Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Настюшенька 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беседка » Тайная комната » Психических отклонений нет. Просто - ДУРАК!
Психических отклонений нет. Просто - ДУРАК!
СтичДата: Среда, 14.05.2014, 10:45 | Сообщение # 31
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Статус: Offline
.
Цитата маска ()
думаю, что мой на уровень лучше.
Ну вот, что-то хорошее в нем все-таки есть. 
А выставить дураком можно любого мужика. Даже самого распрекрасного. Идеальных мужчин нет, так же как и идеальных женщин. Вам надо просто заглянуть внутрь себя, промотать в прошлое, проанализировать кое-какие моменты, сделать выводы и принять решение.
Помогает еще сесть и написать список в две колонки: плюсы-минусы. И его перед собой посадить и заставить попросить написать такой же список по отношении к вам. Вы наверное думаете что его все устраивает? Думаю кое-что новое вы все-таки о себе узнаете. И спросите его - согласен ли он меняться? В свою очередь и вы должны учесть его требования.

Ну а уж потом решайте - хотите ли вы вместе состариться или категорически не хотите.

Я: Наташа
Мои дочки:Оюна - март 2000, Вика - февраль 2008 года
68-44-68, 89027-68-44-68
Если у вас хватило сил вращать ногами землю, то на решение более скромных задач сил вам точно хватит
нет доступа
СтичДата: Среда, 14.05.2014, 11:05 | Сообщение # 32
Золотое перо
Семья - это ведь не просто так, это огромная возможность для личностного развития. Должно быть постоянное движение вперед. Это ежедневный труд. И в первую очередь - труд души. Что означает "труд души" - кто-нибудь из участников данной темы знает? 

Чтобы сохранить семью и развиваться в ней - нужно решение двоих человек. Как правило все выясняется в процессе общения, разговора "по-душам" и дальнейшего поведения.
Если один растет, а второй буксует и сопротивляется, тогда принимаете все это как опыт, и спокойно, без эмоций, расстаетесь. Вы этот уровень прошли и 100% встретите СВОЕГО человека, как показывает опыт подруг - он уже может проявиться рядом с вами уже через полгода :). Если присутствуют эмоции, значит еще не всё пройдено, и опыт не принят как урок. А значит вы сами еще не готовы к встрече с новым человеком.

68-44-68, 89027-68-44-68
Если у вас хватило сил вращать ногами землю, то на решение более скромных задач сил вам точно хватит
нет доступа
КруэллаДата: Среда, 14.05.2014, 11:10 | Сообщение # 33
Матерый писака
Полное имя: Евгения
Цитата Стич ()
Что означает "труд души" - кто-нибудь из участников данной темы знает
я - нет ))
и вряд ли бабушка с дедом знают (хотя спрошу при случае), но они прожили 55 лет женаты, вряд ли задумываясь над такими эфемерными понятиями
любить и уважать друг друга, мне кажется - это главное в браке
собственный стаж пока 9 лет )))
нет доступа
КруэллаДата: Среда, 14.05.2014, 11:15 | Сообщение # 34
Матерый писака
Полное имя: Евгения
а вообще женщины ж любят ушами
мой тоже наобещает всякого (доделать ремонт как переедем - живем уже два года - все почти в той же стадии, закончить баню - 4 года назад ну и т.д.) не делает и говорит как ему со мной повезло)))) и, да, у него всегда крайний кто-то другой, только не он
ну хоть другим что-то невыполнимое не обещает, кредиты не берет, долгов вроде нет (или не знаю)
не знаю как можно доверить свою жизнь и жизнь своих детей тому, кто постоянно подставляет, не раз и не два
нет доступа
СтичДата: Среда, 14.05.2014, 11:28 | Сообщение # 35
Золотое перо
Цитата Круэлла ()
мой тоже наобещает всякого (доделать ремонт как переедем - живем уже два года - все почти в той же стадии, закончить баню - 4 года назад ну и т.д.) не делает и говорит как ему со мной повезло)))) и, да, у него всегда крайний кто-то другой, только не он
Женя, я же говорю, выставить в негативном свете можно ЛЮБОГО мужика! Даже такого замечательного, как твой! )))))
Цитата Круэлла ()
и вряд ли бабушка с дедом знают (хотя спрошу при случае), но они прожили 55 лет женаты
Да, старое поколение - удивляюсь им вообще, как они в таких жестоких условиях умудрились свою семью сохранить ))))) Вот там времена были - капец! Какая там женственность, какая "я девочка и я устала" - Родина сказала - Надо! комсомол ответил - ЕСТЬ!
А мы, можно сказать, живем в райских условиях, по-сравнению с ними, а % разводов неимоверно высок.

П.С. Вот у них, твоих дедушки с бабушкой, труд души как раз на первом месте стоял.

68-44-68, 89027-68-44-68
нет доступа
ИринаДата: Среда, 14.05.2014, 11:36 | Сообщение # 36
Золотое перо
Полное имя: Ирина
Мудрее были потому что...
нет доступа
СтичДата: Среда, 14.05.2014, 11:39 | Сообщение # 37
Золотое перо
Ирина, а что есть мудрость? И кто мудрее - мужчина или женщина?

68-44-68, 89027-68-44-68
нет доступа
ЕленаСтаДата: Среда, 14.05.2014, 11:51 | Сообщение # 38
Легенда форума
Полное имя: Елена
я вот тоже всегда про бабушку и деда думаю....КАК? ну вот КАААК? она его столько времени терпела?
украл ее в 17 лет, вот прям украл...потом, правда отпустил, типа, ну иди, раз не хочешь. ага, куда идти, раньше так нельзя, попользовался и отправил восвояси? вышла замуж - замуж за незнакомого мужика, который ее украл, свихнуться можно.
рожала от него детей - 2х сыновей, а он в армии постоянно был. т.е. поженились, уехал, приехал - сын, опять уехал, приехал - одному 4 года, второму год. 
терпела его вечно, дед у нас куку, тоже все всегда у него виноваты, а он божий одуванчик, выпить еще любит.
потом старость, болезнь, дед ноги потерял, в депрессию впал, все его, бедного оттуда спасали. бабушка по магазинам, жэкам и тд. никогда никого помощи не просила, постоянно за ним ухаживала, а он только и гнобил ее.
в итоге бабушка слегла, год лежала, он, типа, за ней ухаживал. всю плешь всем проел, как он бедный устал, что жизнь у него дрянь.
умерла бабушка....и вот вы знаете, живет ведь, припеваюче, уже 3 года как, и все у него нормуль. отца замордовал, причем, только отец к нему-то и ходит, продукты возит. а все у него плохие. я как не позвоню, одна песня: ну неужелииии, позвонила, да как тебя земля-то такую носит? я-то уже научилась ему отвечать, а вот сестра моя бедная все к сердцу близко воспринимает, плачет, обижается.
так вот, бабушка всю жизнь его тянула, терпела, сыновей подняла, а в итоге и померла раньше. а любовь ли это была?
нет доступа
MilayaДата: Среда, 14.05.2014, 11:57 | Сообщение # 39
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Цитата Стич ()
Да, старое поколение - удивляюсь им вообще, как они в таких жестоких условиях умудрились свою семью сохранить )))))
Наташа, прошлое поколение какая бы не была семья решали проблемы. и у них не было первой мысли разбежаться по разным углам. Большинство если женились, то все, на всю жизнь. а у нас....  в случае чего- развод и девичья фамилия. Возможно в этом и есть мудрость-сохранить семью во что бы то ни стало, и как правило, больше были заинтересованы женщины, они в первую очередь думали о том, чтобы дети росли в полной семье.

lapushistikДата: Среда, 14.05.2014, 14:20 | Сообщение # 40
Всегда в теме
Полное имя: Юлия
Цитата Milaya ()
Возможно в этом и есть мудрость-сохранить семью во что бы то ни стало, и как правило, больше были заинтересованы женщины, они в первую очередь думали о том, чтобы дети росли в полной семье.
 Сомнительно. Иногда такой ад в полной семье. А как расходятся люди, так и жизнь начинает налаживаться. Вот и думаешь: а так ли она иногда нужна полная то семья?

Другое дело, что сейчас действительно очень легкомысленное отношение к браку. И я понимаю о чем говорит Стич, когда упоминает "труд души". Уверяю, что любую ситуацию в семье можно исправить, именно "трудом души". Но есть непременное условие: трудиться должны ОБА. А у нас, как правило, женщины заморачиваются, перечитывают гору литературы, смотрят всякие умные видео, растут духовно. А существо рядом не растет. А только пользуется уютом и комфортом, которые ему создает, пытающаяся сохранить семью, женщина.
А иногда бывает так, что женщина начитается умностей, но до них еще не созрела, не легли они у нее на сердце. И она начинает трактовать эти мудрости абсолютно по-идиотски и делать такую хрень, свято уверенная в том, что изо всех сил спасает семью, но ничего не получается.

Блин, что-то расфилософствовалась я. =) А по маске видно, что не готова она к разводу. Да и надо ли? Может пока попробовать психолога? Или к бабке какой-нибудь сходить?

Самая счастливая =)

ИринаДата: Среда, 14.05.2014, 14:22 | Сообщение # 41
Золотое перо
Цитата Стич ()
Ирина, а что есть мудрость?
из Википедии:
  • свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
    • Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт

Сейчас современная психология только учит отношениям С МУЖЧИНОЙ. А раньше главнее мне кажется была СЕМЬЯ, как единое целое.
    И все-таки я считаю, все в семье зависит от женщины, от уровня ее мудрости. По себе сужу, у меня плохое настроение и все капец... ругаемся все, когда у меня все хорошо и в семье все спокойно, все счастливы.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14.05.2014, 14:25
  • нет доступа
    ИринаДата: Среда, 14.05.2014, 14:23 | Сообщение # 42
    Золотое перо
    по ситуации Маски хочется спросить. Он всегда такой был? Раньше, в период ухаживания тоже такие закидоны были?
    интересное конечно поведение. но вот ситуация с операцией... зная его особенность, не фиг было поддаваться. здоровье важнее. желаю Вам выздоровления скорейшего.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14.05.2014, 14:32
    нет доступа
    MilayaДата: Среда, 14.05.2014, 14:29 | Сообщение # 43
    Всегда в теме
    Полное имя: Надежда
    Цитата lapushistik ()
    Другое дело, что сейчас действительно очень легкомысленное отношение к браку.
    это я и имела ввиду))

ИринаДата: Среда, 14.05.2014, 14:33 | Сообщение # 44
    Золотое перо
    Цитата Milaya ()
    Наташа, прошлое поколение какая бы не была семья решали проблемы. и у них не было первой мысли разбежаться по разным углам. Большинство если женились, то все, на всю жизнь. а у нас....  в случае чего- развод и девичья фамилия.
    согласна полностью
    нет доступа
    МамуЛенцДата: Среда, 14.05.2014, 15:58 | Сообщение # 45
    Матерый писака
    Полное имя: Елена
    ой )) У меня бабушку тоже украл  дедушка....причем она дружила с младшим братом , но тот болел тубиком и сказал  старшему брату что Татьяна девушка хорошая женись , разница у них 11 лет была. Ну вот и так и жили ...
    а насчет мудрости... хрен там...просто тогда был такой закон" развод это ужас и позор" и терпели ...а как грится в жизни стерпится слюбится...вот закинь каждую из вас на необитаемый остров с каким нить крокодилом и внешне и в душе ..и скажи что больше нет мужиков и не будет... пройдет время и появятся  дети ))) закон природы ..и когда моя тетушка которой нынче 80 лет увидела , как я общаюсь с моим мужем,  она мне сказала-приходи научу как с мужем общаться...типа надо тихонечко, не спорить, соглашаться а линию свою гнуть втихаря ...ну что прокатывало с ее мужем то не прокатит с кем то другим ...
    так  и жили кто попался того и терпели а потом любили конечно , а че делать то))) 
     это у нас есть возможность выбора, хошь живи хошь не живи...тока у кого то ум есть чуть себя изменить, чуть партнера, и жить долго и счастливо а кто-то ищет счастья которого не найдет потому что сам дурак/дура и 150 детей от разных браков...  и не найдет "своё" потому что натура такая-бегать и лучшего завтра искать , а завтра не бывает бывает тока сегодня и прошлое. Ну и куча вариантов всяких других. 
    Тык что маска ты не советов спрашивай...а сама принимай решение, за столько лет чел не изменился ну и не изменишь никогда ...НИКОГДА... а ты просрешь жизнь свою и детям дурной пример, а девочки потом будут такого же кретина искать...ибо папа же всегда самый лучший...
    У моего мужа я 2 жена ..за 5 лет он изменился оч сильно, ему нужна семья и дети , он пашет для нас ..его мама мне благодарна и это главное.
    Ну и я в общем то нормально живу..машину мне купил прошлым летом, квартиру сменили, вот тока перед майскими перебрались, гараж купили тож недавно .........
    , на море вот я захотела вчера...сказала ему...он лишь вздохнул и сказал ..ну видимо надо планировать ..потому что ты если че захочешь эту машину  под названием"Лена захотела и решила" не остановить )) 
    А еще пару лет назад человек кричал*кредиты? да никогда, какая машина нам жрать нечего, воооот выйдешь на рабоооту и пооотом все будет ...хе хе )) я сегодня живу а не потом ...
    И хочу нормально жить сейчас.
    Да косячит ..вот загулял 10 рублей  прогулял ..я его отхерачила плинтусом пластиковым...ему самому херово от этого и денег жалко ...но такие мероприятия у него все реже и реже ...а скоро не будет совсем ...я уверена )) потому что я решила )) и я победю. 
    Маска вы его победили за все годы в чем то? если нет то и нехер попу мучить и жить с ним

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Беседка » Тайная комната » Психических отклонений нет. Просто - ДУРАК!
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
    Последние статьи
    Беременность месяц за месяцем
    1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
    6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
    к празднику весны и труда (0)
    БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
    БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
    НАЧНИ С СЕБЯ (1)
    АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
    Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
    Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн