Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Гормональные таблетки
ИринаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Статус: Offline
Девченки, расскажите, кто какие пил-пьет? Как они - идут-не идут, есть-нет побочки?

Мне гинеколог назначила Линдинет 20. Выпила пока половину. И вот думаю, побочка что ли полезла? Настроение ниже плинтуса. К мужу вообще не тянет. Мазня какая-то началось, причем и месячных как таковых не было, начала пить в первый день мазни, через дня 3-4 мазня закончилась.
У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 18.01.2015, 20:15
нет доступа
pushinkaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:26 | Сообщение # 2
Всегда в теме
Полное имя: Анна
Мне Джес назначали, у меня на лбу на второй месяц приема полезли жуткие гнойные прыщи.

Я Анна

MilayaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Ирина, мне назначали тоже линдинет 20. не сразу поняла, но побочка была: у меня стала увеличилась грудь, неприятное ощущение было, когда муж притрагивался к ней, поправилась (возможно и другие причины были, но в совокупе с грудью почему то веню их). к мужу особо не тянуло. но месячные день в день. и всегда до обеда. Такое ощущение, что по часам начинались.

KolombinaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:49 | Сообщение # 4
V.I.P
Полное имя: Олеся
пила Жанин давно.мне нравилось-грудь больше становилась,сама худела,кожа чище,волосы лучше,месячные как по часам.один минус-либидо снижали они.но надо понимать,что там не месячные,а кровотечение отмены,яичники не работают.

Деньги охотятся на меня!

ИринаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:49 | Сообщение # 5
Золотое перо
м-да... пойду наверно к врачу. менять может или подождать пока?
мне врач назначила в первую очередь из-за кисты. ну и месячные отрегулировать.
нет доступа
НАТ@ШАДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:02 | Сообщение # 6

Как "пользователь со стажем" расскажу, что знаю:

1. За репродуктивную функцию у женщин отвечают два гормона. Один создает клетки (созревание яйцеклеток, эндометрия в матке и др.), другой эти клетки разрушает (отторжение эндометрия - менструация).

2. Все гормональные противозачаточные состоят из этих двух гормонов (разные виды, названия)
Тут важен баланс:
- если в организме повышен первый тип, то основная побочка: появление лишних клеток в организме (опухоли, кисты и т.п.)
- если повышен другой тип, то основная побочка выражается в истончении эндометрия, медленном созревании яйцеклеток, уменьшении матки - в итоге, неспособности зачать или выносить ребенка.

3. Этот баланс у женщин различен. Поэтому важно сначала сдать анализы и узнать свой нормальный гормональный уровень и уже под него подбирать таблетки.

Так должно быть, но практика, увы, иная. Врач назначает "на глаз", женщины выбирают "по отзывам" и результат очень часто печален.
Лично мой опыт после 5 лет приема: опухоль в гипофизе и несколько лет лечения. Мою вторую беременность врачи называют чудом.

Искала информацию уже потом, когда лечилась. Так вот Европа завалена судебными исками родственников погибших и самих пострадавших. Самые частые причины - тромбоз. Об этом написано в инструкции к препарату, но мало кто обращает внимание.

Не хочу пугать, хочу предостеречь. Гормональный фон в организме очень важен! Не повторяйте моих ошибок, подойдите к этому делу грамотно!

Уф )) накатала лекцию ))

Еще одно, в первое время побочка бывает всегда, если не подходит баланс гормонов в лекарстве к балансу организма - организм ломает, он перестраивается.

Да, и еще, иногда врач назначает таблетки в качестве лечения - это другая тема. Т.к. планируется специальная перестройка неправильного баланса гормонов в организме на новый лад. Это уже врачу виднее и тут побочку нужно просто перетерпеть.

Желаю всем здоровья!
нет доступа
МалисенкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:15 | Сообщение # 7
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Организм на столько у каждого индивидуален, что тут не угадаешь одних лечат,других калечат эти препараты. Я лично пила гормональные таблетки с 18 лет, проблем у меня не возникало, и даже после отмены беременность наступила через 2 недели,хотя тоже сидела читала в Инете ужасы, что мол тяжело забеременеть или вообще можно забыть о чуде материнства, поэтом пить или не пить каждый решает индивидуально и желательно в компании со своим лечащим врачом. А,кстати, идеально мне подошел "Логест".

Сообщение отредактировал Малисенка - Понедельник, 19.01.2015, 08:16

ИринаДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:55 | Сообщение # 8
Золотое перо
Наташа, вот это да... Как сейчас твое здоровье?
Мне-то и надо кисту полечить. Да и месячные по 10 дней идут, это ж ненормально. Теперь вообще страшно стало. Может за три месяца ничего плохого не будет.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 19.01.2015, 09:05
нет доступа
KolombinaДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:31 | Сообщение # 9
V.I.P
Цитата Ирина ()
Да и месячные по 10 дней идут, это ж ненормально
а как тебе эти таблетки назначили?ты анализы на гормоны назначили или "на глаз" врач таблетки выписала?я просто год назад была у гинеколога,мне та без каких-либо дополнительных вопросов,анализов и т.п. таблетки написала на листочке,я из кабинета вышла,листочек выкинула.мне такое "забивание симптомов" не надо

Деньги охотятся на меня!

МалисенкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:54 | Сообщение # 10
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Kolombina, а ваще варчи кому-нить анализы на гормоны назначали,чтобы таблетки прописать??? Я вон сколько просила-они-ну "Ярину" попейте,она последнего поколения (на тот момент), и пофигу, что вдруг мне эта Ярина не пойдет....

KolombinaДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:16 | Сообщение # 11
V.I.P
Малисенка, так Ира просила же не таблетки,а решить проблему с кистой и длительными месячными.я вот тоже пришла с проблемой дико болезненных месячных.таких,что аж выть хочется,плюсом жутко сводит всю ногу от попы до пятки эти дни.там согласно серьезным мед сайтам может быть что угодно-от воспалительных процессов и гинекологических заболеваний,до одного гормона вредного не в норме.а мне тупо выписали обезболивающее и домой отправили....

Деньги охотятся на меня!

ИринаДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:08 | Сообщение # 12
Золотое перо
Я только УЗИ сделала и все. И к врачу пошла. Знать бы какие гормоны проверить, я б их так сдала. Хотя сейчас есть смысл гормоны проверять?
нет доступа
МалиноваяДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:36 | Сообщение # 13
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Пила жанин, он мне не пошел - сильно скакала настроение, упало либидо и постоянно чувствовала себя как в начале беременности.
Потом пила линдинет 30, здесь никаких побочек не было, но после отмены достаточно долго цикл восстанавливала

нет доступа
SaflerДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:07 | Сообщение # 14
Визитер
Полное имя: Александра
Мне прописали мидиану (она же Ярина).
Чтоб цикл восстановить, да с целью косметического средства, тело как у подростка в период полового созревания, прыщи везде. Плюнула уже на косметолога, т.к. толку ноль.
Я начала пить в первый день, на удивление критические дни были три дня, и сразу все чистенько, почти допиваю пачку.
Эффекта конечно пока никакого не видно на лице, но грудь увеличилась, прямо даже вау стало.
Единственно, я конечно балда, но я не могу их морально воспринять как средство контрацепции, даже мужа убедила, что первый месяц точно нужно что нить дополнительно из контрацепции, страхово залететь как то прямо  oops

Натуральные витамины и бады для здоровья всей семьи
http://angmama.ru/forum/48-4852-1
http://nsp.com.ru/catalog/bady

МорскаяДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:08 | Сообщение # 15
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата НАТ@ША ()
Лично мой опыт после 5 лет приема: опухоль в гипофизе и несколько лет лечения. Мою вторую беременность врачи называют чудом.

Искала информацию уже потом, когда лечилась. Так вот Европа завалена судебными исками родственников погибших и самих пострадавших. Самые частые причины - тромбоз.

Нах, нах, не пила и пить не буду эту дрянь. Пусть муж на себе такие опыты ставит, дело общее, почему женщина должна себя травить? У кого-нибудь есть положительные отзывы про таблетки? Что они вам дали кроме контрацепции?
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн