Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: MaMka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Украина
olka-zsДата: Четверг, 04.09.2014, 08:24 | Сообщение # 16
Золотое перо
Полное имя: Ольга
Статус: Offline
Цитата Shamanka ()
Если есть желание помочь, то могу забрать у вас вещи, или можете сами туда съездить.От вещей бывших в употреблении никто не отказывается, но разумеется все должно быть чистое и целое.
Shamanka, могу отдать шубу мутоновую и куртку кожанаю, все в хорошем состоянии. Заберете?

baby-angДата: Четверг, 04.09.2014, 10:02 | Сообщение # 17
Матерый писака
Полное имя: Anna
Позавчера на работе у нас объявили сбор вещей для беженцев находящихся сейчас в Звездном.
Люди приехали в одних тапочках и шортах. К холодам не готовы. Совсем скоро должен прибыть еще эшелон и врядли они будут более подготовлены.

П.С,: Есть и капля дегтя в этом всем благом деле. Люди нуждаются действительно все без исключения. Печалит их настрой и отношение.
Ангарчане в связи с этим реагируют соответственно.
Беженцы восприняли нас как нечто обычное и к тому же обязанное им по гроб жизни. МЫ обязаны их накормить, МЫ обязаны их одеть, Мы обязаны их обеспечить... И главный аргумент здесь в том, что мы на них напали и мы фашисты. Вот такая ерунда, и это не единичный случай (((.
Радует, что не все такие.

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
ИринаДата: Четверг, 04.09.2014, 12:11 | Сообщение # 18
Золотое перо
Полное имя: Ирина
И ко мне можно заехать?
нет доступа
МорскаяДата: Четверг, 04.09.2014, 13:32 | Сообщение # 19
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата baby-ang ()
И главный аргумент здесь в том, что мы на них напали и мы фашисты.
А вы реально верите, что ополченцы - это местные жители? Вы правда считаете, что всё мужское население ДНР и ЛНР воюет с украинской армией? Да ещё и постоянно её побеждает? Глубоко сомневаюсь, что так могут воевать мирные граждане. 

У меня тоже заберите вещи, если поедите. Я в 7 живу, дома вечером и в выходные.
нет доступа
ShamankaДата: Четверг, 04.09.2014, 13:38 | Сообщение # 20
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Mrs_Smith, Марина, позвоню тебе, конечно заберу, там с детским совсем плохо.
нет доступа
ShamankaДата: Четверг, 04.09.2014, 13:45 | Сообщение # 21
Всегда в теме
Полное имя: Надя
Ирина, а в личку напиши мне адрес и тел. обязательно заеду.
Морская,  тоже адрес и тел надо.
нет доступа
baby-angДата: Четверг, 04.09.2014, 13:49 | Сообщение # 22
Матерый писака
Полное имя: Anna
Цитата Морская ()
А вы реально верите, что ополченцы - это местные жители? Вы правда считаете, что всё мужское население ДНР и ЛНР воюет с украинской армией? Да ещё и постоянно её побеждает? Глубоко сомневаюсь, что так могут воевать мирные граждане. 

Ну мы то такие же мирные жители. К чему такая агрессия то... от них. Мы пытаемся помочь, в то время как вся европейская часть России попросту не приняла их.

А кто там с кем воюет я не знаю, в политике не разбираюсь и если так случится оказаться в такой сложнейшей ситуации, то я не буду кусать руку, которая меня кормит и не только от жалости, а просто потому что хочет помочь понимаю всю проблему.

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
mamaIrmaДата: Четверг, 04.09.2014, 14:11 | Сообщение # 23
Золотое перо
к сожалению потребительское отношение прибывших с Украины -явление повсеместное.. Конечно,жаль.. конечно,не дай Бог такого никому-всё бросили и вынуждены бежать мало ни в чём мать родила,но... я мониторю Архангельск.. Там тоже печаль-беда.. Люди несут,украина перебирает и мало ни при всё честном народе в мусор "не угодное" выбрасывает.. как бы не по-людски..
Подслушано Архангельск 26 авг 2014 в 15:09Уважаемые украинские друзья!

Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах

Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?

Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.

А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.

Благотворители тоже плачут

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало. Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…

Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами. А реальность - она такова, что не соответствует вашим представлениям о России и об алмазодобывающей газо-нефтяной Архангельской области. Вы думаете, что в других регионах медом намазано? - Спешу разочаровать, везде примерно одинаково. Вас зовут в Коми, на шахту, и вы ухватились за это, как за спасительную соломинку? - Ну, вы же не дети, посмотрите интернет, наберите названия шахт - и будете удивлены, что они находятся в предбанкротном состоянии.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!

Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы не видите, что у нас люди живут в деревянных домах с туалетом "люфт-клозет" и ходят на работу за 10 тысяч в месяц? Что у нас дома сходят со свай, горят, разваливаются - и этим людям тоже нужно жилье. Как вы считаете, их-то проблемы, поди, стоит "отодвинуть"? Наплевать на них? - Нет? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками.

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.

Добавлено (04.09.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Дядю Чистякова за подобное высказывание уволили.. Много лет пахавшего в местном МЧС... за... разжигание межнациональной вражды.. Вон оно что,оказывается.. Архангельск на ушах.. у меня тоже пакеты собраны, тоже совсем не жаль помочь.. но.. всё равно многое не понятно. Люди волнуются. и в Ангарске тоже..

ЮлишнаДата: Четверг, 04.09.2014, 14:19 | Сообщение # 24
Матерый писака
Полное имя: Юлия
потому что это политика и они чувствуют это.... вот когда сверху поступит указ, что беженцы на самообеспечение пусть идут, вот тогда у них отношение и поменяется, они сразу едут сюда с настроением, что им  должны, а не с просьбой о помощи.... у меня тетя живет на Украине, так в последний наш телефонный разговор она сама стала наезжать на нас со словами - куда вы русские лезете (как будто я лично лезу), хорошо вовремя остановилась, а то так бы и отношения в семье могли бы испортиться до точки невовзрата

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

olka-zsДата: Четверг, 04.09.2014, 14:49 | Сообщение # 25
Золотое перо
Полное имя: Ольга
Цитата Юлишна ()
она сама стала наезжать на нас со словами - куда вы русские лезете
Девочки я одна туплю или нет? Почему все считают, что там воюет Россия, наших граждан там кто-то видел или поставки оружия из России где-то засекли? Если нет, то ведь с таким же успехом США может финансировать эту войну им это наиболее выгодно и с их то кризисом. У нас Крым на кой ... нам этот Луганск с Донбасом?

НАТ@ШАДата: Четверг, 04.09.2014, 14:52 | Сообщение # 26

потому что им так говорят
в их местных сми об этом сообщают
нет доступа
195831nataДата: Четверг, 04.09.2014, 15:21 | Сообщение # 27
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Цитата mamaIrma ()
Дядю Чистякова за подобное высказывание уволили..
уже обратно взяли,т.к  народ взбунтовался..
а вообще я тоже после этой статьи негодовала

mamaIrmaДата: Четверг, 04.09.2014, 15:24 | Сообщение # 28
Золотое перо
195831nata, эт я ещё не в курсе...ну и слава Богу.. там женщина-подполковник подшаманила..
Вот тоже тема для дурдома. Заслуживает отдельной ветки, но — дурдом типичнейший. Город Архангельск, середина августа. В местной, областного уровня, газете «Правда Севера» публикуется открытое письмо беженцев с Украины под шапочкой «Отправьте нас в другие регионы». В Архангельске у беженцев всё плохо: шахту им персональную в болоте не откопали, видите ли, а кроме шахтёрской, они никакой профессии не имеют и иметь не хотят. Вместо того чтобы срочно обеспечивать шахтеров шахтой, принимающие стороны замечания делают и вообще не рыдают над горькой участью беженцев. Поселили в каких-то медучреждениях (это реабилитационный центр «Родник», госпиталь ветеранов), курить низзя, выпить низзя — в общем, всё плохо. Не умеете принимать обездоленных — отправьте нас туда, где мы будем нужны.Майор вн.сл. Чистяков, по служебным делам и личной человеческой порядочности, много занимался делами этих архангельских украинцев, его знает практически каждый. И Дмитрий не понаслышке знает, сколько усилий и каким количеством людей предпринимаются, чтобы помочь этим беженцам. Его, естественно, оскорбило, что все эти усилия лишь негатив вызвали: и одежда не того фасона, и еда — не сало с жареной свининой на завтрак обед и ужин, и зарплаты по 60 тысяч не дают (словно дома они столько зарабатывали), и — вот это был апофеоз! — пятилитровую бутыль воды дают на две семьи, а не отдельно каждой. А благотворительную помощь (одежду) на помойку выкидывают. Каково это видеть горожанам, поделившимся своим имуществом?Ну, и выступил Дима Чистяков в местном издании с открытым письмом к луганским мужикам с призывом на сидеть сутками возле поганого ведёрка с окурками, не устраивать пьяных дебошей (несколько раз персоналу учреждений приходилось вызывать наряд полиции на эти конфликты), а, как минимум, убрать за собой (потому как санитарки стали увольняться, не в силах видеть и выгребать всё это). И идти уже на работу, кормить своих жён, детей и родителей. Поскольку это и есть прямая обязанность мужика.Подчеркну — это письмо Чистяков опубликовал не от МЧС, а выразил СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ поморского мужика. Самое смешное в этой ситуации следующее: мужики из нормальных временных поселенцев напинали под задницы нахальных трутней — и те пошли устраиваться на работу, жёнки звонили Чистякову с благодарностью, что заставил их «кормильцев» задницы от лавочки оторвать. Благодарил Диму Красный Крест, благотворительные организации, которые оказались в нелепом положении из-за повышенных претензий «опекаемых». Нашлось одно жёлтое изданьице, полившее Чистякова помоями, оскорбительно, грязно: «так называемый офицер», «сплетник», «жмот».И вот теперь — ОН, ЛЮБИМЫЙ ДУРДОМ: сказочное министерство, мониторя всяческие помойки, натыкается на эту грязь — и поступает указание ЧИСТЯКОВА УВОЛИТЬ НЕМЕДЛЕННО! Рапорт «по собственному, по минималке» — не канает. Уволить ПО ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ. Старое доброе телефонное право. Трендёж к делу ж не пришьёшь, но попробуй не исполни. Я не говорю, что министр Пучков дал указание своему заму, а зам нагрузил генерала Ваккосова (нач. ГУ в Архангельске). Я этого не говорю, бо устные указявки и телефонные матюги в суде не предъявишь. А только КААААААК началась движуха в Архангельске вдруг! Родился приказ о создании комиссии по копанию в газетном дерьме — но не с целью наказать обнаглевших щелкопёров за нанесение урона деятельности благородного министерства, не с целью защиты достоинства и деловой репутации офицера, а с целью накапывания «фактурки» для скоропостижного увольнения майора Чистякова. Нацелились на высокое: разжигание межнациональной розни. Чистякова выдернули на ковёр в субботу. По иронии судьбы, в автобусе встретился один из беженцев, который без проблем устроился на работу, с подработками, и сожалел лишь о том, что в сутках только 24 часа, несмотря на светлые северные ночи. Брат-хохол пошёл на эту комиссию, высказался полностью в Димину поддержку, мол, если вы настоящих боевых честных офицеров (Чистяков служил в «горячей точке»), не ж…лизов, будете прессовать — то с кем останетесь?! Вы чо?! Позвонил на телефон доверия министерства, оставил свои координаты, собрался чуть не коллективное посещение губернатора организовать — с выражением благодарности Архангельску в целом и Чистякову в частности. Но.. шестерёночки крутились. Шустренько. На «разжигание» накопать ничего не смогли. Огорчились, наверно, что не просто не выполняют витающие в эфирах хотелки, но и с перевыполнением не получилось — не только уволить, но и посадить.Тогда решили устроить фарс с «несоответствием занимаемой должности». И устроили. Сегодня. Наплевав на требования Инструкции по применению Положения о прохождении службы, лукаво сообщив майору, что, мол, внеочередная аттестация на то и внеочередная, что можно без всяких там предупреждений и ознакомлений. Конечно, задали сакральный вопрос: показывал ли кому из начальников текст предполагаемой статьи. «Кто-то» присутствовал тут же, на заседании. Наверно, в предынфаркте пребывал)))) Вот мне интересно, если бы Чистяков честно признался, что показывал «кому-то» — ты б сбрехал, Олег Вениаминыч, а? Чистяков ответил, что это его ЛИЧНОЕ мнение. «Кто-то» выдохнул, наверно, с облегчением. Короче, «иди, Дима, копии всех бумаг тебе выдадут попозже». Вся добросовестная служебная деятельность Чистякова (без малого 14 календарей) перечёркнута в три для (включая выходные). Во оперативность по уничтожению своих… Лесные б пожары так тушить — цены б не было.Сейчас сидят, старательно по клаве долбошат, созидая «бумаги» о несоответствии. Мне интересно, как эта комиссия обоснует соответствие должности начальника группы информационного обеспечения деятельности (пропаганды, по-старому говоря), что в аргументы приведёт. Очень мне интересно))) Мне с этими вашими «бумагами» в суде разбираться, бо пойду я туда представителем майора Дмитрия Чистякова, офицера, журналиста, порядочного человека и моего ученика. Хочу напомнить, что свой суд у МЧС я выиграла: имею на руках документ, в коем чёрным по белому и с печатью сказано, что МЧС нанесло моральный вред своему сотруднику — и обязано возместить вред моральный компенсацией материальной. Решение суда не оспорено — нечем с правдой спорить, нет против правды аргументов. А я имею право утверждать: МЧС ВРЕДИТ своим сотрудникам! У меня есть документ.МЧС — это кто? Да, вообще-то, те мужики, которые в одиночку за баранками напрягались, везя еду и лекарства в блокадный Луганск. Это — пожарные, которые корячатся, разгребая плоды всеобщего нерадения. Спасатели, врачи, кинологи…. И их НАЧАЛЬНИКИ. И члены КОМИССИЙ. Бить своих, чтобы другим неповадно? А вот — хрен!Я сейчас взываю к совести — не верю, что её всю вытравили. Полковник в отставке Быстров — к твоей совести апеллирую сейчас. Извини, напомню, хоть ты и не забыл: когда тебя и твою семью вот так же, грязно, мерзко, больно поливали дерьмом — тебя бросили на растерзание? Тебя таскали по комиссиям — или некая подполковник внутренней службы Будник рвала глотки тем, кто пытался запятнать честь старшего офицера? Тебя, товарищ полковник, на растерзание не отдали. А ты?Полковник внутренней службы, член аттестационной комиссии Игнатьев, обращаюсь к тебе. Саш, я хочу, как и всегда, все годы, что знаю тебя, тушила-спасатель, пожимать твою руку с глубочайшим уважением. Надеюсь, ты меня не подведёшь. Честь для тебя никогда пустым звуком не была.Полковник внутренней службы Кардаш, заместитель председателя аттестационной комиссии — и к тебе обращаюсь. Должность и совесть — разве понятия несовместные? Ответь, не постесняйся.Подполковник внутренней службы Бахтин, присутствовавший сегодня в составе аттестационной комиссии — я знаю, что Честь и Совесть — это твои качества, Саша. Ты не делал «уступочек» ни депутатам, ни делегатам, ни друзьям больших руководителей, если рассматривал или проверял их объекты. Я знаю, что ты не брал и не возьмёшь, бо у тебя рука мужицкая всегда была, а не «лапа».Мужики, вы этот скорорасстрельный акт о несоответствии Чистякова занимаемой должности подписали? Или мне уже можно руку вам не пожимать?К Чести и Совести председателя комиссии генерала Ваккосова я не апеллирую. Не потому, что считаю его непорядочным человеком и офицером — я с ним вместе не служила, потому не считаю себя вправе задавать ему вопросы.Подполковник внутренней службы в отставкеветеран пожарной охраныБудник Ирина Сергеевна.P.S.: Я тут ознакомилась с «выводами служебной проверки» (это той, что по указанию свыше всякую срань читает) — оказывается, вся Димкина «непригодность» базируется на «нетактичном обращении с гражданами», что охренеть как порочит светлый министерский лик и безобразно нарушает кодекс чести сотрудника. Вот с этого я упала просто. Пацталом))) Интересно, где в ст.58 ПоПС прописано, что можно увольнять сотрудника за нарушение этого кодекса, не имеющего никакой юридической силы? Всё равно, что врача уволить за нарушение пресловутой клятвы Гиппократа. Разберусь, как выложить здесь сканы этой великой бумаги — непременно просвещу общественность, какие «грамотные» ломатели чужих судеб гнутся под тяжестью большезвёздных погон. Чтобы все видели. Чтобы знали — пофамильно.Заключение генералом Ваккосовым утверждено сегодня, 25 августа, сегодня же, 25 августа, издан и подписан генералом Ваккосовым приказ № 332 «Об утверждении состава внеплановой аттестационной комиссии» (с ним, генералом, во главе), сегодня же, 25 августа, комиссия сделала свои охренительно правильные выводы и сегодня же майора Чистякова вышвырнули, как щенка. Уволен. Вам не кажется, что это как-то ОЧЕНЬ УЖ оперативненько?Вот теперь у меня и к генералу появились вопросы. Шахобиддин Абдукадирович, вы вообще когда-нибудь нормативные документы, регламентирующие деятельность возглавляемой вами службы, держали в руках? Вы вообще знаете, что это за понятие такое — ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? Или генералам нынче никакой закон не указ? Если вы так думаете — то это вас неверно информировали. За всё в первую очередь отвечает руководитель. Первый руководитель. То есть, вы, генерал-майор Ваккосов. И за творимые под вашим чутким руководством произвол, беззаконие и попирание основ российского законодательства. Тут «крайнего» не назначишь — тут отвечает первый. Вот незадача. Будем ходатайствовать перед судом о привлечении вас, персонально, в качестве ответчика. Будем ходатайствовать о вынесении в ваш адрес ПЕРСОНАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Иногда читаешь подобное и... не было у бабы проблем-купила порося...

Сообщение отредактировал mamaIrma - Четверг, 04.09.2014, 15:26

Mrs_SmithДата: Четверг, 04.09.2014, 17:09 | Сообщение # 29
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Девочки, остановитесь в своем негодовании. Лично у вас эти беженцы берут старое хламье, которое вы и так собирались либо выкидывать, либо хранить на даче. В карман к вам не лезут. 
Сдается мне, что если не приведи Б-же в наши жилые дома начнут прилетать боеголовки, мы тоже будем винить весь белый свет. 
Я блоггер, старый такой блоггер, я не читаю новости но эту тему, читаю блоги. Рядовые украинцы никого ни в чем не винят. Лишь рассказывают как страшно, когда во вторую половину их дома прилетает боеголовка и как не менее страшно под обстрелами с нашими русскими волонтерами прорываться через границу. Как обстреливают автобусы с детьми, которые идут под сопровождением с нашими ребятами. И у них язык не поворачивается говорить, что русские военные стреляют в русские машины сопровождения. 
То, что видим мы в СМИ - это информационная война. И я не говорю о том, что русских военных нет на Украине. Я лишь не понимаю зачем России нужна война у нее под боком. А потому я немного сомневаюсь, что все вот это - дело рук России. 
Страшно представить сколько сейчас на Украине беглых зеков, которые разграбили склады с оружием. Там же целые лагеря распустили (средний лагерь вмещает 3000 человек). Там есть кому с оружием бегать. 

И да, меня как патриота, немного раздражает вся эта ситуация с гоневом на мою страну, но я понимаю, что вот эти бабы с детьми, которые сбежали в одних тапках, в общем и целом имеют право на негодование, а я не обеднею от того, что отдам малые вещи и то, что собиралась везти на дачу. Ну вот вообще не убудет с меня. На руководство стран злюсь, на баб с детьми - нет.
нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 04.09.2014, 17:57 | Сообщение # 30
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата Mrs_Smith ()
Лично у вас эти беженцы берут старое хламье, которое вы и так собирались либо выкидывать, либо хранить на даче. В карман к вам не лезут.
  да ладно, у нас в школе наседают на то, чтобы сдали деньги

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн