Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Орхидея, lebond, Ася_92 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Справочная » Тарифы
Тарифы
MilayaДата: Пятница, 27.02.2015, 17:23 | Сообщение # 31
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Статус: Offline
Цитата Sonoko ()
то есть, можно просто суммировать квартплату и ОДПУ?
я суммировала, не знаю насколько правильно я сделала

Добавлено (27.02.2015, 17:23)
---------------------------------------------
сегодня пошла платить за отопление и горячую воду, никак не могла оплатить через сбербанк он-лайн.  И оказалось, что у меня переплата почти в 10 тыщ. Квиточки приходили, что я переплачиваю, но честно, говоря, я особо не верила счетоводам с ИЭСК. Пока дозванивалась, зашла на их сайт, в личный кабинет, и все посмотрела. Сайт вот http://www.sbyt.irkutskenergo.ru/
далее в личный кабинет, необходимо знать номер лицевого счета и фамилию плательщика.  оператор мне все объяснил, оказалось, что надо было платить за отопление 600 с копейками, а я по 1000 плачу. Так, что девоньки проверьте, может у кого тоже переплаты есть

ЕленаСтаДата: Пятница, 27.02.2015, 19:05 | Сообщение # 32
Легенда форума
Полное имя: Елена
Milaya, Надя, а почему 600? Я тоже почти тысячу плачу...
нет доступа
MilayaДата: Пятница, 27.02.2015, 19:18 | Сообщение # 33
Всегда в теме
ЕленаСта, т.к. в нашем доме есть общедомовые приборы учета, у нас другой тариф. его можно посмотреть на этом сайте в личном кабинете, там по месяцам все подробно описано.
Раньше, когда приходилии звещения с ИЭСК (по ГВС, отоплению и электроэнергии), у меня была переплата, но я не верила, потому что там по ходу еще те счетоводы. А сегодня в Сальвентовской кассе женщина сказала, что у меня переплата большая, и могу не платить, дала номер телефона (88001009777), я позвонила уточнила. все правильно. Нам по приборам устанавливают тариф, а в конце года подитоживают и сверяют экономию, поэтому получается экономия и переплата. Зайди, глянь, может ты тоже в большом плюсе

Добавлено (27.02.2015, 19:18)
причем,  с переплатой тоже можно поступить по-разному:вернуть на счет в банке (но нужно писать заявление в ИЭСК), либо оставить там и не платить какое-то время, они будут просто минусовать с переплаты

ЕленаСтаДата: Пятница, 27.02.2015, 20:01 | Сообщение # 34
Легенда форума
Полное имя: Елена
Milaya, оч интересно.
к слову, у моих родителей накопилась переплата тоже 10 тр, папа начал звонить. оказалось, что их квартиру перевели (внимание!!!) в нежилое помещение))) я уписалась)) вот сами решили и перевели...на 4ом этаже)) 77 квадратов.
 в итоге, конешн, ошиблись, но как дальше жить - не подсказали))
нет доступа
MilayaДата: Пятница, 27.02.2015, 20:16 | Сообщение # 35
Всегда в теме
Цитата ЕленаСта ()
в нежилое помещение
так может, нас тоже перевели да не сказали))) 
 а вообще как то мне не нравится, у нас в квитанциях вообще не отображаются долги и переплаты, если бы не эта женщина(у нее аналогичная ситуация была), которая заскучала и по доброму сердцу мне все подробно рассказала. так бы не знала.

SonokoДата: Пятница, 27.02.2015, 21:24 | Сообщение # 36
Всегда в теме
Milaya, да, они с ОДПУ пересчитывают давно уже :) А ещё там же, в личном кабинете, можно настроить, чтоб счёт приходил на мейл и пр.

Можете звать меня и Надя, и Сона - реагирую одинаково :)

MilayaДата: Пятница, 27.02.2015, 22:20 | Сообщение # 37
Всегда в теме
Sonoko, ой, мой мейл-свалка, периодически захожу чистку провожу. я настроила, чтоб на тел приходили смс

МамаНатусиДата: Суббота, 28.02.2015, 22:24 | Сообщение # 38
Визитер
Полное имя: Маша
Девочки подскажите пожалуйста кто сколько платит за кв.м. содержания жилья? А то тут переезжаем в квартиру и нам дают для голосования анкету так вот, до этого они платили 11 руб с коп а тут предлагают ТСЖ сделать и 14,8 руб платить, вот интересно а какая стоимость у остальных в Ангарске.

MilayaДата: Суббота, 28.02.2015, 22:43 | Сообщение # 39
Всегда в теме
МамаНатуси, у нас раньше была 10,02. сейчас 11,94 за кв. метр. а вы куда переезжаете? где такой тариф?

МамаНатусиДата: Суббота, 28.02.2015, 22:47 | Сообщение # 40
Визитер
29 мкрн 12 дом, да я вот и офигела от их предложения, меня 11 руб их существующий тариф вполне устраивает, а тут еще не заехали дали анкету заполнить и там предлагают ТСЖ сделать и стоимость 14,8руб вот и думаю что то дороговато как то

MilayaДата: Суббота, 28.02.2015, 22:59 | Сообщение # 41
Всегда в теме
МамаНатуси, я как бы не сильно (читай вообще) не разбираюсь в тсж и подобных организациях. у нас женщина в доме взялась оформить на себя капремонт. чтобы мы платили не жилкому, а ей собирали на счет. но я пока предварительный договор и пожелания читала, миллион вопросов задала. до каждой запятой докопалась. прочитай внимательно что они хотят улучшить и если есть какие-нибудь цифры/расчеты внимательно все просчитай.

Добавлено (28.02.2015, 22:59)
посчитала на мою квадратуру, что то очень много. что они такого этакого предлагают за такой тариф?

МамаНатусиДата: Воскресенье, 01.03.2015, 04:06 | Сообщение # 42
Визитер
Milaya, да в том то и дела не понятно из чего сумма эта составлена, просто пунк в анкете, а еще мне там три пункта понравились( надо выбрать один) про то сколько со своей оплаченной ежемесячной суммы я готова платить ежемесячно комиссии 100,50 или 30%, мне кажется что мало кто согласиться вместо оплаты на содержание дома зарплату в размере 100 % оплачиватьсо своего кармана.

MilayaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:48 | Сообщение # 43
Всегда в теме
МамаНатуси, бред какой то. В нашем случае, повышение тарифа было оправдано хотя бы тем, что у нас раньше уборщица только подметала (и то надо еще усмотреть, когда она подметает, а когда ставит галочку), а по перезаключению договора-уборщица убирается (должна по крайней мере) 2 раза в месяц. И то, надо смотреть, как то месяц не убиралась, а так как на улице теплеет, уже видно как часто эта барышня выполняет свои обязанности.

МамаНатусиДата: Вторник, 03.03.2015, 12:27 | Сообщение # 44
Визитер
Да я тоже думаю что наглеют(

Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Полезная информация » Справочная » Тарифы
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн