Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Гормональные таблетки
МалисенкаДата: Вторник, 20.01.2015, 09:18 | Сообщение # 31
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Статус: Offline
а я ничо не пью, чет не хочу, тока не нравтся, что в дни овуляции ,как кошка,углы обтираю, таблетки то либидо снижали, а тут,что ни середина цикла, то весна март,мяу-мяу. :))))

ИринаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:44 | Сообщение # 32
Золотое перо
Полное имя: Ирина
а какой гормон за что отвечает? погуглить тогда хоть что ли?
проблема в том, я как в интернете почитаю что-нибудь, потом хоть сразу в гробик))) я очень мнительная, потом страшно становится от каждого покалывания.
вчера бочина справа заболела, вечером вызвала скорую, накрутила себе по полной. еще врач начала наезжать, почему день терпела, в поликлинику не пошла. меня как давай трясти, колотить, слезы подступили, Врач чё-т сразу тон поменяла. побежала сегодня к гинекологу, к Торчинскому попала. в общем, нормально все, но таблетки сказал явно мне не идут.
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Вторник, 20.01.2015, 14:35 | Сообщение # 33
Матерый писака
Полное имя: Анна
Ирина, Ну тогда надо менять. Только если сейчас уже начала очередную пачку, то ее надо допить, бросишь на середине это еще хуже для организма.

Добавлено (20.01.2015, 14:35)
---------------------------------------------
Короче, Ира, смотри ~в двух словах :
Эстраген отвечает за формирование слизистой оболочки матки (эндометрия) , с его помощью к моменту овуляции нарастает достаточный слой, что принять оплодворенную яйцеклетку. В этот самый момент гестаген (прогестерон) как бы ждет своего часа и с момента зачатия начинает расти его уровень (поэтому его еще называют гормон беременности) и поддерживает беременность, т.е. препятствует отторжению эндометрия. В случае не наступления беременности нормальный уровень гестаген резко падает и происходит отслоение ненужного эндометрия. Вот они месячные, получите, распишитесь!
Теперь главное, все это происходит когда баланс гормонов в норме или более менее в норме .
У нас тобой (поскольку выросла ненужная бяка) надо полагать эстроген или в норме или повышен, а прогестерон понижен. Отсюда рост клеток слизистых происходит (может даже избыточный) , а месячные с задержкой, эндометрий толстый , отсюда месячные долгие и обильные (у меня до родов по восемь дней лило как из ведра, но за то с тааааааакими задержками).
Кстати, пониженный прогестерон он может являтся причиной межцикличных кровотечений. И еще , я посмотрела, в твоих и моих таблах разные химические формулы этих веществ, и количество гестагенной составляющей в твоих 75, в моих 150. Может все таки тебе как раз этого мало, и тебе не нужны таблетки "для девочек ". Поговори с врачем, спроси про Новинет, может тебе их попробовать.

ИринаДата: Вторник, 20.01.2015, 15:30 | Сообщение # 34
Золотое перо
спасибо, Аня))) пойду на след.неделе к своей. буду просить поменять, потому что чувствую как с ума по-тихоньку схожу))) Торчинский сказал, что нет специальных анализов, и мы подбираем таблетки по состоянию пациентки))) а мне эти явно не идут, потому как и мазни не должно быть во время приема и эмоциональное состояние оставляет желать лучшего
нет доступа
МорскаяДата: Вторник, 20.01.2015, 19:42 | Сообщение # 35
V.I.P
Полное имя: Марина
Почитала про фитоэстрагены, не уверена в их безопасности, много отрицательных моментов, проще голову мыть каждый день. (((
нет доступа
VanilnayaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:23 | Сообщение # 36
Ни дня без строчки
Полное имя: Vanilnaya
НАТ@ША, у меня то же самое было что и у тебя, но не от таблеток. я их не пила никогда и пить не хочу
Морская, согласна, это не панацея. всегда есть обратная сторона медали

Сообщение отредактировал Vanilnaya - Вторник, 20.01.2015, 20:23

AnnaBarbaraДата: Вторник, 20.01.2015, 22:49 | Сообщение # 37
Матерый писака
Нууууу девочки! А что в нашем мире абсолютно безопасно? Это я не к тому, что типо за ОК уговариваю, не не, но если вдуматься, то практически всё, что мы используем одному месту помогает, другому вредит. Я уже давно перестала все оценивать с точки зрения абсолютной безопасности, поскольку у нас вода питьевая и та с примесями тяжелых металлов. Так что ........ касаемо конкретно таблеток, то в моем случае за и против я для себя распределила так: вылезет ли побочка или нет, это еще бабушка на двое сказала, а миому и риск эндометртоза я имею уже сейчас, поэтому я даже не задумывалась пить ли. Я боялась только одного, что не пойдут они мне, но мне повезло. А косметический бонус и хорошее самочувствие явно говорят о том, что мне давно пора было как то баланс гормонов восстанавливать.

Сообщение отредактировал AnnaBarbara - Вторник, 20.01.2015, 22:50

МорскаяДата: Вторник, 20.01.2015, 23:24 | Сообщение # 38
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата AnnaBarbara ()
что мне давно пора было как то баланс гормонов восстанавливать.

Воооот! А если гормоны в норме? Ну во всяком случае, я думаю, что они в норме. Начну пить и норма собьется.
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Вторник, 20.01.2015, 23:34 | Сообщение # 39
Матерый писака
Морская, Ну тут конечно и разговора нет, если у тебя проблема только жирные волосы, в контрацепция тебя не волнует, то это разумеется не показание к ОК. Тут наверное лучше к трихологу съездить и решить эту проблему направленно.

ИринаДата: Четверг, 29.01.2015, 18:18 | Сообщение # 40
Золотое перо
Нафиг-нафиг эти гормоны! Такая радостная была, что наконец таблетки закончились. А сегодня как полилось из меня, как сгустки повалились. Я такого страха давно не испытывала. Побежала к врачу, в итоге сразу в больницу пошла. Теперь вот укольчики ставить надо, таблеточки кровоостанавливающие пью(((

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 29.01.2015, 18:22
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:02 | Сообщение # 41
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
*

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Суббота, 31.01.2015, 00:25
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Четверг, 29.01.2015, 23:40 | Сообщение # 42
Матерый писака
Ир, ну ты же понимаешь, что дело не только в таблетках как таковых. Видимо в твоей ситуации это просто недогляд врача. Значит нельзя было тебе просто назначить таблетки и отпустить. Получается тебе нужно более глубокое обследование, анализы. Причем не только у гинеколога, но и у эндокринолога. Берись за себя вплотную. Это уж слишком какая то реакция организма для просто неподходящих таблеток. Как не крути , но все таки ОК это терапевтические дозы гормона. Это не жесткие гормональные препараты, как при раке например используют, способные организм с ног на голову перевернуть.

Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 30.01.2015, 08:04 | Сообщение # 43
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
*

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Суббота, 31.01.2015, 00:25
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Пятница, 30.01.2015, 09:05 | Сообщение # 44
Матерый писака
Монофазные, типо Чарозетты, это вообще русская рулетка. Прикинь, там один только прогестерон, это даже не заместительный эффект. Это вообще грубо говоря организму дается постоянная команда на менструацию. Это при том, что после родов свой эстроген и так понижен. У Чарозетты и в побочках основных длительное кровотечение. Мне тоже когда-то гинеколог после родов для контрацепции её выписала. Я покумекала и решила идут они нах с такими экспериментами.

ИринаДата: Пятница, 30.01.2015, 09:41 | Сообщение # 45
Золотое перо
Цитата AnnaBarbara ()
Ир, ну ты же понимаешь, что дело не только в таблетках как таковых. Видимо в твоей ситуации это просто недогляд врача. Значит нельзя было тебе просто назначить таблетки и отпустить. Получается тебе нужно более глубокое обследование, анализы. Причем не только у гинеколога, но и у эндокринолога. Берись за себя вплотную. Это уж слишком какая то реакция организма для просто неподходящих таблеток. Как не крути , но все таки ОК это терапевтические дозы гормона. Это не жесткие гормональные препараты, как при раке например используют, способные организм с ног на голову перевернуть.
Видимо надо обследоваться по полной. 
Ты вот сама еще как-то инфу ищешь, анализируешь, а я полностью доверяюсь врачам, что говорят, то и делаю. Особо не задумываясь о последствиях. Да и кто мог подумать, что такая реакция будет. Ведь в принципе таблетки, как и Наташа сказала, логично назначены (первого гормона там мало совсем). 
Я раньше пила гормоны, и нормально все прокатывало. А сейчас страх дикий перед этими таблетками.
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Здоровье женское и мужское » Гормональные таблетки
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн