Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Путешествуем вместе » Иволгинский дацан (поехали?)
Иволгинский дацан
guguДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:16 | Сообщение # 1
Матерый писака
Полное имя: Гульнара
Статус: Offline
Очень хочу поехать в Иволгинский дацан  ТЫК , это будет реально если соберу группу из 10 человек,поездка планируется в конце сентября ,на автобусе
,стоимость примерно 2500 с человека.
 В этот день будет великий  хурал (в этот день все  имеют редкую возможность получить благословление от Драгоценного Нетленного Тела Хамбо ламы Д-Д Итигэлова) , также там ведут прием ламы,есть и лекари и предсказатели

89025762205
Либо оплатите мне психолога, либо воспринимайте меня такой какая Я есть..!!!

Сообщение отредактировал gugu - Воскресенье, 03.08.2014, 22:21

kicebergДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:30 | Сообщение # 2
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Здорово!!! я там была уже дважды, и видела нетленное тело Хамбо Ламы, была у лекарей)
В общем советую съездить!!! Там правда здорово, там энергетика такая особая, ее прям чувствуешь)
Сама бы поехала, да детки маленькие) Что знаю - подскажу...

EvgeniaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:37 | Сообщение # 3
Ни дня без строчки
Полное имя: Евгения Звёздная
я за
нет доступа
КруэллаДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:20 | Сообщение # 4
Матерый писака
Полное имя: Евгения
сколько по времени занимает поездка? один день или больше?
что входит в 2500?
дополнительные траты - сколько приблизительно?
нет доступа
kicebergДата: Понедельник, 04.08.2014, 03:00 | Сообщение # 5
Всегда в теме
28 сентября Хурал, будьте готовы к километровой очереди, народу реально много, мы ездили втроем, один из нас занял очередь в Дацан около 10 утра, сменялись мы по очереди, чтобы другие могли отдохнуть, попали внутрь мы только часа в 3 дня, да-да, реально очень много народу... Пускают человек по 15-20 за раз каждые минут 10, дабы в самом Дацане не было столпотворения. Желательно купить Ходак - это шарфик, которым можно прикоснуться к шарфику, который держит сам Итигэлов, потом свой шарфик забрать с собой домой, говорят он лечит, у меня просто висит дома на видном месте. Зрелище впечатляет, даже какое-то волнение начинается внутри, когда к нему (к Итигэлову) приближаешься... Он как будто живой, только глаза закрыты, запаха нет никакого, его моют и переодевают каждые 2 недели.
А вообще (многие не знают), но лучше приезжать туда хотя бы за сутки, снять домик (мы платили по 300 с чела за сутки), благо там почти в каждом доме сдают койко-места, также есть гостиница на территории Дацана, но, как правило, в день Хурала мест там нет вообще, мы первый раз еле нашли домик, думали на улице будем ночевать. Второй раз поехали уже за 1,5 суток, нашли домик прямо напротив входа на территорию Храмов. Просто отдохнули, досконально все исследовали, кое-что что прикупили. Так вот, этого Ламу Итигэлова переносят в главный Дацан не в день Хурала, а раньше на день около 20 часов вечера, народ есть, но мало, можно его спокойно увидеть, заодно увидеть в какой "карете" его переносят.
Но на главном празднике - Хурале поприсутствовать стоит, он тоже впечатляет)
На территории есть столовая, цены приемлемые, вроде все вкусно. Так же есть магазинчик за территорией, позы там очень вкусные, варили сами в домике.
Ездили поездом до Улан-Удэ, там на 2 автобусах с пересадкой, сколько по времени и стоимости - не помню, где-то записывала, надо поискать.
Лекари. Там их несколько, каждый принимает в отдельном домике, к кому-то надо идти с молоком, печеньем и конфетами, к кому-то с деньгами. Смотрят болезни и судьбу по пульсу, удивительно точно называют диагнозы, предлагают тибетскую медицину, лекарственные травки в виде шариков, стоит это не дешево, мне предложили на 6 тыщ, маме аж на 15, а сестре всего на 2) Да-да... Но эффект от них есть, по крайней мере лично мы его ощутили. Очереди к ним тоже большие... Вот почему лучше приезжать хотя бы за сутки, можно спокойно домик снять, спокойно попасть к лекарю, отдохнуть, сходить на молитву в Храм (Дацан), мне нравятся их молитвы, сразу прилив энергии ощущается.
Будьте готовы к тратам на всякие мелочи и буддийские талисманы, коих там на территории продается очень много, если все внимательно разглядывать - часа 2 пролетит незаметно и без покупок вы точно не уйдете) Чего только стоит поющая чаша! Цена ее правда в районе тысячи, есть серебряная, есть медная, но штука интересная, теперь всем друзьям и родне ее демонстрирую, все просят продать))) Поет громко. Кожаные изделия продаются, кошельки, обложки, цены были недорогие. Ну и прочее, прочее, там много интересностей) Носки из верблюда, жилеты.
Что еще - очень, очень желательно иметь при себе большую горсть мелочи в виде копеек номиналом 10 и 50, можно даже однокопеечные, там принято их везде ложить.
Территорию обходят строго по часовой стрелке, как вошли на территорию, сразу поворачиваете налево и вперед по кругу, и так на 3 раза (хотя бы на раз). Заодно полюбуетесь домиками и Храмами. При входе в любой Храм тоже обходить его внутри строго по часовой стрелке.
Желательно иметь при себе ленточки, которые можно привязать к дереву, это тоже их обычай.
Вроде пока все, что еще вспомню - напишу. Последний раз была там будучи беременной первым сыном, т.е. 3 года назад.

guguДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:55 | Сообщение # 6
Матерый писака
kiceberg, спасибо за подробный рассказ.
Цитата Круэлла ()
сколько по времени занимает поездка? один день или больше?что входит в 2500?
дополнительные траты - сколько приблизительно?
поездка займет двое суток,выезжаем вечером,часов в 1о,прибудем в дацан примерно в 10 утра,пробудем там весь день,выезжать будем часов однако в 6-7  вечера,я в прошлую поездку вернулась домой в полпятого утра.
Дополнительные траты : 1) Питание за свой счет,ну тут уж от тебя будет зависеть,мы ночью раза 4 останавливались в придорожных забегаловках,а утром на подъезде к Улан-Уде нас ждал горячий завтрак в кафею

2)Ходак- шарфик,они бывают разных цветов,каждый цвет означает что то свое,точно помню только то что себе брала.Зеленый-здоровье и белый- благословение
3)Ламы и вправду ведут прием но никто из них не потребует никакой платы с посетителя,можешь положить столько денег сколько сама посчитаешь нужным,таксы особой нет,я ты посчитаешь что достаточно горсти конфет то и это будет приемлемо.
4) Мелочь и вправду стоит приготовить заранее,у меня были 50коп,1 руб,2руб,5 руб,также был пакет с конфетами и печенюшками т.к.
по  всей территории стоят молитвенные барабаны,их проворачивают и кидают горсть мелочи или конфеты-печенья

Я ездила в прошлом году, одна, потратила около 5 тысяч

89025762205

КруэллаДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:00 | Сообщение # 7
Матерый писака
подумаю))

Сообщение отредактировал Круэлла - Понедельник, 04.08.2014, 08:01
нет доступа
guguДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:29 | Сообщение # 8
Матерый писака
выезжаем 27 в ночь,28 будем в дацане,вернемся в ночь с28 на 29
для меня это и вправду место силы, лично мне очень надо ещё раз побыть там

Добавлено (04.08.2014, 08:29)
---------------------------------------------
29 сентября будет понедельник,в идеале конечно же было б отдыхать в этот день,но я все же пошла на работу, я в автобусе поспала,и потом дома пару часиков

89025762205

Сообщение отредактировал gugu - Понедельник, 04.08.2014, 08:21

kicebergДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:18 | Сообщение # 9
Всегда в теме
Цитата gugu ()
Ламы и вправду ведут прием но никто из них не потребует никакой платы с посетителя,можешь положить столько денег сколько сама посчитаешь нужным,таксы особой нет,я ты посчитаешь что достаточно горсти конфет то и это будет приемлемо.

Это да, все верно, я имела ввиду, что лекарственные препараты бесплатно или за конфеты никто не даст, они стоят определенных денег, они сами называют сумму. В остальном даете столько, сколько не жалко, либо конфетами/печеньем/молоком

guguДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:58 | Сообщение # 10
Матерый писака
и дети до 14 лет едут бесплатно

Добавлено (10.08.2014, 08:58)
---------------------------------------------
ba

89025762205

ДжессикаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:21 | Сообщение # 11
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Круэлла, поехали, но без детей )

нет доступа
КруэллаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:51 | Сообщение # 12
Матерый писака
Джессика, я думаю))) если и поеду, точно без детей
нет доступа
VOLIKДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Люблю здесь бывать
Полное имя: ольга
Добрый вечер. Если хотите попасть на прием к лечащему ламе, который определяет болезни по пульсу, то у нас в Ангарске вел прием такой лама. В бурятском центре "Туя". У него тоже можно купить лекарства тибетской медицины. Можно позвонить в Тую и узнать принимает он или нет и по каким дням. т.516099. И что важно, если ехать в дацан, то заходить на территорию можно, если нет критических дней.

guguДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:12 | Сообщение # 14
Матерый писака
Круэлла, поехали

89025762205

ДжессикаДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:01 | Сообщение # 15
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Цитата VOLIK ()
И что важно, если ехать в дацан, то заходить на территорию можно, если нет критических дней.
А вот это что еще за причуда? ламы запаха женского не выносят?

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Путешествуем вместе » Иволгинский дацан (поехали?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн