Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: MaMka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Украина
Mrs_SmithДата: Вторник, 23.09.2014, 14:09 | Сообщение # 106
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Статус: Offline
А в Иркутской налоговой беженец за 8000 рублей работает. Вроде не жалуется пока.
нет доступа
kicebergДата: Вторник, 23.09.2014, 14:21 | Сообщение # 107
Всегда в теме
Полное имя: Ксения
Mrs_Smith, просто люди тоже разные, кому-то стремно за 15 работать и он ждет блюдечко с голубой каемочкой, а кто-то и за 8 рад, тут от человека зависит
так же и с одеждой, правильно Натава высказалась

Mrs_SmithДата: Вторник, 23.09.2014, 14:28 | Сообщение # 108
Ни дня без строчки
kiceberg, да я просто тоже за пятнашку-то работать не хочу. Так что в чем-то понимаю.
С другой стороны, если прижмет, то и секретарем за десятку пойду. Как говорят в местах не столь отдаленных "В работе нету западла". 

По поводу хлама тоже понятно, что у всех у нас разное представление, но все же затасканные до дыр трекушки, они для любого хлам. Согласись? И в деревню такое не отдашь, там своих таких полно. 
Один отвернет нос, другой с радостью схватит. По-моему, там особо никто и не надеется, что им Дольчегаббаны первой линии с этикетами привезут.
нет доступа
kicebergДата: Вторник, 23.09.2014, 15:30 | Сообщение # 109
Всегда в теме
Mrs_Smith, оказавшись гостем в другой стране, я бы и за 15 пошла работать, дабы купить себе хоть какие-то новые вещи.
Про затасканные до дыр трикушки - тут ты вообще палку перегибаешь, у нас вообще никакие вещи не успевают донашиваться до дыр, и уж тем более я никому даже не отдам такие вещи, со стыда помру скорее. Разговор то не о дырявых вещах, обобщать не надо.
не хотела писать, но у меня сестра поехала на Гагарина, увидела там мамочку с дитем, сняла с себя хорошую куртку!!! предложила забрать той мамашке, так она носом повела, мол, чего мне барахло ношеное суют, ну уж простите, сестра как оплеванная ушла и дальше носит свою куртку, а она что попало хрен носить будет, ей самой все дорогое подавай, про чистоту молчу - таких чистюль я еще не встречала. Ну вот как это все понимать? Мол, снятое в ее присутствии - брать западло, а если никто не видит - то может и возьму. Я в растерянности...

Добавлено (23.09.2014, 15:30)
---------------------------------------------
а по-моему беженцы приборзели уже...

Сообщение отредактировал kiceberg - Вторник, 23.09.2014, 15:30

МамаШураДата: Вторник, 23.09.2014, 15:33 | Сообщение # 110
Всегда в теме
Полное имя: Александра
Напишу про работу. Сколько людей, столько слухов, готовы помогать другим, пожалуйста, я таковых не знаю, а то что им натащили, то дети имеют свойство расти, вещи имеют свойство изнашиваться, а у них ничего нет. Вот представьте приехала эта мамаша с детем, а ей 15 тысяч предлагают, а квартира 12 стоит на 3 тысячи кто будет жить? А если они устраиваются хоть на какую нибудь работу их оттуда просят, а жилья то нет, вот и ищут, я бы тоже искала, они еще не адаптировались к жизни, а в больнице их кормят хотя бы, представьте вы приехали без всего, вообще без всего, а вам 15 тысяч предлагают, я бы не пошла, вот честно,по крайней мере пару-тройку месяцев на казенных харчах прожила, чтобы осмотреться что да как, понять как дальше действовать, может еще куда поехать, может вернуться, у нас город не ахти скажу я вам, мне щас предложи уехать, с условием что бабушка с нами переезжает, я поеду, т.к в Ангарске делать нечего!!!

Добавлено (23.09.2014, 15:33)
Я бы и мужу за 15 тысяч не разрешила работать, мы на его 23 вчетвером прожить в своей квартире не можем, благо бабушки-дедушки есть...

нет доступа
ПрохожийДата: Вторник, 23.09.2014, 15:42 | Сообщение # 111
Вникаю в жизнь форума
Полное имя: Прохожий
.

Мое портфолио www.denis-firsov.com

Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 23.09.2014, 15:43

kicebergДата: Вторник, 23.09.2014, 15:43 | Сообщение # 112
Всегда в теме
где ж им столько работы то найти с хорошими окладами? тут свои то местные без работы подолгу сидят

olka-zsДата: Вторник, 23.09.2014, 15:44 | Сообщение # 113
Золотое перо
Полное имя: Ольга
Ой, от имени мужа сообщение создала )))
Повторяю от себя:

Цитата Mrs_Smith ()kiceberg, да я просто тоже за пятнашку-то работать не хочу. Так что в чем-то понимаю.

а я так это не понимаю. Марина, ты у себя дома живешь и твое не желание
работать за 15 тыс работать, вполне справедливое.  А человек здесь
приезжий, иностранец как не крути качает здесь права - вот этого я не
понимаю. Обычно за границей устроиться практически не реально, потому
что государство уважает своих граждан. У нас же в порядке вещей, мы блин
всем рады.
Я понимаю, здесь иная ситуация - война, беженцы и т.п. Мне их тоже жаль, и я им свою верхнюю одежду из натуральных материалов
тоже отдала, только по причине что изменились взгляды на меха и кожу, а
не по причине того, что они старые. Но наглеть, то уж не надо. Мне
медсестра из поликлиники рассказала недавно, как к ним приходят украинцы
и качают перед ними права, типа "я гражданка Украины и вы мне всем
обязаны".

Сообщение отредактировал olka-zs - Вторник, 23.09.2014, 15:45

kicebergДата: Вторник, 23.09.2014, 15:52 | Сообщение # 114
Всегда в теме
olka-zs, вот и я о том же
у нас в России своим то помогать не хотят, взять хотя мизерные детские пособия, смешные пенсии, и заметьте даже наши сограждане не все живут в своих квартирах!!! А им тут все подай на блюдечке, еще и хамят, радовались бы, что живы остались, приютили их и кормят не плохо! остальное дело наживное! ну хотя бы уважать то надо Россиян

Mrs_SmithДата: Вторник, 23.09.2014, 16:24 | Сообщение # 115
Ни дня без строчки
kiceberg, про трикушки Надя Шаманка писала, я потому про них ввернула. Не про то, что вот такое отдавать планировала, а про то, что и вот такое иногда несут. 
Ну завернула та бабенка лицо, в чем проблема? Пусть дальше сидит мерзнет. Скоро зима, они еще не понимают, что такое, когда сороковник жмет. Там не то что с себя снятой осенней куртке рад будешь, а и фуфайке с молью, вытащенную с  антресолей.
Я на собственную свадьбу ехать не хотела в минус 42. Муж уговаривал как маленькую, чтобы я от подъезда до машины добежала. 
Так что те, кто поумнее, они уже сейчас хватают, что дают. Остальные пусть лица заворачивают. Два месяца на носом поворотить осталось. 

olka-zs, да правильно все говоришь. Я и сама поддерживаю в том, что если прижмет, то за любую работу схватишься. Я в Детском доме бухгалтером  за тех же 12-15 работала, ибо работа нужна была ну вот хоть какая-нибудь. 
С другой стороны, если приехала семья с двумя детьми и женой декретницей, то куда мужику за 15 работать? МамаШура правильно подметила, аренда квартиры зарплату сожрет. Так что может и целесообразно повыбирать. Держать их в этой больнице вечно никто не будет. Так что рано или  поздно либо домой поедут, либо на работу пойдут. 

Я как-то проще на это все смотрю, девочки. Ну не хотят брать, да не надо. Я не гордая. У меня-то есть, это у них нету, пусть дальше носом воротят. Как по мне, так пусть лучше заберет тот, кому действительно нужно. 
~~~~ 

А вот к политике государства и правда есть вопросы. Мы тут с мужем заговорили про перспективу эвакуации эмиграции и сели на попы. Наши дипломы нигде за границей никому даром не нужны. Ну разве что я по первой вышке информатик-экономист, но в сфере IT  ни дня стажа нет. Ему же с юридическим дипломом если только таксистом идти. И то на права заново сдать нужно будет.
А сюда едут, работают.
нет доступа
195831nataДата: Вторник, 23.09.2014, 16:30 | Сообщение # 116
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Цитата МамаШура ()
а квартира 12 стоит на 3 тысячи кто будет жить?
Молодые семьи некоторые живут,лично знаю.и ниче,подработки есть и работу для мамы никто не отменял.
Цитата МамаШура ()
,по крайней мере пару-тройку месяцев на казенных харчах прожила,
вот за пару тройку месяцев можно и освоиться и поработать,за три мес. отложить 45тыщ.А потом топать снимать квартиру и думать что делать дальше.
Цитата МамаШура ()
у нас город не ахти
они сами сюда приехали.Мне город нравится лично.

Да и вообще мой муж 5 лет назад начинал работать грузчиком за 13(!!!) тысяч рублей.Это сейчас з.п. в разы выше,а тогда выживали как могли.И я подрабатывала,и он,ниче,выжили.Почему то моего мужа никто сразу на работу не взял за 50тыщ.В этом плане я считаю условия должны быть равными.Каждый показывает себя,надо иметь образование,амбиции и браться за любое дело,вот тогда и будут видны улучшения в дальнейшем.

Да и про 15 тысяч писали-это подработка на три дня!Какие 15штук??Объективно посудите,что разнорабочие за три дня пятнашку то точно не отхватывают.

Добавлено (23.09.2014, 16:30)

Цитата Mrs_Smith ()
аренда квартиры зарплату сожрет
можно на первое время и комнатку снять...
Цитата Mrs_Smith ()
целесообразно повыбирать
Марин,ну в инете уже ТОЛПЫ ненявидящих беженцев людей.Я к ним не отношусь,мне все равно,но задуматься то стоит,а действительно целесообразно ли выбирать,еще и будучи без документов?

kicebergДата: Вторник, 23.09.2014, 16:32 | Сообщение # 117
Всегда в теме
вот с последними двумя постами ну вот полностью согласна

Mrs_SmithДата: Вторник, 23.09.2014, 16:57 | Сообщение # 118
Ни дня без строчки
195831nata, Наташ, да не беженцев они ненавидят, а опасаются как бы беженцы лучше них жить не начали. Из разряда "Ну вот мне почему-то машины никто не дарит". Им не нужно, чтобы у них у самих было, им надо, чтобы у беженцев было хуже, чем у них. 
Я не говорю про всех, но основная масса негодования сводится к этому, мол я за пятнашку работаю, хера ли он бюджетные деньги прожирает... В чем-то оправданная позиция. Но как по мне, так проще включить пофигизм. По хорошему-то не приведи Б-же в их шкуре оказаться.
Ну не нужны им мои вещи, да и хрен с ними. Отряхну и дальше носить буду. Проблем-то? 

Мы вот беженцев видим, а у самих ниша разнорабочих не занята. В Пенсионном фонде пробоина, по хорошему надо отменять пенсии работающим пенсионерам, чтобы дыру залатать. Там только беда в том, что тогда вообще некому станет работать сторожами и вахтерами. И началось это все задолго до приезда беженцев.
нет доступа
МамуЛенцДата: Вторник, 23.09.2014, 20:47 | Сообщение # 119
Матерый писака
Полное имя: Елена
девочки еще в марте общалась со своими одноклассниками, в Украине, тогда все начиналось, но она все удалила ...
она с Киева, они ненавидят нас, они считают что  Путин все затеял ради удовлетворения своих политических амбиций, именно так она мне писала, процитирую ..

а потом прошло время и я ей написала, после Одессы что не хочу общаться, так она меня такой грязью полила
ну в общем вкратце я рассказала другому однокласснику о нашем диалоге, он грит таких пол украины с засраными мознами
Сам он уехал в Тольятти , собирался в ополчение...
где то летом общались ...как дела то се..он мне пишет НИКОМУ Я ТУТ НЕ НУЖЕН...т.е чел вроде с другой стороны баррикад, но как то тоже ждет манны небесной от России..то не нравится другое..
в итоге разговор то с этой Еленой свелся к тому что мы во всем виноваты ..
а че к нам поперлись то?
вот я не верю что из 3000 приехавших нет тех кто так же ненавидит  русских ..
А надо сказать этой девочке под 40 , т.е она не ребенок родившийся в странеУкраине, она в советской  республике Украина родилась, знать вроде историю хоть в объеме советской школы должна бы..

Добавлено (23.09.2014, 20:47)
процитировалось коряво, ну кто хочет почитает, су тьв том что там броня ...конечно гед то наша политика есть , а че такие благородные стебанули то с Родины, в Украине есть и спокойные регионы...короче двоякие у меня девочки чувства

Сообщение отредактировал МамуЛенц - Вторник, 23.09.2014, 20:52

жоржикДата: Вторник, 23.09.2014, 20:50 | Сообщение # 120
Всегда в теме
Полное имя: Наталья
МамуЛенц, вот вот.

Заказы в Майшоп Заказы из Америки
продукция Мэри Кей, Амвей, Флоранж
89025675743

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Помощь » Кому сегодня нужна наша помощь » Украина
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн