Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Астма.
ЮлишнаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:14 | Сообщение # 121
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Статус: Offline
Mrs_Smith, все понятно, каждый выискивает в законодательстве то, что хочет выискать для своей позиции, посему наш диалог и  неконструктивен.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Mrs_SmithДата: Пятница, 03.10.2014, 21:31 | Сообщение # 122
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Юлишна, он изначально конструктивным не был.  Правда-правда.
нет доступа
195831nataДата: Пятница, 03.10.2014, 21:39 | Сообщение # 123
Золотое перо
Полное имя: Наталья
sos sos sos
я в шоке)))
Девочки,вот всем понятно че Марина написала?

ЮлишнаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:48 | Сообщение # 124
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата 195831nata ()
я в шоке))) Девочки,вот всем понятно че Марина написала?

ну я рада за тебя, раз ты такая понятливая и в шоке от своей понятливости!

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

195831nataДата: Пятница, 03.10.2014, 21:53 | Сообщение # 125
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Юлишна, Юль,откуда столько желчи?)))
Ты улыбайся и люди будут такими же)
Пост адресован не тебе лично,это первое.В этой теме 10 новых страниц,к слову сказать))
Во-вторых,да я все поняла,причем с первого раза и раз уж такой разговор,то у меня два варианта-либо ты специально издеваешься над Мариной,ввиду личной неприязни,либо ты просто читаешь сквозь строк.Какой вероятнее?)

Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:17 | Сообщение # 126
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата 195831nata ()
Девочки,вот всем понятно че Марина написала?
да давно уже понятно, только не понятно что мы на этой манту-то застряли? или рентгене?!!! пусть хоть 1000 приказов издадут, если мед.комиссия подтверждает что мой ребенок здоров, тот же фтизиатр ...(а я если надо найду такого фтизиатра который мне без манту и флюшки напишет что у моего признаки заболевания туберкулезом отсутствуют) ну кто, а самое главное по какой причине отстранит моего ребенка от посещения Д/У?? ну вот никак я понять не могу! давайте и про школу поговорим, моя сестра с 11 лет ни манту, ни флюшку не делала и че? учится спокойно, никто и не вспоминает... ни разу нас не обследовали в институте, принесли справку по форме 86-у (как сейчас помню), так и больше не вспоминали( дак и мало того, мою прививочную карту потеряли еще перед первым сентября! и даже восстановить не просили), кто чьи права нарушал? И в саду, КСТАТИ!, ничего и не требуют...

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Пятница, 03.10.2014, 23:19
нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 00:26 | Сообщение # 127
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, никто и не говорит о том, что при наличии заключения о том, что ребенок здоров, кто-то его может отстранить.
Разговор начался с того, что в июле этого года (даже не прошлого) новый санпин вышел и вроде как у некоторых загвоздки начались.  Ты сама говоришь вас на комиссию отправили. Ведь так?

Я-то просто тоже вам на слово поверила о том, что МБТ заменяет манту, поехала сделала. Как дура два раза в Инвитро мочу возила, которую перед этим еще и собрала не с первого раза. Потом на Диоскинтест ребенка повезла, ибо МБТ и ПЦР ни разу не являются заменой манту. Кто-то принимает, а кто-то может в позу встать и, что самое обидное, будет полностью прав.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Суббота, 04.10.2014, 00:31
нет доступа
yanaДата: Суббота, 04.10.2014, 00:29 | Сообщение # 128
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Ой девочки сколько споров, я вот вопрос вообще задавала в другом русле: можно ли рентген заменить на пцр и где написано это? Фтизиатра мы пройдем, для меня это проблемы не составит, пусть еще одну справку дадут, что ребенок здоров. А потом мы ведь перед садом тоже медкомиссию проходили, но ничьих прав это не нарушало, я допустим не хотела чтобы моему ребенку анализ крови брали из пальца поскольку больно ей, и что теперь отказываться, а ведь он этот анализ нужен (эт я так пример привела), хотя это тоже было мед. вмешательство, прививки мы не ставим, а так-то действительно не понятно кто ходит в группу с ребенком, они ведь там порой по 12 часов вместе проводят, я бы сильно насторожилась если бы чья-то мама так рьяно отказывалась предоставить сей документ. Спорить с администрацией сада я не собираюсь, это бодание бесполезно, моему ребенку еще туда ходить а мне там еще работать, и дело не в том что я там боюсь кого-то, просто не считаю нужным сотрясать воздух попусту, когда можно сделать то что не займет много времени и сил.

Сообщение отредактировал yana - Суббота, 04.10.2014, 00:34

Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 00:36 | Сообщение # 129
Ни дня без строчки
yana, на мой скромный взгляд, это самый разумный подход. 
Яна, я не нашла где говорилось бы о том, что ПЦР может заменить Манту в контексте банального обследования. Есть норма о том, что она Манту заменяет, но лишь в том случае, когда тубик имел клинические проявления. То есть для отслеживания общего фона здоровья инфицированного. Ттт, не наш случай. 
Поговори непосредственно с фтизиатром, может подскажет чего.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:54 | Сообщение # 130
Ни дня без строчки
Цитата Mrs_Smith ()
Ты сама говоришь вас на комиссию отправили. Ведь так?
Да они протупили, комиссию-то мы в августе прошли... так что с нас "все обвинения сняты"

Добавлено (04.10.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Mrs_Smith, а ты зачем Диоскинтест делала или ПЦР МТБ? чтоб узнать что ребенок здоров или угодить кому-то? вот много тут форумчанок своим примером показали что ребенок здоров по результатам комиссии и никто никого не отказался в Д/У принять, в школах дети учатся - кого поймали, тому и поставили манту и никто не отстраняет школьников от обучения которые уклонились...

нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:18 | Сообщение # 131
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, Настя, а можно я перед тобой не буду отчитываться о мотивах своих поступков в тех или иных вопросах? Ты только правильно меня пойми, я не лезу сейчас в бутылку. Просто не считаю нужным вообще с кем-либо обсуждать этот вопрос. 
Ты не ставишь своему ребенку прививки. Я сама привита, прививки регулярно обновляю и ребенка прививаю. Имею право?
нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:24 | Сообщение # 132
Ни дня без строчки
Тема просто очень холиварная. Даже начинать ее не хочу.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:27 | Сообщение # 133
Ни дня без строчки
Mrs_Smith, я не прошу отчета, интересны цели, если для отчетности, то можно было и сначала попробовать так "пройти", а потом уж если не проканало бы, решать вопрос, а если для себя, дак тут и вопросов нет!
Цитата Mrs_Smith ()
Ты не ставишь своему ребенку прививки. Я сама привита, прививки регулярно обновляю и ребенка прививаю. Имею право?
безусловно, я никого и не агитирую за или против, тем более я сама не против прививок, я против манту, а на счет прививок - для меня сейчас поствакцинальные возможные осложнения куда ближе, чем профилактика заболеваний

Добавлено (04.10.2014, 01:26)
Кстати, у Кристины есть прививки, у Регины нет

Добавлено (04.10.2014, 01:27)

Цитата Mrs_Smith ()
Тема просто очень холиварная. Даже начинать ее не хочу.
ты о чем? о прививках? не начинай)))

нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:29 | Сообщение # 134
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, тогда извини, что ощетинилась)
Проверяла ребенка, не более того. Как бы считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Разве что против наших местечковых прививок, все на импортные аналоги заменяю. Ну нет у меня доверия к нашим АКДСкам и Манту.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Суббота, 04.10.2014, 01:42
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:34 | Сообщение # 135
Ни дня без строчки
Mrs_Smith, у нас нет контакта с больными или потенциально больными, источники я знаю, даже мебель старая или ковры могут микобактерии туберкулеза в себе хранить... Вам, конечно, надо бдеть!

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Суббота, 04.10.2014, 01:34
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн