Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: Морская 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Красота спасет мир » "Из пухляшки в стройняшки!2" (Худеем вместе)
"Из пухляшки в стройняшки!2"
МорскаяДата: Суббота, 13.09.2014, 12:14 | Сообщение # 1
V.I.P
Полное имя: Марина
Статус: Offline

Худеть никогда не поздно! Лето - прекрасная пора сбросить лишний вес! Много овощей, фруктов, дольше прогулки да и есть особо в жару не охота. Предлагаю новый марафон похудения.

Список участников ЗДЕСЬ
Теория похудения ЗДЕСЬ
Рецепты диетических блюд ЗДЕСЬ
Прошлогодние замеры ЗДЕСЬ
Победители всех прошедших марафонов ЗДЕСЬ
нет доступа
mamaIrmaДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:32 | Сообщение # 166
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Задание №1.
1. 1.Определённой системы нет..как и диеты.. Просто (как говорит мой муж) ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО..(эт не мне лично а вообще.. ржёт над моим "мы с девочками худеем") kr oops
1.2.С водой напряг.. Заставляю себя пить воду. 1,5-2 литра в сутки. Витамины только что курс пропила.
1.3. Поощрений и наказаний в еде...Даже не знаю.. Сложно.. Могу сорваться и поощрившись маленьким кусочком захомячить ещё парочку.. Наказывать едой-не совсем понимаю как это.. В планах ограничить простые углеводы. И ужинать не абы во сколько а всё-таки в 18-19 вечера,не позже.
2. СПОРТ.
2.1. Спорт дома. Буду понемножку реанимировать пресс. Кардио чередовать с силовой.
2.2 Баночный массаж и контрастный душ.
2.3 Поощрения нет.. Главным поощрением за спорт.режим будет красивая фигура. Наказание за пропуск- удвоенная норма на след день.

ManyunyaДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:45 | Сообщение # 167
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Мои замеры: ОГ - 86, ОТ- 78, ОЖ - 83, ОБ - 96, вес - 60,8.
С ростом какая-то несостыковка - 164 у меня в этом году ))
Почти год прошел, как я вышла на работу после декретного и отпуска по уходу за ребёнком. Скажу честно, одряхлела, обрюзгла. Работа сидячая, умственная ,тяжелее мышки ничего не поднимаю.
Надоело лицезреть в зеркале мешок сала на животе. Это у меня самое "больное" место в фигуре. Реально, извлекло меня уже это собственное бесформенное тело. Особенно когда перед глазами стройная,подтянутая фигура дочери мелькает. В общем, по питанию у меня давно претензий к себе нет. Единственное, с ужином надо что-то придумать (поздновато получается вечерний прием пищи). А вот полноценные физические нагрузки отсутствуют.
Задание:
1.Питаться для пущей важности, скорее всего, буду по системе -60
2.Воду пью часто и достаточно. Особенно зеленый чай  с фруктозой полюбила на работе пить. Витамины мне понравились в виде шипучих, больших, растворимых в воде  таблеток принимать.
3.Спорт пока подбираю под свой рабочий режим, и чтобы не в ущерб семье было. Благо, бассейн и спортзал под носом.
Про поощрения и наказания даже не знаю что написать.
Худеть планирую до июня включительно, то есть 4 месяца. Главный стимул для меня сейчас - это запланированный отпуск в сентябре в Крыму. Не добьюсь поставленной цели - пойду и сдам билеты на самолёт )) шутка.
Короче, девоньки, всем удачи в сбрасывании миллиграммов! :)

Мои дети: Дарья и Арсений

ЕленаСтаДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:08 | Сообщение # 168
Легенда форума
Полное имя: Елена
ну это капец какой-то. я вообще не знаю ни одного ответа((
Задание №1. Срок - до 08. 02 включительно.

1. Планирование питания.
1.1. Какую систему питания или диету вы выбираете?
 ХЗ
1.2 Вода, витамины и прочее. с водой, как и у большинства - проблемы, столько я не пью. витамины периодически жру, если не забуду.
1.3 Поощрения и наказания в еде.
2. Спорт. спорта не было, нет и скорее всего, не будет. я почему-то не успеваю.
2.1 Какими видами спорта вы планируете заниматься и планируете ли вообще?
 ноу комметс
2.3 Дополнительные меры. ну воо....в прошлые разы мне очень хорошо помог релакс энд тон. мечта есть наконец его вытащить из укромного места и опять начать пользоваться. с маслами от целлюлита.
2.2 Поощрения и наказания в спорте. ноу комметс
3. Планирование.
3.1 Составляем типовую неделю.
 ну Марииинааа......
вроде и бегаешь как конь, и ешь-то не особо много, а че откуда растет - не понятно.
не, я конеш, догадываюсь, что скорее всего, наросло от вечерних посиделок. у нас в семье сменился ритм жизни. муж раньше ходил в смену, теперь 5ти дневка. и времени на какой-то расслобон в виде киношки, вкусняшки - это всего 2 дня в неделю-выходные. ну как правило, все вечером.
ну опять же, если еще и это у себя отнять - то что за жизнь-то тогда? итак нафиг никакой радости....

Сообщение отредактировал ЕленаСта - Понедельник, 09.02.2015, 11:12
нет доступа
МорскаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:50 | Сообщение # 169
V.I.P
Цитата ЕленаСта ()
ну опять же, если еще и это у себя отнять - то что за жизнь-то тогда? итак нафиг никакой радости....

Таааак, а ты вообще худеть собираешься?

Короче, девочки, с вашим подходом становится понятно, что вы худеть-то особо не хотите. И времени до лета ещё достаточно, и что делать мы не знаем, и времени нет и т.п. Это всё не серьёзно. Поэтому делаем второе задание.

Задание № 2. Самоанализ.
1. А нужно ли мне вообще худеть? (на все подпункты отвечаем правдиво и искренне, полноразвернуто! нас можете обмануть, но себя не обманешь).
1.1. Есть ли у вас потребность похудеть?
1.2. Если есть, то в чём она выражается? Что вас не устраивает в себе?
1.3. На сколько кг вы хотели бы похудеть?
1.4. Нравится ли вам своё отражение в зеркале?
2. Теория похудения.
2.1. Достаточно ли вы знаете диет, систем похудения и основных принципов энергообмена?
2.2. Определились ли вы с системой похудения?
2.3. Если нет, то что вам мешает?
3. Время.
3.1. Располагаете ли вы свободным временем для приготовления специальных блюд для себя или для спорта?
3.2. Если нет, то положа руку на сердце ответьте на тот же вопрос. Неужели у вас нет лишних полчаса в сутки? Возможно вы много времени проводите за бесполезными занятиями, которые можно было заменить на что-то более полезное? Может вам просто на полчаса отключить интернет?
4. Мотивация и антимотивация.
4.1. Что может вас замотивировать на похудение? Иными словами - ради чего вы могли бы начать худеть?
4.2. Что вас демотивирует? Из-за чего вы не торопитесь похудеть?
4.3. Видите ли вы сами какие-то выходы в данной ситуации, что может вас заставить похудеть?

Буду рада, если вы предложите свои вопросы по данной теме.
нет доступа
MilayaДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:23 | Сообщение # 170
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
не получается вставить картинку((

Сообщение отредактировал Milaya - Понедельник, 09.02.2015, 19:31

ManyunyaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:17 | Сообщение # 171
Всегда в теме
Полное имя: Мария
Морская, вот это задание уже интересней. Есть над чем поразмышлять. Я, кстати, забыла упомянуть о дополнительных мерах. Обертывания не делала ни разу, может, заразит кто :), Я баню посещаю по воскресеньям, именно парную,с пихтовым веничком.
Сегодня на работе после лёгкого обеда решила размяться. Спускалась и поднималась пешком (4 этажа). На этажах камеры стоят. Думаю, вот вздумается кому-нибудь записи просмотреть, а там я вверх-вниз брожу. Потом начнут ещё допрашивать )))

Мои дети: Дарья и Арсений

AnnaBarbaraДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:34 | Сообщение # 172
Матерый писака
Полное имя: Анна
Я откровенно говоря тоже примерно как Лена, никакого особого подхода к вопросу у меня нет. Поэтому вот прямо по пунктам даже не знаю что ответить. Но если попробовать выделить главное из двух заданий , то получится следующее:
Питание. Ну принцип моего питания я уже озвучивала, поэтому сейчас просто главный девиз "Меньше жрать' и не позднее шести (ну край семи )вечера. Сладкое и мучное позволять буду. Это мой наркотик. Я без этого не могу и это не обсуждается. Я могу год жить без мяса, но два дня без корки хлеба и шоколада~ это весь мир говно и я в депрессии. Просто буду опять же в меру.
Так, что там дальше? Спорт. Тут у меня все отлажено и проверено еще с юности~ мой друг и соратник обруч (разоблачения типо "обруч не уменьшает объем талии " пусть пишут для тех, кто ищет оправдания не крутить его. Многолетний опыт поддержания талии в норме убеждает меня в обратном гораздо сильнее) , плюс идеальные для меня "ведосипед" и "ножницы" , и наклоны в стороны.
Вода. Хороший повод приучить себя пить. Я мало пью, катастрофически мало. Из витамин сейчас ничего, из добавок пью свой обычный "ЙодБаланс" .
Мотивация. Вот честно сказать, мне понравилось видеть себя худощавой. Я никогда не позволяла себе быть толстой, но такой как прошедшие два года я не была. И мне понравилось. Быть не просто не полной, а именно с какой то долей худощавости. И хочется этот вес сохранить.
Больших целей я не ставлю , хочу скинуть то что набрала, килограмм пять максимум.

Сообщение отредактировал AnnaBarbara - Понедельник, 09.02.2015, 22:36

МорскаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:49 | Сообщение # 173
V.I.P
Manyunya, спасибо! У меня хоть фантазия на вопросы начала развиваться ))) Куда в баню ходишь?

Цитата AnnaBarbara ()
разоблачения типо "обруч не уменьшает объем талии " пусть пишут для тех, кто ищет оправдания не крутить его.

Не, это я писала, только как раз наоборот, ни с целью оправдания не крутить, а с целью мотивации заняться чем-то более стоящим, чем просто обруч.
Цитата AnnaBarbara ()
Многолетний опыт поддержания талии в норме убеждает меня в обратном гораздо сильнее)

Ты лучше скажи, что у тебя не в норме? У тебя такое телосложение, что по-моему у тебя и без обруча будет с талией всё ок.
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:45 | Сообщение # 174
Матерый писака
Морская, не , это не ты писала) )))) это в подборке статей я увидела. Там кто автор не помню, но статья типо о расхожих заблуждениях, и там прям как аксиома написано "обруч не уменьшает талию ". А я знаю, что уменьшает, особенно "бока" , даже без всяких дополнительных упражнений. Утром и вечером по 10 минут. Только правда у меня он тройной, каждый из трех набить песком) )))
А талия у меня легко пропадает, это как раз постоянным трудом она не сравнивается по ширине с плечами и бедрами. А если я себя распущу, очень быстро превращюсь в погонную доску.

Сообщение отредактировал AnnaBarbara - Понедельник, 09.02.2015, 23:46

МорскаяДата: Вторник, 10.02.2015, 11:23 | Сообщение # 175
V.I.P
Цитата AnnaBarbara ()
там прям как аксиома написано "обруч не уменьшает талию "

Ну, а ты про это до конца дочитала? Там же прямо объясняется, почему это аксиома.
Цитата AnnaBarbara ()
Морская, не , это не ты писала) ))))

Это я скопировала, потому что доверяю автору.
Чтоб не искать, сюда выложу ещё раз:

Полная статья Тонкая талия без толстых заблуждений http://brinblog.ru/tonkaya-taliya-bez-tolsty-h-zabluzhdenij/
А ещё про боковые наклоны, которые ты делаешь ))) Это я сразу уяснила, что боковые наклоны - враг талии, но это если их делать прям совсем с отягощением.
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Вторник, 10.02.2015, 11:50 | Сообщение # 176
Матерый писака
Я про наклоны знаю, да, что нельзя с отягощением, нарастает мышечная масса и ппц. Я их делаю скорее как бы на растяжку, абсолютно без ничего в руках. Получается больше не на увеличение мышцы, а на тонус.

Добавлено (10.02.2015, 11:50)
---------------------------------------------
Про обруч. Гематомы кстати очень и очень давно у меня уже не появляются. А про главное. Если из статьи выделить суть, то этот чувак говорит~ займитесь более энергозатратными упражнениями и будет вам счастье. Все бы ничего, но мне например пресс качать, особенно классическим домашним способом трудно. Сразу голова кружится и болеть начинает. Да и вообще, по большому счету что то у меня с сосудами, мне в принципе херовенько от спортивных упражнений. Поэтому этот статический способ мне вообще вкатил как надо. Я согласна с ним, в том плане, что может не само движение обруча, а общая нагрузка помогает. Но именно в талии почему, да потому что там самое напряжение мышц происходит. Когда его крутишь и что бы удержать его, а это ё моё сколько кг, так напрягаешься, даже задница в этот момент как камень) )))))
И я же например не сажусь при этом на жесткую диету, сладкое не исключаю, а помогает ведь все равно этот способ.

Сообщение отредактировал AnnaBarbara - Вторник, 10.02.2015, 11:56

МорскаяДата: Вторник, 10.02.2015, 13:10 | Сообщение # 177
V.I.P
Цитата AnnaBarbara ()
Поэтому этот статический способ мне вообще вкатил как надо. Я согласна с ним, в том плане, что может не само движение обруча, а общая нагрузка помогает. Но именно в талии почему, да потому что там самое напряжение мышц происходит. Когда его крутишь и что бы удержать его, а это ё моё сколько кг, так напрягаешься, даже задница в этот момент как камень) )))))

Ну вот и делай, раз тебе это подходит. Главное, хоть что-то делать, а не сидеть ждать, когда жир сам растворится. И спорт должен нравится, благо видов спорта очень много. А то срыв очень быстро произойдёт.
нет доступа
KolombinaДата: Вторник, 10.02.2015, 17:36 | Сообщение # 178
V.I.P
Полное имя: Олеся
Задание № 2. Самоанализ.
1. А нужно ли мне вообще худеть?
1.1. Потребность худеть есть и очень сильная!!!1.2. Мне не нравится мое отражение в зеркале,не нравится задыхаться,поднявшись пешком на 5 этаж,я хочу с легкостью опять бегать на высоких каблуках весь день,играть в подвижные игры с дочкой,жить более активной жизнью,чтобы мой муж еще больше любовался и гордился мной.хочу выглядеть моложе.а главное хочу быть здоровой!!! 
1.3. Минимум на 14 кг от исходного веса в 74 кг (т.к. сейчас он уже меньше)
1.4. Отражение мне мое не особо нравится.конечно,можно все удачно упаковать в выгодную одежду,но хочется носить короткое и обтягивающее 
2. Теория похудения.
2.1. о диетах и пп знаю все!!!! 
2.2. моя система пп на первом этапе,а затем буч,чтобы добить последние кг 
2.3. -
3. Время.
3.1. Эх,не особо располагаю,но стараюсь 
3.2. В интернете сижу только на работе.буду вставать на полчаса-час раньше,чтобы заниматься спортом и готовить
4.1. Сейчас меня мотивирует мое здоровье,так как много проблем за последний год вылезло именно из-за лишнего веса.еще разработала себе систему поощрения по достижении значимых отметок в 70кг, 68кг и 66кг.когда достигну хотя бы 68,придумаю и дальше поощрялки)) 
4.2. Демотивирует то,что муж и дочь меня любят и такой,а муж (бяка-козяка) еще и подкармливает и соблазняет вкусностями по вечерам 
4.3. Заставить себя могу только я сама.ну,и за компанию мне веселее))))

Деньги охотятся на меня!

ЕленаСтаДата: Вторник, 10.02.2015, 17:55 | Сообщение # 179
Легенда форума
Полное имя: Елена
Задание № 2. Самоанализ.
1. А нужно ли мне вообще худеть? (на все подпункты отвечаем правдиво и искренне, полноразвернуто! нас можете обмануть, но себя не обманешь).
ДА, мне это нужно. т.к. в данном весе я чувствую себя не уютно, это не моё.
1.1. Есть ли у вас потребность похудеть?
конечно, если рассуждать логически. по вроде как по ИМТ ничего страшного у меня не наблюдается. НО есть п.1.
1.2. Если есть, то в чём она выражается? Что вас не устраивает в себе?
меня не устраивает мое пузо. как и писала Аня - она камбала, а я тогда - рыба шар. я какая-то вся круглая...
1.3. На сколько кг вы хотели бы похудеть?
на 4-5 кг
1.4. Нравится ли вам своё отражение в зеркале?
неа, опять же - пузо. вроде и ноги нормальные и жо...а, и руки худенькие, а вот посредине какой-то косяк.
2. Теория похудения.
2.1. Достаточно ли вы знаете диет, систем похудения и основных принципов энергообмена?
ни разу ни на одной известной диете не сидела.
2.2. Определились ли вы с системой похудения?
нет
2.3. Если нет, то что вам мешает?
не уверена, что мне нужна именно диета
3. Время.
3.1. Располагаете ли вы свободным временем для приготовления специальных блюд для себя или для спорта?
ну вот не совсем располагаю, получается. когда есть время - уже либо нет желания, либо нет сил.
3.2. Если нет, то положа руку на сердце ответьте на тот же вопрос. Неужели у вас нет лишних полчаса в сутки? Возможно вы много времени проводите за бесполезными занятиями, которые можно было заменить на что-то более полезное? Может вам просто на полчаса отключить интернет?
так это надо и детей куда-то деть, и торты. за день я в интернете набегами-наскоками, иногда даже присесть честно говоря, некогда, что к вечеру аж пятки болят.
4.1. Что может вас замотивировать на похудение? Иными словами - ради чего вы могли бы начать худеть?
вроде бы уже сто раз могла б себя замотивировать, а не могу. вообще, каюсь, это первый раз, когда со мной такое - когда я не могу найти достаточный стимул, чтоб выглядеть идеально.
4.2. Что вас демотивирует? Из-за чего вы не торопитесь похудеть?
Леся правильно написала - это муж....он вечно меня итак ругает, что я дрыщ. а я не дрыщ!!! и откровенно радуется, когда у меня сало появляется.
4.3. Видите ли вы сами какие-то выходы в данной ситуации, что может вас заставить похудеть?
багамы....или мальдивы....ну или на худой конец - тайланд...

Сообщение отредактировал ЕленаСта - Вторник, 10.02.2015, 17:56
нет доступа
MilayaДата: Вторник, 10.02.2015, 19:23 | Сообщение # 180
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата ЕленаСта ()
Аня - она камбала, а я тогда - рыба шар.
ну вы девчонки кадры)))

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Он и она » Красота спасет мир » "Из пухляшки в стройняшки!2" (Худеем вместе)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн