Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Mrs_Smith 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Юридические консультации » Повышение тарифов ЖКХ
Повышение тарифов ЖКХ
MilayaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:30 | Сообщение # 76
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Статус: Offline
Цитата Морская ()
Это сбор за то, что наша оплата дойдёт до адресата. Чтоб её не платить надо ездить по службам и платить у них.
Марина, ептить, до какого адресата, это новая графа у Жилкома. я в этом месяце оплачивала в кассе Жилкома только за квартиру, все остальное в кассе Сальвента. До какого адресата, это же уже идет Жилкому, или нет? Вот и встает вопрос, что за очередная строка?

МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:30 | Сообщение # 77
V.I.P
Полное имя: Марина
Цитата Milaya ()
потому как мы раз в год платим ОДПУ

ОДПУ - общедомовые приборы учета. Подъездная клетка тоже потребляет тепло и электроэнергию, вот их и оплачиваем. Я так понимаю.
нет доступа
SonokoДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:31 | Сообщение # 78
Всегда в теме
Морская, у меня он в "письме счастья", жирненько так выделено в табличке перед строчками с начислениями уже.
Может, тебе с этого листка скинуть телефоны?

Можете звать меня и Надя, и Сона - реагирую одинаково :)

МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:32 | Сообщение # 79
V.I.P
Цитата Sonoko ()
Морская, насколько я поняла, они из фонда могут взять деньги в долг на дом с оплаты других домов, а потом наоброт.

Это-то я понимаю, а сколько лет эта котовасия будет длиться?
нет доступа
MilayaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:33 | Сообщение # 80
Всегда в теме
Mrs_Smith, Марина, на квитке написано, цитирую "в соответствии со ст. 158 ЖК собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, в т.ч на капитальный ремонт"

ЕленаСтаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:33 | Сообщение # 81
Легенда форума
Полное имя: Елена
похоже, что вечно
нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:35 | Сообщение # 82
V.I.P
Цитата Milaya ()
Марина, ептить, до какого адресата, это новая графа у Жилкома. я в этом месяце оплачивала в кассе Жилкома только за квартиру, все остальное в кассе Сальвента. До какого адресата, это же уже идет Жилкому, или нет? Вот и встает вопрос, что за очередная строка?

Ага, посмотрела в своей квитанции, тоже есть. Хрен его знает, спрошу в бухгалтерии. Задолбали.
нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:38 | Сообщение # 83
V.I.P
Цитата Sonoko ()
Морская, у меня он в "письме счастья", жирненько так выделено в табличке перед строчками с начислениями уже.
Может, тебе с этого листка скинуть телефоны?

Вот и замкнутый круг. Нету у меня письма, чтобы этот счет посмотреть. Посмотрю телефоны на сайте.
нет доступа
ЮлишнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:42 | Сообщение # 84
Матерый писака
Полное имя: Юлия
девочки, вы что реально верите, что кто-там будет через 20-30 лет наши дома ремонтировать?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MilayaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:53 | Сообщение # 85
Всегда в теме
ЕленаСта, Лен, так у нас и тариф другой 11 с копейками. причем, 8 % мы платим Жилкому, чтобы тот выбивал долги с неплательщиков, хотя по мне это и так их работа, мы то тут причем?

Добавлено (23.11.2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Морская ()
ОДПУ - общедомовые приборы учета. Подъездная клетка тоже потребляет тепло и электроэнергию, вот их и оплачиваем. Я так понимаю.
ВООООт, я тоже так думала, но, когда к нам приходила тетка с совета дома, про которую ЕленаСта говорит, она сказала, что это мы платим с тарифа ЖЭк (коммунальные). Вот мне и непонятно, что и куда мы платим. И где есть перечисление всех услуг, за что мы платим.

Добавлено (23.11.2014, 20:53)

Цитата ЕленаСта ()
вовремя подсуетилась, собрала со всех подписи, и эти деньги теперь в область не уходят.
а вот это кстати, очень даже не плохо, при условии, что деньги не уйдут в чужой карман, а пойдут на нужды. У меня знакомая есть, она тоже какие то выплаты не платит Жилкому, а собирает на счет, потом ремонтирует подъезд(у них дом точка), сама заказывала ремонт почтовых ящиков, ибо Жилком загнул охренеть какую сумму.

Mrs_SmithДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:53 | Сообщение # 86
Ни дня без строчки
MilayaМорская, я бумаги еще не видела, просто знаю, что пришли (квартира-то у меня не в Ангарске). Гляну бумаги, посмотрю чего там в законе на эту тему, гляну сроки сборов и как оно вообще платится. 
Просто... не люблю я новые выплаты.
нет доступа
Mrs_SmithДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:00 | Сообщение # 87
Ни дня без строчки
Цитата Milaya ()
Mrs_Smith, Марина, на квитке написано, цитирую "в соответствии со ст. 158 ЖК собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, в т.ч на капитальный ремонт"
Мне в этой же статье вот это больше нравится

У кого-нибудь собрания были? =)
нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:02 | Сообщение # 88
V.I.P
Цитата Юлишна ()
девочки, вы что реально верите, что кто-там будет через 20-30 лет наши дома ремонтировать?

У нас одна из квартир на сайте стоит в плане 2014-2018 года на капремонт, тут не долго вроде ждать, посмотрим.
нет доступа
МорскаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:04 | Сообщение # 89
V.I.P
Цитата Milaya ()
а вот это кстати, очень даже не плохо, при условии, что деньги не уйдут в чужой карман, а пойдут на нужды. У меня знакомая есть, она тоже какие то выплаты не платит Жилкому, а собирает на счет, потом ремонтирует подъезд(у них дом точка), сама заказывала ремонт почтовых ящиков, ибо Жилком загнул охренеть какую сумму.

Это ТСЖ надо организовывать?
нет доступа
MilayaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:08 | Сообщение # 90
Всегда в теме
Цитата Mrs_Smith ()
У кого-нибудь собрания были? =)
Марина, в ЖЭКах есть распечатка, там в таблице приведены тарифы для разных домов разные (не знаю как правильно описать: для многоквартирных домов один тариф, для пятиэтажек другой, дома как то склассифицированы) и для каждого есть тариф.
Про какие собрания ты говоришь, Дума или кто там еще, собрались за нас все подумали)))))

Добавлено (23.11.2014, 21:08)

Цитата Морская ()
Это ТСЖ надо организовывать?
Марин, вот здесь не подскажу. Могу попросить у сестры телефон этой женщины добыть и подробнее разузнать. 
Разговор был за праздничным столом и вскольз, подробнее расспросить не успела. Но вот, что факт, так эта женщина живет в Ангарске в 12 микрорайоне около детской больницы, поэтому лично для меня было актуально

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Юридические консультации » Повышение тарифов ЖКХ
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн