Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Орхидея, quinyula, леля 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » Совместный пошив! ФОТО (Инструкции и фото.)
Совместный пошив! ФОТО
ShamankaДата: Среда, 08.10.2014, 03:24 | Сообщение # 1
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Статус: Offline
В этой теме я буду выкладывать этапы пошива с фотографиями. Все обсуждения происходят ЗДЕСЬ!

!!!Шьем детскую пижаму!!!

1 этап.  Подготовительный

Для пошива детской пижамы нам понадобиться:
1. Хлопковый трикотаж, у меня это будет 100% х/б кулирная гладь желтого цвета, но это может быть интерлок или футер с начесом например. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТИРАТЬ ПЕРЕД КРОЕМ ПРИ 40 градусах.
При ширине ткани 180 см, для роста 122-116-110-104--98-92-86-80-74 понадобится  соответственно 1м - 0.95 - 0.9 - 0.85 - 0.8 - 0.75 -0.7 - 0.65 - 0.6 м (!!!!! МЕТРАЖ УЖЕ ПОСТИРАННОЙ ТКАНИ !!!!!)
2. хлопковый трикотаж рибана с лайкрой - 15см, я выбрала рибану цвета салат
3. швейная машина с возможностью шить эластичными строчками
4. сантиметровая лента
5. иглы для бытовых швейных машин ДЛЯ ТРИКОТАЖА: одинарные№80 и двойная 80/4
6.водорастворимый маркер или портновский мелок
7.ножницы, игла и контрастные нитки для наметки
8. утюг
9. по желанию декор для будущего изделия, я приготовила несколько термотрансферов.
10 выкройки

11 резинка бельевая 1.5 см шириной, длиной равной обхвату талии - 3 см

ВЫКРОЙКА ЛОНГСЛИВА на размеры 74-122 см
ВЫКРОЙКА штанишек для размеров 56-98 см
ВЫКРОЙКА
 штанишек для размеров 104-122 см

Выкройки нужно скачать и распечатать БЕЗ масштабирования и затем склеить и вырезать.
Прикрепления: 1278848.jpg(211Kb)

Сообщение отредактировал Shamanka - Пятница, 10.10.2014, 09:51
нет доступа
ShamankaДата: Пятница, 17.10.2014, 02:33 | Сообщение # 2
Всегда в теме
2 ЭТАП    РАСКРОЙ

Скачиваем, печатаем выкройку. При распечатке квадратик на листе должен быть строго 3*3 см. Если не совпадает, то значит что-то с масштабом.

Затем склеиваем листы. Я склеиваю широким скотчем. Вырезаем по линиям соответствующим нужному размеру. Я буду шить пижамку на рост 86 см.

Теперь начинаем кроить.  Я делаю это так ( может это и  не профессионально, но мне удобно))).  Начинаю с лонгслива.  Надо учесть что полочка и спинка кроятся из ткани сложенной пополам. Поэтому сначала буду кроить спинку.  Раскладываю ткань на ровной поверхности, лицевой стороной вверх, кромки ткани должны располагаться по бокам. Сгибаю ткань лицом к лицу ( ширина отгиба должна быть чуть больше чем ширина выкройки спинки) Обводим выкройку спинки лонгслива мелком или специальным маркером. Теперь надо учесть еще припуски на швы это примерно по 0.6см. Для наглядности я обвела припуски. Надо заметить что на горловину и низ  припуск делать НЕ НАДО!!!  Эта выкройка рассчитана для обработки горловины бейкой и припуск не предусмотрен, а у низа припуск на подгиб уже заложен в выкройке ( длина лонгслива будет по пунктирную линию). Затем учитывая все вышесказанное вырезаем деталь.

Затем я складываю ткань  лицом к лицу пополам ( от кромки до кромки) и раскладываю на ней остальные детали лонгслива   и сразу выкройку штанишек, учитывая что полочка будет располагаться на сгибе.  Заметила на фото, что я сделала  припуск по низу рукава, вот его там не нужно, т.к это место тоже будет обрабатываться бейкой.   Повторяем все то же самое что и  в предыдущем пункте.  Вырезаем.

Теперь берем рибану, она как правило идет "рукавом", кладем на нее выкройку манжета низа штанишек и обводим, делая припуски на швы. Отмечаем полоску шириной 3.5 см. это будет трикотажная бейка. Все вырезаем.
Прикрепления: 8823070.jpg(175Kb) · 0130596.jpg(204Kb) · 0101692.jpg(112Kb) · 0445972.jpg(139Kb) · 0709040.jpg(171Kb)

Сообщение отредактировал Shamanka - Пятница, 17.10.2014, 02:36
нет доступа
ShamankaДата: Пятница, 17.10.2014, 02:42 | Сообщение # 3
Всегда в теме
У вас должна получится вот такая кучка деталей)

И если вы хотите приклеить термотрансферы или как нибудь задекорировать будущую пижамку, то сейчас самое время для этого) Я решила слишком не заморачиваться и наклеить одного кота))

Процесс раскроя успешно завершен!
Прикрепления: 4772923.jpg(142Kb) · 5496612.jpg(149Kb)
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Хобби » Шьем сами » Совместный пошив! ФОТО (Инструкции и фото.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн