Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: MaMka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Украина
Mrs_SmithДата: Суббота, 22.11.2014, 20:20 | Сообщение # 196
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Статус: Offline
gugu, так они-то по упрощенной процедуре идут. Под них спец. программа разработана. Под программу попали, на сколько я поняла, так что с теми же документами в разы проще.
нет доступа
МамаШураДата: Среда, 26.11.2014, 00:36 | Сообщение # 197
Всегда в теме
Полное имя: Александра
Меня убивают люди, которые считают, что просто так все в жизни, какая упрощенна  программа? Кто вам сказал? До каких пор вы будете верить газетам, учебникам и другим источникам? Про какие пособия в центре занятости идет речь? У них на руках филькина грамота, нужна обязательна прописка минимум на 2 года здесь, вообщем я не буду вдаваться в подробности, спорить, защищать, рассуждать, нет времени, просто так решила высказаться, хорошо сидеть и говорить человеку, что надо двигаться, а вы знаете каково этой допустим семье живется, чтобы рассуждать на тему их безделия? Отвечать не обязательно, будем считать что это мой монолог!!!

нет доступа
МалисенкаДата: Среда, 26.11.2014, 14:43 | Сообщение # 198
Матерый писака
Полное имя: Ольга
bip Тут блин русским с документами палки везде в колеса пихают, а про украинцев и говорить нечего. На бумаге всё сказочно, в реале всё через   знаком, знакомо ja

Mrs_SmithДата: Среда, 26.11.2014, 15:03 | Сообщение # 199
Ни дня без строчки
МамаШура, а я отвечу.
Меня убивают люди, которые считают, что не работает ни хрена и обижаются на то, что мир не крутится вокруг них.
Ты, прежде чем орать, почитай о программе переселения соотечественников, почитай отзывы и только потом говори, что ничего не работает. Работает.
Как живет эта семья - не видела. Видела жену с ребенком. Какое это имеет значение? Никому на голову само счастье не падает, все выживают как могут, все приспосабливаются к ситуации как могут.
Не вина России, что тут за год хлынула 20летняя норма соотечественников, желающих перебраться в Россию. Как и не вина этих соотечественников, чего уж тут. Понятно, что с распростертыми объятиями никто не ждет, но тем не менее жизнь облегчают как могут.
У меня старая подруга уехала из Донецка в Тюмень, не одна, с двумя детьми. Почему-то она пособие получает, как льготник младшего в садик уже запихала, старшая в школу пошла. Нет, жизнь не сахар. Плакала тут из-за того, что Сбер на 700 рублей обобрал, просила бесплатную карту, а выдали с годовым обслуживанием, но тем не менее для пособия эту карту оформляла, пособия и выплаты идут. Может играет роль разница в регионах, не знаю.
Понятно, что тяжело. Все это понятно. Но куда деваться?
нет доступа
МамуЛенцДата: Четверг, 27.11.2014, 08:47 | Сообщение # 200
Матерый писака
Полное имя: Елена
А кто кроме России кому когда помогал? Ну вот я б пару лет бы назад приехала б жить в Киев.... Кто б там мне помог? Даже и надежды на помощь не было бы....в каком государстве ещё есть программа для россиян? Где б так принимали то? Конечно никто за людьми по пятам не будет ходить. Я почему то уверена если человек на родине что то имел, пробивался, стремился к чему то. То в любом месте найдёт силы выкарабкаться. А кто побухивал , да ждал дома щастья с неба то и у нас будет в вечно обиженных и несчастных ходить. 
Я как то приводила беседу с своей однокл...которая ненавидит всю Россию и Путина...и винит нас во всем...в то ж время общалась с другим парнем, который по другую сторону баррикад.. Все с ним обсуждали, планы на жизнь и проч...в целом здравый мужик. Так вот, онив Тольятти на тот момент перебрались...ну порой спрашивала как да что...и как то он мне написал..да опа..мы тут никому не нужны...т.е. Есть конкретные люди которые ждут что для них жизнь вдруг медом станет...а с чего ради то? Тык что лишь жизнь покажет кто прав, кто просто убежал от войны и в любых условиях прорвется  и все шансы использует. А кто манны с неба будет ждать..

МалисенкаДата: Четверг, 27.11.2014, 09:09 | Сообщение # 201
Матерый писака
Цитата МамуЛенц ()
да опа..мы тут никому не нужны...
пффф, а мы то кому-то тут нужны? Спросила я у друзей в Минске, как там они украинцев принимают-им никто в попу не дует, и не целует, работа преимущественно сначала белорусу-белорус не захотел,тогда уж велком. Пособий никаких не платят, нафига? Своим надо, еще чужих не кормили. И уже из Белоруссии украинцы бегут в Россию... вот так-то...

Сообщение отредактировал Малисенка - Четверг, 27.11.2014, 09:11

195831nataДата: Четверг, 27.11.2014, 09:23 | Сообщение # 202
Золотое перо
Полное имя: Наталья
я конечно в шоке...Я все понимаю,война,конечно тяжело,КОНЕЧНО!!!
НО!Вы тут писали,мол как на 15 тыщ жить украинцам.Да среди моих знакомых хватает людей которые живут на 10-15 тыщ семьей,нет жилья,и спят на полу.А никаких пособий не положено,на программу по получению жилья встать не могут по тем или иным обстоятельствам,а если и встанут на программу,то не дадут ипотеку,чтобы оставшиеся 70% платить.
Я не расистка(так пишется?).Я считаю,что у каждого народа есть хорошие люди,человечные,а есть свиньи вечно жалующиеся.И в России есть.я отношусь к людям так,как относятся ко мне,но неоднократно среди знакомых слышала то,что они отдавали новые вещи,а потом они перепродавались,я сама лично видели пьянющих мужиков 10 на вокзале,ведущих себя как свиньи,и так же среди знакомых есть люди,которые хотели предложить помощь,но сами люди были достаточно тяжелые,выставляли целые списки что им надо,а люди просто хотели кофточкку например или костюмчик отдать.После этого помогать не хочется именно вот таким людям.и слушать как все плохо.сами пьют и накуриваются спайсом,а мы во всем виноваты.В Крыму все нас винят.ВСЕ.Родственница ездила и замучилась выслушивать от всех какие мы плохие.
НО.ЕСть хорошие люди,есть те,которые действительно пытаются жить дальше.По телевизору показывали женщину,которая сама только-только приехала,а уже туда,на Украину отправляет посылки с детским питанием и едой,и лекарствами.У тех людей,у которых есть сердце и совесть,они просто принимают помощь и думают как жить дальше,что сделать,и им некогда обсуждать какие все плохие,они об этом и не думают.Есть у знакомой семья,приехали сюда с 3 месячным ребенком,помогали им все,так им и помочь приятно было.И вот почему то они тоже и все документы оформили и на пособия встали.Выборочно ведь это не бывает-тому дам пособие и упрощу получение документов,а другому не дам.НЕт не бывает.Все равны,поэтому сказки в уши тоже не надо заливать

МалисенкаДата: Четверг, 27.11.2014, 09:31 | Сообщение # 203
Матерый писака
195831nata, бгг...а мы то чем плохие? Та женщина, ты, я? Нас что спрашивали про Крым, или мы петицию на присоединение подписывали? Задолбал этот лай украинцев в интернете на россиян, я бы посмотрела, как Крым бы сейчас выл, если бы в составе остался, и его бы, как Донецк расхерачили.... ноют всё. Если они считают, что получив Крым мы все ломанулись там отдыхать, фигушки, это москвичам ляпота, а нам, сибирякам, в Тае дешевле отдохнуть...Из-за Украины на Россию санкции наложили, цены растут, страдают политиканы что ли? Не, страдает обычный народ. Цены прут вверх, зарплата...как бы вниз вообще не поползла....может нам тоже ходить по улице орать, что я ненавижу раду и Порошенко с Януковичем вместе, а?

195831nataДата: Четверг, 27.11.2014, 09:34 | Сообщение # 204
Золотое перо
Малисенка, походу....так вот,все санкции и ухудшение наших условий жизни никто не видит.Да я как бэ не ною,прорвемся,не говорю что все украинцы плохие,так и они пусть не ноют и не орут какие мы.Не все конечно такие,это радует,но много,много...

МалисенкаДата: Четверг, 27.11.2014, 09:45 | Сообщение # 205
Матерый писака
195831nata, так я про украинцев и говорю, изнылись все, а нам хоть волком вой, с каждым годом хуже и хуже живем. Россия помогает кому угодно, но только не себе....

Добавлено (27.11.2014, 09:45)
---------------------------------------------
http://zyalt.livejournal.com/1203282.html
устроили, млять, мировое шоу...

195831nataДата: Четверг, 27.11.2014, 12:52 | Сообщение # 206
Золотое перо
Цитата Малисенка ()
ппц...

МамаШураДата: Четверг, 27.11.2014, 18:20 | Сообщение # 207
Всегда в теме
Полное имя: Александра
Эх вы политикантки :) Смешно мне вас читать, а тот сказал, а тут читала желтую прессу, а тут слух услышала, как на базаре :)

нет доступа
МорскаяДата: Четверг, 27.11.2014, 20:18 | Сообщение # 208
V.I.P
Цитата Малисенка ()
http://zyalt.livejournal.com/1203282.html

То, что первый канал врет, уже давно известно, хватило истории про распятого мальчика...
нет доступа
МамуЛенцДата: Четверг, 27.11.2014, 21:12 | Сообщение # 209
Матерый писака
Полное имя: Елена
ситуацию можно бесконечно обжевывать, а есть конкретный мальчик Дениска 10-11 лет которого не берут в школу...и если кто- то может помочь, помогите. Только тут не поход в школу нужен к директору, а через управление образования.
такой у нас менталитет-помогать ...в России много людей географически, а значит из них много отзывчивых.

Mrs_SmithДата: Четверг, 27.11.2014, 22:49 | Сообщение # 210
Ни дня без строчки
Почему не берут? Гражданство?
Пусть родители все равно напишут заявление и отдадут под входящий номер на своей копии. Не примут - послать по почте.
Если в гражданство все упирается, то оно не является основанием для отказа. Письменно они никогда такой отказ не дадут - зачислят в школу.
Я не в городе, но по телефону могу проконсультировать.
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн