Angmama.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:
Общественная жизнь
1. Благотворительные акции

2. Мастер-классы "на выезде"

3. Справочная организаций и городских мероприятий

Мини-чат
Наши конкурсы
Блок информации
Это интересно
Поиск
Анализ сайта
Тиц и pr сайта
Белый каталог сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: mludok 
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Астма.
Mrs_SmithДата: Пятница, 03.10.2014, 20:55 | Сообщение # 121
Ни дня без строчки
Полное имя: Марина
Статус: Offline
Юлишна, Юль, признайся честно, ты же Конституцию не читала? Если бы читала, то знала бы, что перед статьей об образовании есть статья о том, что осуществление прав и свобод гражданина не должно нарушать права и свободы другого гражданина. Также знала бы, что задолго до статьи 43 на которую ты ссылаешься, в самом начале главы два есть статья о том, что права и свободы гражданина являются непосредственно действующими, они определяют смысл, содержание и применение законов, а также обеспечиваются правосудием. Также там сказано, что все равны перед законом и судом, каждый имеет право на жизнь... Там много всего сказано. 
По поводу статьи 43 Конституционный суд дает подробное разъяснение о том, что государство не обязано реализовывать право на получение образования. Оно предоставляет возможность это самое образование получить. ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОМ НАБОРЕ УСЛОВИЙ. 
Когда ты подписала договор с детским садом, ты согласилась с тем, что будешь выполнять правила данного д/с. Не хочешь предоставлять справку - растрогай договор. Какая проблема? 

Юль, если бы юридические споры можно было выигрывать при помощи Гугла, юристам не платили бы много денежек за то, что они защищают интересы граждан. Ну вот правда. 
Ты ведь не понимаешь о чем ты говоришь сейчас. Где-то скопировала, тут вставила, суть не поняла... Видно, что не поняла. А поспорить очень хочется.
нет доступа
ЮлишнаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:14 | Сообщение # 122
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Mrs_Smith, все понятно, каждый выискивает в законодательстве то, что хочет выискать для своей позиции, посему наш диалог и  неконструктивен.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Mrs_SmithДата: Пятница, 03.10.2014, 21:31 | Сообщение # 123
Ни дня без строчки
Юлишна, он изначально конструктивным не был.  Правда-правда.
нет доступа
195831nataДата: Пятница, 03.10.2014, 21:39 | Сообщение # 124
Золотое перо
Полное имя: Наталья
sos sos sos
я в шоке)))
Девочки,вот всем понятно че Марина написала?

ЮлишнаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:48 | Сообщение # 125
Матерый писака
Полное имя: Юлия
Цитата 195831nata ()
я в шоке))) Девочки,вот всем понятно че Марина написала?

ну я рада за тебя, раз ты такая понятливая и в шоке от своей понятливости!

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

195831nataДата: Пятница, 03.10.2014, 21:53 | Сообщение # 126
Золотое перо
Полное имя: Наталья
Юлишна, Юль,откуда столько желчи?)))
Ты улыбайся и люди будут такими же)
Пост адресован не тебе лично,это первое.В этой теме 10 новых страниц,к слову сказать))
Во-вторых,да я все поняла,причем с первого раза и раз уж такой разговор,то у меня два варианта-либо ты специально издеваешься над Мариной,ввиду личной неприязни,либо ты просто читаешь сквозь строк.Какой вероятнее?)

Pearl_of_sky@Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:17 | Сообщение # 127
Ни дня без строчки
Полное имя: Анастасия
Цитата 195831nata ()
Девочки,вот всем понятно че Марина написала?
да давно уже понятно, только не понятно что мы на этой манту-то застряли? или рентгене?!!! пусть хоть 1000 приказов издадут, если мед.комиссия подтверждает что мой ребенок здоров, тот же фтизиатр ...(а я если надо найду такого фтизиатра который мне без манту и флюшки напишет что у моего признаки заболевания туберкулезом отсутствуют) ну кто, а самое главное по какой причине отстранит моего ребенка от посещения Д/У?? ну вот никак я понять не могу! давайте и про школу поговорим, моя сестра с 11 лет ни манту, ни флюшку не делала и че? учится спокойно, никто и не вспоминает... ни разу нас не обследовали в институте, принесли справку по форме 86-у (как сейчас помню), так и больше не вспоминали( дак и мало того, мою прививочную карту потеряли еще перед первым сентября! и даже восстановить не просили), кто чьи права нарушал? И в саду, КСТАТИ!, ничего и не требуют...

Сообщение отредактировал Pearl_of_sky@ - Пятница, 03.10.2014, 23:19
нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 00:26 | Сообщение # 128
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, никто и не говорит о том, что при наличии заключения о том, что ребенок здоров, кто-то его может отстранить.
Разговор начался с того, что в июле этого года (даже не прошлого) новый санпин вышел и вроде как у некоторых загвоздки начались.  Ты сама говоришь вас на комиссию отправили. Ведь так?

Я-то просто тоже вам на слово поверила о том, что МБТ заменяет манту, поехала сделала. Как дура два раза в Инвитро мочу возила, которую перед этим еще и собрала не с первого раза. Потом на Диоскинтест ребенка повезла, ибо МБТ и ПЦР ни разу не являются заменой манту. Кто-то принимает, а кто-то может в позу встать и, что самое обидное, будет полностью прав.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Суббота, 04.10.2014, 00:31
нет доступа
yanaДата: Суббота, 04.10.2014, 00:29 | Сообщение # 129
Всегда в теме
Полное имя: Яна
Ой девочки сколько споров, я вот вопрос вообще задавала в другом русле: можно ли рентген заменить на пцр и где написано это? Фтизиатра мы пройдем, для меня это проблемы не составит, пусть еще одну справку дадут, что ребенок здоров. А потом мы ведь перед садом тоже медкомиссию проходили, но ничьих прав это не нарушало, я допустим не хотела чтобы моему ребенку анализ крови брали из пальца поскольку больно ей, и что теперь отказываться, а ведь он этот анализ нужен (эт я так пример привела), хотя это тоже было мед. вмешательство, прививки мы не ставим, а так-то действительно не понятно кто ходит в группу с ребенком, они ведь там порой по 12 часов вместе проводят, я бы сильно насторожилась если бы чья-то мама так рьяно отказывалась предоставить сей документ. Спорить с администрацией сада я не собираюсь, это бодание бесполезно, моему ребенку еще туда ходить а мне там еще работать, и дело не в том что я там боюсь кого-то, просто не считаю нужным сотрясать воздух попусту, когда можно сделать то что не займет много времени и сил.

Сообщение отредактировал yana - Суббота, 04.10.2014, 00:34

Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 00:36 | Сообщение # 130
Ни дня без строчки
yana, на мой скромный взгляд, это самый разумный подход. 
Яна, я не нашла где говорилось бы о том, что ПЦР может заменить Манту в контексте банального обследования. Есть норма о том, что она Манту заменяет, но лишь в том случае, когда тубик имел клинические проявления. То есть для отслеживания общего фона здоровья инфицированного. Ттт, не наш случай. 
Поговори непосредственно с фтизиатром, может подскажет чего.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:54 | Сообщение # 131
Ни дня без строчки
Цитата Mrs_Smith ()
Ты сама говоришь вас на комиссию отправили. Ведь так?
Да они протупили, комиссию-то мы в августе прошли... так что с нас "все обвинения сняты"

Добавлено (04.10.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Mrs_Smith, а ты зачем Диоскинтест делала или ПЦР МТБ? чтоб узнать что ребенок здоров или угодить кому-то? вот много тут форумчанок своим примером показали что ребенок здоров по результатам комиссии и никто никого не отказался в Д/У принять, в школах дети учатся - кого поймали, тому и поставили манту и никто не отстраняет школьников от обучения которые уклонились...

нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:18 | Сообщение # 132
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, Настя, а можно я перед тобой не буду отчитываться о мотивах своих поступков в тех или иных вопросах? Ты только правильно меня пойми, я не лезу сейчас в бутылку. Просто не считаю нужным вообще с кем-либо обсуждать этот вопрос. 
Ты не ставишь своему ребенку прививки. Я сама привита, прививки регулярно обновляю и ребенка прививаю. Имею право?
нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:24 | Сообщение # 133
Ни дня без строчки
Тема просто очень холиварная. Даже начинать ее не хочу.
нет доступа
Pearl_of_sky@Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:27 | Сообщение # 134
Ни дня без строчки
Mrs_Smith, я не прошу отчета, интересны цели, если для отчетности, то можно было и сначала попробовать так "пройти", а потом уж если не проканало бы, решать вопрос, а если для себя, дак тут и вопросов нет!
Цитата Mrs_Smith ()
Ты не ставишь своему ребенку прививки. Я сама привита, прививки регулярно обновляю и ребенка прививаю. Имею право?
безусловно, я никого и не агитирую за или против, тем более я сама не против прививок, я против манту, а на счет прививок - для меня сейчас поствакцинальные возможные осложнения куда ближе, чем профилактика заболеваний

Добавлено (04.10.2014, 01:26)
Кстати, у Кристины есть прививки, у Регины нет

Добавлено (04.10.2014, 01:27)

Цитата Mrs_Smith ()
Тема просто очень холиварная. Даже начинать ее не хочу.
ты о чем? о прививках? не начинай)))

нет доступа
Mrs_SmithДата: Суббота, 04.10.2014, 01:29 | Сообщение # 135
Ни дня без строчки
Pearl_of_sky@, тогда извини, что ощетинилась)
Проверяла ребенка, не более того. Как бы считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Разве что против наших местечковых прививок, все на импортные аналоги заменяю. Ну нет у меня доверия к нашим АКДСкам и Манту.

Сообщение отредактировал Mrs_Smith - Суббота, 04.10.2014, 01:42
нет доступа
Форум Клуба родителей г.Ангарска "АНГМАМА" » Цветы жизни » Детское здоровье » Астма.
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Наши друзья

Недвижимость Иркутской области
Последние статьи
Беременность месяц за месяцем
1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й |
6-й | 7-й | 8-й | 9-й |
к празднику весны и труда (0)
БЛАГОВЕЩЕНСКОЕ (0)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ (0)
НАЧНИ С СЕБЯ (1)
АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫШЕЙ (0)
Доска объявлений

- Copyright MyCorp © 2017
Design from www.denubil.ru | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Фильмы онлайн