Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Настюшенька 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беседка » Учеба и работа » работа КА в Китойске (я в шоке)
работа КА в Китойске
МамуЛенцДата: Четверг, 05.02.2015, 12:24 | Сообщение # 1
Матерый писака
Полное имя: Елена
Статус: Offline
Столкнулась я с поиском работы в Ангарске, я в шоке.
Это какой то бред сивой кобылы-звоню я значит в КА БЮРО ВАКАНСИЙ для начала...какая то деваха, хамка откровенная. Я уточняю есть ли вакансия, где находится, какая категория товаров у компании... причем звоню я не грузчиком устроится. ТОП позиция.Но не важно, грузчики, простые рабочие тоже люди, не самого высокого достатка. Знаете что мне ответили-"я у них на складе не была" , приходите, платите нам деньги за регистрацию и швыряет трубку. И больше не берет! Позвонила я еще то ли успех, то ли поиск...вы приходите 500 р заплатите ..потом узнаете.
Это что вообще такое??? что они сделали за свои 500 рублей??? они ко мне приехали домой на такси?? Они даже не владеют информацией о компании минимальную. Я простите привыкла деньги платить за работу , это поднять трубку и сказать адрес нынче стоит 500 р??? за 500 р мне скажут номер телефона работодателя, не круто ли? Я на 1000% уверена, что они даже не будут отрабатывать моё резюме. Никому его и предлагать то не будут и подбирать вакансии тем более.
Только не нужно мне отвечать , типа это тебе нужна работа ...
Я знаете в Иркутске не раз искала работу, уж лет 15 в агентствах мое резюме. И мне до сих пор звонят, предлагают вакансии. Анкор, Эксперт и проч...Т.е там КА отрабатывают свой хлеб до конца..они мою кандидатуру предлагают, первично разговариваем , и лишь потом расчет идет с работодателем..... но в славном городе Ангарске.Я в таком шоке...
Эй, девочки на телефонах-вы так то с клиентами разговариваете-кто несет деньги тот и клиент. Так научитесь минимальной этике общения по телефону. И выдавайте информацию минимальную. И расскажите , что я получу за свои 500 р. Вы лично наверное когда идете в магазин покупать хлеб, наверное не берете старый или какой вам на прилавок вышвырнут. Кто сказал что вам это позволено?
Я думала эта практика собирания денег просто так уже канула в летах..ан нет. Ангарск все еще живет прошлым веком и стандартами диких 90-х..
Я очень хочу получить отзыв хотя бы 1 человека, который мне расскажет об КА, которое действительно отработает мое резюме и получив 500 р не закинет в мусорку. Будет звонить мне, предлагать, выяснит ми проф навыки
Ибо приносите резюме=выкинут тут же. Информация в наше время эл. виде хранится и обрабатывается.
PS кстати никто даже не попросил меня отправить резюме для начала...
а еще буду благодарна кто даст прямые контакты хозяев/директоров КА.

Добавлено (05.02.2015, 11:59)
---------------------------------------------
это я с живого ангарска копирнула свой пост ..блин я реально в шоке

Добавлено (05.02.2015, 12:24)
на живом оказывается и администрация хамская...отстойный сайт

AnnaBarbaraДата: Четверг, 05.02.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Матерый писака
Полное имя: Анна
Лен, а ты что опять решила все таки выходить работать?

А по делу ничего не скажу. У меня как то всю жизнь в этом плане через "сарафан" или по знакомству. Ни разу в КА не ходила. На биржу помню зашла разок лет 10 назад и всё.

МалисенкаДата: Четверг, 05.02.2015, 13:09 | Сообщение # 3
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Лен, из собственного опыта скажу, лучшее КА г.Ангарска это КА "Я сама". Стояла я в Успехе, в бюро вакансий и еще в каком-то, НИКТО из них не нашел мне работу, я сама везде устраивалась, так что не трать свое время и деньги на этих "приживалок", КА Успех один раз с моим высшим экономическим предложили мне должность...торгаша красками в каком-то ангаре...я говорю-девушка, я в принципе о краске ничего не знаю, не то, чтобы ее продавать. А мне в ответ-откуда вы знаете, может это Ваше призвание!" Я охренела от такого призвания.

ПрохожийДата: Четверг, 05.02.2015, 13:16 | Сообщение # 4
Вникаю в жизнь форума
Полное имя: Прохожий

Цитата
за 500 р мне скажут номер телефона работодателя, не круто ли?
нормально, а так на халяву скажут телефон, автор этой повести позвонит, и про КА забудет, на чем тогда КА зарабатывать?
Хамство конечно не в почет, а все остальное верно, приходишь в КА, оставляешь резюме, подписываешь договор с КА, платишь денежку и уже потом в праве что то требовать

Цитата
Эй, девочки на телефонах-вы так то с клиентами разговариваете-кто несет деньги тот и клиент.

автор не клиент, а наглый любитель халявы

Мое портфолио www.denis-firsov.com

МалисенкаДата: Четверг, 05.02.2015, 13:21 | Сообщение # 5
Матерый писака
Полное имя: Ольга
Прохожий, сколько общаюсь с Леной, не замечала за ней страстной любви к халяве

ПрохожийДата: Четверг, 05.02.2015, 13:46 | Сообщение # 6
Вникаю в жизнь форума
Полное имя: Прохожий
Малисенка, ага только она уже в шоке не только от КА, но и от ЖА, теперь видимо и я попаду в этот список

Мое портфолио www.denis-firsov.com

Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 05.02.2015, 13:52

pushinkaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:01 | Сообщение # 7
Всегда в теме
Про КА ничего не скажу, ни разу не сталкивалась, а вот про ЖА тоже ничего хорошего сказать не могу, практически любую тему превращают в стеб и сплошной негатив.

Я Анна

Mrs_SmithДата: Четверг, 05.02.2015, 14:21 | Сообщение # 8
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
А теперь представим, что у вас есть кадровое агентство, к вам обращаются работодатели с вакансиями, вы ищете кандидатов, но за это с  кандидатов берете по 500 рублей. Стали бы вы раздавать номера кандидатам бесплатно по телефону? Нет.

Кто-нибудь мне в двух словах переведет о чем статья? Я не поняла в чем  КА не правильно поступило.
нет доступа
МамуЛенцДата: Четверг, 05.02.2015, 16:53 | Сообщение # 9
Матерый писака
Полное имя: Елена
ТОварищи, я в Иркутске всю жизнь работала, так вот я вам скажу, КА там отрабатывают ... Они работают !!!  я свое резюме лет 12 назад размещала , они до сих пор просят обновить его, не все конечно, но крупные да. Они ж понимают что я опыта набралась, стаж получаю, профиль не меняю..
Агентства  получают деньги после того,  как их кандидат успешно пришел работать в компанию. Агентство ищет кандидата, предлагает работодателю, затем назначает собеседование. 
Понимаете сколько звонков нужно сделать?? иструдится 4 звонка сделать работодатель-соискатель и еще 2 раза мышкой щелкнуть резюме отправить. Дело юристов составить договор, что бы никто никого не кинул. 
Прохожий, давайте посчитаем??? , средняя за по ангарску 20 тыщ без особой квалификации... (и это минимум) за 500 р в ДЕНЬ!!!! многие люди даже меньшие суммы отрабатывают...мужики таскают тяжести, такси перевозит людей, продавец стоит весь день за прилавком, девочки в торговых залах бегают с шмотками.
Что делает КА за 500 р мне хоть кто-то скажет??? 
 им лучше с наивных  снимать по 500 р
для справки-позиция на которую я рассчитываю это рук-ль службы. Т.е я достаточно квалифицированный и грамотный спец с большим опытом . 
Эти девки даже не удосужились попросить даже  резюме!!! Это тот минимум который они должны выполнить первично. ВСЕ, повторюсь ВСЕ рекрутеры так работают.., а я и с келли ервисом работала  и подобными соотв уровня рекрутерами....но  Ангарск...он замерз в 90-х где хопер инвест и русский дом селенга правит умами...
А работают  КА ангарска  так, потому что НЕ УМЕЮТ делать то, чем обозвались. 
Прохожий , 
И не надо мне тут вторить ЖА, и писать типа ты любитель халявы...
 на чем тогда КА зарабатывать? отвечу--на подборе кандидатов соответствующего уровня и нужной квалификации , а не брать деньги за регистрацию в своем агентстве. или регистрацию в каком то фонде не понятном...
я еще раз повторю, деньги нужно зарабатывать, а не собирать. Это не зарабатывание

Добавлено (05.02.2015, 16:51)

Цитата Mrs_Smith ()
Стали бы вы раздавать номера кандидатам бесплатно по телефону? Нет.
я кстати номера и не просила. Я одинм сказала-я вам шлю резюме, вы отправляете его работодателю, им интересно-продолжаем диалог. Они сказали нет, мы так не работаем, ну что ж))) и я тоже не раскидываюсь деньгами. Они мне не с неба падают.

Марин не в твой адрес, а рассуждения далее-ни один работодатель  не отдаст просто так деньги даже 1000 р., за что то эфимерное .... ели не будет уверен в каком то результате.
тут не результата, ни даже телодвижения !!!!

народ я мож че не понимаю, вы мне объясните тупенькой такой за что 500 р??? с каких херов?
 вообще какая- то регистрация всю жизнь везде  бесплатна. 
на сайтах
в ПФР
в налоговой
и даже  ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
и проч..
те же агенты по недвижимости, ничего не берут пока не совершат сделку, катаются порой почем зря с клиентом, а он уходит-такой их хлеб...

Добавлено (05.02.2015, 16:53)

Цитата Прохожий ()
Малисенка, ага только она уже в шоке не только от КА, но и от ЖА, теперь видимо и я попаду в этот список
да я как -то списков не составляю. 
а откуда такая активность с вашей стороны? то не было- не было, а как ЖА задели недобрым словом скорее на защиту?? зря
 мне как то пофигу на ресурсы где хамы сидят, просто не общаюсь и все

luchezarnaya1Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:03 | Сообщение # 10
V.I.P
Полное имя: Евгения Шильникова
это еще что... у меня сестра  половину первой зарплату кадровому агентству отдала(( притом, что через месяц ушла, не сработалась с начальством. снова сидит дома, в поиске, но пассивном.

AnnaBarbaraДата: Четверг, 05.02.2015, 17:36 | Сообщение # 11
Матерый писака
МамуЛенц
Лен,  да не кипятись ты. По~ моему ты вполне доходчиво написала , что хочешь видеть, что бы деньги были заработаны,  а не просто брошены в копилку под вывеской КА. 
Ну кому то это не понятно.  В конце концов,  раз агенства эти еще живут, значит много таких, кому не жаль кормить дормоедов. 
А то что у нас многие специалисты гребут бабло из воздуха~  это не секрет.  Работая у нотариуса я постоянно наблюдала такую картину:  приходит риэлтор с клиентом,  клиент хочет продать квартиру,  которую надо еще оформить по наследству.  Я объясняю клиенту все нюансы оформления,  выдаю список документов,  объясняю что и где оформить (причем консультирую я бесплатно,  потому что консультация в нотариалке бесплатная).  Риэлтор в это время сидит в носу ковыряет. Уходят. Клиент как в жопу ужаленный сам бегает собирает все справки и доки для наследства. Приносит в агенство весь пакет, риэлтор несет его нам. Я оформляю наследственное дело и потом уже в назначенное время риэлтор приводит клиента непосредственно к нотариусу получить свидетельство о праве на наследство.  Все ничо,  но какую собственно работу здесь проделал риэлтор?  А потом к проценту от сделки с клиента еще берут еще 5000 по статье "оформление наследства ". Вот тоже спрашивается , с каких херов? А люди ведь платят. И походу лишь от того, что не хотят чуть чуть включить голову и для начала просто позвонить в нотариалку и проконсультироваься.  Видимо тоже что бы в любви к халяве не обвинили ))))))

Добавлено (05.02.2015, 17:36)

Цитата luchezarnaya1 ()
это еще что... у меня сестра  половину первой зарплату кадровому агентству отдала((
Ну это то как раз и есть хлеб КА,  это нормально.  Именно устроив человека на работу,  они и должны получать гонорар.  И половина первой зп это мировая практика,  а не только Ангарска. 
А вот 500 за то, что бы с тобой просто начали разговаривать~ вот это и есть любовь к халяве. Правильно Ленка пишет ~предприниматели а-ля 90-е.

ЮлишнаДата: Четверг, 05.02.2015, 18:05 | Сообщение # 12
Матерый писака
Полное имя: Юлия
А еще у КА есть такая фишка, вывесят вакансии-заманухи, приходит клиент - интересуется вакансией, а они: "Заключим договор, а потом поговорим". Заключает клиент договор, а КА говорит - ой, а эта вакансия у нас уже закрылась.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Mrs_SmithДата: Четверг, 05.02.2015, 19:49 | Сообщение # 13
Ни дня без строчки
Аня, заработаны через телефонную консультацию?
Не устроили условия их труда - ходи без номера, сама ищи, в чем проблема? Вот так вот они и работают.
КА проводит первоначальный подбор сотрудников (образование, стаж, внешние данные), дальше уже направляют к работодателю для личной беседы, с которым уже обсуждают детали. В условиях, когда спрос превышает предложение, можно позволить себе по 500 рублей номера продавать. Тем более на топовые позиции.
Кто не хочет покупать тот дальше ищет. Все счастливы.
Я не понимаю почему кому-то непонятно, что эти 500 рублей их хлеб. Да, может местами не отработанный, но им сами их несут.
нет доступа
Mrs_SmithДата: Четверг, 05.02.2015, 19:52 | Сообщение # 14
Ни дня без строчки
Юля, можно же чисто из принципа Потребнадзор на них натравить. Раз по ушам получат, больше так делать не будут.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:56 | Сообщение # 15
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата AnnaBarbara ()
Работая у нотариуса я постоянно наблюдала такую картину:  приходит риэлтор с клиентом,  клиент хочет продать квартиру,  которую надо еще оформить по наследству.  Я объясняю клиенту все нюансы оформления,  выдаю список документов,  объясняю что и где оформить (причем консультирую я бесплатно,  потому что консультация в нотариалке бесплатная).  Риэлтор в это время сидит в носу ковыряет. Уходят. Клиент как в жопу ужаленный сам бегает собирает все справки и доки для наследства. Приносит в агенство весь пакет, риэлтор несет его нам. Я оформляю наследственное дело и потом уже в назначенное время риэлтор приводит клиента непосредственно к нотариусу получить свидетельство о праве на наследство.  Все ничо,  но какую собственно работу здесь проделал риэлтор?  А потом к проценту от сделки с клиента еще берут еще 5000 по статье "оформление наследства ". Вот тоже спрашивается , с каких херов? А люди ведь платят. И походу лишь от того, что не хотят чуть чуть включить голову и для начала просто позвонить в нотариалку и проконсультироваься.  Видимо тоже что бы в любви к халяве не обвинили ))))))
Это из какого агенства риэлторы были?? :D

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беседка » Учеба и работа » работа КА в Китойске (я в шоке)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн