Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: MaMka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Украина
MaMkaДата: Пятница, 05.09.2014, 23:07 | Сообщение # 61
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
Статус: Offline
Девочки, а в Лукоморье можно просто приехать и вещи отдать? Или созваниваться и договариваться?

нет доступа
ShamankaДата: Пятница, 05.09.2014, 23:14 | Сообщение # 62
Всегда в теме
Полное имя: Надя
MaMka, да можно охране оставить, там так и делают, проходить внутрь все равно нельзя, а потом уже они там сами распределят между собой
нет доступа
жоржикДата: Суббота, 06.09.2014, 00:38 | Сообщение # 63
Всегда в теме
Полное имя: Наталья
девочки, вот узнала, что нужна мужикам обувь 49-50 размера. кто знает, где такую можно достать. может валенки такие бывают?

Заказы в Майшоп Заказы из Америки
продукция Мэри Кей, Амвей, Флоранж
89025675743

MaMkaДата: Суббота, 06.09.2014, 10:14 | Сообщение # 64
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
Shamanka, это здорово) Терпеть не могу посредников искать-вызванивать..

нет доступа
baby-angДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:31 | Сообщение # 65
Матерый писака
Полное имя: Anna
Предлагаю организовать марафон помощи нуждающимся нашими рукодельницами.
Победители получают призы.
Кто может помочь с организацией - пишите в личку (нужен просто организатор и координатор на форуме)

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
mamaIrmaДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:40 | Сообщение # 66
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Девочки, ещё кто-то поедет отвозить вещи? и когда?

Добавлено (08.09.2014, 14:40)
---------------------------------------------
с одноклассников...

Помощь беженцам с Украины. Ангарск. Иркутская область.В субботу я была в "Галактике". Вход там свободный. на входе у адм. корпуса сидит много народу. Поговорила с людьми. Сказали, что кормят хорошо, но вечером перед сном ребятишки всё равно просят что-нибудь пожевать-чаю попить - а нету... Про одежду : сидят действительно (только что совсем не босые) в одних тапках китайских резиновых, да летних туфлях. ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ! желательно осенне-зимняя (кроссовки, ботинки, сапоги) для всех - детская - разм. 25, 33, 34, 35, 36, женская - 35, 36, 38, 39, 40, 41 . мужская с 40 по 44. НОСКИ : тоже для всех (жен., муж., дет.) - х,б и теплые.... РУКАВИЧКИ-перчатки-шарфы просят, головные уборы-ШАПКИ вязаные. также для всех (жен., муж., детск.)... КОЛГОТКИ (они их называют гамаши ) и для женщин и для детей тоже х,б и теплые.... Очень нужны КУРТКИ-ПАЛЬТО - есть женщины крупных размеров (одна женщина просила что-нибудь теплое 64-66 размера, очень мерзнет), симпатичная молодая женщина Катя - высоконькая крупноватая, но приятная такая - просила помочь тоже с курткой 56-58 размер и обувь для нее 41 размер.... Насчет ЛЕКАРСТВ - там (в "Галактике") судя по разговору, дают только парацетамол и аспирин. (типа сами разберетесь, какую от головы, какую от живота) в общем, просили, если есть возможность, следующие ЛЕКАРСТВА - что-то от простуды, от кашля, сироп солодки, любые капли в нос, спреи в нос, для горла, горчичники (можно сухую горчицу, чтобы ребятишкам в носочки насыпать), омепразол (это для желудка, дешевое), цитрамон... ничего сверхдорогого, хотя бы элементарные... Одна женщина, почему-то очень стесняясь попросила диабетон и сиафор 500 от диабета (у меня есть ее данные)... Одна женщина (я, к сожалению, не записала ее номер телефона, но, думаю, если получится ей помочь, то найти ее там не составит труда) попросила узнать, можно ли выделить средства и купить лекарство ГЛИВЕК - оно дорогое и только по рецепту врача (при специфических заболеваниях крови). Друзья, может у кого есть возможность посодействовать в здравоохранении - ПОМОГИТЕ.
Лекарства надо отдавать людям лично в руки, т.к. передача лекарственных средств официально запрещена. Сами понимаете - безопасность.
Можно захватить часы-будильники, зеркала любые, книги любые, кому не жалко - купите для женщин средства личной гигиены.

Мужчины просят помочь с трудоустройством - водитель кат. "В", "С", "Д", крановщик, сварщик. все строительные специальности. возможно кто-то что-то знает про вахтовую работу - подскажите. ПРОСТО ТАК ТЕЛЕФОНЫ МНЕ ДАВАТЬ НЕ НАДО - у меня нет столько средств, чтобы всё обзванивать и узнавать, а тем более у беженцев. Просьба самим сначала позвонить работодателю и спросить берут ли беженцев на работу, есть ли проживание, оплата проезда и т.д. Предлагаете работу, соотносите размер зарплаты и стоимость съемного жилья. Связь можно держать через меня - я записала номер тел. одного из них и оставила им свой.

У беженцев (не только в "Галактике", но и у всех, кто размещен за городом) проблема с выездом в город - очень далеко, денег нет, проходящих автобусов нет, местности не знают, города не знают. Интернета там тоже нет. Симкарты им дали, на счет положили 30 руб. И всё. Сделали по паре звонков и ффсёёё!!!
Работать готовы, но как им всё узнать и на что? Кто может помочь, у кого есть машины, информация и время - помогите.

МалиноваяДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:00 | Сообщение # 67
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Отвозили вчера вещи и забыла положить мыло. Девочки, кто мимо 94 проезжать будет, мыло 4 куска может заберете?))) Еще гляну детские вещи пакет вроде лежал.
Мой тел 89025678281. Дома по вечерам.

нет доступа
ShamankaДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:30 | Сообщение # 68
Всегда в теме
mamaIrma, я вчера ездила в Галактику,  интернета и сотовой связи у многих нет, но к ним работодатели приезжают прямо туда, поэтому шанс устроится на работу все же есть. И к  тому же  оттуда, насколько я поняла, ходит свой автобус, так что в город при желании попасть они могут. Там кстати несколько беременных женщин, они ездят наблюдаться в АПЦ на том же автобусе, там вот с обратным рейсом нестыковка. У  них действительно нужда в теплых вещах от шапок до ботинок для всех, одеждой легкой обеспечены, но все равно берут про запас, с огромной благодарностью.  Я привезла 3 огромных куля с одеждой,  в основном куртки и свитера, немного брюк было, практически все разобрали. Но как то у них прямо на улице все происходит, на лавку вываливают и кто успел, того и тапки. Кроватка детская сразу же нашла своего нового хозяина))  Сегодня машина опять забита под завязку вещами уже собранными от форумчан, так что завтра-послезавтра снова к ним).
Девочки, может есть у кого ненужная коляска, можно просто трость? И горшки нужны..
Беженцы с  Галактики просили написать, что они очень благодарны руководству лагеря за отношение, за то что им предоставлены очень хорошие условия для проживания, хорошее питание!!! И также они благодарны всем кто оказывает им помощь!!!

Несколько раз пыталась добавить фото, не получается(((

Сообщение отредактировал Shamanka - Понедельник, 08.09.2014, 22:40
нет доступа
МорскаяДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:52 | Сообщение # 69
V.I.P
Полное имя: Марина
Shamanka, Надя, заедь ко мне, пожалуйста, послезавтра вечером. Я собрала, но не до конца. Вещи вроде все нашла, что нам не нужны, есть сапоги осенние и зимние, куртки, пуховик, полотенца, колготки и носки, всего по немногу. Правда всё старенькое, но может подойдёт, ничего не дырявое. Игрушек мягких пакет. В мешки завтра сложу и ещё посмотрю, может чего подсобираю.
нет доступа
kicebergДата: Вторник, 09.09.2014, 00:11 | Сообщение # 70
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Shamanka, а то, что не разбирается, куда потом девается? Надеюсь не в мусорные ящики?

ЮлишнаДата: Вторник, 09.09.2014, 11:13 | Сообщение # 71
Матерый писака
Полное имя: Юлия
девочки, одежда 56    размера актуальна?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Сообщение отредактировал Юлишна - Вторник, 09.09.2014, 11:14

mamaIrmaДата: Вторник, 09.09.2014, 11:46 | Сообщение # 72
Золотое перо
Полное имя: Ирина
я тоже собираю.. но передать ещё не готова, дел куча, не могу спокойно всё перерыть..

ShamankaДата: Вторник, 09.09.2014, 14:52 | Сообщение # 73
Всегда в теме
kiceberg, вот не могу сказать точно, своими глазами не видела выкинутых вещей, но не исключаю...
Юлишна,  да актуальна, в Галактике видела парочку очень крупных тетенек
нет доступа
baby-angДата: Вторник, 09.09.2014, 15:03 | Сообщение # 74
Матерый писака
Полное имя: Anna
Shamanka, отправь фото на angmama@rambler.ru
Я выложу.

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
МамуЛенцДата: Среда, 10.09.2014, 15:09 | Сообщение # 75
Матерый писака
Полное имя: Елена
Я собрала пух муж ,дубленку женскую ,2 зимних на девочку 3 года и в районе школы сапожки на сейчас, шапок..платье есть 56 раз...куда мне это привезти? Я в общем то и сама могу сгонять если это не далеко.  Что бы дети не устали кататься мои. Прям сумка здоровая получается.

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

http://av-factory.ru/ - Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн