Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Малиновая, Shamanka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Домашний очаг » Флайледи - искусство порядка в доме » ЗАДАНИЯ Флайвзлёт "31 шаг" (тема информативная)
ЗАДАНИЯ Флайвзлёт "31 шаг"
МалиноваяДата: Пятница, 09.05.2014, 15:43 | Сообщение # 16
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Статус: Offline
Девочки, я так понимаю все в праздниках и окнах (и я тоже). Поэтому не теряемся, выполняем рутины! Следующий шаг будет в понедельник, ждем присоединения и потерявшихся в праздниках:)

С днем Победы!

нет доступа
МалиноваяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:03 | Сообщение # 17
Матерый писака
Понедельник. 12 мая. День 14.

Ну вот и позади майские праздники. Надеюсь вы все провели их с пользой и отдохнули как следует. Ручки чешутся и мы приступаем к новым заданиям. 

ШАГ 14
 Семейный календарь

Сегодня нам предстоит небольшой экскурс в основы планирования.Не секрет, что для того,чтобы много успевать и не забывать важные вещи, не надо суетиться и нервничать. Нужно просто планировать свою работу. У нас с вами есть контрольный журнал, в котором расписаны рутины. Сегодня мы обзаведемся еще одним календарем. Если вам кажется, что это слишком  много, не спешите. Давайте посмотрим, для чего предназначен этот календарь.
Форма по-прежнему неважна. Важно удобство. Раз в неделю выделите время для составления плана на следующую неделю. В оригинале это называется День Письменного Стола.Этот календарь будетвыполнять роль СЕМЕЙНОГО  КАЛЕНДАРЯ. 

Если в контрольном журнале (КЖ) расписаны ежедневные дела, то в семейный календарь заносятся другие события:
Семейные события. Занесите в календарь дни рождения членов семьи, близких людей, друзей и всех, кого вы хотели бы поздравить в течении года.Не забудьте также отметить важные годовщины или памятные даты, с которыми нужно будет  поздравить родных и близких 
Списки.Есть события, которые повторяются с завидной  регулярностью. Например: занятия в спортивной секции или музыкальной школе, танцы и т.д. Их довольно неудобно заносить в календарь, но можно выйти из положения, написав их на небольшом листе бумаги, который годится для использования в качестве закладки. Главное не забывать его просматривать в День Письменного Стола. Если в вашем календаре есть кармашек,  можно хранить этот лист в нём. 
Приглашения.Семейный календарь очень удобен для того, чтобы не забывать о приглашениях. Заодно вы можете проверить, не совпало ли с приглашение каким-нибудь другим мероприятием и таким образом избежать накладок. Итак, если приглашение принято, занесите дату, время и место празднования в календарь, если нет – просто ответьте отказом. Вряд ли сейчас практикуются письменные приглашения, но на всякий случай скажу, что хранить их не следует, особенно, если приглашение не было  принято.
Посещения специалистов.Здесь речь идет о записях в календаре о посещении стоматолога или другого врача, о записи к   парикмахеру, или о походе в налоговую инспекцию или о записи на маникюр или к косметичке. Для многих визитов можно  специально раз в месяц выделять для этого целый день.Планирование не только наодин день, но и на более длительные периоды позволит избегать ситуаций, когда надо расчетверяться на три неравные половины, чтобы оказаться сразу в нескольких местах одновременно. Любой организованный человек скажет вам, что он успевает сделать так много дел именно потому, что у него заранее все спланировано.

ЗАДАНИЕ:Вот в принципе и всё задание… Составить семейный календарь!

Задание Келли на понедельник

Дорогие друзья,

В ванной комнате:

Сегодня я хочу, чтобы вы взяли старую зубную щетку, которую вы используете для уборки, и прошлись вокруг кранов раковины и ванной. Немного мыла и воды и зубная щетка сотворит чудеса! Я знаю, это одно из заданий, которое мало кому по душе, но занимает оно меньше 5 минут, зато как приятно блестят краны после этого.
Келли

Красота - страшная сила!
Не забываем делать наши ежедневные рутинки

Ежедневно:Чистка зубов, умывание,прием душа, интимная гигиена, легкий макияж, крем для рук, крем для ног, крем
для лица.

Понедельник— Лицо,шея, декольте ( Умывание, крем, маска, чистка, пилинг, макияж, коррекция бровей)

Внимание!Форма отчёта следующая:
-Всё ли понятно из Теории?
-Отчёт выполнения задания(желательно фото ДО и ПОСЛЕ)
-Возникли ли трудности в выполнении задания, если да, то какие?
-Вспомните самую незначительную радость, которая произошла за день, за что вы можете себя похвалить сегодня?(Очень важный пункт, не пропускайте его пожалуйста!)

Желаю вам лёгкого взлёта и прекрасного настроения!

нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 13.05.2014, 19:21 | Сообщение # 18
Матерый писака
Вторник. 13 мая. День 15.

ШАГ 15 Убираемся с детьми

Давайте-ка взглянем на наши дома, сосредоточившись на такой проблеме: как побудить наших детей помогать нам? Для этого необходимы две вещи: чтобы детям было интересно и чтобы труд их был вознагражден.Итак, как мы можем подключить к  благословению нашу семью? Сделайте его игрой. Оставьте себе самую трудную работу. И не вздумайте придираться к тому, как дети выполнили задания. Иначе не стоит и затевать игру — она никому не доставит удовольствия.Помните наше правило: даже если домашняя работавыполнена небезупречно, она все-таки  благословение для вашей семьи!Работайте весело!Придумайте хорошую награду за выполнение заданий безжалоб и драк. Это может быть прогулка в парке, купание, мороженое, поход в
театр на утренник или домашний киносеанс с попкорном. 

Вызнаете, что любят делать ваши дети. Дети любят Ритуалы.Они знают, чего ожидать и когда. И какой будетнаграда.
Запишите задания на маленьких листочках бумаги, сложите в мешок или вазу, и пусть каждый тянет жребий. Не добивайтесь от детей взрослой безупречности. Работа должна идти весело, и нам не нужны идеальные результаты. Вы понимаете? Поставьте
таймер на 10 минут и весело беритесь за дело. После того как прозвучит сигнал, переходите к другому заданию. А потом немного развлекитесь. Вы можете предъявлять к детям постарше более высокие требования, но не настаивать на совершенстве. Я не ожидаю совершенства даже от вас! Шажки!

а вот другой способ приохотить детей к работе: если вы,  например, вытираете пыль, дайте им метелочку из перьев и  научите, как ею пользоваться, не опрокидывая вещи. Возьмите тряпки и вместе сотрите пыль с мебели сверху донизу. Помните, что детям в силу роста легче вытирать пыль внизу. Пусть они помогут вам пылесосить. Поставьте в центре комнаты корзину и попросите их сложить туда все, что валяется на полу, прежде чем включить пылесос. Вы даже можете позволить им забрасывать вещи в корзину. А потом пусть пропылесосят комнату. Помните: только середину! Мы пока что не пылесосим под диванами.

А теперь относительно мытья пола шваброй. Пока вы подметаете пол в кухне, дети надевают купальники. Бросьте на пол мокрые полотенца, и пусть детишки разъезжают по кухне на попе. Можете добавить немного детского шампуня вместо мыла. Помните: никакого идеала — только веселье! У вас будет чистый пол, а дети
немного подурачатся. Им это придется по вкусу.

А потом бросьте грязные полотенца и купальники в стиральную машину. Вы можете таким же образом убрать и в ванной, а потом посадите детей в ванну и позвольте им поиграть. Но они и там будут заниматься уборкой. И дело не в том, какое моющее средство мы применяем, — у нас нет волшебного средства. Немножко шампуня на тряпке — и вот уже ванна блестит. Что касается выбрасывания старых журналов, вы можете превратить это занятие в урок: пусть ищут журнал за последний месяц.

Примиритесь с тем, что зеркала и двери не будут протерты идеально. Просто брызните немного любимого моющего средства на бумажное полотенце или тряпку — и пусть дети смоют основную грязь. Вы удивитесь, как хорошо смотрятся двери, когда на них нет отпечатков рук и собачьего носа.

Что касается того, чтобы собрать мусор со всего дома, научите детей, что для начала нужно поместить в помойное ведро новый мешок для мусора. Посвистите в свисток — и пусть дети бегут в свои комнаты и собирают мусор. Включите их любимую музыку.
В течение часа вы можете вытерпеть что угодно! Пусть дети  знают, что уборка — веселое занятие.Итак, вы понимаете, что я имею в виду? Нужно создатьвеселое настроение, когда вы благословляете ваш дом с помощью детей. Вы можете это сделать! Попросите детей внести свои предложения.

ЗАДАНИЕ:Давайте будем приучать наших деток к порядку… Попробуйте и отпишитесь, что из этого вышло...2-ух летнего ребёнка можно уже попросить поднять бумажку и бросить её в мусор, а если ещё сказать, что это пчёлка и она летит к себе в домик, уборка превратится в игру.

Дополнительное задание по созданию КЖ
Вчера мы с вами подготовили страницы для Недельногоплана… Подготовили???Если ещё нет, сделайте это сегодня.Теперь н а каждой из страниц с Понедельника по Пятницу напиши«Выполнить работу в текущей Зоне»(это те 15 минут которые мы тратим на задание Келли). Дальше выберите один день в неделе который мы назовём«День поручений». День поручений, что под этим подразумевается?В этот день ты будешь планировать все дела, которые ебе необходимо сделать за пределами дома, к примеру покупки (особенно продуктовые покупки !), различные поручения, поход в парикмахерскую, библиотеку, и т.п. FlyLady делает это по четвергам. Ты должна будешь выбратьдень на неделе, который будет работать на тебя.На отдельной странице перечисли все места, которыетебе нужно посещать каждую неделю (почта, аптека, продуктовый магазин и т.д.). Положи страницу в файл и используй маркер, чтобы вычеркивать места, которые ты
посетила. Убедись, что ты оставила место выше для того, чтобы добавлять поручения и встречи, которые не являются еженедельными, к примеру, пойти к доктору или в парикмахерскую.

Задание Келли
На этойн еделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.
В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.
В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой. Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.
А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)

Красота-страшная сила!
Ежедневно:Чистка зубов, умывание,прием душа, интимная гигиена, легкий макияж, крем для рук, крем для ног, крем
для лица.
Вторник
— Ручки, локти(Пилинг, маска,ванночки, крем, маникюр)

Ну а теперь полетели!

нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 13.05.2014, 21:00 | Сообщение # 19
Матерый писака
Среда. 15 мая. День 16.

ШАГ 16 Изучаем новое
Сегодня самая главная тема на мой взгляд, читать много букв, но я попрошу вас всё таки это осилить.Я хочу, чтобы сегодня вы
прочитали одну из глав книги Марлы Силли (основательницы этой системы)«Летающая домохозяйка. Телесный хлам» Ниже я предлагаю её вашему вниманию 

Прощение...

Марла
Перфекционизм призывает нас: «Все или ничего». С таким образом мыслей мы, Несобранные Домашние Хозяйки, обречены бросать начатое дело при первой же неудаче! Это случалось
со всеми нами. У меня есть подруга, которая сильно похудела, посидев на низко углеводной диете. Шесть месяцев она фанатично придерживалась правильного режима питания, а потом вдруг на нее напал голод, и она съела шоколадный батончик.
Из-за своего перфекционизма она сочла этот несчастный батончик полным фиаско и после уже не соблюдала диеты, хотя целых полгода следовала ей и добилась прекрасных результатов. Вы улавливаете мою мысль? Съев шоколадный батончик, она
решила, что больше не может считаться «хорошей». Теперь она не чувствовала себя достойной собственной любви и заботы! Вбила себе в голову, что должна быть наказана за ужасный  проступок. А разве найдется наказание суровее, чем снова набрать сброшенный вес? Итак, единожды оступившись, она поставила крест на всей своей жизни! Так что нам делать, когда мы совершаем маленькую ошибку? Или даже большую? Мы не совершенны и никогда совершенны не будем, поэтому чем раньше избавимся от перфекционизма, тем лучше (это относится не только к еде). Тем скорее мы сможем контролировать свои поступки. Когда у нас что-то не получается, мы ведем себя как ребенок, который, раскрашивая картинку, нечаянно вышел за линию. Норовим смять лист бумаги и выбросить. С нашим телом так поступать нельзя. Оно у нас одно на всю жизнь.Надоучиться быть добрыми к себе. Тот батончик не должен был положить начало безудержному обжорству. Думаю, частично срыв моей подруги объяснялся тем, что,сидя на диете, мы чувствуем себя обездоленными, лишенными того, что нам нравится. Не выдержав и съев то, от чего воздерживались долгое время, мы не можем остановиться — хотим и дальше баловать себя вкусненьким. Нам нужно научиться говорить себе, что, во-первых, одного кусочка достаточно и, во-вторых, один кусочек не означает полного провала. Если мы сумели остановиться на одном кусочке, а не слопали целую шоколадку, это повод для торжества, а не уныния. Мы никогда не добьемся успеха, если при первом же удобном случае заявляем себе: «А, ну и ладно! Я все испортила, так что можно доесть эту порцию мороженого и еще умять тарелку макарон с сыром».Такойсценарий отражает наше неумение прощать собственные недостатки. Вы когда-нибудь дулись? Это горький яд, который мы глотаем, разрушая собственную душу и
нисколько не задевая при этом человека, на которого дуемся из-за того, что не в силах его простить. Когда же мы поймем, что лекарство от этой горькой болезни одно — прощение? Точно так же мы должны научиться прощать себя за прошлые ошибки, а не казнить за каждую мелочь.Нампредставляется, что прощать трудно, но это не труднее, чем выбрать между парой черных и белых носков. Я знаю, вам это кажется неправдоподобным  упрощением. Но мы сами превращаем прощение в трудное дело, потому что хотим, чтобы человек, обидевший нас, каким-то образом исправил свое поведение. Аналогичным образом
нам трудно простить и себя. Почему? Или мы используем свои ошибки как еще одно оправдание плохому обращению с собой? Не здесь ли коренится причина накопления Телесного Хлама? Вы помните пословицу: «Чтобы полюбить себя, прежде полюби  соседа»?
Так и тут: мы должны сначала простить себя и тогда сможем распрощаться и с горечью, которая копится на душе в ответ на обиды окружающих.Оборотнаясторона чувства вины — это неумение прощать, которое выражается беспокойством.
Всю жизнь мы страдаем от чувства вины за тот или иной свой поступок.
Захваченные в плен угрызениями совести и неумением прощать, словно застрявшие в турникете, мы не находим способа  вырваться. Нам кажется, что мы куда-то идем, но на самом деле мы попали в ловушку и не можем остановиться, подстегиваемые
подавленностью, позой мученика и перфекционизмом. Единственным результатом этого кружения будет Телесный Хлам.Чтобывыбраться из западни, прежде всего нужно простить себя за прошлое. Примите за аксиому, что все плохое,  случившееся с вами раньше, это ступеньки к новой жизни. Решительным образом простите себе все неверные шаги и продолжайте поиски счастья. Вы никогда не вырветесь из порочного круга, если не перестанете постоянно оглядываться на прошлое. Оставьте в покое прошедшие годы и осознайте,
что стали такими как есть только благодаря тем самым неверным шагам, и благодарение Небесам за то, что вы сумели взглянуть на них по-новому. Затем двигайтесь дальше. Сколько бы мы ни ныли, ни виляли, ни сердились, сколько бы ни оправдывались, изменить прошлое нам не удастся. Сегодня — это новый день,
новое начало и новый образ жизни, свободный от чувства вины, потому что вы решили простить себя. Я не говорю, что нужно все забыть, однако непрерывно смаковать прошлые ошибки не только бессмысленно, но и вредно. Вы уже вынесли из них уроки и теперь можете прокладывать путь, повернувшись к настоящему и
будущему лицом, а не спиной.Когда вы простите себя, то сумеете сделать и следующий важный шаг — простить окружающих. Знаете, стоит сбросить с души бремя зла, совершенного другими
людьми, как происходит удивительное: вам становится так легко, что кажется, будто вы летите! Лично мне над этим пришлось очень много работать. Подсознательно я жила в пику мужу и довольно долго не понимала, что со мной происходит.Много лет назад я, тогда еще весившая 68 килограммов, пошла с мужем в ресторан, и вдруг он посмотрел на меня с отвращением. Оглядел меня презрительно, протянул руку к моей тарелке и забрал себе булочку. Такое его поведение привело меня в бешенство, но разве я сказала ему хоть слово? Нет! Я молча проглотила обиду!
Зато где-то в мозгу у меня выкристаллизовалось решение, что больше никто и никогда не посмеет мне указывать, что можно есть, а что нельзя. С такой установкой мне было легко  оправдывать свое обжорство. И тут на сцену выходит Телесный Хлам. Да, пожалуй, именно подобная установка заложила фундамент моих будущих килограммов. «Ну, я ему покажу!» — крутилось у меня в голове. Я пила горький яд обиды, чтобы досадить мужу, но его это никак не тревожило. Зато я копила Телесный Хлам, нанеся огромный вред собственному здоровью. Больше я так жить не намерена.Япростила мужу плохое отношение ко мне! Он просто не знал, как выразить себя и
свои чувства по-доброму. Мне не надо оправдывать его поведение. Достаточно было простить себя за то, что позволила ему манипулировать собой, — после этого простить супруга оказалось гораздо легче. Произнося эти слова, я выпускаю из
себя бунтовщицу, которая контролировала мое поведение долгие годы. Мне кажется, что с моих плеч упал огромный груз. Тот человек, мой бывший муж, не имеет для меня никакого значения. Больше я не допущу, чтобы его неспособность любить причиняла мне боль. Теперь я люблю себя, и нет на свете любви больше этой.Прощаясебя и других, мы совершаем акт любви по  отношению к себе! Уже давно я живу с замечательным человеком и очень счастлива с ним. Я всегда думала, что ощущение счастья должно было растопить Телесный Хлам. Но этого не произошло, пока я не избавилась от гнева, бунтарства и обиды, простив себя и бывшего мужа. Только после этого я стала замечать перемены и в своем поведении, и в показаниях весов!

Линн
Малочто на свете может сравниться с прощением по силе воздействия. На мой взгляд, умение прощать и принимать  прощение — ключевой момент для освобождения от внутренних оков. Прощение придает силы, так что просите прощения для себя и дарите прощение другим.Мызамыкаем себя в темницу  сомнений, самоуничижения и ненависти к себе. Мы виним себя едва ли не за все, что приключилось в нашей жизни, хотя, скорее всего, в большинстве случаев никак не могли повлиять на  происшедшее. Конечно, мы, и только мы, ответственны за многое из случившегося (например, выбор партнера, профессии, места работы, колледжа, пристрастие к продуктам, которых, как нам
известно, лучше избегать). Однако и то, что мы по своей воле принимали неверные решения, заслуживает прощения. Осознав, сколь ценно умение прощать, и научившись принимать прощение (даже свое собственное), мы получим свободу, о которой и мечтать не могли.Яуже упоминала всеобщий закон «что посеешь, то и пожнешь». Прощение — отличный пример действия этого закона. Когда семя прощения брошено в благодатную почву,
богатый урожай не заставит себя ждать. Чувство тяжести сменяется невероятной легкостью. Мы получаем свободу. Наша душа получает свободу.Мнекажется, в такие минуты вы  освобождаете в вашей жизни место для хорошего. Это как прополка сада. Даже оборвав верхушку сорняка, вы позволяете цветам расти. А если ухватитесь за стебель покрепче и вырвете сорняк с корнем, свободное место появится и в земле. Это очень важно. Прощение исходит из самой глубины вашей сущности и протягивает свои лучи наружу. Но попутно оно освобождает самую вашу суть от груза вины, и это проявляется в вашем взгляде, улыбке, походке. Умение прощать — великий дар  человечеству свыше. Другие живые существа им не наделены.
Это великое благо — уметь дарить и принимать прощение. И это в ваших силах!Прощение удаляет из вашей жизни сорняки  недовольства, гнева и горечи. Думаю, многие из нас, женщин, имеют склонность нечаянно поливать эти мерзкие растения. Мы лелеем свое недовольство, распаляем гнев, оберегаем горечь. Как мы это делаем? Мы никогда не забываем ни единой детали того, что задело наши чувства, и неустанно проигрываем их в уме. Мы бесконечно обсуждаем свои обиды с друзьями. Мы записываемся на прием к психотерапевтам, чтобы разбирать негативные эмоции по косточкам. Мы принимаем  антидепрессанты и другие лекарства, чтобы бороться с
подавленностью. Мы напоминаем себе, как сильно тот человек или событие ранили нас, а потом клянемся, что никогда и ни за что не позволим, чтобы такое снова с нами случилось. Все это тешит обиженное сердце, но не дает почвы, в которую могли бы упасть зерна любви. Это невозможно, потому что прощение пока — пока! — не пришло.Нашесердце может стать плодородной почвой для прощения, достаточно лишь уразуметь, какой силой дарит нас умение прощать. Прося прощения, мы смиряем гордость,
признаем, что не все в нас идеально (вот он, еще один момент, где мы должны побороть перфекционизм!), и становимся ранимыми. Очень трудно просить прощения у другого человека, но еще труднее просить прощения у себя. Мы обходимся с собой гораздо суровее, чем кто-либо другой. Однако попробуйте утвердиться в
мысли, что акт прощения может стать поистине самым важным проявлением вашей любви к себе. Именно прощение должно стать отправной точкой для любви к себе. А затем мы сможем жить дальше, легко и свободно.Домашнеезадание, которое вы прочтете ниже, призвано помочь вам исцелиться через прощение. Всей душой я молюсь, чтобы, выполняя его, вы не упустили шанса растопить в себе лед несгибаемости. Посмотрите, что произойдет! Ваша жизнь наполнится тем, о чем вы так давно мечтали, и я обещаю, что изменения коснутся и Телесного Хлама. Счастливого путешествия!ЗаданиеВыполнивэто задание, вы получите шанс очистить душу как никогда. Откройте свой Контрольный Журнал и поделитесь своим гневом и болью с лучшим другом — самой собой!
Есть ли в вашей жизни человек, на которого вы сердиты? Напишите, почемувы сердитесь, и избавьтесь от негативных эмоций. Пишите все подряд, пишите быстро! Ведь никто, кроме вас, читать это не будет. Когда закончите, порвите написанное.
Избавившись от гнева, вы начнете выздоравливать. Мы не просим вас забыть об обидах, но, чтобы освободиться от них, нужно простить. Итак, берите ручку, и пусть перфекционизм не помешает вам в этом.

Дополнительное задание по созданию КЖ
Продолжаем разрабатывать наш недельный план вКЖ.Сегодня добавим ещё один очень важный пункт -Час благословения дома или как многие его называют Еженедельный час уборки (ЕЧУ).. Еженедельный час благословения дома это то время,которое FlyLady уделяет полной уборке дома. В этот час не нужно заниматься детальной и тщательной оборкой; то, что нужно — это пройтись «по верхам» !FlyLady делает еженедельную уборку по понедельникам.Некоторые убираются дважды в неделю; некоторые по пятницам, чтобы быть готовыми
к выходными или в субботу утром, чтобы привлекать к уборке всю семью. Те, кто работает вне дома могут не иметь в запасе целого часа, чтобы сделать уборку, поэтому каждый день они выполняют по одному-два дела в день. Ты можешь сделать
одно дело перед работой, одно — после. Когда ты запишешь эти дела, ты можешь выделять время для того, чтобы их выполнять.Что же мы должны успеть в этот час уборки?

Состав уборки состоит из 7 дел:
  • Убери или выброси старые журналы
  • Смени постель
  • Выброси мусор
  • Пропылесось
  • Помой полы на кухне и в ванной
  • Протри зеркала и двери
  • Протри пыль
    Когда ты выполняешь свой Еженедельный час благословения дома, удели только 10 минут на каждый пункт. Когда таймер
    пропищит — остановись и перейди на следующее задание.Распиши этот план в том дне, который ты выбрала для ЕЧУ. 

Красота-страшная сила!
    Ежедневно:
    Чистка зубов, умывание,прием душа, интимная гигиена, легкий макияж, крем для рук, крем для ног, крем
    для лица.
    Среда — Ножки (Пилинг, эпиляция,ванночки, крем, педикюр)

• нет доступа
    МалиноваяДата: Четверг, 15.05.2014, 22:27 | Сообщение # 20
    Матерый писака
    Пятница. 16 мая. День 17

ШАГ 17 Выбери время отхода ко сну

Выполняем утренние и вечерние рутины
    Выполняем задание в текущей Зоне работ

Сегодня мы добавляем в наши вечерние рутины еще один  пункт: Вовремя ложиться спать!
    Выбираем время отхода ко сну. Такое, чтобы ночью поспать достаточно! Нам нужен хороший отдых!
    Здоровый сон-секрет красоты!!«Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным.» Франклин
    «Лучшее средство от бессонницы — спать.»Эмиль Короткий
    «Сны —грандиозный сериал подсознания!»Ванда Блоньская Многие женщины по завершению тяжёлого дня мечтают только о том, чтобы побыстрее заснуть, а проснуться утром всем на зависть не только хорошо отдохнувшей, но и заметно  посвежевшей, похорошевшей и даже постройневшей. Сказка, скажете вы? А вот и нет, хороший сон действительно очень
    важен не только для женского здоровья, но и для женской красоты.Давно замечено, что женщина, которая может позволить себе спокойный сон в правильное время суток, выглядит гораздо лучше остальных.В то время, когда мы спим, наш организм активно трудится. Даже активнее, чем в то время, когда мы бодрствуем. Клетки эпидермиса обновляются, придавая коже эластичность, морщинки разглаживаются вследствие активизации выработки мелатонина, и даже волосы становятся ярче,  напитываясь по всей длине коллагеном. Известно, что во сне кожа дышит и избавляется от шлаков и токсинов, активно поглощая всё, чем вы «кормите» её на ночь. Кроме того, не дремлет и наш мозг — он непрерывно контролирует все важные процессы в
    организме, а потому не забудьте, засыпая, дать ему  соответствующую команду: худеть, свежеть и молодеть.Сон это важно, но также важно спать в определенныечасы. У каждой из нас есть биологические ритмы, так вот по ним обязателен
    ночной сон, и ни в коем случае не дневной. Именно ночью мы отдыхаем и заряжаемся энергией на следующий день. Очень важно ложиться в кровать рано, до полуночи. Даже если вам придется с утра рано проснуться, ваш организм все равно
    успеет отдохнуть, как в психологическом, так и физическом плане. А это так важно для бодрости, красоты и  настроения. Думаю, что не будет преувеличением сказать, что полноценный сон – это основа здоровья. Поэтому давайте вовремя ложиться спать. Запишем в вечернюю рутину время, когда надо отложить все дела и организовать встречу головы с подушкой.

Продолжаем создавать недельный план в нашем КЖ.
    Свободный день В этот день ты берешь паузу и делаешь только те вещи, которые делаешь каждый день — твои рутины и дела, которые записаны в ежедневных напоминаниях. Запланируй свой свободный день на тот день, когда у тебя много других дел помимо дома.Выберем отдельный день для составления...
    Меню на неделю(просто выбери для этого один день в неделе, на этом вопросе мы остановимся позже поподробнее)Этот день ты должна начать с уборки холодильника. Ты можешь найти там много интересного и это также даст тебе возможность произвести
    инвентаризацию и посмотреть, что можно использовать для составления меню на следующую неделю. Мы делаем  инвентаризацию как раз за день до того, как идем в магазин за продуктами. Это хорошая идея, потому что ты не купишь больше
    продуктов чем нужно и не забудешь, что пора докупить. FlyLady рекомендует проводить инвентаризацию перед днем  покупок. После того, как ты уберешься в холодильнике ты можешь начинать составлять список покупок и план меню.Добавь эти пункты в свой недельный план в этот день:
    • Убраться в холодильнике
    • Сделать меню на следующую неделю
    • Написать список покупок
    • Проверить счета перед походом в магазин ( не актуально у нас )

Задание Келли
    Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" :)
    Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды :))))
    В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей

Красота-страшная сила!
    Ежедневно:Чистка зубов, умывание, прием душа, интимная гигиена, легкий макияж, крем для рук, крем для ног, крем для лица.
    Пятница— Волосы(Мытье, маска,масляное  обертывание,100кратное расчесывание)

Ну и на сегодня всё!

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 09:56 | Сообщение # 21
    Матерый писака
    День 18

ШАГ 18 Летаем с ёршиком
    Сегодня мы с вами научимся ЛЕТАТЬ С ЁРШИКОМ. Что говорит нам Марла Силли: «Наведите порядок в ванной, пока вы там находитесь, и тогда вам не придется думать об этом остаток дня. Поверьте, у меня есть дела поважнее, чем возвращаться в ванную и заниматься там уборкой. Особенно не надрывайтесь: просто протрите раковину, уберите на место туалетные принадлежности, возьмите щетку для унитаза и разок пошуруйте ею (без  чистящего средства), подотрите лужицы, оставшиеся на полу после умывания детей. Вам не понадобятся моющие средства и бумажные полотенца — достаточно воды»Чтобы выполнить это задание тебе нужно иметьнесколько вещей в твоей ванной.  Специально для этой цели должно быть любимое моющее средство для стекол в ванной комнате, а также рулон туалетной бумаги или старые тряпки.Ты можешь использовать все, что ты захочешь толькопри условии, что тебе не надо будет покидать ванную когда ты будешь ЛЕТАТЬ С ЕРШИКОМ. И у тебя больше не будет оправданий для того, чтобы это не сделать!

Итак приступим... Берём моющее средство для стекол и тряпку и моем сначала зеркало, а потом поверхность в ванной, краны и раковину. Это очень быстро! Теперь делаем это еще быстрее, так как всегда раскладываем свои вещи по местам. Убери свои вещи после того как ты их использовала и это поможет поддерживать твои поверхности (раковина, тумбочки, стиральная машина и любые места на которых ты оставляешь свои вещи) чистыми и легкими для вытирания. Потом берём туалетную бумагу, которую положили там специально для этих целей, или тряпку и идём по направлению к туалету. После этого возьми ершик и проведи по внутренней части унитаза. Даже если ты не будешь использовать средство для чистки унитаза — ты предотвратишь появление грязи. В конце протри чашу унитаза снаружи с помощью туалетной бумаги или тряпки, потом — сиденье унитаза, ободок, и в последнюю очередь по сторонам и пол. Если у тебя есть  маленькие мальчики, ты знаешь как они промахиваются. Потом выброси тряпку в прачечную (стиральную машину) а туалетную бумагу в мусорное ведро.

Если ты будешь делать это раз в день — ты увидишь,
    как твой туалет будет всегда свежий, как ромашка. Вот теперь ты и поняла что такое ЛЕТАЕМ СЕРШИКОМ! Это все займет у тебя приблизительно 1 минуту с начала и до конца,но тебе надо иметь все под рукой, чтобы у тебя больше не было оправданий не
    сделать этого.Итак, начинаем ЛЕТАТЬ С ЕРШИКОМ в ванной каждый день!

Задание Вносим в свою утреннюю (или вечернюю) рутину пункт «Летаем с ёршиком» и стараемся ежедневно его выполнять.

Сегодня мы закончим заполнять наш Еженедельный план… Распиши свои оставшиеся еженедельные занятия по дням недели, в которые тебе удобно их сделать.На вечер пятницы можешь запланировать романтический ужин с мужем.Субботу и  воскресенье оставь для отдыха и общению с друзьями, помнимникакой работы в выходные!!!

Задание Келли
    вы найдете на сайте flyladu.ru

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:02 | Сообщение # 22
    Матерый писака
    День 19

ШАГ 19 11 Заповедей ФлайЛеди
    Ты знаешь, что у нас есть11 заповедей?
    1. Держи раковину чистой и сияющей.2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила! Я хочу, чтобы ты прочитала и запомнила! А затем, распечатай их или перепиши в Контрольный журнал.
    ·        Держи раковину чистой и сияющей
    ·        Одевайся и приводи себя в порядок каждое утро.Не забывай об обуви на шнуровке!
    ·        Делай свои утренние и вечерние рутины каждый день
    ·        Не засиживайся за компьютером
    ·        Убирайся за собой. Если ты что-нибудь вытащила, убери обратно
    ·        Не делай два дела сразу. Только одно!
    ·        Не вытаскивай больше, чем ты можешь убрать за час
    ·        Делай каждый день что-нибудь для себя 
    ·        Работай быстро. Это даст тебе больше времени на отдых .·        Улыбайся, даже если тебе не хочется. Это заразительно! Думай, что ты счастлива, и ты такой будешь
    ·        Не забывай смеяться каждый день. Побалуй себя,ты это заслужила

Задание
    Задание сегодня по теории будет самым простым. Проштудировать каждую Заповедь у себя в голове и записать её в КЖ, желательно на первой странице!

Задание Келли

Красота - страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:09 | Сообщение # 23
    Матерый писака
    День 20

ШАГ 20 Прочитай это благодарственное письмо
    Сегодня я хочу, чтобы вы прочитали письмо, которое написала одна из последовательниц системы ФЛАЙ ЛЕДИ. Ниже представлен перевод письма, взятый с официального русского сайта, посвященного нашей системе.
    От FlyLady: Как-то утром, занимаясь на беговой дорожке, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (Да-да! Все одновременно!!! )… В общем, я наткнулась на это письмо. И стала читать его Келли вслух.
    “Дорогая, ФлайЛеди!
     Я хочу тебе рассказать о  замечательных выходных, которые мы провели наедине с моим мужем. На небольшой, просто обставленной кухне была масса вкусных закусок. Домашние вафли с ежевичным вареньем были поданы к столу с красивой чистой кухни. Повсюду мягкие подушки, пахнущие свежестью, милые любовные записочки, ароматические свечи… А ванная комната… Ах, ванна с пеной, лосьоны и свежие полотенца! В библиотеке было полно книг, журналов, видео с йогой...»Мы с Келли были заинтригованы. Это где же такое чудесное место? Ты же знаешь, что мы интересуемся местами, где можно себя побаловать, особенно с супругом. И я продолжила читать.«И самое замечательное — мы не отвлекались и не суетились. Ведь вы же догадались!.. Благодаря вам этим чудесным местом стал наш дом.  Спасибо вам за это! Спасибо!»Слезинка скатилась по моей щеке, а Келли не могла вымолвить ни слова."

Девочки, я очень хочу, чтобы Вам нравилось то, чем мы с вами занимаемся, нравился сам процесс уборки, не было желания всё бросить ни потом ни сейчас. Чтобы вы любили себя и уделяли время себе и своей семье. Сегодня у нас не будет никаких дополнительных заданий, вы и так работаете прекрасно и со
    всеми заданиями справляетесь.Поделитесь какие перемены происходят в ваших семьях, с тех пор как вы начали применять эту систему...Хотя многие уже поделились с нами,и меня так это
    радует!!!В этом ваша прямая заслуга, вы самые замечательные хозяюшки, жёны и мамочки!!!

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:16 | Сообщение # 24
    Матерый писака
    День 21

ШАГ 21 Вводим стирку в Рутины
    Вы уже все, мои дорогие,разработали для себя Утренние и Вечерние рутины… и стараетесь их выполнять.Это самая главная составная часть этой системы, без них наш дом может снова
    превратиться в хаос!Даже не думайте расслабляться, не ленимся и дополняем свои рутинки. Предлагаю в утреннюю рутину добавить стирку. Совмещаем полезное с приятным: наводим утреннюю красоту и загружаем в стиральную машину белье для  стирки!!!Сегодня я предлагаю вампрочитать статью Марлы Силли, касающуюся стирки и белья. Честно у меня с этим проблема, особенно с глажкой.Пришло время что-то в этом изменить… Возможно, прочитав эту статью, вы тоже вынесете для себя что то полезное, а, может, добавите что то своё.Я только   За!!!!

«Белье: как нам его одолеть?»
    Белье бросает нам серьезный вызов, требуя нескончаемых забот:рассортировать, выстирать, высушить, сложить и убрать на место. Оно словно беспризорный ребенок — болтается в разных малоприятных местах: плесневеет в бельевых корзинах, по целым дням киснет в стиральной машине, мнется в сушилках, томится в корзинках под кроватью или лежит, аккуратно сложенное, но забытое, в прачечной.
    Если вы уделите белью должное внимание, оно не станет бесформенной грудой, которая разрастается, отнимая у вас время и покой. Вы можете одолеть белье. Для этого существует несколько подходов.
    Представьте себе процесс из пяти операций: сортировка, стирка, сушка, складывание и водворение на место. Когда мы пропускаем одну из них, белье начинает жить собственной жизнью, которая не очень приятна для нас. А, может, вернее будет сравнить белье с младенцем, которого нельзя оставить без присмотра? Или с кастрюлькой, в которой тушится жаркое? Нам нельзя о них
    забывать. Мне даже приходится ставить таймер, иначе я забуду, что загрузила стиральную машину. А что, если нам выработать правило? Нет! Это должен быть Ритуал.
    Моя стиральная машина и сушилка стоят в подвале. Я выяснила, что, работая там, могу убить сразу двух зайцев: за те 35 минут, что продолжается стирка, успеваю, например, навести порядок на полках. Мы так охотно отвлекаемся, когда дело доходит до белья.
    Периодичность стирки зависит от того, насколько велика семья. В  идеале мне бы следовало стирать белье по понедельникам, средам и пятницам. Но, скажу честно, я не очень-то справляюсь с бельем, и мне помогает в этом Роберт. Причем с большим удовольствием. Я вам еще не говорила, как мне повезло? Самое трудное — начать и не пропустить ни шага.
    He путайте сушилку с бельевой корзиной!
    Итак, мы с мужем заключили сделку. Он загружает белье в стиральную машину, а затем в сушилку, а после приносит корзину с чистым бельем наверх и ставит у меня под носом (по моей просьбе). Он ставит ее на скамеечку, где я держу свой лептоп. Принцип «сделай это сейчас» в действии.
    Это хорошо срабатывает. Я встаю, складываю белье и убираю на место, пока оно еще теплое после сушилки. Работаем командой. Муж лишен таланта укладывать белье в ящики. У него есть отговорка: «Я не знаю, куда класть твою одежду». Раньше я
    тоже этого не знала. Долгое время приходилось приклеивать к ящикам записки. Но сейчас дела пошли лучше: я уже могу укладывать одежду и заниматься уборкой одновременно.
    Если ваши ящики битком набиты и вы не можете втиснуть туда одежду и белье, потратьте 5 минут на то, чтобы выбросить вещи, которые не носите. Отдайте их! Это значительно облегчит вам жизнь.
    Некоторые из вас не готовят себе одежду с вечера. Утром они носятся по дому, отыскивая, что бы надеть, и одеваются впопыхах перед самым выходом. Я хочу, чтобы это прекратилось.
    Самый лучший способ избавиться от вредной привычки — подготовить одежду заранее. Я знаю, он не понравится тем, кто любит отвлекаться, но вот что вам поможет. Когда убираете на место выстиранную и высушенную одежду, подбирайте комплекты, включая нижнее белье и носки. Для себя и для детей. Вешайте подобранный ансамбль на одну вешалку.
    Я знаю, вы всегда действовали иначе — складывали аккуратными стопками нижнее белье, майки, носки. Но предложенный мною метод разумнее: почему бы не подобрать весь ансамбль, вплоть до туфель? Это хорошо и для детей, и для взрослых.
    Тогда вам не придется искать для детей носки, которые подходят к костюму. А взрослые смогут сразу же упаковать одежду, если внезапно возникнет необходимость отправиться в поездку. Попробуйте. Я знаю, привычки трудно менять, но новый метод облегчит проблему с одеванием.
    Всем нам приходится заниматься стиркой — кому пару раз в неделю, а кому и дюжину. У всех одно и то же: мы откладываем ее до тех пор, пока она не превратится в такую серьезную проблему, что нам страшно даже подумать о ней. Вы знаете, что я имею в виду: горы грязного белья на полу в вашей спальне, которые растут и растут.
    Хотите узнать, отчего множится белье? Возможно, у вас слишком много одежды, потому что вы покупаете новые вещи, чтобы не стирать старые. Затем вы прилагаете героические усилия, пытаясь перестирать все за два дня, но сложить чистую одежду на место не можете, так как ящики переполнены. И тогда вы одеваетесь прямо из бельевой корзины либо сваливаете груды чистого белья на туалетный столик или кресло. Через некоторое время вы уже не можете отличить чистое от грязного и бросаете все на груду грязного белья.
    Позвольте рассказать вам, как я положила конец подобному безобразию в собственном доме. Я освободила один ящик для себя и по одному ящику для каждого члена семьи. Затем наклеила на ящики ярлыки, чтобы знать, где что находится.
    Одно время, когда жила одна, я ждала, пока испачкается все и только тогда бралась за стирку. Набиралось два огромных тюка грязной одежды. Говорила ли я, что у меня было слишком много одежды? Затем я шла в прачечную и тратила настирку полдня. А потом снова неделями копила грязное белье, не стирая.
    И тогда я решила исключить из процесса некоторые операции, которые отвращали меня от стирки. Сортировка! Отныне, снимая грязную одежду, я складывала ее в две разные корзины — для темного и для светлого белья. Да, у меня действительно
    есть две такие корзины, чтобы напомнить мне: нужно рассортировать белье. Так же поступает и Роберт. По правде, он меня этому и научил.
    Итак, теперь, когда корзина почти полна, я могу стирать понемногу — это отнимает меньше времени. Да и все остальное выходит гораздо быстрее.
    Вам нужно усвоить простую процедуру — я включила ее в Утренний Ритуал. Выходя утром из спальни, я хватаю корзину, которая почти полна, и несу в подвал. Включаю стиральную машину, затем поднимаюсь наверх и ставлю таймер на 45 минут.
    Именно столько нужно моей машине, чтобы постирать белье. Не оставляйте стиральную машину включенной, когда уходите из дома! Просто выключите ее, и пусть белье отмокает. Не оставляйте включенными электроприборы, когда никого нет дома! Установите в помещении, где находятся стиральная машина и сушилка, дымовую сигнализацию. Много пожаров в домах начиналось именно там.
    После того как стирка подошла к концу, прихватив несколько вешалок, идите к сушилке и поместите в нее белье. Вот вам правило! Вы должны идти к сушилке, как только услышите первый сигнал таймера. Никаких проволочек! Повесьте на вешалки
    вещи, которые в этом нуждаются, сложите остальное белье в корзину и отнесите туда, где оно должно храниться. У меня есть один секрет: я не сворачиваю нижнее белье, а просто кладу в ящик. Носки я складываю попарно и помещаю в маленькую
    корзинку. Я проверяла себя с таймером: у меня уходит на это 2 минуты. Ручаюсь, вы сможете управиться за то же время.
    Мне не нужно стирать каждый день, но я каждый день заглядываю в корзину, чтобы знать, не скопилось ли много белья. Вот почему я пишу себе записочки с напоминаниями — забыть легко.
    Когда моему сыну Джастину исполнилось девять, он начал стирать свою одежду. Вы знали, что дети меньше пачкают одежду, когда сами стирают? Даже шестилетних можно научить стирать, немного им помогая. Выделите им их собственные
    корзиночки для одежды.
    Что может быть лучше свежего белья?

Для следующей секции Контрольного Журнала ты будешь создавать Вечный список для кладовой. Это тот список продуктов, которые обычно есть у тебя дома.Я подготовила для вас пример такого списка.( список взят с оф. сайта Флай Леди)
    Молочные продукты
    Цельное молоко Сухое молоко Сгущенное молоко Сыр (сыры) Йогурт Яйца Сметана Сливки Сырная помазка
    Жиры Сливочное масло Растительное масло
    Мясо Фарш (говяжий, свиной или куриный)Колбаса, сардельки или сосиски Ветчина, бекон или корейка Куриные окорочка, ноги, крылья Целая курица или индейка
    Рыба Свежезамороженная рыба Рыбные консервы
    Овощи
    Свежие Капуста Морковь Чеснок Лук Картофель Свежие овощи по сезону
    Замороженные Брокколи Цветная капуста Стручковая фасоль Овощные смеси
    Консервированные Кукуруза Зеленый горошек Фасоль Соленые огурцы Томатная паста
    Фрукты и соки
    Свежие фрукты Яблоки Бананы Апельсины Лимоны Свежие фрукты по сезону
    Консервированные Концентрированные и восстановленные соки Ананасы Персики
    Сушеные Сухофрукты Курага Изюм
    Бобовые Чечевица Фасоль коричневая Фасоль белая Горох
    Крупы, паста, мука Мука Кукурузная крупа Рис Овсяные хлопь Пшено Гречка Спагетти Макароны Манная крупа
    Продукты для выпечки Сахар Дрожжи Пекарский порошок Сода Какао Желатин Крахмал Ванилин Мед Джем Готовые смеси для выпечки
    Соусы Майонез Соус к пельменям Соус к спагетти Острый соус Кетчуп Соевый соус Горчица
    Напитки Какао Растворимый кофе Молотый кофе Чай в пакетиках Чай зеленый Чай фруктовый
    Прочее Бульонные кубики Кукуруза для попкорна
    Специи Соль Перец черный молотый Перец красный молотый Перец черный горошком Чесночный порошок Луковый порошок Сушеная зелень (базилик, укроп,петрушка) Корица Имбирь
    Сладкое Конфеты Печенье

Помни, что это всего лишь пример; ты должна адаптировать этот список для своей семьи. Не беги покупать сразу же все продукты из своего списка; тебе потребуются месяцы чтобы сделать
    такую кладовую. Просмотри, что ты уже имеешь в наличии, просмотри срок годности, может он уже давно истёк? Покупай продукты понемногу, начни с того, в чем вы больше всего нуждаетесь.Распечатай или перепиши себе список и положи в Контрольный журнал в секцию для списка меню и продуктов.
    Таким образом ты начнешь создавать список всего, что ты хочешь иметь в своем доме ! 

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:37 | Сообщение # 25
    Матерый писака
    День 22

ШАГ 22 Где ваш КонтрольныйЖурнал?
    Сегодня мы занимаемс янашими Контрольными Журналами. Если вы его уже завели, то вы уже оценили его значение. Контрольный Журнал для Флай Леди — это как судовой журнал для капитана корабля, как журнал наблюдений для ученого, как деловой ежедневник для бизнес-вумен!
    Кроме Рутин и заповедей в нем уже есть разделы:«Страница вдохновения»«Недельный план»«ЕЧУ»«Зоны»«Запасы кладовой»....можно добавить...«Дела на завтра»«Швейные и рукодельные работы»«Заканчивается/нужно купить»«Полезные советы длядома»«Долгосрочные дела»«Уход за  ребенком»«Телефоны, адреса»«Базовый планк расоты»....
    Создайте ввашем КЖ столько разделов, сколько вам нужно.

ЗАДАНИЯ:Выполняем Утренние и Вечерние рутины))!
    Дополнительное задание по созданию КЖ Мы с вами кое что пропустили))Многие из вас разделили ваши квартиры на Зоны, для того чтобы неделя за неделей делать в них детальную уборку.Вам нужно отдельно для каждой Зоны расписать или распечатать
    в КЖ списки работ по Зонам (Детальная уборка) Пример Детальной уборки вы сможете посмотреть на сайте flyladu.ru

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:41 | Сообщение # 26
    Матерый писака
    День 23

ШАГ 23 Дневная рутина
    Сегодня в нашем КЖ добавится еще одна страничка. На ней будут написаны дела, которые объединятся в Дневную рутину (она же Рутина после школы или Рутина после работы). Но суть не в названии. Суть в том, что здесь будут собраны дела, которые надо сделать днем (после прихода домой из школы или после работы) Здесь могут быть также расписаны дела, которые можно успеть сделать в обеденный перерыв (для работающих флаюшек). В дневной рутине я не даю никаких рекомендаций, потому что
    вам виднее, чем заняться. Но наверняка в обеденный перерыв можно выделить 15 минут для тех дел, на которые времени обычно не хватает.
    Вот пример Дневной рутины:
    • Приготовить обед(ужин)
    • 15 минутная работа в текущей Зоне
    • Уход за бельём: штопка, глажка-15 минут
    • Время для себя

Итак задание на сегодня составить свою Дневную рутину 

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:44 | Сообщение # 27
    Матерый писака
    День 24

ШАГ 24 Марафон красоты 
    Это мы тоже с вами уже делаем и для вас это не ново, но вы должны продолжать регулярно следить за своей красотой! Ведь мы же не навечно здесь вместе. Наши дома практически впорядке, уборка занимает считанные минуты, можно и собой как следует заняться!
    Каждая из нас должна выглядеть на все сто(не лет конечно)
    Но для этого нам необходим регулярный маникюр, педикюр, эпиляция, окрашивание, маски для лица и волос и множество других процедур.
    Ключевое слово во всем этом — регулярность!!!
    Предлагаю каждой составить свой план красоты. Для начала напишите какие процедуры Вы делаете или хотите делать. Затем отметьте как часто их надо делать. Потом распределите их по дням недели. Возможно вы хотите каждый день выделять
    время на красоту, а возможно выделите два или три в неделю.Вот универсальная основа для нашего плана красоты на неделю. Что именно, в какой день, какими средствами делать — это каждая из нас должна решить сама, записать в свой недельный план. Потому что все мы индивидуальны, жесткое, одинаковое для всех  расписание не подойдет.
    Итак,БАЗОВЫЙ ПЛАН КРАСОТЫ
    КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    Ножки: крем, массаж, сон в носочках
    Ручки: крем, массаж, питание ногтей, скраб локтей
    Волосы: мытье, стократное расчесывание, ополаскивание настоем трав, массаж, прическа
    Тело: крем/масло, растирание, удаление волос (если нужно), контрастный душ, духи
    Грудь: крем, самомассаж
    Лицо: легкий макияж/снятие макияжа, очищение, умывание овсянкой, тонизирование, увлажнение/питание, гимнастика, расчесывание ресниц с маслом, массаж губ зубной щеткой, бровки
    Личная гигиена:подмывание не реже 2 раз, чистка зубов также утром и вечером

1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
    Ножки: ванночка,маска/скраб, пемза
    Ручки: ванночка,маска/скраб
    Волосы: маска
    Тело: скраб,массаж/самомассаж, ванна
    Грудь: маска/скраб
    Лицо: маска/скраб,массаж, маска для губ, примочки для глаз

1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ
    Ножки: педикюр
    Ручки: маникюр

1-2 РАЗА В МЕСЯЦ
    Тело: баня,СПА/обертывание
    Грудь: СПА
    Лицо: травяной пар,чистка (косметолог)

Давайте со всей этой красотой сделаем следующее: оставшуюся неделю изучаем, выбираем, определяемся, докупаем  необходимые средства, постепенно накидываем недельный план красоты. А в следующее воскресенье выкладываем готовые планы! Посмотрим, как и что получается, что можно друг другу посоветовать. А когда взлет закончится, у нас останутся наши планы красоты)) 

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:50 | Сообщение # 28
    Матерый писака
    День 25

ШАГ 25 Научитесь развивать Рутины
    Хочу предложить вашему вниманию полную «Утреннюю рутину» Марлы. Необходимо несколько месяцев работы над собой, чтобы закрепить все эти привычки. FlyLady делала большинство из
    этого списка, но оно не было «на автомате». Сейчас все привычки закреплены и рутина выполняется полностью. Посмотри на эту рутину и на то, как FlyLady двигается по дому начиная с момента, когда она одевается. Когда она переходит из комнаты в комнату, она выполняет большинство дел из списка. Потом она
    проверяет список и смотрит не забыла ли сделать что-нибудь еще.Список может быть  довольно внушительным, но если ты выполняешь Вечернюю рутину, то Утренняя делается очень быстро. Все, что тебе действительно нужно сделать, — это
    одеться, прибраться в ванной, пойти на кухню и позаботиться о себе !
    Её утренняя рутина состоит из нескольких частей:
    1. Просыпайся
    • Заправь постель как только ты проснулась (если в ней нет кого-то еще !)
    • Иди в ванную, прими душ и приберись там
    • Поухаживай за лицом и расчешись
    • Освежи унитаз и покинь комнату. Там чисто и ты можешь забыть о ней !
    • Захвати из спальни одежду для стирки и отнести в домашнюю прачечную

2.Кухня
    • Если ты выполнила Вечернюю рутину, то твоя кухня чистая и все, что тебе нужно сделать —
      опустошить посудомойку !
    • Приготовь кофе или чай и начни завтрак
    • Покорми животных
    • Покорми свою семью и не забудь о себе !

3. Подумай о своем дне
    • Проверь календарь
    • Составь список дел
    • Запланируй ужин
    • Проверь свою чековую книжку
    • Запусти стирку (или положи постиранную одежду в сушилку !)
    • Разбери HotSpots. Если ты выполнила Вечернюю рутину их быть не должно !

4.Теперь подумай о себе
    • Выпей витамины и лекарства
    • Посиди и немного отдохни
    • Съешь завтрак, если ты еще не ела
    • Помедитируй
    • Награди себя временем за компьютером, проверь почту и любимые сайты !

Когда-нибудь и наши рутинки станут такими же полными – или даже еще полнее.
    Не ждите, что вы сделаете за 4 недели то, что сделано за несколько месяцев.Перед тем как лечь спать,убери свой дом «по верхам». Это не значит СДЕЛАЙ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ. Просто пройдись по своему дому и подними вещи, которые лежат вокруг, почисти свою раковину до блеска, помой посуду.

Как мы убираем «по верхам»:

а) в гостиной: собери и разложи по местам журналы, посуду, одежду, обувь;
    б) на кухне: наведи порядок на кухне, начисти раковину, выложи свежие кухонные
    полотенца, вымой посуду;
    в) в прихожей: проверь хотспоты.

Задание:
    1. В общем, сегодня ничего для нас сложного.«Утверждаем» свои рутинные списки и выполняем задание Келли (либо согласно
    своему списку работ посвящаем 15 минут в зоне).
    2. Проверяем свой недельный план на наличие задания на сегодня
    3. Разрабатываем свой план красоты! 

Задание Келли

Красота-страшная сила!

ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 10:55 | Сообщение # 29
    Матерый писака
    День 26

ШАГ 26
     Ты никогда не будешь позади!
    Давайте посмотрим, что на это говорит основательница этой системы Марла Силли:«Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Я точно знаю этот срок, и я точно знаю, что я, возможно, пропущу один день здесь, а еще один — здесь, потому что все должно было быть сделано идеально. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день — я все забрасывала (А ты?). Я заложила этот фактор в
    систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки.»Не стоит расстраиваться,если вы один день оставили посуду в раковине на ночь или не заправили пастель…
    Просто скажи себе, я сделаю это завтра!Сегодня я хочу  поговорить с вами о перфекционизме поподробнее.Что же это такое на самом  деле?

Перфекционизм(perfekt)-превосходный,великолепный, очень хороший, превосходящий по своим качествам, очень красивый,
    прекрасный, выдающийся по своим достоинствам...Почему мы затрагиваем эту тему, применяя нашу систему? Именно  перфекцианизи в своём проявлении, не то чтобы усложняет нашу жизнь, просто заставляет чувствовать нас виноватыми.Перфекционизм и чувство вины постоянно идут рука об руку.С одной стороны эта штука-то и не совсем плоха собой, ведь мы хотим всё сделать так замечательно и чувствовать себя при этом на высоте и гладить себя по головке, приговаривая какая же я всё-таки молодец и умница, не смотря то что я три часа
    так впахивала, потом устала до не могу и уже ничего мне не надо… но всё равно внутри себя мы так довольны собой! Так вот...С психологической точкизрения, перфекционизм — личностная черта со сложной структурой.
    Ее основные
    признаки:
    ·        Завышенный уровень притязаний и высокая требовательность к себе;
    ·        Высокие стандарты деятельности и ориентация на«самых успешных»;
    ·        Восприятие других людей как требовательных и критикующих;
    ·        Постоянное сравнение себя с окружающими;
    ·        Оценка и планирование деятельности по принципу«все или ничего»
    ·        Фиксация внимания на собственных неудачах и ошибках.
    Чрезмерное стремление к совершенству не разрывно связано с хроническим чувством эмоционального дискомфорта, низкой продуктивностью деятельности, риском психических расстройств и даже порой риском суицидального поведения. Рано или поздно всеперфекционисты начинают испытывать чувство усталости, тревоги и безнадежности. Часто возникают различные проблемы со здоровьем на фоне хронического стресса и истощения: головные боли, слабость, обострения хронических заболеваний. На фоне постоянного напряжения весьма вероятно развитие невроза. Научными исследованиями подтверждено, что среди перфекционистов много людей, страдающих серьезными
    тревожными и депрессивными расстройствами.Но это всё не про нас!Ведь так? Наша главная цель совсем другая, не в стремлении победить быт и сделать наше жилище чище и уютней… нет...Оснвная идея ФлайЛеди–помочь женщине по-настоящему полюбить себя.Эта мысль заключена и всамомзначении«Fly» (да-да, это не английское слово «летать», хотя и это тоже)
    – «finally love yourself», что означает «наконец-то полюбить себя».Вот, что говорит основательница системы FlyLady Марла Силли:«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в
    полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».

Задание:

1. Я хочу, чтобы сегодня ты записала важные вещи, касающиеся перфекционизма в свой КЖ...Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
    2. Проверяем свой недельный план на наличие задания на сегодня
    3. Разрабатываем свой план красоты! 
    Утверждаем наши Рутинки,не забываем их выполнять... 

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    МалиноваяДата: Суббота, 17.05.2014, 11:32 | Сообщение # 30
    Матерый писака
    День 27 

ШАГ 27 Учимся планировать меню
    Я думаю, сегодняшняя тема будет многим интересна. Может кто то уже практикует это у себя, значит будете делиться своими идеями и впечатлениямиНе так давно мы разбирали холодильник, а теперь пришла пора сделать следующий шаг –  начать составление меню.Заранее спланированное меню, во-первых, позволяет Вам сэкономить время и нервы, чтобы не решать в
    последний момент – что же мне приготовить сегодня на ужин. Во-вторых, позволяет планировать покупку еды, чтобы не покупать лишнего и в то же время не остаться без необходимыхНе стоит планироватьсразу на долгий срок. Стоит начать с планирования хотя бы на завтрашний день, потом на три дня, на неделю.Планирование меню – этоочень индивидуальный процесс, поскольку в каждой семье свой режим питания, свои
    привычки.
    Поэтому вот несколько вариантов, как можно подойти к этому вопросу.
    1. Написать список блюд,которые нравятся Вашей семье, а затем комбинировать их так, чтобы они пореже повторялись
    2. В течении недели-двух записывать в Контрольный журнал, что Вы едите. Например, вторник (ужин): пюре, салат из помидоров и огурцов, омлет. А затем на основе этих записей и составить собственно меню.
    3. Запланировать7завтраков, 7 обедов и 7 ужинов на неделю, а потом каждый день под настроение выбирать, что будете готовить
    4. Делать тематические дни, особенно хорошо подходят, когда завтра всегда примерно один и тот же, в обед многие на работе, и по сути готовится только ужин. Например, понедельник –
    рыба, вторник – курица, среда – овощи и т.д. А конкретное блюдо на этот день уже выбираете любым удобным Вам способом.
    5. Просто сесть и написать меню на каждый день
    6. Делать“тематические недели“. Это для продвинутых кулинаров. Например, неделя итальянской кухни, неделя восточной кухни.Самое важное то о чём мыс вами говорили вчера… никакого перфекционизма!!! Для начала запланируйте завтрашний день, что вы приготовите на завтрак, обед и ужин, согласно тем
    продуктам что у вас есть в холодильнике.В вашем КЖ должен быть один день в Недельном плане, когда мы убираем… кстати можно также подключить к составлению меню на неделю.

Задания:1. Планируем меню до конца этой недели!
    2. Заканчиваем разрабатывать свои План красоты и завтра желаю видеть их в ваших КЖ(у кого то
    он уже есть, это не к вам!)
    3. Фотоотчет о сегодняшнем ужине 

Задание Келли

Красота-страшная сила!
    ежедневные рутинки
    задание дня недели

нет доступа
    Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Домашний очаг » Флайледи - искусство порядка в доме » ЗАДАНИЯ Флайвзлёт "31 шаг" (тема информативная)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
    Последние статьи
    Беременность месяц за месяцем
    1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
    6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
    к празднику весны и труда (0)
    БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
    БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
    НАЧНИ С СЕБЯ (1)
    АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
    Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
    Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн