Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Delfinochka 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Отзывы » Д/у 63 (10 мкр)
Д/у 63
yuliyaДата: Вторник, 23.09.2014, 02:28 | Сообщение # 1
Люблю здесь бывать
Полное имя: Мелещенко Юлия
Статус: Offline
Может кто что знает о этом садике???

Добавлено (23.09.2014, 02:28)
---------------------------------------------
Это в 10 мкр за Зарёй!

195831nataДата: Вторник, 23.09.2014, 09:27 | Сообщение # 2
Золотое перо
Полное имя: Наталья
yuliya, у меня там свекровь работает и родственики ре водят.Хороший сад,воспитатели все достаточно молодые-30-40 лет в среднем возраст.С адаптацией не затягивают,с детьми занимаются.

baby-angДата: Вторник, 23.09.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Матерый писака
Полное имя: Anna
Мы туда ходим.
Когда пошли было значительно лучше. Но за год многое поменялось.
В прошлом году дети занимались дополнительно рисованием, уроками самозащиты и вроде еще что то было (просто мы на эти конкретно ходили). Был раньше то ли логопед, то ли логопедическая группа.
А в середине прошлого года все отменили и теперь ребенок только посещает ДУ.
Воспитатели так же как и везде разные.
В нашей группе одна в возрасте и это чувствуется, устает она и нервозничает периодически, хотя конечно старается. А вторая наша год отработала и просто убежала. Правила для них жестковаты. А такая классная была воспитательница. Вот она действительно вся в детях. Ушла в гимназию.
С родителей так же просят как и в других садиках. Каждый год на игрушки и заполнение группы, будь то шторы, стенды и прочее.
Дополнительные ежемесячные взносы в группу ( не путать со взносами в ДУ - они добровольно принудительные и составляют 200р сейчас) обсуждаются на родительском собрании. Наши родители отказались. Поэтому что то экстренное нам приходится вытягивать с родителей.
Воспитатели так же как и везде сейчас не имеют права получать деньги на руки, это делает только родительский комитет.
Ежегодный размер взноса так же решается на родительском собрании, а оплачивается строго по реквизитам.
Садик оборудован на самым лучшим образом (в 101 (8мкр) лучше). Кабинки старые и узкие, как минимум в трех группах я это видела (их из коридора видно). Ремонт делают в группах и при группах за счет родителей и силами родителей.

Если еще какие то конкретные вопросы есть - задавай, постараюсь ответить )).

Мужчина дарит женщине крылья, а дети - силу...

Моя звонилка и только по делу
896475два414два
нет доступа
МалиноваяДата: Вторник, 23.09.2014, 22:38 | Сообщение # 4
Матерый писака
Полное имя: Дарья
Что значит как и везде?! У нас вообще не так. Никаких доп взносов ежемесячных, разово скидываемся по 700 р по большей части на дидактический материал и сопутствующие расходы (это в логопед группе, в обычной вообще не скидываемся). В этом году дочери список канцелярии: пластилин, карандаши, кис точка. Альбомы и краски выделил сад.
Ну и деньги у сына в группе собирает воспитатель под свою отчетность. Только подарками на др род комитет в этом году занимается - деньги нам передадут как соберут.

нет доступа
baby-angДата: Среда, 24.09.2014, 10:48 | Сообщение # 5
Матерый писака
Малиновая, ну смотря к чему из всего написанного ты задала вопрос.

А всякая ерунда с сертификатами и невозможностью собирать деньги воспитателями это все таки наверное в большинстве ДУ, т.к. отдел образования похоже давит на заведующих, а они на воспитателей. Это чувствуется. Просто родители даже не все об этом знают, а родительский кабинет периодически дрючАт если что не так.

В 101 садике каждый месяц мы платили добровольные пожертвования на ДУ по расчетному счету по 150 руб, в 63-м по 200р.
В конце года было родительское собрания и общим советом было решено собрать по 2т.р. на группу с каждого воспитанника на игрушки, обучающий материал, оформление группы. Мы закупились канцелярией только на 10т.р.+/-2т.р (по оптовым ценам). Просто воспитатели выбирают разные направления для занятий, поэтому и материала много разного. Я сама присутствовала при покупке всего этого.
Закупили обязательный дидактический материал и тематические уголки. Почти все сданные деньги и потратили. Сейчас еще стоит вопрос о пылесосе. Возьмем недорогой.

896475два414два
нет доступа
МалиноваяДата: Среда, 24.09.2014, 11:57 | Сообщение # 6
Матерый писака
Я в род комитете в двух садах была :)

нет доступа
baby-angДата: Среда, 24.09.2014, 14:02 | Сообщение # 7
Матерый писака
и я тоже не с потолка информацию беру
так же в обоих ДУ была в род комитете и на себе прочувствовала как оно

896475два414два
нет доступа
МалиноваяДата: Среда, 24.09.2014, 16:06 | Сообщение # 8
Матерый писака
Я не к тому, чтобы поспорить, а к тому что это не КАК ВЕЗДЕ. и поборы в саду как данность тоже не стоит воспринимать..... вот и всё:)

нет доступа
baby-angДата: Четверг, 25.09.2014, 14:42 | Сообщение # 9
Матерый писака
Малиновая, у вас какое ДУ №, прям интересно откуда в них берутся деньги из воздуха )).

Коррективу вношу к предыдущему своему посту.
Вчера было собрание. Вот чего узнала.
Логопедическая группа у нас все таки есть и логопед специально для этой группы и для ежегодного осмотра всех воспитанников садика тоже имеется. Но в эту группу могут попасть дети только с ООООчень тяжелыми отклонениями в речи.
В общем не смотря на то, что нам сказали, что нам нужен логопед, в группу эту все равно не взяли.
А проблемы с речью после осмотра выявились примерно у 85% воспитанников.

896475два414два
нет доступа
Mrs_SmithДата: Четверг, 25.09.2014, 16:01 | Сообщение # 10
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Из федерального бюджета Российской Федерации у них деньги берутся. Вот так вот все прозаично. Бюджет выделяется деньги на все, начиная от ремонта и заканчивая аспирином. Поборы - это уже баловство руководства. 
У нас в прошлой школе поборы просто адовые были, вообще не стеснялись. В этой ничего не хотят. 
В прошлой помню хотели с родителей 75 000 собрать на интерактивную доску. Попросила дать мне ПХД, дабы убедиться, что экономист не запрашивала деньги из бюджета на доску. Никто мне ничего не дал, но и деньги собирать не стали, а вот доска чудесным образом появилась. 
Они же в бюджете деньги берут, потом берут с родителей, покупают за бюджетные, а родителям говорят, что за их деньги куплено. И как ты отследишь? 
И я как бы согласна, что на тот же пластилин и карандаши сдавать надо, как надо сдавать и на ту же туалетную бумагу, а вот оформление группы, обучающий материал... тут уже можно спросить точно ли  из бюджета на это еще не давали.
нет доступа
АнюткаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:45 | Сообщение # 11
Люблю здесь бывать
Полное имя: Анна
Не в тему к 63 саду, а про поборы в нашем саду, вчера пришла за дитем висит объявление, до 30.09.14 срочно сдать по 500 рублей на окна, вот и что делать, в августе сдали 500 рублей на ремонт группы, 500 рублей на канцелярию и теперь это... капец!

Сообщение отредактировал Анютка - Четверг, 25.09.2014, 16:46

МалиноваяДата: Четверг, 25.09.2014, 18:17 | Сообщение # 12
Матерый писака
Ань, мы ходим в 75 сад. У нас типа на ремонт группы (или другие подобные вещи крупные), вот только недавно узнала, есть такая схема - те 200 рублей, которые сдаются ежемесячно в фонд сада, на них заключается спец договор на целевое использование. Платишь сразу за год (200*12=2400) и деньги идут на конкретную оговоренную покупку (парты, кабинки, окна и т.д.) в ГРУППУ ТВОЕГО РЕБЕНКА. Причем это только по инициативе род. комитета и родителей группы в целом.
Может это нам так везет, я не знаю, но мы третий год в этом саду.
В этом году у меня знакомый в этот сад дите отдал. Говорит про первый взнос сказали так, мы вас не обязываем, но сколько можете: от 1000 до 8000. Говорит подумал, заплачу 5000. Был в шоке от тако расклада))))
Коллега водит дочь в сад за Универмагом, где бассейн-то. С нее постоянно каждый год требуют на какие-то ремонты. Это при том, что там опупенный первый взнос (не соврать бы 18 тыс. по-моему, точно не меньше 10). Деньги постоянно вымогают, еще и на родительских собраниях пристыживают, если не платишь bb

Про логопедическую группу.У нас тоже на логопедическую комиссию допускаются дети с отклонениями по всем группам звуков, когда 1,5 года назад обследовали нашу группу, то тоже проблемы были практически у всех по логопедии. Но допуск к комиссии вот такой строгий. А там еще по комиссии вердикт должен быть. В общем реально в логопедическую группу достаточно сложно попасть (говорят их вообще сокращать в скором будущем будут, наши переживают сильно), я была крайне удивлена, когда Настюшенька написала, что в их саду всё очень просто с логопедом и спец группой :)

Сообщение отредактировал Малиновая - Четверг, 25.09.2014, 18:18
нет доступа
89027691090gfgДата: Вторник, 23.08.2016, 16:30 | Сообщение # 13
Я наверное тут Spamлю
Полное имя: Татьяна
Привет , кто в этом году пошел в ясли в 63 садик , как вам воспитатели и сам садик ? :)
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Отзывы » Д/у 63 (10 мкр)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн