Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Пережить развод
ЮлишнаДата: Суббота, 16.08.2014, 21:28 | Сообщение # 16
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Статус: Offline
где-то я тут писала, но мне очень помогла в свое время выйти из состояния жертвы  книга американского психотерапевта Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", как и все американские психотерапевты текст нудноватый и кажется одно по одному, но повторюсь мне она очень помогла. имхо.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

КруэллаДата: Суббота, 16.08.2014, 21:59 | Сообщение # 17
Матерый писака
Полное имя: Евгения
Kolombina, вроде уже поднимала разговор на эту тему?
Я тогда тебе советовала подождать, после выхода на работу полгодика и посмотреть что измениться.
Меня вроде отпустило, а раз у тебя не проходит, то, видимо, пора об этом уже серьезно подумать.
Имущество для дележки есть? Сколько алиментов будешь получать? В каком городе жить? И жить ли с мамой? Тебе же еще работу искать надо в Ангарске, если сюда переезжать?
Надо решить бытовые проблемы, хотя бы для себя, в уме пока, рассчитать расклад, так сказать. Если пока что-то не получается, то может подождать. Сейчас у тебя более-менее быт-работа-социалка налажена, надо почву подготовить для ухода, если уж решила. 
Ну только мое мнение, что не надо жить с мамой, так, возможно и проще, но авторитета у ребенка не будет, и всегда все будет решать мама. А тебе уже не 5, не 10 и даже не 20 лет. Может рядом, если совсем не сможешь, но не вместе.
нет доступа
KolombinaДата: Суббота, 16.08.2014, 22:25 | Сообщение # 18
V.I.P
Полное имя: Олеся
Меня не отпустило,только хуже стало.раньше хоть на хобби и общение через инет время было.а теперь работа,быт,дача.ни секунды для себя.ни слов поддержки, ни помощи от него.
Имущества совместного нет.за годы брака выплатили ипотеку его бывшей,так что это она с квартирой,а я без всего)))жить пока с мамой,работать через интернет, на первое время деньги есть,плюс алименты. садик пока не горит, есть бабушка и прабабушка.есть вообще идея уехать на пару месяцев в тайланд пожить,отдохнуть,все спокойно обдумать

Деньги охотятся на меня!

КруэллаДата: Суббота, 16.08.2014, 22:28 | Сообщение # 19
Матерый писака
Цитата Kolombina ()
есть вообще идея уехать на пару месяцев в тайланд пожить
кардинально )))
нет доступа
мама-ЖеняДата: Суббота, 16.08.2014, 22:48 | Сообщение # 20
Всегда в теме
Kolombina,  Олеся, если есть возможность уехать в тай - езжай, отдохнешь, развеешься, сменишь обстановку и т.д. Езжай не раздумывая.
Что касается развода. Если у тебя есть сомнения разводится или нет, пожалею потом или нет о принятом решении- значит пока рано тебе о разводе думать, потом точно жалеть будешь. Если сомнений нет - разводись.
Жизнь после развода есть, и общения хватает и времени на себя и отношения с другими мужчинами.

ИринаДата: Суббота, 16.08.2014, 22:52 | Сообщение # 21
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Цитата Kolombina ()
Я не хочу так жить...думаю,я достойна жить с человеком,который будет любить меня и ценить,а не жить просто как соседи.
не, мы не как соседи. варю я всем. а не себе отдельно. и вещи его стираю. просто я не заморачиваюсь на его закидонах.
нет доступа
KolombinaДата: Суббота, 16.08.2014, 23:21 | Сообщение # 22
V.I.P
Полное имя: Олеся
Я тоже всем варю и все делаю.он не делает ничего.времени с нами не проводит.приведёт ребёнка с садика,врубит ей мультики,себк либо танки,либо новости,и все-нет человека. Не дай бог,дочь к нему с вопросом или просьбой обратится-либо просто крикнет,чтобы не мешала,либо и матом пошлет.поужинает и или назад за комп,либо в гараж пить.вот это я и называю как соседи-наши жизни больше никак не пересекаются,мы не разговариваем,он высмеивает книги,которые я читаю,называет тупыми фильмы,которые я смотрю,мы ничего не рбсужлаем,потому что все перерастает в скандал.у нас нет ничего совместного кроме ребёнка и квартиры

Деньги охотятся на меня!

НинулечкаДата: Суббота, 16.08.2014, 23:52 | Сообщение # 23
Матерый писака
Полное имя: Нина
ой девочки,вот знаете,Я развелась 4 года назад...тоже думала,что вдруг пожалею(хотя умом понимала что не о чем жалеть то,что в принципе нет уже ничего такого что есть сохранять....дети-а я не хотела чтобы они видели папу пьяным минимум раз в месяц,чтоб они видели его пофигистическое отношение ко всему и его грубость к маме.............конечная точка-сначала он мне разбил губу,когда приехал в очередной отпуск с заработков,потом конечно писал мне смс что я там самая лучшая и любимая и пить бросает и все будет отлично.в итоге-приехал через два месяца и в 10 утра был в таком состоянии что о тех обещаниях что писал можно даже не вспоминать,разбил дома комп,сломал диван,конечно дети напугались сильно,а я поняла что хуже уже некуда...........................вообще я считаю что так наверное просто нельзя издеваться над жизнью детей и своей жизнью,им же тоже плохо что мама часто плачет,что счастья нет,что примера нормального не видит.а потом сыновья будут копировать пап,а дочери будут искать мужей,похожих на папу.....я бы своей дочери такого мужа как мой первый не пожелала ни к коем случае.......не жалею о разводе ни капли...........

Мне говорят,что изменилась,помудрела!но мне на эти глупости плевать! Ведь главного я титула добилась-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ТРИЖДЫ МАТЬ!

МорскаяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:05 | Сообщение # 24
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата Kolombina ()
потом телефон отключил,пришёл ночью пьяный. Вчера опять сразу в гараж, потом с братом на празднование дня города,там перепили,подрались.теперь лежит со сломанной ногой.

Блин, но он же у тебя не мальчик! Я понимаю, когда молодые вырвутся от родителей и пускаются во все тяжкие. Но это проходит годам к 25. Но есть категория, которые до старости нагуляться не могут, пьют много, веселья им всё подавай. Таких уже точно ничего не исправит.
Цитата Kolombina ()
что закодируется

Настаивай!!! Пусть идёт и кодируется!
нет доступа
kicebergДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:05 | Сообщение # 25
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Kolombina, читаю твои посты и удивляюсь, как перекликаются наши судьбы...
Я ж тоже к своему первому уехала из Ангарска в ... долбаный Саянск (как я его терпеть не могу этот Саянск - город какой-то беспросветной тоски)... Прожила там 5 лет, первые года 2 жили нормально, а на третьем году я начала задумываться о разводе, но было жалко его (как он без меня то), было стремно возвращаться к родителям и прочее... Спустя 4 года нашей совместной жизни я забеременела, думала это как-то скрепит нас, что остепенится, ничего подобного... на 7-8 мес. беременности собрала сумки, вызвала такси до Ангарска ... и уехала навсегда, сменила номера телефонов, перекрыла все контакты, чтобы не искал и не звонил.... Жестко, сама от себя не ожидала, но по другому было не возможно... было очень-очень тяжело, правда, но назад пути уже не было. Люди не меняются, совсем не меняются. Он потом мне писал по электронке, присылал душещипательные песни о любви и разлуке, я читала и молчала. Давала же время исправиться, переоценить свою жизнь, но не захотел во время, он свой выбор сделал. Свой выбор сделала и я.
А начиналось так красиво все, так складно, все было - квартира, машина и т.п. Года два все было более и менее, а потом начались посиделки в гараже (правда он выпивал очень редко, реально пьяным за 5 лет я его видела раза 3), танчики и войнушки до утра, в выходные - друзья, вечерами друзья, рыбалка, потерял работу, перебивался временными заработками (хотя голова умнейшая, мог бы деньги пачками делать), ну и все в таком духе, на первом месте что угодно, только не я . Беременной мне вообще внимания не уделял, понимания не было никакого. Ругались, обещал исправиться, задаривал розами, объяснениями в любви, и через неделю все по новой...
Знаешь, Олесь, единственное о чем я жалею, так это о том, что потратила впустую несколько лет жизни в этом тоскливом Саянске. И ни разу не пожалела о том, что решилась от него уехать. Более того, я даже на алименты не подавала, чтобы он вообще не имел никаких прав на сына, об этом тоже не пожалела, не нужны нам его подачки. Впрочем в официальном браке на тот момент мы не состояли и это даже к лучшему. Исчезла, растворилась в один прекрасный день. Писал он мне на электронку, писал, писал, и через год женился на другой, а я через год познакомилась с моим теперешним мужем и отцом моего второго сына.
Мой совет такой (и не осуждайте меня, сама прошла через это) - если уж не покидают мысли о разводе, Олесь, пожалей свои пока еще молодые годы, уходя-уходи, открой двери своему настоящему счастью. Ты у себя одна, да и дочь, растя в такой семье, вряд ли усвоит положительный урок. Удачи тебе и решительности!

Добавлено (17.08.2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Морская ()
Цитата Kolombina ()
что закодируется

Настаивай!!! Пусть идёт и кодируется!

Зачем настаивать? Он же взрослый человек, это его выбор. Нельзя ничего делать против воли. Если сам решиться - сам и закодируется, а нет, значит он и не дорожит своей семьей, его так все устраивает!

Сообщение отредактировал kiceberg - Воскресенье, 17.08.2014, 00:59

МорскаяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:07 | Сообщение # 26
V.I.P
Полное имя: Марина
kiceberg, жесть у тебя случай. У меня бы решимости не хватило уйти в такой момент, я была бы уверенна, что он изменится с рождением ребёнка.
нет доступа
kicebergДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:26 | Сообщение # 27
Всегда в теме
Морская, да просто все уже... край был, терпение лопнуло, хотя он не пил, не бил и не оскорблял никогда, не матюгался вообще, зато внимания и уважения я от него не видела, как и его самого не видела дома во время беременности, если и был дома, то видела только его спину, сидящую у компьютера и "приготовь-постирай-убери" и это при том, что беременность протекала под угрозой невынашивания. И тем более брак у него не первый, и как выяснилось, в той семье был тот же самый сценарий, жена с дитем дома, а он хрен знает где. Так что ничего радужного я уже не ждала, но понимала, что если я не сорвусь еще беременной, то после родов мне будет еще тяжелее решиться на такой шаг. У него и в новой семье та же картина теперь (знакомые просветили), вот подтверждение тому, что люди не меняются.

Сообщение отредактировал kiceberg - Воскресенье, 17.08.2014, 01:44

AnnaBarbaraДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:52 | Сообщение # 28
Матерый писака
Полное имя: Анна
Олесь, ты мою историю знаешь, повторять нет смысла. Самое главное, что я тебя прошу запомнить - РАЗВОД ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!!! Даже для самой сильной женщины, даже при 100%-ой решимости, даже при полностью обдуманных и взвешенных "за" и "против". Будет тяжело, будет больно,будет даже страшно.
Но! Пойми, я тебе это пишу не в качестве отговорок, а для того, что бы ты сделала этот шаг без лишних иллюзий на счет своей внутренней уверенности, силы, однозначного решения и прочего прочего.
Цитата Kolombina ()
что помогло не передумать и не поддаться на мысли и обещания бывшего супруга,

Именно отсутствие этих иллюзий и поможет. Просто прими как данность и будь готова к тому, что ты обязательно в какой то момент
-пожалеешь
-усомнишься в своем решении
-захочешь всё вернуть
-будешь страдать
-одолеют страхи и тревоги за будущее.......
-издалека (не живя с ним под одной крышей) он начнет казаться не таким уж и плохим, особенно на фоне его слёз и обещаний.
В момент когда нагрянут эти чувства - не поддавайся мыслям "я не смогла, я сломалась, я думала я сильная, а я тряпка, я ошиблась". Это не так! И вот если ты будешь воспринимать это как всего лишь естественные психические реакции на перемены в жизни (что это НОРМАЛЬНО в такой ситуации), а не ошибочно считать, что это твои истинные желания и чувства (теперь я это знаю! это была моя ошибка, которую к тому же я совершила далеко не раз и которая очень дорого мне стоила), то это и будет то самое, что поможет устоять и не сделать шаг назад. А назад уже нельзя! Тут как в поговорке о пистолете "Не уверен, что выстрелишь, не вытаскивай пистолет". Ты уже один раз вслух произнесла предупреждение о разводе, у него был шанс всё исправить. Он им не воспользовался. Всё! Больше у тебя нет в запасе козыря, которым можно сыграть. Теперь либо пока не заговаривай о разводе,либо сказала и ушла! Потому что если опять случится по сценарию "пригрозила разводом- поплакал ,обещал исправиться- осталась" - всё, пиз*ец! У него четко отложится в голове, что он может ноги о тебя вытирать, ты не уйдешь. Вообще, как я поняла на горьком опыте моих ошибок - ни одну ситуацию в такой период нельзя позволять проигрывать по одному и тому же сценарию дважды.
Ну а в целом, Олесь, по-моему пора. Из того, что ты написала меня многое покоробило,особенно то что матом на дочь. Ну и , знаешь, создается впечатление , что он медленно,но верно скатывается к алкоголизму. Это путь в никуда. Ты достойна большего. Тем более, что не сплеча рубишь, ты много сделал, что бы сохранить семью, ты сделала всё возможное. Пора что то решать!
Ну и еще момент - будь готова к тому, что он гораздо быстрей , чем ты устроит свою личную жизнь. И это "заденет", больно заденет,даже если тебе будет казаться, что ты к этому готова, даже если ты себе миллион раз будешь говорить, что "это нормально,логично, не будет же он вечно один" - всё херня! будет очень очень обидно. Когда узнаю,как это пережить - расскажу тебе

Сообщение отредактировал AnnaBarbara - Воскресенье, 17.08.2014, 01:58

kicebergДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:59 | Сообщение # 29
Всегда в теме
AnnaBarbara, все верно)

AnnaBarbaraДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:04 | Сообщение # 30
Матерый писака
Полное имя: Анна
kiceberg
......опыт хороший учитель, правда берет дорого за свои услуги......

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн