Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yana, ЕленаСта  
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Дошколята (от 3 до 7 лет) » ДОМИК 3Х - 4ХЛЕТОК
ДОМИК 3Х - 4ХЛЕТОК
НАТ@ШАДата: Пятница, 06.01.2012, 14:42 | Сообщение # 1

В домике живут:

Малиновая - Алёна 17.10.2011
Лучиана - София 17.10.2011
kiceberg -Матвей05.11.2011
lapushistik - Тася 07.03.2012
бельчонок - Юра 24.03.2012
veka82 - Семен 29.03.2012
Natalinka - Михаил 15.04.2012
Морская - Анюта 16.04.2012
Zoya - Кирилл 16.04.2012
Аннет - Валерия 17.04.2012
Алена81 - Валерия 17.04.2012
Нат@ша - Никита 24.04.2012
Настюшенька - Ева 07.05.2012
mamy_mia - Сёма 07.05.2012
нет доступа
СветлаяДата: Суббота, 05.10.2013, 00:23 | Сообщение # 31
Я наверное тут Spamлю
Полное имя: Светлана
Статус: Offline
ЕленаСта, сама не знаю как решилась... было два сорванца, теперь вот три. Как бы мы все равно хотели третьего ребенка, хоть и не так скоро.... но раз бог дал - решили что так нужно. потом выйду на работу и не заманишь уже меня обратно:)))

нет доступа
AnnaBarbaraДата: Суббота, 05.10.2013, 00:57 | Сообщение # 32
Матерый писака
Полное имя: Анна
Цитата (Светлая)
в прошлом году приехали в матрешку в 12, тк ребенок сказал что проглотил пластмассовый шарик, поднялась температура... сделали узи, посмотрел хирург - выяснили что ничего он не глотал, зато обнаружили ангину, отправили к терапевту, поставили укол,, осмотрели у лора и отправили в инфекционку..... хорошо что все действия произвели в одном месте.

для Ангарска это неправдоподобно просто. Мне кажется в наших больницах на все эти действия и шевеления ушло бы как минимум три дня.

ЕленаСтаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:48 | Сообщение # 33
Легенда форума
Полное имя: Елена
Ася_92 - Вовчик 28.10.2010
lebond - Артур 01.11.2010
195831nata - Костя 3.11.2010
нет доступа
ЕленаСтаДата: Четверг, 21.11.2013, 21:30 | Сообщение # 34
Легенда форума
Ирина - Катя 18.11.2010
нет доступа
МамаШураДата: Суббота, 30.11.2013, 23:52 | Сообщение # 35
Всегда в теме
Полное имя: Александра
Девочки мамочки плохо говорящих детей давайте обсудим эту проблему... Как и чем занимаетесь с непоседливыми детьми? Моя совсем ничего не хочет,уже все перепробовали,прямо уже и не знаю чем завлечь,чтоб позанималась :(

нет доступа
mamaIrmaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:50 | Сообщение # 36
Золотое перо
Полное имя: Ирина
о,и нас сюда давно пора заселить! МамаШура, Саш,у нас сейчас паззлы в фаворите, собирает быстро уже картинки по 24 детали, заодно называя всех и всё что на картинке нарисовано. Естественно все аплодируют, восхищаются.. Осваиваем клюшку-шайбу(пока без коньков),и на лыжах по квартире рассекаем(ибо снега на улице маловато).Рисуем много, из конструктора собирает замки, из кубиков строит разные сооружения, конечно тоже надо хвалить, восхищаться.. Мы очень любим гуашь и рисовать пальчиком,но.. потом с этими пальчиками мы можем пролететь по всей квартире и похватать по пути всё подряд, а потом мама с тряпкой целый день ползает и оттирает.поэтому,за неделю изрисовав 2 упаковки гуаши,моё терпение закончилось,квартиру отмыла а сына перевела на медовую акварель.. уже не то,конечно,но рисует,куда деваться. Насчёт речи-проговариваем всё вокруг абсолютно, у меня уже привычка-везде и всюду я с ним говрю,называю,поясняю,считаю всё, описываю всё и пр.. уже и с Максом так же общаюсь.. большой-маленький, горячий-холодный, цвета,формы, сколько у кого рук-ног,лап, палочек и пр.. Обязательно даю домашние дела делать-пыль вытирать,подметать,пылесосить,цветы поливать.. Если что-то напроказил-сам за собой убирает, не ору,не ругаюсь а даю тряпку и вперёд.. и хвалю,хвалю,хвалю.. В речи большой прогресс,(ттт),а в понимании и тем более. Единственное-у нас пришёл-таки кризис "3 лет",или может так проявляется ревность скрытая-без мамы никуда, прям кайфует когда мы с ним наедине, и много отрицания появилось-не пойду,не буду,отдай-моё,не хочу и пр..Надеюсь перерастём...

195831nataДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:51 | Сообщение # 37
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Цитата mamaIrma ()
и много отрицания появилось-не пойду,не буду,отдай-моё,не хочу и пр..
ой девочки...у нас это отрицание каждый раз в неимоверную истерику прекращается.Выхода обычно два-либо ему уступить,либо отвлечь.второе помогает редко....и что делать я уже не знаю.Иногда отвлеку все таки,иногда уступлю,иногда ругаемся,иногда игнорировать начинаю...

ЕленаСтаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:47 | Сообщение # 38
Легенда форума
у нас прогресс наступил  во время отдыха, как говорилла врач, если это не умственное отклонение - отсутствие речи, то большой эмоциональный всплеск поможет мозгу заработать, так и случилось. теперь заткнуть не могу дома. конечно, при чужих сильно не разговаривает. но дома -это капец, передразнивает всех, причем с той же интонацией, может диалог поддержать и т.д. ессно до нормальной речи еще очень как далеко, но это уже что-то.
у меня он много лепит и играет консруктором. с пластилиной прям с ним сидим вместе и часами катаем эти колбаски и шарики. рисовать не любит. еще купила пару книжек для развития речи и моторики, занимается, повторяет с удовольствием. там много че пальчиками надо делать в виде игры. аа еще он у меня ест ммдэмс, смешно, но конфетки маленькие и каждую пальчиками в рот, цвета проговариваем сразу, но путается. хорошо знает только красный и зеленый. еще наклейки наш фетиш, тоже умудрись ее отклеить и приклеить куда надо. пальчики работают. любит резать, для этого у нас маленькие ножницы, которые для грудничков прода
нет доступа
ЕленаСтаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:49 | Сообщение # 39
Легенда форума
продаются ногти резать
нет доступа
ЮлишнаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:11 | Сообщение # 40
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата МамаШура ()
уже все перепробовали,
что перепробовали?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

mamaIrmaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:26 | Сообщение # 41
Золотое перо
Полное имя: Ирина
о,да,мы тоже вырезать любим.. вернее,резать полоски,квадратики и пр.. картинки вырезать не любит. Вот как самому хочется-так и режет. У нас теперь предложения по 3 слова, повторяет всё абсолютно,но речь из разряда не пойми чего а-ля китайский перешла на украинский.. т.е уже кой-чё понятно даже посторонним. Но может слоги в слове переставить,например.. Может одну букву в слове повторить вместо нескольких (маман-банан), кэшна постороннему не понятно,а я уже знаю. Дадидания- до свидания. К логопеду вот никак не соберёмся,что-то с финансами у нас пока очень напряжённо.Но надо бы очень,пора речь нормальную ставить.

KolombinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:39 | Сообщение # 42
V.I.P
Полное имя: Олеся
Цитата ЕленаСта ()
то большой эмоциональный всплеск поможет мозгу заработать

не знаю,совпадение или нет,но моя тоже говорить начала после поездки в Тай.за 3 месяца из отдельных слов перешла в предложения.сейчас и песни поет,и стихи рассказывает,и рассуждает.конечно,не все понятно посторонним,но все в рамках возраста.тоже любит резать,но не по линиям,а всяко-разно.наклейки клеит виртуозно уже.лепка,рисование кисточкой-наше все.еще сенсорную коробку ооочень любит-мульён игр с ней придумывает.и после этих игр явно становится спокойнее.видимо,все же сенсорное воздействие успокаивает,я раньше не верила,если честно.а больше вообще никакие игрухи не любит.я смирилась-вот такой ребенок просто

Деньги охотятся на меня!

МалиноваяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:57 | Сообщение # 43
Матерый писака
Полное имя: Дарья
у нас после больницы хорошо расширился словарный запас....

нет доступа
МамаШураДата: Вторник, 03.12.2013, 23:13 | Сообщение # 44
Всегда в теме
Полное имя: Александра
У нас дома весь арсенал есть,но ничем не завлечь :( Только беготня и приставания к брату,было время лепили массой,клеили,но больше чем на 3 минуты нас не хватает,бросает и убегает,сейчас могут с папой пол картинки приклеить, в Добро покупаем,но это максимум. Рисование ей никогда не нравилось,дома и обычные краски и гуашь и были пальчиковые,которые я выкинула,т.к она их есть начала :( Может встать порезать минуты 2,потом пытаюсь заставить убрать не хочет. У нас тоже кризис,на все не хочу не буду, и все что как бы лучше сделали родители,то она сама, причем не знаю какого возраста,т.к он уже больше года у нас :( Пальчиковую гимнастику ни в какую не хочет,даже элементарную сороку. Я уже не знаю чем ее завлечь,сижу бывает пол часа леплю сама или рисую,она подойдет скажет о касиво и уйдет :( Пазлы не хочет собирать,шнуровки тоже. Может посидеть в Домино поиграть со мной или еще с кем нибудь. Любимое занятие танцевать под книжку,там 4 мелодии, но обязательно зрители нужны.  Она отказалась ходить в цирковую,хотя ей там нравилось. Все теперь только дома и только беготня и приставания к брату,может весь вечер ходить за ним по пятам и так это нечаянно его толкать,в итоге Рома постоянно у кого нибудь на руках,чтобы она его не доставала. О да мы начали смотреть Лунтика,но максимум 3 мультика по 5 мин,потом она выключает и все.  Купила ей фломастеры,восковые выкручивающиеся карандаши,не хочет рисовать, подойдет круги по чертит и уйдет... Вот чем ее завлечь? даж не знаю...

нет доступа
ЮлишнаДата: Среда, 04.12.2013, 10:31 | Сообщение # 45
Матерый писака
Полное имя: Юлия
МамаШура, я так поняла, доча у тебя не приветствует настольные игры, ей больше нравятся подвижные. А почему цирк бросили? Может на танцы записаться? В спортивную секцию? На коньки? У нее ролики есть?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Дошколята (от 3 до 7 лет) » ДОМИК 3Х - 4ХЛЕТОК
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2018
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн