Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: Орхидея, quinyula, леля 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!! (Шьем вместе детскую одежду!)
СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!!
AVdesignДата: Пятница, 03.10.2014, 12:12 | Сообщение # 16
Всегда в теме
Полное имя: Анна Волкова
Статус: Offline
Pearl_of_sky@, лапку можно купить конечно, узнай у девочки точно что за лапка.
По поводу вопросов и прочего: если человек который чему то учится не задаёт вопросы значит ему это не интересно, а я не люблю тратить своё время впустую на тех кому пофигу что я им рассказываю, поэтому чем больше будет вопросов тем лучше будет ваш результат. Ну как то так.
нет доступа
MilayaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:18 | Сообщение # 17
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
AVdesign, Ань, я трикотаж не разу не тила. там какая то лапка должна быть и игла?

AVdesignДата: Пятница, 03.10.2014, 12:29 | Сообщение # 18
Всегда в теме
Milaya, лапка обычная, игла для трикотажа, в магазин зайдешь они покажут, обычно с синей колбой
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:49 | Сообщение # 19
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
AVdesign, я не могу узнать, это просто отзыв о моей машинке на просторах интернета
вот сейчас нашла просто по запросу: Лапка оверлочная для иммитации оверлочной строчки к швейным машинам Brother, Janome, Singer, Jaguar и другим., верлочная лапка применяется к швейным машинам, для выполнения специальной строчки иммитации оверлока. Лапка оверлочная направляет ткань ровно по края, а специальный металлический стержень не дает краю ткани стягиваться. 
Такая лапка используется для профессиональной обработки плотных и средних тканей. 
Лапка оверлочная, является универсальной и совместима со многими швейными машинами: Brother, Janome, Singer, Jaguar, Minerva, Toyota и другие.
Стоит помнить, что не одна швейная машина с оверлочной лапкой, не заменит полноценный и профессиональный шов, который делает оверлок. 
В швейных магазинах продают такую?

Добавлено (03.10.2014, 12:49)
---------------------------------------------
а стрейчевая игла что такое?

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Пятница, 03.10.2014, 12:48
нет доступа
ShamankaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:56 | Сообщение # 20
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Milaya, Надя. хорошо, буду помечать  откуда выкройки.  А флис да, только на складе смотреть, у них есть сайт, но что то они видать не успевают туда выкладывать)) Просто  флис  по моему мнению надо смотреть и щупать. Я например люблю флис так называемый "антипилинг", он не закатывается в процессе и такой мягкий-мягкий на ощупь. А есть флис который при первой же стирке теряет вид, а бывает еще такой как бы "стеклянный" на ощупь. Как то так, ну и по толщине он разный бывает)))
А я не сбегу, не дождетесь))))) Хочу чтоб все вокруг шили, во всяком случае своих подруг я этим заразила)))

Pearl_of_sky@,  Настя, лапки различные можно также купить на Осинке в закупке и по приятным ценам еще, и там же проконсультируют.  Или в кудеснике на первом этаже спросить где машинки продаются. Я вот как то не сталкивалась с лапками на простые машинки, сейчас ждем машинку для моей подруги, вот заказали ей специальную лапку для трикотажа, но если честно, то я пока не совсем понимаю  в чем собственно будет отличие.
А вещи как на фото, ты вполне сможещь шить, при желании и без лапки специальной, еще и лучше )))   В любом случае придет у подруги лапка эта, я протестирую и тебе напишу о рез-тах.
Я до покупки оверлока шила простой прямой строчкой трикотаж, он как и флис не сыпется, и носили   вещи долго и ничего не развалилось)))  Поэтому пижамку из трикотажа тебе можно шить просто прямой строчкой и для аккуратности края обметывать зигзагом, просто шаг максимальный поставить, чтоб как можно меньше ткань вытягивать. А изнанку горлышка на футболке, можно еще  очень красиво обрабатывать  киперной лентой, я потом попозже покажу.  А флис да, строчкой  №2 или №3 шить и края можно не обрабатывать.
Настя так мы и шьем совместно, чтоб всем все и объяснить, поэтому вопросы только приветствуются!  К нам должны еще 2 моих подруги присоединиться, тоже новички, так что вопросов думаю будет немало!

По поводу игл, как Аня сказала, надо специальные для трикотажа, я шью все 80 номером, на мой взгляд 70 тонковаты, но можно купить наборчик с разными размерами и методом проб и ошибок. А вот для флиса нужны потолще, я номер 90 ставлю, т.к. иногда может пропуски делать, но опять же смотря какой флис и машинка. Так что давайте будем покупать наборы из нескольких номеров, чтоб ничего не застало нас врасплох)
Еще нужна двойная игла , также для трикотажа, для того чтоб красиво подшить низ у кофты (две параллельные строчки.) Толщиной   75 или 80, единственное чтоб расстояние не сильно маленькое между иглам,  примерно 4 мм. Там на иглах указано.

Сообщение отредактировал Shamanka - Пятница, 03.10.2014, 13:05
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 03.10.2014, 13:03 | Сообщение # 21
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата Shamanka ()
Поэтому пижамку из трикотажа тебе можно шить просто прямой строчкой и для аккуратности края обметывать зигзагом, просто шаг максимальный поставить, чтоб как можно меньше ткань вытягивать.
у меня не устанавливается шаг, просто есть несколько зигзагов на выбор и все...

Добавлено (03.10.2014, 13:02)
Shamanka, а как у них на складе купить? просто приехать в рабочее время или как?

Добавлено (03.10.2014, 13:02)
я про ткани

Добавлено (03.10.2014, 13:03)
а в Иркутске есть хорошие магазины для шитья? и цены чтоб не гнули? а то есть возможность в Ирке на этих выходных купить

нет доступа
MilayaДата: Пятница, 03.10.2014, 13:06 | Сообщение # 22
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата Shamanka ()
А я не сбегу, не дождетесь))))) Хочу чтоб все вокруг шили, во всяком случае своих подруг я этим заразила)))
ты просто не представляешь, как я рада

ShamankaДата: Пятница, 03.10.2014, 13:17 | Сообщение # 23
Всегда в теме
Pearl_of_sky@,  Настя, тебе такую лапку можно спросить в Кудеснике на 2 этаже где машинки продают, у них вроде видела какие то дополнительные лапки продавались. Мне самой теперь стало интересно, тоже поинтересуюсь.
Склад  в будние дни работает и там еще условия не менее чем на 2000 и не менее 5 метров ткани, и если с тканью можно решить в меньшую сторону, то при покупке меньше чем на 2000 уже розничная цена(
Я уточню, мне кто-то говорил что в Ирке открылся недавно большой швейный магазин.

Тебе Настя тогда надо будет на кусочке флиса попробовать, из которого шить будешь, и тот и другой зигзаг,  и посмотреть уже по ситуации каким лучше

Вот почитала про лапку эту оверлочную. Она просто у зигзага закрепляет уголки и от этого шов выглядит как оверлочный. И стоит недорого. Вот так выглядит:
Прикрепления: 3116320.jpg(8Kb)

Сообщение отредактировал Shamanka - Пятница, 03.10.2014, 13:19
нет доступа
ТанчаДата: Пятница, 03.10.2014, 13:23 | Сообщение # 24
Люблю здесь бывать
Полное имя: Татьяна
Рост 92-98 и если осилю 122см)

ShamankaДата: Пятница, 03.10.2014, 13:24 | Сообщение # 25
Всегда в теме
Танча, конечно осилишь, куда же ты денешься )))
нет доступа
AVdesignДата: Пятница, 03.10.2014, 13:51 | Сообщение # 26
Всегда в теме
Танча, на самом деле трикотаж шить намного легче чем обычные ткани.
нет доступа
ShamankaДата: Пятница, 03.10.2014, 14:03 | Сообщение # 27
Всегда в теме
Цитата AVdesign ()
Танча, на самом деле трикотаж шить намного легче чем обычные ткани.
+100500)))
нет доступа
quinyulaДата: Пятница, 03.10.2014, 14:14 | Сообщение # 28
Матерый писака
Полное имя: юлия
постараюсь с вами.... вечером все изучу. рост нам любой можно,малой на вырост получится.

Юльча
нет доступа
леляДата: Пятница, 03.10.2014, 20:41 | Сообщение # 29
Золотое перо
Полное имя: Ольга
Один на рост 98, а второй на 110.

нет доступа
quinyulaДата: Пятница, 03.10.2014, 22:47 | Сообщение # 30
Матерый писака
Полное имя: юлия
девочки , у меня [url=https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fmodel.xml%3Fmodelid%3D6261423&ei=gaguVO3kNYjhywPcsYGACQ&usg=AFQjCNFtZQjLcOvEukb2rGufJuxBxsQOHw&bvm=bv.76802529,d.bGQ&cad=rjt]Janome Juno 1815[/url]
гляньте,а... я в строчках вообще не разбираюсь какими мне шить? какие иголки и лапки купить?

Юльча
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!! (Шьем вместе детскую одежду!)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн