Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: Орхидея, quinyula, леля 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!! (Шьем вместе детскую одежду!)
СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!!
Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:27 | Сообщение # 31
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Статус: Offline
Девочки, разъясните такой момент, в многочисленных отзывах о моей модели машинки говорится что она "берет" даже толстые ткани, но на деле мама шила на ней мне подушку для кормления из не плотной бязи и в месте где молнию вшивала (т.е. бязь в 1 подгибку и замочек на тонкой основе который, потайной) машинка "топтаться" начинала, строчку мельчила (часто делала), почему так может быть, можно-ли это исправить или это машина Г.?
quinyula, да у тебя вообще крутецкая машинка! сегодня целый день изучаю, можешь тоже лапку оверлочную купить))) по иглам Надя написала уже... строчки у тебя G 2-ая строчка и D 1-ая - остальные что-то плоховато вижу, не могу прокомментировать

нет доступа
AVdesignДата: Суббота, 04.10.2014, 00:54 | Сообщение # 32
Всегда в теме
Полное имя: Анна Волкова
Pearl_of_sky@, Настя может и ради рекламы написали, а может настроить надо было правильно. Вообще такую как ты говоришь толщину любая должна взять.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:19 | Сообщение # 33
Ни дня без строчки
Цитата AVdesign ()
Pearl_of_sky@, Настя может и ради рекламы написали, а может настроить надо было правильно. Вообще такую как ты говоришь толщину любая должна взять.
ничего не настраивали, нитку заправили и пошили, может игла тонковата?

Добавлено (04.10.2014, 01:02)
---------------------------------------------
на счет рекламы - я когда выбирала машинку, нам помогала знакомая мужа кот. работает в Эльдорадо, она сразу указала на эту машину, берите, мол, я себе такую взяла, очень довольна, шьет все!

Добавлено (04.10.2014, 01:19)
А еще вопрос: сегодня видео посмотрела что-то вроде - шитье для начинающих, там товарищ говорил что когда шьешь стрейчевую ткань, надо ее растягивать при шитье и тогда строчка получится эластичной, шил прямой строчкой и после стачивания растягивал ткань, демонстрировал что хорошо шов тянется... вот если так шить - ткань не растянется? если зигзагом шить скажем с помощью оверлочной лапки, тоже растягивать лучше?

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Суббота, 04.10.2014, 01:20
нет доступа
AVdesignДата: Суббота, 04.10.2014, 01:24 | Сообщение # 34
Всегда в теме
Pearl_of_sky@, ну значит настроить надо правильно и иглы конечно подобрать.
Ерунда какая то...а если срез так и останется растянутый? Что скорее всего и будет
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:30 | Сообщение # 35
Ни дня без строчки
AVdesign, а нитки какие-то специальные надо для трикотажа?

нет доступа
AVdesignДата: Суббота, 04.10.2014, 01:43 | Сообщение # 36
Всегда в теме
Pearl_of_sky@, я обычными шью, дор так в основном в наших магазинах

Сообщение отредактировал AVdesign - Суббота, 04.10.2014, 12:38
нет доступа
ТанчаДата: Суббота, 04.10.2014, 13:30 | Сообщение # 37
Люблю здесь бывать
Полное имя: Татьяна
Девочки, а когда и сколько ткани покупать потом напишите?или закуп какой-то совместный будет?

AVdesignДата: Суббота, 04.10.2014, 16:28 | Сообщение # 38
Всегда в теме
Танча, Надя позже напишет кому и сколько нужно купить материала.
Купить рекомендую у Гали ( выше Надя давала ссылку на сайт, или можно посмотреть ассортимент в закупке на Осинке,http://club.osinka.ru/topic-76112?&start=0 )
Плюсы: склад находится в Ангарске, договариваешься, приходишь, забираешь. следовательно за доставку платить не надо и соответственно ждать три недели доставку от других оргов. Качество проверено, сама заказываю у нее регулярно. 
Можно купить в наших магазинах, но выбор печальный, цены космические, рибану на манжеты вряд ли найдете. Это что касается х/б трикотажа на пижаму.
Флис можно купить в любом магазине тканей, или договориться с Надей и закупиться оптом в Иркутске.
нет доступа
MilayaДата: Суббота, 04.10.2014, 16:53 | Сообщение # 39
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата AVdesign ()
или договориться с Надей и закупиться оптом в Иркутске.
Надюш, можно я правда тебе на  хвост упаду, по поводу флиса. ты если на склад поедешь, я бы тебе денюшку перевела, и сказала какие цвета мне надо, если есть, ты бы купила. я не сильно приборзела?

ТанчаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:08 | Сообщение # 40
Люблю здесь бывать
Полное имя: Татьяна
Я бы тоже хотела флис еще купить, очень хотелось сшить кофточки двум детЯм и мужу...ну это можно сказать в мечтах пока))

МалиноваяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:08 | Сообщение # 41
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Цитата Milaya ()
я когда на курсы ходила
где куда когда ходила?))) сколько стоит?))))

нет доступа
ShamankaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:26 | Сообщение # 42
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Цитата Shamanka ()
Я уточню, мне кто-то говорил что в Ирке открылся недавно большой швейный магазин.
Узнала, к сожалению она имела ввиду склад-магазин на Петрова, гн давно уже там и в ассортименте там костюмно-плательные платья в основном и цены как у нас в Ангарске(((

quinyula,  у твоей машинке есть строчка под буквой G  красным цветом. Это то что нужно для трикотажа и флиса. А вот под буквой D  черная строчка, это эластичный зигзаг.  Такой строчкой  можно шить например детские трусики и маечки, если будет желание то можно и такое пошить)   А вот под D, но красным цветом, так называемая "сотовая" строчка. Имитация  плоского шва, используется в декоративных целях.  Я такой строчкой много что отстрачиваю ( но только у меня специальная машинка)). В нашем случае можно такой строчкой низ у кофточки отстрочить.
  А иглы  нужны такие как писала выше, для трикотажа и двойная для трикотажа.  Лапку можно оверлочную приобрести.
нет доступа
MilayaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:41 | Сообщение # 43
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата Малиновая ()
Цитата Milaya ()я когда на курсы ходила
где куда когда ходила?))) сколько стоит?))))

курсы шитья и моделирования в промышленно-экономическом  техникуме в 29 мкр. Даш, ходила года 2 назад.по цене не помню, примерно около 1000 рублей . занятия по вечерам 2 раза в неделю. На курсах сами построили выкройки и сшили юбку, платье и брюки. занятия месяца 2 всего. там только азы.

Добавлено (05.10.2014, 12:41)
даже не правильно наверно обозвала- скорее всего кройки и шитья

ShamankaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:02 | Сообщение # 44
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Pearl_of_sky@,  Настя, мне тоже какжется что такая проблема у твоей машинки была потому что неправильное соотношение иглы- нитки было. И может натяжение нити маленькое было. Но могу и ошибаться)))
 И Аня правильно написала что если шить трикотаж и при этом его растягивать, то получится отличная рюша и не более)))) Ведь все эти лапки трикотажные для того чтоб ткань при подаче растягивалась как можно меньше. ИМХО

Milaya, Танча,   флисом можно и закупиться, но опять же смотреть цвета на месте надо и не меньше 5 метров и не меньше чем на 2000 руб. Так что если наберем желающих то можно и прикупить в Ирке, я съезжу.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:28 | Сообщение # 45
Ни дня без строчки
Shamanka, у Галины в интернет-магазине http://www.magazin-tkani.com/ , можно купить столько сколько нужно? или все-таки не меньше 5 метров и не меньше чем на 2 тыс.? что-то я так и не поняла...
AVdesign, у девочки с Осинки все время раздачи в Ангарске есть или нет?

Добавлено (05.10.2014, 13:28)
как нитки подбирать? я, честно, первый раз узнаю что номера ниток тоже разные, просто покупала нужного мне цвета для шитья вручную

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ!!! (Шьем вместе детскую одежду!)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн