Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Астма.
AnnaBarbaraДата: Вторник, 16.09.2014, 19:28 | Сообщение # 31
Матерый писака
Полное имя: Анна
Статус: Offline
Цитата MaMka ()
А вот когда натянут... могут и из сада "попросить", например. Или заставить ребенка Манту ставить, а родителей флю делать. 

пусть мне сначала в бумажку ткнут, на основании которой меня вообще МОГУТ ЗАСТАВИТЬ всё это делать. Поскольку ответная бумажка (на мой интерес) уже существует
Цитата Pearl_of_sky@ ()
есть у нас такой закон, который гласит что любой гражданин России имеет право отказаться от профилактической потивотуберкулезной помощи и тут все бессильны как говорится, никто ни кого ни из какого сада не попросит и т.д. и т.п., а еще есть список методов которые включены в перечень методов определения туб. палочки в организме человека, так вот МТБ входит туда, поэтому конечно врачи могут получить выговор что из бюджета денежка в здравоохранение выделяется на туберкулин, а он не используется!

Mrs_SmithДата: Среда, 17.09.2014, 03:18 | Сообщение # 32
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Девочки, вы почему манту к прививкам-то приравниваете? 
Манту - это проба на тубик, а не прививка. Законодательство относительно прививок тут не должно применяться. 
Если заведующая пойдет на принцип, то имеет полное право не допускать детей без манту либо флюрки в сад. И никому вы ничего не докажете: любой департамент образования и  суд будут на ее стороне. 
Закон на эту тему ясно говорит, что при несоблюдении обязательных требований врача по профилактике инфекционных заболеваний ваш ребенок может быть не допущен и (или) отчислен из садика. Манту та самая профилактика и есть, которая вынесена в отдельную строку. И ее наличие или отсутствие регулируется не законом о вакцинации, а постановлением Минздрава.
нет доступа
Mrs_SmithДата: Среда, 17.09.2014, 03:23 | Сообщение # 33
Ни дня без строчки
Цитата AnnaBarbara ()
пусть мне сначала в бумажку ткнут, на основании которой меня вообще МОГУТ ЗАСТАВИТЬ всё это делать.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 22 октября 2013 г. N 60
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70650614/#ixzz3DVJK6bh8

Одна из.
Для заведующей написание приказа о том, что ДУ начинает вот прямо с завтрашнего дня профилактику тубика на основании вот этого постановления (а скорее всего он изначально есть в наличии у ДУ уже с вышестоящим приказом из министерства) займет ровно три минуты. Еще десять на то, чтобы ознакомить с ним воспитателей и запретить принимать в группу детей без манту (либо флюрки). А родителям потом годами судиться. И ничего не высудят, нарушения закона тут не будет.

И я сомневаюсь, что анализ на МБТ приравнивается к флюрке или манту. Я тоже его сделала ребенку, но допускаю, что тут сработал принцип восприятия доброты за слабость. Мне доказывать ничего не захотели, махнув рукой (в тот же садик все равно не собираемся пока), а я вроде как галочку себе поставила, что анализ таки сдан.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Среда, 17.09.2014, 05:42
нет доступа
AnnaBarbaraДата: Среда, 17.09.2014, 08:54 | Сообщение # 34
Матерый писака
Mrs_Smith,  я то уж поверь мне хорошо понимаю разницу между прививками и пробой Манту. И профилактика она профилактикой и постановление есть,да. Вот только при этом любой гражданин имеет право отказаться и от профилактики этой и от противотуберкулезной помощи
ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ оказывается в нашей стране только с добровольного согласия граждан в соответствии с федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (2)

гл. 3 статья 7:
Пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»
Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»

(Диспансерное наблюдение согласно статье 9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется только к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом).
Иными словами, если нет открытой формы , которая уж не вызывает сомнений, то ЗАСТАВИТЬ никто не имеет право. Это раз.
А два- насчет заставить делать флюорографию. То же есть закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ» от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ (с изменениями от 22 августа 2004г. По которому я вполне имею право отказаться от подобной процедуры, в случае , опять же, отсутствия явной открытой формы заболевания.
Откровенно тебе скажу,что сама делаю флюру раз год, но не по поводу исследования тубика. А потому что на флюре еще рак виден. Ну у каждого свои тараканы, просто когда то у моего дедушки на плановой флюре увидели рак и как оказалось, к счастью, очень вовремя.

Pearl_of_sky@Дата: Среда, 17.09.2014, 09:11 | Сообщение # 35
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Mrs_Smith, никто не путает с вакцинацией, у меня пару писем запасено на всякий случай если вдруг чего... а на счет манту - мы писали отказ потому что нам врач рекомендовала, но сама отвод очкует давать, а еще эта знакомая с поликлиники добила когда все выложила, так что для меня это стало поводом задуматься о том чтоб отказаться навсегда от туберкулиновой пробы, да и от помощи противотуб. никто не отказывается, просто выбрали другой метод, который включен в волшебный список применяемых методов.

Добавлено (17.09.2014, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Mrs_Smith ()
И я сомневаюсь, что анализ на МБТ приравнивается к флюрке или манту.
МТБ входит, они сами говорят! еще раз пишу что им выделяют туберкулин, обязаны использовать, если всем дать право выбора (морально), много людей задумаются, а кому это надо? что бы кто-то думал? "сказали - делай!"

нет доступа
ЕленаСтаДата: Среда, 17.09.2014, 09:31 | Сообщение # 36
Легенда форума
Полное имя: Елена
кстати, я тоже в свое время искала:
приказ № 64 от 21.02.00 "Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований" п. 9.1.5 приложения. "Использование ПЦР в диагностике туберкулеза рекомендовано Минздравом РФ".
и еще какой-то один был ФЗ, потеряла где-то листик. там говорилось, что можно вместо манту выбрать несколько вариантов: либо ПЦР (МТБ) 1 раз в год, либо рентген (для детей флюру не делают) 1 раз в 2 года.  я про че, конечно, добровольно просто так я не пойду своего ребенка облучать, НО тк у нас частые бронхиты, нас так и так облучают, я просто беру карточку с расшифровкой рентгена и несу медсестре, она делает отметку. и пусть отстанет, нафиг.
нет доступа
Mrs_SmithДата: Среда, 17.09.2014, 14:27 | Сообщение # 37
Ни дня без строчки
AnnaBarbara, Ань, ты путаешь мух с котлетами. Отказаться ты можешь, имеешь полное право, также как заведующая потом имеет полное право на то, чтобы тебя с твоими правами в сад не принять. 
Это как медицинская комиссия для прохождения санитарки. Ты можешь работодателя натыкать носом в законы о том, что твое здоровье - твоя головная боль, но тебя от работы отстранят и все на этом. 
В данном вопросе не про свои права читать надо, а про права заведующей. 
Если есть доступ к консультанту, то посмотри судебную практику вот к этому постановлению. 

Pearl_of_sky@ЕленаСта, а я что-то до последнего сомневалась в том, что МБТ та же манту.  И в Консультантике искала - не нашла. За наводку спасибо, девчат.
нет доступа
olka-zsДата: Среда, 17.09.2014, 16:58 | Сообщение # 38
Золотое перо
Полное имя: Ольга
Девочки, мы сейчас лечимся у хорошо невролога из Иркутска, так вот она нам категорически запретила при нашем заболевании прививаться минимум на год. Опускаю здесь ее высказывания про наших врачей, которые не видели причине в медотводе и до сих пор не видят ((. Но вот на счет манту, спрашивала несколько раз, и всегда ответ был однозначный, что манту можно. Как я поняла у этой пробы нет такого влияния на организм в отличие от прививок,но не исключаю, что могу ошибаться.

AnnaBarbaraДата: Среда, 17.09.2014, 20:40 | Сообщение # 39
Матерый писака
olka-zs, Оль тут понимаешь сыр бор то в чем? В том что в этом туберкулине, как и в вакцинах есть консерванты. И собственно говоря на самом деле большой % побочных эффектов,в том числе и анафилактические шоки происходят как реакция на эти консерванты. Из инфекций самый тяжелый наверное лишь анатоксин коклюша, который в живом виде идет в АКДС, в импортных он и вовсе инактивирован, но побочки случаются всё равно. Потому что если почитать состав и виды консервантов - волосы дыбом встанут. И вот разговор о то о том, что если я не могу заменить ничем прививку, я отказываюсь. А если уже существует более современный и СОВЕРШЕННО безопасный способ выявления тубика в организме, то на кой ляд я буду вообще себе и тем более ребенку тыкать внутрь какую то дрянь???? Ну,блин, 21 век вообще то! У этих "задеревенелых" врачей, которые иногда вообще первый раз слышат о ПЦР на МБТ так и хочется спросить "а может вы меня от кашля Бисептолом полечите?"

НастюшенькаДата: Среда, 17.09.2014, 21:20 | Сообщение # 40
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Вставлю свои пять копеек. В этом году мы проходили мед.осмотр в прививочном кабинете отказалась подписывать документ отправила к заведующей, а она спокойно сама подписала, не слово не сказала и заведующая сада спокойно принила, только спросила в дальнейшем как мы будем отказ писать и сами сдавать , или ставить манту, т.к первый год мы поставили, второй сдавали мочу. После моего ответа что будет ходить сдавать так же в инвинтро, так же спокойно отреагировала.

нет доступа
olka-zsДата: Среда, 17.09.2014, 23:33 | Сообщение # 41
Золотое перо
Полное имя: Ольга
.

Сообщение отредактировал olka-zs - Четверг, 18.09.2014, 01:46

МамуЛенцДата: Четверг, 18.09.2014, 23:20 | Сообщение # 42
Матерый писака
Lana, тут закупку решила открыть "аэровитамины"  называют в народе, уж прям слишком много хвалебных отзывов, 
и про тебя вспомнила
нашла статьи , причем не рекламные, а именно разные учреждения здравоохранения выкладывают ...почитай. а вдруг облегчит жизнь, купишь
http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=467&ELEMENT_ID=8765

http://ocmp.bcpi.ru/personal/recommendations2/13779/ 

Добавлено (18.09.2014, 23:20)
ну и так мамашки пишут 
http://sptovarov.ru/otzyvy-....34.html

norikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:18 | Сообщение # 43
Всегда в теме
Полное имя: Екатерина
Лана если есть возможность надо поменять климат! Я на время увезла ребенка в Байкальск, матаюсь туда сюда в Ангарск, привожу ребенка и опять начинается кашель сильный, мы пол года его лечили, по ночам задыхались((( и я решила уехать, сейчас стало намного лучше, бывает покашливание перед сном, и обострение как простудится, но не так как раньше! Ребенок адаптируется я думаю со временем все пройдет! Здоровья Вам!!! И правильно девочки пишут все зависит от нас! Я бы с удовольствием сходила в МОРУЦ но нет возможности. Начала читать Синельникова там есть что почитать и о чем подумать, начинаешь по другому мыслить мне помогает!
Лена, а ты уже открыла закупку? Кинь ссылку пожалуйста!

Добавлено (21.09.2014, 11:18)
да и прививок у нас нет! от манты отказ, в саду претензий нет! сдаем ПЦР!

LanaДата: Суббота, 27.09.2014, 19:03 | Сообщение # 44
Всегда в теме
Цитата Sonoko ()
Сейчас вот уже не уверена, что это они были, а не зачатки астмы начинались...

А я вот уверенна- потому как у нас бронхиты были якобы постоянные- сейчас даже болеть начинаем и проходит за 2 дня якобы этот бронхит....

Из за выбросов Бондаренко сказала- у нас в Ангарске астматиков наибольшее число...

Цитата MaMka ()
И да, прививки мы не ставим с года вообще никакие. Только манту, потому что от нее нельзя просто вот взять и отказаться.. и еще потому, что в нашем городе ооочень неблагоприятная ситуация по туберкулезу, просто ужас какая.

Да мы тоже ставили только 2 АКДСки больше не будем и то Пентаксимом....и 1 от Гепатита была - но так как астма теперь ничего ставить не буду. Слишком во первых много случаев смерти детей, причем здоровых от прививок- если есть % хоть 1 этого я не буду рисковать- а болезни они были во все времена - и пока в 21 веке нормальные и безопасные прививки не сделали- как тогда вообще можно  рисковать жизнью ребенка. Ну эо мое лично мнение, конечно.
нет доступа
LanaДата: Суббота, 27.09.2014, 19:15 | Сообщение # 45
Всегда в теме
Цитата Морская ()
Слабак, не вывез твой красоты, успешности и целеустремленности. А ты даже в этом случае умница, что счастлива и без него. Ты на работу хотела выходить, вышла или передумала? Машеньке здоровья!

Марин я ж работаю года 3 уже фотографом)))) + а так у мамы + дизайнером- маркетологом))) Просто раньше думала выйти что не хватало- сейчас норм))) oops

Цитата baby-ang ()
На этой неделе на повторный к Бодиенковой постараемся попасть. Посмотрим, что скажет.

Ань напиши пож что скажет.... она нам очень помогла. Про климат спроси кстати и выбросы- офигеешь...
Цитата Стич ()
Если нет времени на то, чтобы самостоятельно разобраться с причинами негативных событий в семье - рядом есть мудрые наставники и учителя, которые помогут и направят.

Сейчас у нас наоборот все на позитиве) С папой она общается по скайпу часто, + мой мч ее очень любит- они играют вместе- готовят) Поэтому тут это я уверенна не первостепенная причина все же) Я уже молчу что мои родители ее воспитывают- от них она прям уходить не хочет иногда ибо балуют- но бабушки дедушки же  :D

Цитата МамуЛенц ()
Девочки да валите вы с этого города хоть лет на 5 ради детей.я б уехала

Да вот я продумываю этот вариант уже, если честно.  

Цитата baby-ang ()
Анализы на аллергию сдавали и соскобы и кровь из вены.

А Бондаренко не говорила что до 5 лет они практически бесполезны.... Кстати ань мне тут способ еще 1 подсказал врачь хороший один хлопковую простыню взять накрыь в лесу муравейник на сутки ей и потом замочить ее и подышать парами от нее. Говорит так много кому помогло- еще давно так лечили астму- хочу вот попробовать. Интересно муравьи еще не зимуют только вот....

Цитата Юлишна ()
мы отказываемся и без особых проблем

Вот вот мы тоже отказались никаких проблем.....
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн