Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Психология в вопросах и ответах » Консультация психолога (по вопросам развития и воспитания детей)
Консультация психолога
dar2Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Люблю здесь бывать
Полное имя: Дарья
Статус: Offline
Всем доброго времени суток :) Давно уже хотела открыть на форуме подобную тему. Правда, я пока еще не дипломированный психолог, но опыт уже имеется. Буду писать в этой теме интересные факты по детской психологии, по детско-родительским отношениям и т.д., и , конечно же, отвечать на ваши вопросы.

Ну еще немножко, еще совсем чуть-чуть....и я буду психологом.....

ИринаДата: Суббота, 26.04.2014, 19:40 | Сообщение # 2
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Есть какие-нибудь приемы, как сдерживать раздражение?
нет доступа
мама-ЖеняДата: Суббота, 26.04.2014, 22:33 | Сообщение # 3
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
dar2, Ой, как вовремя. У меня проблемы со старшим. Ребенок стал откровенно хамить, на любую просьбу первым делом говорит НЕТ. В принципе проблема мне ясна: ребенку оооочень не хватает внимания. Раньше мы везде с ним были вместе, в отпуск каждый год на море ездили, на великах все лето катались, с садика забирала его обязательно шли через магазин и покупали вкусняшку, машинку; на ночь всегда книжку читали, потом еще с ним валялись обнимались-целовались и т.д И тут бац. В первый класс пошел, уроки надо делать, тут еще брат младший родился, и мама тут еще с мужем развелась, и денег постоянно нет.
Как мне сейчас найти с ребенком общий язык, с чего начать и что делать?

dar2Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:22 | Сообщение # 4
Люблю здесь бывать
Полное имя: Дарья
Ирина, конечно же, есть приемы, которые помогают сдерживать раздражение. Для начала я вам порекомендую выполнить очень простое упражнение: когда чувствуете, что "заводитесь", попробуйте переключиться на свои собственные ощущения. Почувствуйте, что происходит в этот момент с вами - может заметите что болит голова, напряжение в груди, неприятные ощущения в руках и т.д. И желательно "разбор полетов" отложить на после выполнения упражнения, а то оно не сработает. Сразу скажу, что это только первая часть упражнения, потом напишу вторую.

Добавлено (27.04.2014, 23:22)
---------------------------------------------
мама-Женя, вы можете описать конкретную ситуацию, когда ребенок начинает хамить?

Ну еще немножко, еще совсем чуть-чуть....и я буду психологом.....

мама-ЖеняДата: Среда, 30.04.2014, 11:07 | Сообщение # 5
Всегда в теме
Полное имя: Евгения
Цитата dar2 ()
мама-Женя, вы можете описать конкретную ситуацию, когда ребенок начинает хамить?
Например: в выходные бабушка зовет его есть- Миша иди кушать - не хочу, Миша ты сегодня еще ничего не ел иди поешь - да мне по фигу что там надо, не буду я есть.

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Психология в вопросах и ответах » Консультация психолога (по вопросам развития и воспитания детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн