:07 | Сообщение # 11
Ни дня без строчки
А кого взяли-то? Я уже запуталась в двух темах. У меня уже каша в голове.
нет доступа
miaraДата: Вторник, 10.06.2014, 15:09 | Сообщение # 12
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Племянник мужа родился в середине мае (2 года исполнилось) он в очереди на данный момент 130, его тоже не взяли в сад. Нам будет 30 июня 2 года, мы так очень далеко 310 по очереди.

zsaUm

звонилка: 89025149025

МорскаяДата: Вторник, 10.06.2014, 15:32 | Сообщение # 13
V.I.P
Цитата МамуЛенц ()
Когда им придет очередь идти в сад, места соответственно будут заняты теми кто из яслей вышел

Ты считаешь, что количество ясельных мест равно садовским? Но это же далеко не так. Почитайте статьи с отчетами УО, их часто во Времени пишут. В прошлом году писали, что дефецит ясельных мест был в несколько сотен, в то время как садовских мест не хватало всего 70! И эти 70 сами отказались от сада. Не знаю, насколько правда, но писали так.
нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 10.06.2014, 15:37 | Сообщение # 14
Матерый писака
Правильно МамуЛенц пишет . Мы так сына из яслей в квартале не смогли к дому перевести через уо при распределении, тк сад возле дома при переводе яслей с города детей не брал вообще 3леток. И в этом году ситуация аналогичная.

нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 10.06.2014, 15:37 | Сообщение # 15
Матерый писака
На заборе тоже пишут

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » от года до 3 лет » ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОПАЛ В САД (ВАЖНО!!)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

лобовое стекло ford focus - Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн