Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Пережить развод
kicebergДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:08 | Сообщение # 31
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Статус: Offline
Цитата AnnaBarbara ()
......опыт хороший учитель, правда берет дорого за свои услуги......

и это верно)))

ЮлишнаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:52 | Сообщение # 32
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата Kolombina ()
мы не разговариваем,он высмеивает книги,которые я читаю,называет тупыми фильмы,которые я смотрю,мы ничего не рбсужлаем,
и после этого у тебя есть сомнения?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

МорскаяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:23 | Сообщение # 33
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата AnnaBarbara ()
Ну и еще момент - будь готова к тому, что он гораздо быстрей , чем ты устроит свою личную жизнь.

Вот почему я категорически против, чтобы вы жили с мамами. Знаю на примере своей подруги. Очень красивая, стройная девушка, которая развелась в 20 и до 34 до сих пор не замужем. Она всегда говорила и считала только одну причину этого - что живет с мамой. Ни привести никого, ни самой уйти, вечные упреки, что гуляешь, ребенка бросаешь, короче негатив один.
нет доступа
МалиноваяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:52 | Сообщение # 34
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Чтобы жить отдельно надо работу хорошую для начала найти, съем сейчас ни разу не дешевый.

нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:04 | Сообщение # 35
V.I.P
Цитата Малиновая ()
Чтобы жить отдельно надо работу хорошую для начала найти, съем сейчас ни разу не дешевый.

И вот это меня всегда добивало: когда наши родители получали жилье, они получали его и на детей, почему теперь она должна идти снимать, а родители останутся в трёшке? И редко какие родители разменивают квартиры, в основном так и получается, что молодые снимают.
нет доступа
МалиноваяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:08 | Сообщение # 36
Матерый писака
А почему нет???? У меня родители живут в доме ок.250 квадратов и мы жили у них, когда не могли снимать, но почему они должны из-за меня ухудшать свои условия жизни? Разделят между детьми и в однушку на пенсию? Да никогда!
Молодые, заработаем.

Надеюсь воспитать детей так, что у них таких вопросов не возникнет. Родители из дома не выгоняют снимать. Это решение ребенка.
Но это не в тему все, конечно

нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:17 | Сообщение # 37
V.I.P
Цитата Малиновая ()
но почему они должны из-за меня ухудшать свои условия жизни? Разделят между детьми и в однушку на пенсию?

А почему нет? Ведь доля детей есть в их квартире. Зачем нам вдвоем жить в большой квартире? Только за коммуналку платить и дети в это время скитаются по съемным. Как вырастут, сразу буду менять, если им ещё купить не сможем, но снимать точно они не будут и с нами жить не надо.
нет доступа
МалиноваяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:49 | Сообщение # 38
Матерый писака
Это будет ТВОЕ решение, а не принуждение со стороны детей. Огромная разница. Я считаю, что родители нам не обязаны

нет доступа
НинулечкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:10 | Сообщение # 39
Матерый писака
Полное имя: Нина
Цитата Морская
Настаивай!!! Пусть идёт и кодируется!

а для чего?мой первый за 8 лет нашей семейной жизни не пил два года-от его трезвости ни я ни мои фильмы ему не стали интересны,любви не прибавилось,компьютер стал еще любимее,игры интереснее,понимаешь,такие мужчины они как потребители,ему все равно на всех,он в любом случае жить будет В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Добавлено (17.08.2014, 18:10)
---------------------------------------------
в плане родителей и жилья-тут личное дело каждого.мне лично не будет кайфово если я буду жить с мужем в трешке,а мои дети с внуками в однушке съемной,мне с мужем и в однушке нормально будет.

Мне говорят,что изменилась,помудрела!но мне на эти глупости плевать! Ведь главного я титула добилась-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ТРИЖДЫ МАТЬ!

AnnaBarbaraДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:56 | Сообщение # 40
Матерый писака
Полное имя: Анна
Можете конечно со мной не согласиться, но я НЕ ВИЖУ СВЯЗИ между одиночеством после развода и житьем/не житьем с мамами. Когда я писала, что мужики гораздо быстрей устраивают свою личную жизнь (в моем случае бывший и вовсе устроил её еще будучи женатым на мне), я имела ввиду, то что женщина в принципе сложней переживает развод. В силу женской сущности мы больше склонны к самокопанию, переживанию, переосмыслению. А мужчины нет. Они не переживают разрыв так глубоко как женщина. И в силу общего принципа отношений - это женщина доверяется мужчине, а не наоборот. И после развода нам просто сложней снова довериться мужчине. Ну и с маленьким ребенком мы конечно даже и чисто физически больше связаны по рукам и ногам, как говорится.
Конкретно мой пример. Всё сломалось осенью 12 года и только в ноябре 13 я позволила себе познакомиться с другим мужчиной. В принципе вот просто познакомиться я не могла долго. Он оказался фуфлом мягко говоря. И я стала еще более закрытой, чем раньше. Потом была еще одна попытка, не плохой в общем то мужик, но своими тараканами. Со своей тоже печальной историей. И ничего не получилось. Официальная версия - он вернулся к бывшей жене. Но как выяснилось с ней он сейчас не живет. Поэтому возможно он просто интуитивно почувствовал, что внутри у меня стена. И слился. Придумал причину похожую на правду, что бы не сильно меня обидеть. И вот знаете, ну не жила бы я с мамой, и что? Проблема у меня внутри. И она была бы точно такой же даже если бы я жила одна. Всё закончилось бы точно также. Тем более, что живя с мамой, я могла хотя бы усыпить дочь и свалить на свидание. А в пустой квартире я бы ребенка не оставила - это исключено. А водить в дом каждого встречного поперечного я тоже не за что не буду.
Так что никакой связи я не вижу. Своё нутро менять надо. Надо научиться не видеть в каждом такое же дерьмо как мой бывший. Тогда и наличие или отсутствие мамы никакого влияния не окажет.
Житьё с мамой имеет другие минусы. О них говорили в другой теме.

НинулечкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:31 | Сообщение # 41
Матерый писака
я связи в этом тоже не вижу,развод и житье с мамой-оооооочень разные весчи)))и в принципе,если с родителями хорошие отношения-пожить с ними во время периода когда хреново на душе очень не помешает,поддержат,помогут.

Мне говорят,что изменилась,помудрела!но мне на эти глупости плевать! Ведь главного я титула добилась-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ТРИЖДЫ МАТЬ!

Mrs_SmithДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:20 | Сообщение # 42
Ни дня без строчки
Не знаю, девочки, мне моя мама как-то предложила свою квартиру разменять (у нее четырешка), дабы улучшить мои жилищные условия, так я сама даже такой мысли не допустила. Я не хочу, чтобы  моя мама встречала пенсию в бетонной коробке с одним окном. Сразу сказала, что не дам согласия на размен. 

Олеся, меня как и Аню, покоробило то, что муж разговаривает матом с дочерью. Ладно вы там между собой быт, бюджет и хозяйство  делите, но ребенок-то за что выгребает? И что будет дальше, если это уже предел? 
Если сомневаешься, попробуйте пожить раздельно. Многое станет понятно.
нет доступа
MaMkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:47 | Сообщение # 43
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
Дважды разводилась и никогда не жалела. Одной гораздо проще, чем весь дом на себе тащить да еще и мужика зачем-то.

нет доступа
НинулечкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:22 | Сообщение # 44
Матерый писака
MaMka, согласна)))))))))))))))))))))))

195831nataДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:42 | Сообщение # 45
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Олесь,если тебе нужно мнение общественности,значит ты,скорее всего еще не готова к разводу.Потому как если поставила точку-то мнение других тебя уже не интересует.
подумай,правда плюсы и минусы есть.Посмотри чего больше,есть ли чувства...

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн