Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Психология в вопросах и ответах » Эмоциональное выгорание.устала быть мамой
Эмоциональное выгорание.устала быть мамой
МорскаяДата: Четверг, 14.08.2014, 15:41 | Сообщение # 16
V.I.P
Полное имя: Марина
Статус: Offline
Цитата AnnaBarbara ()
для меня (ИМХО , никого не осуждаю) всё таки крайности

Ты не забывай, что у меня ещё есть муж и старшая дочь. Вот они с малой и играют. Не могу же я и готовить, и убираться, и играть, и спортом заниматься. Я когда отдыхать-то должна?

Цитата AnnaBarbara ()
Она в позе обиженной добродетели разворачивается на моем полуслове и со словами "и это мне вместо благодарности" уходит в свою комнату.

А за что благодарность? Ты ей задай как-нибудь этот вопрос. И вообще, раз она такая классная мамаша, ты не пробовала её в этом переубедить? Ведь тебе лучше знать, хорошая она была мама с тобой или нет.

Цитата Kolombina ()
а отдельно о а нам жить не разрешит

Как это? Ты не можешь ей отказать?
нет доступа
MilayaДата: Четверг, 14.08.2014, 16:11 | Сообщение # 17
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Девочки, можно я тоже немного выскажусь.....
 у меня есть яркий пример моей мамы, которая тоже отрабатывала на работе, потом занималась семьей,в частности детьми). и потом просто падала. у нас в семье трое детей, я младшая. сколько помню, мама всегда  в каруселе рутины:работа-дом-дети-дача.  практически никогда она просто не сидела. мы выросли, теперь внуки. и она задала с самого начала себе темп, и практически не минуты свободной. в прошлом году дошло до больницы(положили и прокапывали, в прямом смысле ставили на ноги), точный диагноз не помню, но как факт-физическая переутомляемость. в этом году моим пенсионерам(родителям моим около 60-ти) вздумалось завести хозяйство(куры,гуси и цыплята). В этом году дошло до того, что мама опять надорвала свое здоровье, и видимо уже от возраста начала сильно на всех обижаться, при том, что ее не усадить отдыхать вдруг возникли претензии, что мы все ее не ценим.она очень сильно поругалась с папой и средней дочерью(т.к. живут они рядом), и мне потом звонила и плакала, что устала от всего. а все от чего: все лето она за своим хозяйством с раннего утра, потом детей(3-е внуков жили с ней на даче) приготовь, постирай, убери,  накорми-сами понимаете. на себя мягко говоря забила, а сейчас обиды.
я это все к чему все должно быть в меру, и если мама устала на работе, ребенку на мой взгляд, надо это обьяснять и говорить.
мне в этом плане очень понравилось высказывание Комаровского:"при рождении ребенка весь мир должен крутиться около него. Хотя это не так. главный в семье не ребенок, а МАМА. Т.к. от ее самочувствия зависит все: воспитание, в том числе и просто времяпрепровождение с ребенком, уют в доме, отношение к папе."(не дословно конечно, но смысл ясен).

baby-angДата: Четверг, 14.08.2014, 16:25 | Сообщение # 18
Матерый писака
Полное имя: Anna
Да, с мамой жить не легко. Исключения составляют единицы.

А я сейчас в таком же состоянии нахожусь и выкарабкаться не получается (((. Капец как тяжело, уже больше двух лет такая ерунда.

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
KolombinaДата: Четверг, 14.08.2014, 16:31 | Сообщение # 19
V.I.P
Полное имя: Олеся
Нет,я не могу отказать маме или обидеть её как-то.у нет ни любимого человека,ни друзей. У неё есть только я и Настя,и она активно нами руководит)))я тут поняла,что больше чем за 3 года только один раз купила Насте вещь,джинсы,без консультации с мамой и её одобрения.у нас очень тесные отношения,мы минимум час-полтора в день говорим по телефону и т.п.

Добавлено (14.08.2014, 16:31)
---------------------------------------------
И мне тоже кажется,что выйти из этого состояния тяжело и почти невозможно

Деньги охотятся на меня!

МорскаяДата: Четверг, 14.08.2014, 18:23 | Сообщение # 20
V.I.P
Kolombina, ну это совсем другое, раз ты так много общаешься с мамой, значит тебе с ней комфортно и жить под одной крышей вам будет не в тягость.
нет доступа
Mrs_SmithДата: Четверг, 14.08.2014, 18:38 | Сообщение # 21
Ни дня без строчки
Девочки, мам слушать надо, а еще надо через строчку слышать. Я тоже раньше велась на разговоры о том, что моя мама до свадьбы ни с кем даже за ручку не держалась. Потом эдак лет в 15 сопоставила, что дата их свадьбы с отцом совпадает с датой моего рождения, дык мама со смехом и рассказала, что все еще не так просто, в роддом из ЗАГСа со схватками поехала. Церемонию проводили в жуткой спешке. Гости гуляли без невесты. 
И еще жесткий обман был, когда она сначала тоже мне говорила, что мать не имеет права на усталость, вот она слов таких не знала, а потом между делом пробросила "Ничего не рано ты его в сад отдаешь, ты вон в год в ясли пошла, брат твой в семь месяцев. А еще я вообще не знала что такое пеленки и уборка, все твой отец делал. Не знаю чего ты так мужа разбаловала. Моей обязанностью было только накормить тебя и погулять с тобой".
Так что наговорить они много могут.
нет доступа
КруэллаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:15 | Сообщение # 22
Матерый писака
Полное имя: Евгения
вот хоть убей: не помню чтобы с нами особо играли родители
мужа его мать вообще шлангом била за плохое поведение, каждую пятницу
ну мои особо и не общаются с внуками, а вот свекровь очень активно присутствует в нашей жизни
и, мне кажется, с Темой пытается компенсировать то, что не додала сыну: балует, покупает игрушки, гуляет целыми днями
У нас как-то дети дома сами по себе. Приходим домой, пока готовим - они играют или мульты смотрят, потом каждый своим занят. Редко когда вместе играем, почему-то
нет доступа
yanaДата: Суббота, 16.08.2014, 15:22 | Сообщение # 23
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Аня, Олеся капец, что за родители...
Почему у твоей мамы, Леся нет никого, может это связано с ее отношением к людям, тогда причем здесь ты и твоя дочка.
У моей мамы тоже круг общения маленький, но так это легко объяснимо она легко осуждает людей и делит на хороших и плохих, и народ к ней особо не тянется да и она к нему тоже, мы общаемся конечно, но не каждый день, и не по полтора часа, я многое не рассказываю, потому что не хочу чтобы мама лезла в мою жизнь в частности семейную, потому что стоит что-то не так сделать моему мужу она все воспринимает вштыки и начинает его тихо ненавидеть, поэтому жить с ней вместе невозможно, это семья просто может разрушиться и даже просто с ней вдвоем жить не согласилась бы ни за что! Хотя мы друг друга любим (на расстоянии) и помогаем, когда есть необходимость, но вот с общением у нас тяжкова-то.
Ну у Анюты мама жертву из себя строит, вот дочь в разводе, она ее приютила, когда та вернулась и как же бедной маме жить с этим для нее "грузом". А походу тебя и Варюшку она именно грузом и воспринимает и просто ничего ей не хочется делать, моя мама тоже с Алинкой не остается ночевать, ну потому что если она начнет плакать или конючить где мы, то она сразу же начнет мне названивать и так было всегда, даже когда я куда-то уходила ненадолго, то есть терпения на уговоры и успокоение ребенка у нее нет и она не хочет даже стараться делать что-либо в эту сторону, хотя ребенок уже в том возрасте когда с ней можно спокойно договориться...
Согласна с Женей не играли с нами наши родители, не играли совсем, мы были сами по себе и я даже не помню, чтобы звала поиграть маму или папу, только что книжки просила почитать.
И еще можете закидать меня тапками, но с ребенком своим я практически не играю, потому что не люблю я это дело, не хочу, дел домашних куча.
Много разговариваем с ней, многое объясняю, показываю, беру с собой везде, показываю интересное, стараюсь ее по местам интересным свозить. У нас общение вот такое и не думаю что это есть плохо.
После работы тоже не играю ибо устаю, и ничего ребенок сам себя занимает.
А замалчивать не стоит я думаю, ваши какие-то переживания девочки, надо мамам говорить о них, потому что это копится а потом появляются болячки, а от них счастья никто не получит.

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Психология в вопросах и ответах » Эмоциональное выгорание.устала быть мамой
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн