Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Астма.
Mrs_SmithДата: Четверг, 02.10.2014, 19:05 | Сообщение # 61
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Статус: Offline
Pearl_of_sky@, да речь не об исключении, а о том, что без справки об отсутствии заболевания имеют полное право ограничить посещение д/с. Про отчисление вообще речи не идет. 
Ты и сама говоришь, что заставили проходить комиссию. Не пройдете, могут не принять ребенка в сад. 
Я согласна с тем, что согласно закона работники сада имеют на это право. Как, впрочем, матери имеют право отказаться от той же Манту. Но тогда придется сидеть с ребенком дома.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:17 | Сообщение # 62
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата Mrs_Smith ()
Ты и сама говоришь, что заставили проходить комиссию. Не пройдете, могут не принять ребенка в сад.  Я согласна с тем, что согласно закона работники сада имеют на это право. Как, впрочем, матери имеют право отказаться от той же Манту. Но тогда придется сидеть с ребенком дома.
мк-то мы уже прошли перед садом)) думаю, мы тут в конец уже сами себя запутали)))) без мед.карты конечно никто никого ни в какое образовательное учреждение не допустит, везде требуется мед.освидетельствование и против него никто ничего не имеет против, сдать необходимые анализы и пройти специалистов, в этом вреда точно нет))) мы же тут за манту "пыхтим" и не более))

нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:19 | Сообщение # 63
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата Mrs_Smith ()
В данном случае с него требуется справка об отсутствии тубика.
а почему бы тогда не требовать справку об отсутствии  других заболеваний?

и потом, я лично звонила и в страховую и в Минздрав и спрашивала - отвечает ли пцр мочи и манту на один и тот же вопрос, и мне сказали, что да - пцр - это то же что если бы вы сделали манту, ну пожалуйста, принесу им пцр.

пс. я не юрист))))

Добавлено (02.10.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата Pearl_of_sky@ ()
без мед.карты конечно никто никого ни в какое образовательное учреждение не допустит

есть положение в котором четко прописано, что ребенка обязаны принять в школу без мед.карты и что предоставление мед.карты - на усмотрение родителя

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Сообщение отредактировал Юлишна - Четверг, 02.10.2014, 19:27

Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:22 | Сообщение # 64
Ни дня без строчки
Цитата Mrs_Smith ()
Как, впрочем, матери имеют право отказаться от той же Манту. Но тогда придется сидеть с ребенком дома.
можно и без манту доказать что ребенок не болен и не является носителем, про ПЦР конкретно, там где указано в нормативном документе что на этот анализ можно заменить манту только в случае если есть конкретные противопоказания к применению туберкулина, то думаю тут идет речь о том что этот анализ оплатит ОМС, а если сам добровольно сдаешь и оплачиваешь, то этот анализ вполне может служить доказательством здоровья ребенка

Добавлено (02.10.2014, 19:22)
Цитата Юлишна ()
есть положение в котором четко прописано, что ребенка обязаны принять в школу без мед.карты и что предоставление мед.карты - на усмотрение родителя
но по факту везде требуют и просят без нее не появляться))

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Четверг, 02.10.2014, 19:23
нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:24 | Сообщение # 65
Матерый писака
Цитата Pearl_of_sky@ ()
но по факту везде требуют и просят без нее не появляться))
это потому что привыкли работать всегда с мед.картами, как пример - приношу педиатру пцр, а она мне - ой, я не знаю, пцр никогда в глаза не видела, мы всегда работали с манту и бла-бла-бла

Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:25 | Сообщение # 66
Ни дня без строчки
P.S. Как мне нравится наш разговор, глядишь научим друг друга сейчас, а так бы "молчали по углам"

нет доступа
Mrs_SmithДата: Четверг, 02.10.2014, 19:43 | Сообщение # 67
Ни дня без строчки
Девочки, вы вырываете фразы из контекста закона. ПЦР заменяет манту только в том случае, когда тубик имел клинические проявления. По-русски говоря, переболел человек тубиком, дабы ему опять манту не колоть, у него берут пробу ПЦР. Она гораздо менее чувствительна, а потому годится только для контроля клинической картины, а не замене манту. Минздрав русским по белому говорит, что если уж подходить совсем формально, то замена манту на данный момент только флюрка, если речь идет о медицинской комиссии. То, что у нас принимают МБТ и ПЦР - это не более чем поблажка, лишь бы не ругаться. 

А по поводу того, что карта сдается на усмотрение родителя та же песня, что и право на отказ от Манту. Можно не сдавать. В сад не пустят да и все. И ничьи права нарушены не будут. 

Потому что, раз уж сегодня затронули Конституцию, она нам гарантирует право на образование. И она же нам гарантирует защиту своих прав и свобод. Один имеет право не сдавать анализы, другой имеет право быть уверенным в том, что его здоровью ничто не угрожает. Тут уже вступает в дело коллизия и идет обращение ко всевозможным нормативным актам. А постановления говорят о том, что не проходите комиссии, никто не заставит, но без медицинского обследования к процессу обучения не допускают.
нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:47 | Сообщение # 68
Матерый писака
Цитата Mrs_Smith ()
То, что у нас принимают МБТ и ПЦР - это не более чем поблажка, лишь бы не ругаться.
  а почему мне тогда в Минздраве и в страховой ответили утвердительно, что можно вместо манту принести пцр

Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:50 | Сообщение # 69
Ни дня без строчки
Цитата Юлишна ()
а почему мне тогда в Минздраве и в страховой ответили утвердительно, что можно вместо манту принести пцр
Хороший вопрос!

нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:53 | Сообщение # 70
Матерый писака
Цитата Mrs_Smith ()
другой имеет право быть уверенным в том, что его здоровью ничто не угрожает
если из этого исходить, тогда и другой захочет, чтобы были справки об отсутствии вич, например.

Добавлено (02.10.2014, 19:52)

Цитата Mrs_Smith ()
Минздрав русским по белому говорит, что если уж подходить совсем формально, то замена манту на данный момент только флюрка,
    какой пункт в постановлении, что-то не нашла....

Добавлено (02.10.2014, 19:53)
XI. Организация и проведение иммунизации населения против туберкулеза

11.2. Профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних граждан.11.3. Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей или иным законным представителем несовершеннолетнего гражданина, а также медицинским работником. При отказе родителей от подписи в медицинской документации, указанная документация подписывается двумя медицинскими работниками организации.

Mrs_SmithДата: Четверг, 02.10.2014, 20:01 | Сообщение # 71
Ни дня без строчки
Юлишна, а они письменно ответили? Минздрав вот письменно разъяснения дает. 
Мало ли кто и что по телефону говорит. Откуда ты знаешь с кем ты общалась? Может там уборщица трубку сняла пока специалист пописить вышел. 

Юль, а ты какие разъяснения в постановлении ищешь? Ты там и не найдешь =) Я цитату с румедсервиса публиковала. Чтобы разъяснения не искать, можно еще раз ее перечитать. 

И ты не сравнивай ВИЧ с тубиком. Первый все же воздушно-капельным путем не передается, а заражение им - это уже уголовная статья со сроком лет до десяти. Тут уж логичнее сравнивать с больничным листом. В сад не принимают без справки о том, что сопли прошли и ребенок может посещать д/с. Я ничего не путаю?
нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 20:31 | Сообщение # 72
Матерый писака
Цитата Mrs_Smith ()
а они письменно ответили? Минздрав вот письменно разъяснения дает.
  завтра же напишу им вопрос на сайте и буду ждать письменного ответа)))

Добавлено (02.10.2014, 20:31)
и вообще рентген легких может выявить только легочную форму туберкулеза, а ведь существуют и другие формы: туберкулез мозговых оболочек и центральной нервной системы, кишечника, брюшины и брыжеечных лимфатических узлов, костей и суставов, мочевых, половых органов, кожи и подкожной клетчатки, периферических лимфатических узлов, глаз.

ЕленаСтаДата: Четверг, 02.10.2014, 20:33 | Сообщение # 73
Легенда форума
Полное имя: Елена
Юлишна, Юля, седня пиши, мне завтра уже идти войной к медсестре)) седня дали 2 писульки: на грипп и манту. с гиппом все понятно, а вот к манту опять прикопается
нет доступа
ЮлишнаДата: Четверг, 02.10.2014, 20:35 | Сообщение # 74
Матерый писака
Цитата Mrs_Smith ()
Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ): 1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.
Марина, а ты сами тексты читала постановлений?

Добавлено (02.10.2014, 20:35)

Цитата ЕленаСта ()
Юлишна, Юля, седня пиши, мне завтра уже идти войной к медсестре)) седня дали 2 писульки: на грипп и манту. с гиппом все понятно, а вот к манту опять прикопается
Лена, они так быстро не ответят. В письменном виде - что-то около месяца займет.

Pearl_of_sky@Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:38 | Сообщение # 75
Ни дня без строчки
Цитата Юлишна ()
завтра же напишу им вопрос на сайте и буду ждать письменного ответа)))
не забудь нам потом скинуть!

Добавлено (02.10.2014, 20:38)

Цитата ЕленаСта ()
а вот к манту опять прикопается
О, Боже! А к вам-то за что, вы же по ЗАКОНУ рентген предоставили))) oops

нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн