Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Астма.
LanaДата: Суббота, 13.09.2014, 13:24 | Сообщение # 1
Всегда в теме
Полное имя: Елена
Статус: Offline
Вот такой вот нам диагноз поставили, к сожалению Бондаренко в матренинской( Прошли уже курс лечения сингуляром и пульмикором - сейчас еще 3 месяца продолжаем, но уже другими....Кто сталкивался, давайте поделимся переживаниями. А то у меня так совпало еще, что нас папа бросил в самый трудный период, и даже толком разобраться в этом не было сил, работа, дом....стресс.
нет доступа
SonokoДата: Суббота, 13.09.2014, 14:12 | Сообщение # 2
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Lana, кошмар :( сама с бронхиальной астмой (аллергического типа), прекрасно понимаю эти ощущения. Хожу с двумя ингаляторами в сумке.. Если бы не Бодиенко из МАНО, кто знает, сколько бы я ещё ходила еле дыша, думая, что бронхит..
Лечение помогает, может, не сразу, конечно. Очень надеюсь, что выздоровите!
Среди знакомых и родных знаю людей, которые уколами лечились, а кому-то помог только переезд в другой город. Надеюсь, до этого не дойдёт!

Можете звать меня и Надя, и Сона - реагирую одинаково :)

MaMkaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:32 | Сообщение # 3
Ни дня без строчки
Полное имя: Ольга
У моего старшего такой диагноз. Пользуемся по необходимости постоянно двумя лекарствами - Вентолин  (тот же Сальбутамол, но дозированный - применяется при затруднениях дыхания) и Авамис (это от аденоидов аллергической природы и вазомоторных, те. аллергических ринитов). А до этого столько лекарств было.. чокнуться можно :) Сейчас живем можно сказать спокойно, без серьезных обострений. 

А ведет нас аллерголог из "Бодрости", вот фамилию ее не помню.. могу при случае уточнить.

нет доступа
MaMkaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:34 | Сообщение # 4
Ни дня без строчки
Кстати, именно стрессы провоцируют астму. Постоянное "давление" на ребенка - как хорошее, так и плохое. То есть, и мамины "нервяки", когда они касаются ребенка.. и слишком большая любовь к ребенку, удушающая, с которой он не справляется. 

В нашем случае, видимо, я слишком авторитарная мама и женщина вообще. Мне это досталось от мамы. У меня тоже была астма - до тех пор, пока не стала жить отдельно, в 17 лет. Сейчас возвращается иногда (я тогда у ребенка Вентолин таскаю :) ), именно на фоне стрессов.

нет доступа
LanaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Всегда в теме
Спасибо девочки за инфо, ну я тоже надеюсь - переезжать не придеться- но хотим попробовать на месяц в Краснодар съездить- если и правда там ей лучше будет- я перееду... Авамис мы тоже в носик пшикаем каждый день.... и кстати делали алерго пробы недавно- все по 0.....через кожу не дает о себе аллерген знать(  Надюх а у тебя на что аллергия?  В бодрость мы ходили не раз- там нам не ставили астму - аллергию и бронхит- поэтому только в Иркутск к Бондаренко теперь ездим.... Мамка , а была то есть сейчас нет? А вообще на танцы реально ребенка с таким диагнозом отдать или лучше не стоит? Врачь сказала что можно но не в периоды обострения....
нет доступа
ЕленаСтаДата: Суббота, 13.09.2014, 18:13 | Сообщение # 6
Легенда форума
Lana, нам, к счастью диагноз не подтвердили. хотя в прошлом году под ? стоял.
 у нас тоже постоянные бронхиты, иногда с обструкцией, помогает только пульмикорт уже. ни лазован, ни беродуал. также сдали все пробы на аллергены - также по 0.
но вот спустя год хождений по всяким врачам нам решили сделать мазки изо рта и носа и нашли обильный стафилококк. пролечили бактериофагом, пока кашля нет, до этого кашлял не переставая почти 3 месяца.
еще у нас аденоиды и миндалины увеличенные.
на море в прошлом году ездили на месяц - пока были там, все хорошо, по приезду все сначала.
сидит дома уже 4ый месяц, с понедельника в сад идем, даж не знаю, чего ждать еще. педиатр говорит, что курс бактериофага нужно повторить.
нет доступа
LanaДата: Суббота, 13.09.2014, 18:44 | Сообщение # 7
Всегда в теме
у нас не аденоиды в том то и дело что в норме плюс стафилокок не подтвердился.... тоже все это сдавали( поэтому вот видимо и правда астма - пульмикор нам помогает - сейчас только заменили его на ингалятор в балончике....нее помню название н- новое потому что( а Маруся сейчас на даче....с ним.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 13.09.2014, 20:15
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Суббота, 13.09.2014, 19:35 | Сообщение # 8
Матерый писака
Полное имя: Анна
Цитата MaMka ()
Кстати, именно стрессы провоцируют астму. Постоянное "давление" на ребенка - как хорошее, так и плохое. То есть, и мамины "нервяки", когда они касаются ребенка.. и слишком большая любовь к ребенку, удушающая, с которой он не справляется. 

+ оченьмного!!!!!
Тоже сразу об этом подумала, особенно после того, как прочитала сообщения в "пузатой" теме. Я конечно не могу утверждать 100%, но почти уверена что доля соматики как причины здесь точно есть. У меня есть семья знакомая, ну как ....слегка знакомая - друзья моей близкой подруги, там тоже между супругами полная задница и ребенок "задыхается". Но там что то объяснять смысла нет.
Леночка, я не говорю, традиционная медицина это конечно да,без этого никуда. Но по большому счету - медицина (она великая, я не спорю) но это борьба с симптомами. Болезни рождаются из эмоций. Попробуй всё таки попытаться решить проблему и с этой стороны, это долго и тяжело и работать надо в первую очередь над своими чувствами и эмоциями и через это ты сможешь помочь и дочке. Это действительно стресс и особенно если расставание было тяжелым и "громким", если ребенок был свидетелем. И тем более, если вдруг какие то конфликты с бывшим случаются до сих пор.

LanaДата: Суббота, 13.09.2014, 20:18 | Сообщение # 9
Всегда в теме
Цитата AnnaBarbara ()
Тоже сразу об этом подумала, особенно после того, как прочитала сообщения в "пузатой" теме. Я конечно не могу утверждать 100%, но почти уверена что доля соматики как причины здесь точно есть. У меня есть семья знакомая, ну как ....слегка знакомая - друзья моей близкой подруги, там тоже между супругами полная задница и ребенок "задыхается". Но там что то объяснять смысла нет. Леночка, я не говорю, традиционная медицина это конечно да,без этого никуда. Но по большому счету - медицина (она великая, я не спорю) но это борьба с симптомами. Болезни рождаются из эмоций. Попробуй всё таки попытаться решить проблему и с этой стороны, это долго и тяжело и работать надо в первую очередь над своими чувствами и эмоциями и через это ты сможешь помочь и дочке. Это действительно стресс и особенно если расставание было тяжелым и "громким", если ребенок был свидетелем. И тем более, если вдруг какие то конфликты с бывшим случаются до сих пор.
С этой стороны проблему уже я решила))) Но астма осталась) Эмоции , конечно, это очень фактор такой....но тут , к сожалению, не только они одни виноваты( Я то счастлива сейчас, слава богу человечек встретился в моей жизни, которого даже Маша сразу называет теперь папой, а он ее дочей.
ba А расставание было- тихим.... не было слез и истерик.... ни ругани...
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:32 | Сообщение # 10
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Lana, сказать что я в шоке, ничего не сказать, но как говорил мой любимый преподаватель (царствие ему небесное): "если вас бросил любимый, еще не известно кому  повезло!" Ну а в общем повезло явно не твоему экс мужу... ему больше так в жизни не повезет... По делу - у меня у самой астма уже наверное, но я никуда не обращалась, хожу и кашляю постоянно, так что дельных советов дать не могу))) Машеньке здоровья!!!!

нет доступа
LanaДата: Суббота, 13.09.2014, 21:35 | Сообщение # 11
Всегда в теме
Цитата Pearl_of_sky@ ()
Lana, сказать что я в шоке, ничего не сказать, но как говорил мой любимый преподаватель (царствие ему небесное): "если вас бросил любимый, еще не известно кому  повезло!" Ну а в общем повезло явно не твоему экс мужу... ему больше так в жизни не повезет... По делу - у меня у самой астма уже наверное, но я никуда не обращалась, хожу и кашляю постоянно, так что дельных советов дать не могу))) Машеньке здоровья!!!!

Спасибо солн) Очень экология мне даже Бондаренко сказала влияет- если есть возможность переехать- то лучше это сделать)
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата Lana ()
сли есть возможность переехать- то лучше это сделать)
нету пока))))

нет доступа
195831nataДата: Суббота, 13.09.2014, 22:26 | Сообщение # 13
Золотое перо
Полное имя: Наталья
У моего мужа до женитьбы была астма,а потом,в течении двух лет сошла на нет.Мы уже 3-4 года не видим в глаза все эти балончики-они ему не нужны,как будто сама по себе взяла и прошла...Не знаю от чего зависит даже....
А вообще,будьте осторожны с прививками!Даже моим детям ставлю с великой осторожностью,предупреждая врачей что наш папа асматик(или бывший асматик?).Есть какие то показания на этот счет,какие именно не подскажу,в передаче с Малаховым видела,когда малышка якобы от прививки умерла...Там как раз говорили,что у нее папа асматик и затронули эту тему.После чего и я стала осторожничать...

SonokoДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:31 | Сообщение # 14
Всегда в теме
Полное имя: Надежда
Lana, ой, на разное.. на пищевое есть - кедровые орехи, апельсины, ещё что-то (это сама знаю, без проб); внешние - пыль, кошки (но нормально, потому что есть своя), на собак сильно проявляется.. Полного списка и не знаю даже, делали всего несколько проб, остальное сама по жизни смотрю...
Мне, кроме ингаляторов (Беклазон Эко и Беродуал), ещё Назарел (спрей в нос от аллергии) помогает, тоже прописывали в комплекс.
В Иркутске у меня такого как-то не наблюдалось после переезда с Новоленино, а туда с Ангарска приносило часто - я болела бронхитами. Сейчас вот уже не уверена, что это они были, а не зачатки астмы начинались...
Состояние, кстати, сейчас вполне стабильное, очень редко пользуюсь лекарствами. Ещё и сама лёгкие развиваю понемногу, плюс велосипед.
А в ваш район с РМЗ часто наносит вонищу,мне кажется, это тоже сказывается :(

Можете звать меня и Надя, и Сона - реагирую одинаково :)

MaMkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:11 | Сообщение # 15
Ни дня без строчки
Цитата Lana ()
Мамка , а была то есть сейчас нет? А вообще на танцы реально ребенка с таким диагнозом отдать или лучше не стоит? Врачь сказала что можно но не в периоды обострения....
Ну по большому счету у меня ее нет. Но после серьезных стрессов бывают затруднения дыхания. 

Ребенку пробы делали в Бодрости, нашли кучу растений, на которые аллергия. А на животных и пыль - нет. 

И да, прививки мы не ставим с года вообще никакие. Только манту, потому что от нее нельзя просто вот взять и отказаться.. и еще потому, что в нашем городе ооочень неблагоприятная ситуация по туберкулезу, просто ужас какая.

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

http://av-factory.ru/catalog/sumki_optom/ - Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн