Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mrs_Smith 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Юридические консультации » не подала декларацию при продаже авто, чем это грозит?!
не подала декларацию при продаже авто, чем это грозит?!
natawaДата: Вторник, 15.04.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Всегда в теме
Полное имя: Наталья
Статус: Offline
Меня уже несколько недель мучает этот вопрос....дело в том, что августе 2011г. я купила авто в г.Новосибирске, поставила его на учет, все было хорошо....но в марте я сняла авто с регистрации или как там называется, его перегнали в республику Тыва и там продали по доверенности мои родители, за сколько и кому я честно говоря даже не в курсе.......далее в Новосибирске на адрес где я была прописанна пришло письмо "счастья" о налоге в размере 500р., я его проплатила, далее так же приходило письмо с налоговой, что нужно подать декларацию о доходах (я так поняла в связи с тем, что владела я авто менее 3х лет....или что мною полученна прибыль с продажи)...но я переехала в Ангарск и благополучно забыла обо всем этом, и вот тут недавно совсем вспомнила, а что будет?! штраф?! пени?! проверяла себя на сайте госуслуг по налогам, все чисто.....

СтичДата: Вторник, 15.04.2014, 13:15 | Сообщение # 2
Золотое перо
У вас не возникало налоговой обязанности, я полагаю. В смысле машина по документам продана была в пределах 250000? Если так, то не страшно. Хуже если больше - тогда помимо уплаты налога полагается штраф за несвоевременную подачу декларации и пеня за просрочку налога. Но, думаю, на самом деле у налоговой нет такой информации - за сколько была продана машина, они основываются на данные по декларации, а там можно хоть 10000 написать. По крайней мере в нашей налоговой данных о сумме сделкинет. О том, что сделка была - они знают, а вот сумму люди сами честно указывают в декларациях. И чаще всего это 10-50т.р.

Я: Наташа
Мои дочки:Оюна - март 2000, Вика - февраль 2008 года
68-44-68, 89027-68-44-68
Если у вас хватило сил вращать ногами землю, то на решение более скромных задач сил вам точно хватит
нет доступа
natawaДата: Вторник, 15.04.2014, 13:37 | Сообщение # 3
Всегда в теме
Стич, я даже не знаю за сколько ее продали...а мне сейчас что лучше сделать, подать декларацию или что?

МалисенкаДата: Вторник, 15.04.2014, 13:38 | Сообщение # 4
Матерый писака
Полное имя: Ольга
да хоть за рубель машину продала, всё равно надо подавать декларацию, что я бедная несчастная отдал машинка бесплатна однако и государству гамна на лопате, а не налог b

АнастасияДата: Вторник, 15.04.2014, 14:20 | Сообщение # 5
Золотое перо
Полное имя: Анастасия
а я продала машину в 2011 и купила новую.. но мне  с налоговой пришел налог только на тот период когда я ей пользовалась.. и ничего я никуда не подавала... и сейчас числиться на мне одна машина.. вообще не знала что что то куда то подавать надо

СтичДата: Вторник, 15.04.2014, 15:20 | Сообщение # 6
Золотое перо
А в 2011 вообще все с этим делом мутно было. Отслеживать серьезно стали с конца 2012 года. И то, как видишь не всех )))

Я: Наташа
Мои дочки:Оюна - март 2000, Вика - февраль 2008 года
68-44-68, 89027-68-44-68
Если у вас хватило сил вращать ногами землю, то на решение более скромных задач сил вам точно хватит
нет доступа
natawaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:12 | Сообщение # 7
Всегда в теме
Анастасия, у тебя другая немного ситуация, ты прибыль не получила, тут же купила новую, а у меня получается я ее продала и все, вероломно деньги заныкала....короче надо до нологовой будет прокатиться как-нить.....

Mrs_SmithДата: Вторник, 15.04.2014, 22:44 | Сообщение # 8
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Да теперь уже молчи как партизан. 
Там максимальный штраф 30%. Если начнут дергать за рукав, заплатишь его. Сама пойдешь - тоже заплатишь.
нет доступа
НАТ@ШАДата: Вторник, 15.04.2014, 23:04 | Сообщение # 9

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-топлачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новую бентли и
кокаин.
нет доступа
АнастасияДата: Вторник, 15.04.2014, 23:15 | Сообщение # 10
Золотое перо
Полное имя: Анастасия
Цитата НАТ@ША ()
Когда вы уклоняетесь от налогов, где-топлачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новую бентли и кокаин.
+1000000 как же жалко((( какие мы сволочи  oops

МалиноваяДата: Среда, 16.04.2014, 00:11 | Сообщение # 11
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Наташа, Стич, ты налоговыми декларациями занимаешься? Напиши мне в личку, пожалуйста) сама не могу с телефона первая написать.

нет доступа
leramamaДата: Среда, 16.04.2014, 00:18 | Сообщение # 12
Золотое перо
Полное имя: Татьяна
Малиновая, да она занимается, я у нее каждый год делаю)

Две дочурки славных у меня)))

natawaДата: Среда, 16.04.2014, 18:38 | Сообщение # 13
Всегда в теме
ну блин, ум на раскоряку.....

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Юридические консультации » не подала декларацию при продаже авто, чем это грозит?!
Страница 1 из 11
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн