Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Гормональные таблетки
AnnaBarbaraДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:20 | Сообщение # 16
Матерый писака
Полное имя: Анна
Статус: Offline
Ира, а это вообще именно так надо, что тебе назначили таблетки, предназначенные девочкам? Линдинет 20 это начальная возрастная категория, там минимальное количество горманов, исходя из того, что в юном возрасте вырабатывается больший объем гормона, нежели после 30. Потом нужны таблетки соответственно возрасту, для любых целей.
Я сейчас пью Новинет (причина примерно такая же ). Если буду расписывать все плюсы, три страницы займет. Если в нескольких словах ~ "не понимаю, как я раньше без них жила" ))))))))

МорскаяДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:22 | Сообщение # 17
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата AnnaBarbara ()
Если буду расписывать все плюсы, три страницы займет.

Давай в кратце, глядишь тоже начну травиться )))
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:54 | Сообщение # 18
Матерый писака
Морская, Ну, блин, попробую вкратце) ))))
Короче, ну разумеется месячные как по часам (для меня после 15 лет того, что они просто жили своей отдельной и непредсказуемой жизнью~ это ппц какой кайф).
Лицо стало чистым, реально с тех пор как пью не использовала ни разу ни какое средство . Если и наковыряю сама себе чего, то спиртом прижгу и все пройдет, не расходится в большой прыщ, как раньше. А все потому, что от таблеток пришел в норму процесс выработки кожного сала. Даже от этого сама кожа на лице стала тоньше и ровнее (ороговевший слой так не нарастает из-за меньшей жирности) . Тоже самое и с волосами, раньше через сутки корни были уже сальные и приходилось мыть голову через день, теперь если не актуальна укладка (с хвостом например) могу ходить дня четыре и волосы выглядят прилично. Тело так же, иногда на груди один два выскочат, а СПИНА ЧИСТАЯ! !!! Боже, сколько я с этой спиной мучалась, до беременности вообще могла только летом ее показать, после основательного загара, от солнца прыщи проходили. После Б стало лучше гораздо. Но сейчас! !!!!! Она вообще чистая! !!!! И перестали перед месячным появляться такие болючие красные прыщи.
Что касается общего самочувствия, раньше перед месячным я как будто отекала, было ощущение что меня всю разбивает, сейчас такого нет. И нет боли. Раньше я была постоянным покупателем дорогущих обезболивающих, и даже в некоторые месяцы прижимало так, что отпускало только с укола баралгина. Теперь я иногда после крайней таблетки думаю "а мои месячные не забыли что им завтра пора ?"))))))) Вообще никаких дискомфортных ощущений в животе. И что еще не маловажно, после беременности когда вернулись месячные , я узнала что такое ПМС. Причем он у меня видимо еще от нервов такой жесткий был (тошнота несколько дней до, живот вздувало, психическое состояние вообще на какой то грани ненормальносьти, меня бесило все и всё, иногда казалось что мне плохо, а почему и где я не могла понять, просто казалось что я умираю~ вот так у меня гормональный фон слетела и так меня гормончики колбасили, ну и на фоне нервного напряжения конечно) , теперь если и бывает что, то редко легкая тошнота и не долго.
И в неделю отмены я в общем чувствую себя хуже без таблеток, какая то тяжесть во всем теле что ли, не знаю как слова подобрать, а как новую пачку начинаю, как будто то все тело подтягивается и легче становится.
Ну а про основную их функцию пока ничего сказать не могу, в этом плане у меня пока они не актуальны) ))))

KolombinaДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:04 | Сообщение # 19
V.I.P
Полное имя: Олеся
По хорошему надо не к гинекологу,а к эндокринологу,ещё лучше к гинекологу-эндокринологу.он подскажет,какие гормоны сдать и выпишет таблетки.
Я пока хочу с гормонами щитовидки разобраться,анализы в декабре сдала,там все плохо,а к врачу попасть не могу,это оказалось непросто-надо за неделю записываться, а я не могу гарантировать,что меня с работы отпустят.буду пытаться через неделю попасть))

Деньги охотятся на меня!

МалиноваяДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:31 | Сообщение # 20
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Что дали таблетки кроме контрацепции? Ничего. Потому что цель моя - контрацепция и мне на 1000000% комфортнее с ними, чем с презервативом и надежнее, чем "народные" методы. На спираль я вряд ли решусь. А рожать всех, кто получится и когда получится, морально не готова:)

нет доступа
НАТ@ШАДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:58 | Сообщение # 21

Цитата Ирина ()
Наташа, вот это да... Как сейчас твое здоровье?
сейчас все ок

Цитата Ирина ()
Мне-то и надо кисту полечить. Да и месячные по 10 дней идут, это ж ненормально. Теперь вообще страшно стало. Может за три месяца ничего плохого не будет.
т.е. первого гормона вырабатывается значительно больше, чем второго
ткани нарастает больше, чем нужно, из-за этого кисты и утолщенный эндометрий (долгие месячные)
значит врач назначает препарат с бОльшим количеством второго гормона
логично

Цитата Ирина ()
Я только УЗИ сделала и все. И к врачу пошла. Знать бы какие гормоны проверить, я б их так сдала. Хотя сейчас есть смысл гормоны проверять?
смысла нет, и так очевидно
вот когда курс закончишь, дать пару месяцев организму на самостоятельность и тогда сдать

Цитата Safler ()
Мне прописали мидиану (она же Ярина). Чтоб цикл восстановить, да с целью косметического средства, тело как у подростка в период полового созревания, прыщи везде. Плюнула уже на косметолога, т.к. толку ноль.
Я начала пить в первый день, на удивление критические дни были три дня, и сразу все чистенько, почти допиваю пачку.
Эффекта конечно пока никакого не видно на лице, но грудь увеличилась, прямо даже вау стало.
Единственно, я конечно балда, но я не могу их морально воспринять как средство контрацепции, даже мужа убедила, что первый месяц точно нужно что нить дополнительно из контрацепции, страхово залететь как то прямо
грудь придет в свое обычное состояние, увы, это лишь на период адаптации ))
в первый месяц приема действительно лучше перестраховаться
делай узи раз в год, чтобы проверить состояние яичников и эндометрия и все ок

Цитата Морская ()
Нах, нах, не пила и пить не буду эту дрянь. Пусть муж на себе такие опыты ставит, дело общее, почему женщина должна себя травить? У кого-нибудь есть положительные отзывы про таблетки? Что они вам дали кроме контрацепции?
зачем так сразу? ))
я же говорю, подбирать надо грамотно! и тогда все будет ок
ну и на тромбоз проверяться раз в году и у гинеколога
нет доступа
НАТ@ШАДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:09 | Сообщение # 22

Цитата AnnaBarbara ()
Если буду расписывать все плюсы, три страницы займет. Если в нескольких словах ~ "не понимаю, как я раньше без них жила" ))))))))
Здорово! Только ты все таки проверяйся на узи раз в год.
Я от своих 5 лет балдела. Все плюсы как у тебя ))

Цитата Kolombina ()
По хорошему надо не к гинекологу,а к эндокринологу,ещё лучше к гинекологу-эндокринологу.он подскажет,какие гормоны сдать и выпишет таблетки.
Вот честно - ни одного гинеколога-эндокринолога порекомендовать не могу, была у многих (правда два три года назад). А то, что они за продажу этих таблеток нового поколения деньги получают уверенна на все 100%. Была недавно у такого. Только заикнулась, что цикл сдвинулся на пару дней, так он сразу мне на листочке пишет название таблеточек. Говорю: "Спасибо, недавно только от аденомы гипофиза вылечилась". А он: "А, ну тогда конечно" и стушевался прямо. Похрен им на наше здоровье, извините мой французский ((

Близкая моя подруга вшила себе суперновомодный имплант на 5 лет за 500 евро (в Европе). Сейчас ей ставят диагноз "детская матка". Там настолько все уменьшилось, что у нее в 25 лет размер матки 7 летней девочки. Вот и мечется сейчас по врачам, а те руками разводят. Препарат новый, о нем даже не знает никто.

Короче, надо предохраняться. Но с умом!
нет доступа
НАТ@ШАДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:11 | Сообщение # 23

Прошу прощения за резкость. Просто когда вижу, как люди повторяют мои ошибки и гробят свое здоровье, прям душа разрывается
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:28 | Сообщение # 24
Матерый писака
НАТ@ША, почитала чуток про аденомы гипофиза. А если не секрет, у тебя какие симптомы были, что стало причиной обследования именно в этом направлении?

SaflerДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:31 | Сообщение # 25
Визитер
Полное имя: Александра
Эх, ну про титечки я конечно расстроилась :(
А на лицо надеюсь подействует.
А вот истерить стала реально меньше, Кортизол был повышен, пару месяцев пропью попробую еще раз сдать.

Натуральные витамины и бады для здоровья всей семьи
http://angmama.ru/forum/48-4852-1
http://nsp.com.ru/catalog/bady

Сообщение отредактировал Safler - Понедельник, 19.01.2015, 22:33

ShamankaДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:45 | Сообщение # 26
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Я до беременности несколько лет пила Новинет, помимо котрацептивного действия все плюсы выше уже расписала AnnaBarbara, это действительно так и есть и цикл по часам, 2-3 дня скудных выделений, чистая кожа,   и все остальное. Подобрала его себе сама, перепробовав несколько разных, которые не шли мне по разным причинам. Когда нибудь закончу ГВ и начну снова пить Новинет, очень рассчитываю на его благотворное влияние, после родов совсем все сбилось, прыщи одолели, особенно вдоль волосистой части головы, кожа стала жирная, я сама стала жирная, такого со мной в переходном возрасте даже не было((
нет доступа
ИринаДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:01 | Сообщение # 27
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Аня, мне врач объяснила тем, что дозировка небольшая, мне как раз такая и пойдет. Фиг знает, врачу доверяю... Но чувствую, что конкретно видимо на таблетки побочка полезла, эмоциональная и психическая(((
Проблема в том, что врач только по вторникам в Моем докторе принимает, пойду завтра проситься...

Цитата НАТ@ША ()
т.е. первого гормона вырабатывается значительно больше, чем второго ткани нарастает больше, чем нужно, из-за этого кисты и утолщенный эндометрий (долгие месячные)
значит врач назначает препарат с бОльшим количеством второго гормона
логично
как они называются - гормоны эти?
нет доступа
МорскаяДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:20 | Сообщение # 28
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата AnnaBarbara ()
Тоже самое и с волосами, раньше через сутки корни были уже сальные и приходилось мыть голову через день, теперь если не актуальна укладка (с хвостом например) могу ходить дня четыре и волосы выглядят прилично.

Вот оно! Вот единственная причина, по которой я их хочу! Надо подумать...
Цитата НАТ@ША ()
я же говорю, подбирать надо грамотно! и тогда все будет ок

А где и кто у нас их подбирает грамотно?
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:40 | Сообщение # 29
Матерый писака
Ирина,
Ира, основные женские половые гормоны ~Эстроген и гестаген. В таблах они разумеется синтетические, поэтому название в инструкции немного другое (химическое соединение). Но там расписано что является эстрогенной составляющей , а что гестагенной. Ну а все остальное погугли уже исходя из названий, а то расписывать реально долго.

Добавлено (19.01.2015, 23:40)
---------------------------------------------
Морская, слушай, ну если тебя не интересует основное действие таблеток и их лечебный эффект, а только косметический эффект, может тогда тебе попробовать фитоэстрагены? Есть какие то аптечные, Стелла что ли называются. Правда по бабосам дороже популярных таблеток раза в два (а в сравнении с моими в четыре! !!). Но у меня на работе девочка пьет, ей нравится.

kicebergДата: Вторник, 20.01.2015, 00:13 | Сообщение # 30
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Я Жанин пила и Джес, никаких плюсов не заметила, только вес лишний появился после Жанина, сейчас не пью ничего

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн