Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Пережить развод
mamy_miaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:17 | Сообщение # 46
Всегда в теме
Полное имя: Антонина
Статус: Offline
моя история отчасти схожа с историей Настюшеньки. Пока ребенок не родился, было все замечательно, после рождения ребенка он не просто не помогал, а даже сбегал с дома под разными предлогами. Мои постоянные разговоры и уговоры ни к чему не приводили, терпение лопнуло, начались скандалы в отношениях, он постоянно уходит от ответственности, решать проблемы не желал, поэтому утешение нашел на стороне. Поскольку мы жили в моей квартире, то я никуда не уходила, а попросила его забрать свои вещи. Он неделю делал вид, что старается что-то изменить, но особо не упирался, потом ушел. Вернуться не пытался, не уговаривал меня и не носил цветы, с одной стороны мне было очень горько, что он со своей гордостью даже не пытался меня вернуть, с другой стороны, мне легче было пережить развод, так как я реально увидела его отношение к себе! не жалела, не жалею и жалеть не буду! Потому как отношения к себе и к ребенку такого не хочу, жалеть не привыкла и живется нам без него намного лучше. Хотя первый год был очень тяжелым, я пыталась сохранить хорошие отношения, он же напротив- был настроен агрессивно и делал все, чтобы сделать мне больнее. Олеся, какое бы решение ты не приняла- оно будет в любом случае правильным! слушай свое сердце, оно тебя не подведет никогда. Правильно девчонки советуют, что взвешай все плюсы и минусы, представь свою жизнь с этим человеком через 5-10-15 лет, сможешь ли ты с ним жить. С чем полностью согласна, так это с тем, что люди не меняются! поэтому решать тебе, приемлемо ли тебе жить с таким человеком, для меня в свое время оказалось просто невозможным жить так дальше, сплошные минусы только. Удачи тебе, Олеся, пусть решение придет поскорее для тебя и, главное, будет верным!!! Все будет хорошо!!!

KolombinaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:49 | Сообщение # 47
V.I.P
Полное имя: Олеся
на данном этапе я вижу,что он реально очень испугался.видимо,впервые понял,что я не шучу.в прошлом году все было далеко не так.первые результаты:не пьет,все игрушки с компа удалил,с ребенком книги читает,пазлы собирает.но сейчас его положили в больницу делать операцию на ноге.думаю,что эти пара недель раздельной жизни это реальный шанс нам обоим остыть и понять,чего мы хотим в этой жизни и как нам жить дальше.если его сломанная нога и мое решение смогут реально изменить его взгляды на жизнь,то хорошо.если нет,то мне уже терять нечего.мне есть куда идти,где и на что жить.я уже не истерю как в прошлом году и не страдаю.я на удивление спокойна.как только увижу,что это только показуха ненадолго,то соберу чемоданы молча и уйду от него не попращавшись...

Деньги охотятся на меня!

ManyunyaДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:10 | Сообщение # 48
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Если честно, вообще не понимаю, зачем в таких условиях сохранять отношения, терпеть такое пофигистичное отношение к себе.
Kolombina, ты интересная, образованная, яркая девушка. И достойна лучшего. Вылазь из этого
болота, наслаждайся жизнью, будь
счастливой! И дочечке твоей будет
хорошо, если мама счастлива. Дети
никогда не будут маленькими, перерастет она все свои болячки и капризы. В общем, пока сама не захочешь что-то изменить в своей жизни, так и будет продолжаться серость, усталость и апатия.

Мои дети: Дарья и Арсений

AnnaBarbaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:33 | Сообщение # 49
Матерый писака
Полное имя: Анна
Цитата Kolombina ()
на данном этапе я вижу

ох, Олеська...............
в том то и дело, что ключевые слова здесь "Я вижу"............ты видишь то, что ты хочешь видеть.
Ты знаешь, я настолько хорошо к тебе отношусь, я так сильно хочу что бы ты стала наконец счастливой, что даже не буду лукавить типо "дай Бог" или "пусть и правда всё наладится, может на самом деле осознал". Скажу всё прямо, что думаю, именно потому искренне хочу тебе счастья.
Во-первых, не обманывай себя , ты прекрасно понимаешь, что все эти перемены не надолго , и вот это
Цитата Kolombina ()
.думаю,что эти пара недель раздельной жизни это реальный шанс нам обоим остыть и понять,чего мы хотим в этой жизни и как нам жить дальше.если его сломанная нога и мое решение смогут реально изменить его взгляды на жизнь,то хорошо.

лишь попытка придумать для самой себя оправдание за то что откладываешь принятие решения. А эта самая резина "если он это, то я то" это и есть по сути уход от решения. Неважно какого. Либо 100% ухожу либо 100% остаюсь - это решение, а ты от решения опять уходишь. Уже давно понятны все за и против, чего еще смотреть?Хочешь уходить - уходи, не хочешь - оставайся и признайся себе,что проживешь с ним всю жизнь. А саму себя держать в подвешенном состоянии - это уже достаточно.
Во-вторых, абсолютно очевидно, что вы ходите по кругу. Олесечка, это та самая ошибка, про которую я тебе писала. Я пять раз(!!!!!) наступала на грабли под названием
Цитата Kolombina ()
он реально очень испугался.видимо,впервые понял,что я не шучу.в прошлом году все было далеко

мне пять раз казалось, что в этот раз не на шутку испугался, он таки= слов и таких поступков в прошлые разы не говорил и не делал, значит и правда что осознал. И результат? Где он теперь этот осознавший? И у тебя так же. Не хера он не понял, вот ей Богу. Кроме одного- он прекрасно помнит прошлый раз и помнит, что парочкой приличных поступков он тебя успокоил и вернул на место, то самое которое он для тебя и отвел. Помяни моё слово, как только ты начнешь бегать с передачками в больничку - ты снова увидишь его таким как и был.
Ты пойми, родная, я не хочу сделать тебе больно, просто пройдя через это, спустя уже год, я достаточно трезво могу оценить что происходило со мной и со стороны я такие моменты просто спинным мозгом чувствую.
В общем, если честно, всё что ты написала- это из серии "сама придумала ему оправдания - сама простила". А он особо и не напрягся. Или ты искренне считаешь подвигом не пить и читать дитю книжки?

МорскаяДата: Вторник, 19.08.2014, 00:03 | Сообщение # 50
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата Kolombina ()
все игрушки с компа удалил

Танки удалил? Вот если танки удалил, то подвиг, у них же там как капиталовложение заработанное за несколько лет! И для человека выпивающего каждый день не пить тоже подвиг. Хоть бы его только хватило надолго!
Все тебе советуют развод, я же за семью до последнего. Тебе бы цепануть его в таком состоянии испуганном и поставить свои условия и правила, пока не поздно. Я в свое время так поступила. Напечатала все требования и подсунула для росписи. Почитал, согласился, куда было деваться, у нас тогда реально семья на грани развода была. Вот бы тебе ему придумать условия: например час в день занятий с дочкой, раз в месяц тебя в ресторан, ну и по дому можно пару обязанностей внести. Не думаю, что это сильно жёсткие требования, когда на другой чаше семья. Он же у тебя не такой уж и плохой, дочку купал маленькую, по бабам не шарится, не буянит пьяный, про зарплату не помню, отдает или нет. Просто разленила ты его, надо было понастойчивее заставлять всё делать, может даже и скандалы не помешали бы. Олесь, всё у тебя будет хорошо, я это точно знаю.
нет доступа
yanaДата: Вторник, 19.08.2014, 00:16 | Сообщение # 51
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Ой Лесечка, как же это все тяжело, развод, все мысли как будет и что будет, сколько ты ему раз давала шанс? Сколько раз все возвращалось на круги своя, вот этот пофигизм по отношению к тебе и грубость к ребёнку, ты сама то веришь что все ещё можно наладить? Не нужны вы ему, только как приложение в виде принеси подай и ребёнок для галочкин, что есть, для друзей. Он НЕ ХОЧЕТ меняться, это ключевая фраза. Ничего не изменится. И вот ещё вопрос: была ли у тебя реальная последняя капля, после которой все, вот просто все, ничего не надо от него? Мне кажется ты уже все решила для себя...

Добавлено (19.08.2014, 00:16)
---------------------------------------------
Марин а зачем с ежедневно бухающим мужиком сохранять "семью" как с ним в постель ложиться каждый вечер или ждать его с гаража, перегар его нюхать, танки удалил - ха, как удалил так и установит снова и ещё с большей силой играть будет за то время что недоиграл

НинулечкаДата: Вторник, 19.08.2014, 01:38 | Сообщение # 52
Матерый писака
Полное имя: Нина
незнаю........конечно,понятно,Олеся боится поменять жизнь,цепляется за каждую ниточку,но надо понять-что это действительно ниточка и она порвется все равно.................две недели пока в больнице-нееет,ты бы если уехала и он дома один был-вот это да,а так-ты будешь приходить,кормить поить его-не поможет все это.просто я это проходила.

Мне говорят,что изменилась,помудрела!но мне на эти глупости плевать! Ведь главного я титула добилась-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ТРИЖДЫ МАТЬ!

МорскаяДата: Вторник, 19.08.2014, 11:44 | Сообщение # 53
V.I.P
Цитата yana ()
Марин а зачем с ежедневно бухающим мужиком сохранять "семью"

С бухающим и не надо, только если перестанет. Это тоже можно в условия записать, оставить ему раз в неделю-две.
нет доступа
KolombinaДата: Вторник, 19.08.2014, 11:52 | Сообщение # 54
V.I.P
ага,Марина,танки удалил.
он пить совсем бросит.не на неделю-две.отец у него уже лет 20 ни капли в рот не берет,вот и муж собрался наконец последовать его совету.в условиях обговорили,что 2 дня (или вечера) он может заниматься тем,что хочет (валяться перед телеком,стрелять в гараже),соответственно 2 вечера я могу либо ходить на фитнес,либо они с дочей идут гулять,а я дома расслабляюсь.а 3 дня мы проводим всей семьей-ездим на природу,в гости,гуляем,играем.если он захочет так жить,то и я остаюсь.он говорит,что согласен.время покажет...
кстати,в больницу я к нему не езжу и ничего не таскаю-я работаю допоздна.мама и папа к нему ходят.я максимум в выходной забегу

Деньги охотятся на меня!

МорскаяДата: Вторник, 19.08.2014, 13:02 | Сообщение # 55
V.I.P
Цитата Kolombina ()
он пить совсем бросит.не на неделю-две.отец у него уже лет 20 ни капли в рот не берет,вот и муж собрался наконец последовать его совету.в условиях обговорили,что 2 дня (или вечера) он может заниматься тем,что хочет (валяться перед телеком,стрелять в гараже),соответственно 2 вечера я могу либо ходить на фитнес,либо они с дочей идут гулять,а я дома расслабляюсь.а 3 дня мы проводим всей семьей-ездим на природу,в гости,гуляем,играем.если он захочет так жить,то и я остаюсь.он говорит,что согласен.

Ура, я рада! Дай Бог, дай Бог! Только про уборку надо было ещё добавить условий.
нет доступа
kicebergДата: Вторник, 19.08.2014, 14:46 | Сообщение # 56
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
хм, не понимаю, для чего Олеся создала эту тему??? Когда сама все решишь, то и мнение общественности тебе будет не интересно.

KolombinaДата: Вторник, 19.08.2014, 15:14 | Сообщение # 57
V.I.P
наверно,хотела увидеть взгляд со стороны.так как больше мне на эту тему говорить не с кем.это изначально не значило,что мнение общественности будет решающим для меня.мне очень сложно решиться на этот шаг.я сама росла без отца и очень не хочу лишать дочь отца,так как хорошо знаю все недостатки такого решения
тема закрыта.окончательное решение мне еще предстоит принять в самое ближайшее время

Деньги охотятся на меня!

мама-ЖеняДата: Вторник, 19.08.2014, 15:25 | Сообщение # 58
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
Цитата Kolombina ()
тема закрыта.окончательное решение мне еще предстоит принять в самое ближайшее время

Олесь, мне, если честно, кажется, что этот вопрос у тебя будет оставаться открытым пока ты будешь с ним жить. Люди не меняются. И если не сейчас, то рано или поздно его все равно "прорвет" через год через два или пять, он снова установит танчики и будет играть и т.д и т.п.
Но всегда хочется верить в лучшее

yanaДата: Вторник, 19.08.2014, 18:50 | Сообщение # 59
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Цитата мама-Женя ()
"прорвет" через год через два или пять
и тогда решится будет еще сложнее...

ЮлишнаДата: Вторник, 19.08.2014, 19:07 | Сообщение # 60
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата yana ()
и тогда решится будет еще сложнее...
сто пудово

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн