Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Пережить развод
КруэллаДата: Вторник, 19.08.2014, 19:11 | Сообщение # 61
Матерый писака
Полное имя: Евгения
Статус: Offline
ну, считайте меня идиоткой, но я верю, что люди меняются
меняемся все мы в процессе
единственное, что человек будет меняться только тогда, когда сам захочет
может страх потерять семью и заставит его изменить свое отношение, пересмотреть свои позиции
единственное, что уж если сейчас не получится, то не стоит давать двадцать пятого шанса ))
нет доступа
МорскаяДата: Вторник, 19.08.2014, 20:03 | Сообщение # 62
V.I.P
Полное имя: Марина
Ох, закидают меня сейчас...
Люди меняются, если сами этого захотят. Мой очень сильно изменился за 13 лет, что мы вместе, не буду всё описывать, чтобы не сглазить. Для меня вообще существует очень мало причин, по которым можно развестись: измена, причем с уходом из семьи, тут уже ничего не поделаешь; побои; алкоголизм (хотя это понятие у всех разное, для меня алкоголик, это который пьет до пьяна 2-3 раза в неделю, 1-2 банки пива даже каждый день я за алкоголизм не считаю); наркомания; игромания, когда из дома тащаться деньги. Во всех остальных случаях можно и нужно бороться за семью. Просто есть категория женщин, которые относятся к мужу "ни этот так другой", не понравилось - развелась, снова замуж вышла.
Ещё мне только не понятно одно, раз все утверждают, что люди не меняются, то как вы за таких замуж выходили? Ведь в основном перед свадьбой многие какое-то время живут вместе, ведь видно, что за человек в быту, помогает ли он убираться, играет ли беспрерывно в комп, гуляет ли напропалую с друзьями. А если этого раньше не было, а в совместной жизни начало появляться, то почему не пресекли в самом начале, пока это не стало обыденностью? Есть же у Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." Тоже самое можно и про мужа написать.
И ещё стоит задуматься, достаточно ли мы делаем для наших мужей, чтобы они хотели стать лучше? Мой мне уделяет мало внимания, так и я если разобраться его ему не уделяю.
Развестись дело не хитрое. Только не пишите, что мне легко говорить, мне с мужем повезло. У нас многое было, только я это не считала причинами для развода.

Сообщение отредактировал Морская - Вторник, 19.08.2014, 20:06
нет доступа
yanaДата: Вторник, 19.08.2014, 20:25 | Сообщение # 63
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Вот именно Марина 
Цитата Морская ()
Люди меняются, если сами этого захотят.
ЕСЛИ ЗАХОТЯТ
Да не хочет он меняться, так для вида на некоторое время - это не значит, что он меняется, а значит что очко играет и не хочет он остаться одиноким, больным, никому не нужным и без прислуги которая не будет обихаживать его.
Я не говорю что никто не меняется, мой муж тоже очень изменился за то время пока мы с ним живем и я тоже изменилась, суть-то вся в том что мы реально хотели семью, то есть не потребительски друг к другу относились и работали над собой оба. А есть люди которые только берут, а давать не хотят и им это в кайф и не хотят они ничего менять. 
Что изменилось после того как Лесиному мужу был дан предыдущий шанс? Да ничего не изменилось, хватило его на какое-то время, а то что он говорит вот пить брошу как отец, гулять и заниматься с ребенком буду и т.д. - это все слова, вот он лучше бы молчал и делал это все, тогда бы его поступки были оценены, а так только воздух сотрясает и то именно в тот момент когда жареный петух в одно место клюнул.
Думаешь не было у них разговоров на эту тему до сего момента? Были и не раз, а "за голову взялся" он только сейчас...

KolombinaДата: Вторник, 19.08.2014, 20:51 | Сообщение # 64
V.I.P
Полное имя: Олеся
Год у нас таких разговоров не было это точно.слишком много проблем и без этого было.
Делать он пока не может-в больнице лежит.но волнуется за нас,звонит часто
Я не знаю,меняются ли люди кардинально.но мне не надо другого человека,мне надо того,с кем я жила первые 2,5 года,когда он и время,и внимание мне уделял,и семью хотел,и за всю беременность я ни разу ни тряпки,ни пылесоса в руки не взяла и была для него самой красивой женщиной во вселенной. В его изменениях не только его вина,но и моя тоже. Просто потом я была готова работать над отношениями,а его и так все устраивало.если сейчас он тоже будет готов над отношениями,то у нашей семьи будет шанс, я думаю

Деньги охотятся на меня!

MaMkaДата: Вторник, 19.08.2014, 22:17 | Сообщение # 65
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
Самая большая ошибка - думать, что можно вернуть те отношения, которые были первые 2 года. НИКОГДА они НЕ ВЕРНУТСЯ! В лучшем случае - будет хорошо, на совершенно по-другому. В худшем.. тут и так все понятно.

нет доступа
kicebergДата: Вторник, 19.08.2014, 23:30 | Сообщение # 66
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Цитата yana ()
Люди меняются, если сами этого захотят.
ЕСЛИ ЗАХОТЯТ

Да, если САМИ ЗАХОТЯТ, и не из-за страха потерять семью и остаться одному и без прислуги, а меняться потому что он действительно любит и дорожит своей семьей.

Цитата Kolombina ()
Делать он пока не может-в больнице лежит.но волнуется за нас,звонит часто

Ну правильно, в больнице же заняться то больше нечем, тем более со сломанной ногой, полежи ка сутками, естественно телефон не хочется из рук выпускать, а кому еще звонить то, как не своей семье?

Цитата MaMka ()
Самая большая ошибка - думать, что можно вернуть те отношения, которые были первые 2 года. НИКОГДА они НЕ ВЕРНУТСЯ!

Вот с этим абсолютно согласна! Потому что приедаются люди, приедается быт, любовь затухает, остается только привязанность... Хорошо, если есть уважение, вот если есть уважение без всяких там условий - вот тогда за семью бороться стоит! Уважение к своей семье - это самый главный ключ к счастливой семейной жизни.
У нас тоже все в ажуре было первые 2 года, последующие 3 года я всячески пыталась возобновить прежние отношения, но безуспешно... Были и разговоры, и условия, и 2 месяца жили раздельно, и что только не предпринимала, потому как любила очень, я им дышала просто, он вроде соглашался, но ненадолго его хватало, понимаете - ВСЕ ПРИЕДАЕТСЯ, работай над собой - не работай, приедается и все, а самое главное не было уважения с его стороны, а потом и мне как-то стало все безразлично, потому что тоже надоело играть в одни ворота, надоело устраивать всяческие встряски и ставить условия. Просто какой есть человек, такой он и есть, и не будет он ни за что меняться, пока действительно сам не захочет, и захочет во имя любви и уважения к семье, а не из-за страха остаться одному и прослыть кинутым.
Я тоже за полные семьи, но за равноправные, где есть уважение и понимание, где есть забота и желание дарить радость друг другу, и это труд обоюдный. А не так, что один сказал "разводимся" и началась временная показуха, говорить то они много могут, наплести, потому как мужики очень сильно переживают состояние кинутости (задевается их самолюбие не на шутку).

ManyunyaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:53 | Сообщение # 67
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Я, может быть, сейчас уйду немного в сторону от темы. Мне просто интересно стало. А много ли хотя бы здесь, на форуме, среди нас, женщин тех, кто счастлив в браке. Не от того, что есть дети, муж, а именно счастливых по женски. Чувствовать заботу, ласку, что ты ему дорога, что есть рядом человек, которой будет с тобой, как говорится, и в горе, и в радости. Понятно, что любовь притупляется, страсть так и вовсе кратковременное явление, но остается какое-то необъяснимое чувство (нет, не привычка) к мужчине, который рядом. Когда вот не хочется без него ехать куда-то отдыхать, смотреть фильм, рожать детей, покупать одежду, окучивать картошку, наконец. Ну потому что без него это будет не интересно что ли, бессмысленно.

Мои дети: Дарья и Арсений

Сообщение отредактировал Manyunya - Вторник, 19.08.2014, 23:58

kicebergДата: Среда, 20.08.2014, 00:04 | Сообщение # 68
Всегда в теме
Manyunya, я про себя так скромно и загадочно умолчу))) Не могу сказать, что я сейчас счастлива, потому как муж очень-очень много работает, а у меня на руках 2 малышей, устаем сильно и уже ни о чем не думаем, только бы выспаться и отдохнуть) Но, в отличие от первого, он работает и старается обеспечить семью, он сам стирает, сам готовит и очень вкусно (правда редко, потому как много работает), вообще не играет в комп. игры, не сидит в гараже с друзьями, свое свободное время он проводит дома, играет с детьми. А это уже дорогого стоит))) Может тоже на 2 года всего хватит, посмотрим))) Он не идеальный, совсем не идеальный, он не дарит мне столько цветов, как первый, но по крайней мере я не вижу вот этого потребительского "убери-постирай-приготовь-принеси-унеси". Объединить бы самые лучшие качества первого и второго - получился бы абсолютно идеальный для меня мужчина, но видно так не бывает)))
А вообще даже среди всех моих многочисленных знакомых на ум приходят только 2 семьи, которые реально счастливы, реально везде всегда вместе и в горе, и в радости. И что немаловажно, там стараются оба, самое главное - мужчины. Вот я почему и говорю, что все должно быть обоюдным.

Сообщение отредактировал kiceberg - Среда, 20.08.2014, 00:46

МорскаяДата: Среда, 20.08.2014, 00:23 | Сообщение # 69
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата Kolombina ()
когда он и время,и внимание мне уделял,и семью хотел,и за всю беременность я ни разу ни тряпки,ни пылесоса в руки не взяла и была для него самой красивой женщиной во вселенной.

Ну вот, не такой уж он у тебя плохой. Когда ты это упустила? Когда позволила ему ни фига не делать? Чуть дала слабину и всё, пиши пропало. Может тебе обратно его к труду приучить? С мужиками хитрее надо быть, может даже больной прикинуться, он же убирался, когда ты беременная была, глядишь обратно втянется.
Цитата Kolombina ()
мне надо того,с кем я жила первые 2,5 года,когда он и время,и внимание мне уделял

Цитата MaMka ()
Самая большая ошибка - думать, что можно вернуть те отношения, которые были первые 2 года. НИКОГДА они НЕ ВЕРНУТСЯ!

У меня такое было. Один раз мой муж в меня второй раз влюбился. 5 лет назад.Я как-то похудела сильно, ну похудела, да похудела, а тут праздник был и я надела новое платье в обтягон с кружевами. Снесло у моего крышу, я его уже давно таким не видела, весь вечер вился и потом долго ещё обихаживал. Надо обратно худеть. А кому-то стоит прическу поменять или макияж. Да много чего можно в себе изменить, мужики же любят глазами.
нет доступа
195831nataДата: Среда, 20.08.2014, 10:54 | Сообщение # 70
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Цитата Круэлла ()
ну, считайте меня идиоткой, но я верю, что люди меняются меняемся все мы в процессе
единственное, что человек будет меняться только тогда, когда сам захочет
+100500
Цитата Морская ()
Для меня вообще существует очень мало причин, по которым можно развестись: измена, причем с уходом из семьи, тут уже ничего не поделаешь; побои; алкоголизм (хотя это понятие у всех разное, для меня алкоголик, это который пьет до пьяна 2-3 раза в неделю, 1-2 банки пива даже каждый день я за алкоголизм не считаю); наркомания; игромания, когда из дома тащаться деньги. Во всех остальных случаях можно и нужно бороться за семью.
я тоже такого мнения
Цитата Морская ()
мне с мужем повезло
с  мужиками не везет,многое зависит от нас
Цитата yana ()
Да не хочет он меняться, так для вида на некоторое время -
вы знаете лично супруга Олеси чтобы делать такие выводы??
Цитата yana ()
Да ничего не изменилось
Олеся просто об этом не писала шибко,а вообще в постах промелькивало положительное о муже

Добавлено (20.08.2014, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата MaMka ()
В лучшем случае - будет хорошо, на совершенно по-другому.
бывает и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,совершенно конечно по-другому,но не хуже.всякое бывает...
Цитата kiceberg ()
ВСЕ ПРИЕДАЕТСЯ,
по-моему,в любом браке будет все приедаться рано или поздно.это не повод для развода,имхо
Manyunya, у меня сейчас так примерно.тоже укромно помолчу,но в целом я всем довольна.меня любят,желают,ценят,помогают...я этого и добивалась.совместными усилиями(больше моими) мы смогли сохранить семью...

yanaДата: Среда, 20.08.2014, 11:00 | Сообщение # 71
Всегда в теме
Цитата 195831nata ()
вы знаете лично супруга Олеси чтобы делать такие выводы??
я его лично не знаю
а так-то не понятно да, что у него все это временно? очень наивно...

195831nataДата: Среда, 20.08.2014, 11:07 | Сообщение # 72
Золотое перо
yana, ну конечно,у всех на форуме золото мужики а у Олеси один неизменный и какой то не такой

yanaДата: Среда, 20.08.2014, 11:10 | Сообщение # 73
Всегда в теме
я не говорю что мужики у всех золото, просто надо правде смотреть в глаза, а не одевать очередной раз человеку очки розовые на глаза

kicebergДата: Среда, 20.08.2014, 22:33 | Сообщение # 74
Всегда в теме
Цитата 195831nata ()
по-моему,в любом браке будет все приедаться рано или поздно.это не повод для развода,имхо

и не имхо, вот про это я точно не писала, если читали между строк и не вникали, то просьба тогда вообще не комментировать мои посты, без обид

195831nataДата: Четверг, 21.08.2014, 09:49 | Сообщение # 75
Золотое перо
Цитата kiceberg ()
и не имхо, вот про это я точно не писала, если читали между строк и не вникали, то просьба тогда вообще не комментировать мои посты, без обид
поживете с мужем еще лет 5-10 вот тогда и пообщаемся по этомуу поводу

Добавлено (21.08.2014, 09:49)
---------------------------------------------
kiceberg, причем искренне желаю вам прожить еще долго и счастливо,но в жизни ведь все бывает и ссоры и обиды и приелось что то.Я про это написала.я прекрасно поняла что с прошлым мужем у вас все приелось,ничего никак не менялось.Желаю чтобы с нынешним мужем ничего подобного не было!Все равно видно хотят мужчины меняться или нет.Ваш бывший не хотел,вы это поняли и ушли.каждая ситуация индивидуальна

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Взаимоотношения » Пережить развод
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн